Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#421
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ага, а мне та же генетик с ЦММ, когда уговаривала на процедуры, как раз аргументом приводила их собственную статистику- что Дауны рождаются даже у молодых и здоровых, когда и показаний вроде нет никаких :cry:
  • 0

#422
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мне было тогда всего лишь 24 года

Уважаемая February!
Как я поняла, Вы ходили к генетикам достаточно давно. Дело в том, что именно в последнее время даже молодых мамочек направляют сдавать этот анализ. Не везде!! В некоторых поликлинниках, как я поняла. А вскоре, возможно, введут в обязаловку без возрастных ограничений, судя по всему к этому идет.
Вам повезло, что Вы не сдавали этот анализ, ограничившись консультацией и избежали кошмариков, которые испытывают многие мамочки всвязи с неправильными результатами СКРИНИНГа, показавшими высокий риск.

Также хочу отметить, что там именно запугивают. Когда мне показали высокий риск, даже не удосужились ответить на мой вопрос, есть ли у меня хоть какой то шанс родить здорового ребенка, лишь обреченно смотрели. И только потом я узнала, что высокий риск показывает многим женщинам, а биопсия не подтверждает СД.
  • 0

#423
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мне было тогда всего лишь 24 года, отец ребенка тоже достаточно молод, брак не родственный, среди родни тоже никаких серьезных заболеваний. Так что никаких показаний не было.

February!
Еще хочу добавить, что не только у Вас, но и у многих женщин все также замечательно, в том числе и у меня, но тем не менее анализы получаются плохие.
  • 0

#424
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Также хочу отметить, что там именно запугивают. Когда мне показали высокий риск, даже не удосужились ответить на мой вопрос, есть ли у меня хоть какой то шанс родить здорового ребенка, лишь обреченно смотрели. И только потом я узнала, что высокий риск показывает многим женщинам, а биопсия не подтверждает СД.

А в каком центре это было?
  • 0

#425
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Все консультации генетиков так или иначе подводят к биопсии.


Скарлет, а я ведь ничего не утверждаю и никого не защищаю. Мне вообще генетик ни к чему, так как никогда и ни за что не сделаю аборт, так что смысла в этих консультациях не вижу. Так что я ни с кем не спорю, никакую позицию не отстаиваю.

Просто вы утверждаете (см. цитату выще), что ВСЕ консультации генетиков так или иначе приводят к биопсии. А я вам говорю, что не все. И привожу пример. Я была у генетика в ЦММ, но ни скриннига, ни биопсии не делала.

Сообщение отредактировал February: 27.06.2010, 23:41:58

  • 0

#426
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Как я поняла, Вы ходили к генетикам достаточно давно.


не так уж и давно. три года назад.
  • 0

#427
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А в каком центре это было?

imm!!
Брак и семья, на Дзержинского (Алматы)
На тот момент я была абсолютно не информирована, началась истерика, когда показали высокий риск, и на мои вопросы, если у меня хоть какой то шанс, что ребенок будет нормальный, ничего не отвечали, только сразу направили на БХ. А я у них в кабинете подумала, что уже все, СД окончательно. Так что слов типа " это еще не конец" я не дождалась, сколько бы не задавала им этот вопрос, и именно от этого мое состояние было ужасное.
  • 0

#428
Марфа Васильевна, Я!

Марфа Васильевна, Я!
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, В октябре месяце того года меня тоже отправляли на БХ, т.к. анализ крови показал высокий риск СД. Истерика была у меня страшная, но я не пошла на БХ, т.к. слышала, что плод может замереть. На 9-10 неделе я сходила на УЗИ к Ембергенову, он сказал, что все показатели в норме, ген. отклонений нет. На этом я и успокоилась и ходила беременная, довольная. 29 мая этого года я родила здоровую девочку, слава богу у нас всё хорошо и надеюсь так будет и дальше. У нас счастья полные штаны. Это конечно не руководство к действию, но моё мнение, что эти анализу полный бред, если на УЗИ хороший узист скажет, что всё нормально на сроке 9-10 недель(вроде именно тогда виднее всего ген. отклонения), тогда не надо больше ни куда идти. Если только после такого УЗИ будут какие-то сомнения, тогда надо идти на БХ. Это я такие выводы сделала ещё во время беременности, после разговора на эту тему с многими врачами и узистами.
  • 0

#429
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Ну вот вчера я сходила на биопсию.Отправили по возрасту.анализ крови показал высокий риск СД.Было тяжело решиться.Но еще 5 мес. ходить в страхе и на нервах не смогла бы.САм прокол вообще не больно,чуть чуть не приятно,после 40 мин отлежались и домой.Сегодня позвонила узнать результат -у нас все хорошо(т-т-т) и доча.
  • 0

#430
Марфа Васильевна, Я!

Марфа Васильевна, Я!
  • Гость
  • 10 сообщений
Как хорошо, когда всё хорошо)Поздравляю с хорошим результатом)))
  • 0

#431
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки, В октябре месяце того года меня тоже отправляли на БХ, т.к. анализ крови показал высокий риск СД. Истерика была у меня страшная, но я не пошла на БХ, т.к. слышала, что плод может замереть. На 9-10 неделе я сходила на УЗИ к Ембергенову, он сказал, что все показатели в норме, ген. отклонений нет. На этом я и успокоилась и ходила беременная, довольная. 29 мая этого года я родила здоровую девочку, слава богу у нас всё хорошо и надеюсь так будет и дальше. У нас счастья полные штаны. Это конечно не руководство к действию, но моё мнение, что эти анализу полный бред, если на УЗИ хороший узист скажет, что всё нормально на сроке 9-10 недель(вроде именно тогда виднее всего ген. отклонения), тогда не надо больше ни куда идти. Если только после такого УЗИ будут какие-то сомнения, тогда надо идти на БХ. Это я такие выводы сделала ещё во время беременности, после разговора на эту тему с многими врачами и узистами.

И у меня почти такая же ситуация, только все узи делались в ГЦРЧ! Тоже до смерти напуганная на консилиуме спрашиваю у Дудко- это паталогия, чем грозит? Она машет рукой и говорит, да все нормально, через две недели придешь еще раз и посмотрим, но при этом направляет к генетику! Иду к генетику, и она мне красочно описывает ка при рождении ребенок может умереть и что надо делать БХ!!!!!! Я ей говорю, давайте дождемся повторного консилиума, и уже после решать - делать БХ или нет! Она уперлась что или сейчас или никогда !Соглашаюсь на анализ, прошло все Слава Богу нормально, а через день, иду на консилиум и предварительный диагноз, которые ставили - не подтверждается!!! Но сколько же пришлось пережить, и мне и будущему ребенку!!!
Последнее узи уже не пошла в это ГЦРЧ, пошла к Гелентовскому, он сказал что все просто идеально!
  • 0

#432
dimab4

dimab4
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мы тоже проходили эту процедуру. Приятного, действительно, мало, лежала пластом 4 дня. Говорят связано это со степенью "болевого порога". Делали в ЦММ прошло все довольно быстро и с первого раза. Правда меня более пугало количество УЗИ (4 за месяц). Причина направления короткий и утолщенный шейный отдел-признак даунизма. Слва богу это все позади и моей малышке уже год. Шейка у нас конечно не лебединная, но в остальном просто красавица. Знаю троих кто еще делал. У них все проходило менее болезнено. Так что конечно самим решать нужно делать или нет, если есть хоть какая-то угроза-это может спровоцировать замершую беременность.
  • 0

#433
Ola777

Ola777
  • Гость
  • 19 сообщений
Нам тоже ставили высокий риск СД, на БХ я не пошла. Малыш красивый и здоровый! И переживать будующим мамочкам и нервничать - совершенно ни к чему!
Дорогие мамочки! У вас все будет хорошо! Не зацикливайтесь на анализах!
  • 0

#434
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

моё мнение, что эти анализу полный бред, если на УЗИ хороший узист скажет, что всё нормально на сроке 9-10 недель(вроде именно тогда виднее всего ген. отклонения), тогда не надо больше ни куда идти.

УЗИ - очень субъективное исследование. То есть его результат во многом зависит от личности и настроения врача. Пусть даже очень хорошего и популярного врача, все люди могут ошибаться.
Это не теория, это невеселый жизненный опыт.
Ну и УЗИ не дает достоверной информации об отклонениях плода на генном уровне.
Так что если рассуждать, что "анализы бред", УЗИ - бред не меньший :-)
  • 0

#435
imm

imm
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А в каком центре это было?

imm!!
Брак и семья, на Дзержинского (Алматы)
На тот момент я была абсолютно не информирована, началась истерика, когда показали высокий риск, и на мои вопросы, если у меня хоть какой то шанс, что ребенок будет нормальный, ничего не отвечали, только сразу направили на БХ. А я у них в кабинете подумала, что уже все, СД окончательно. Так что слов типа " это еще не конец" я не дождалась, сколько бы не задавала им этот вопрос, и именно от этого мое состояние было ужасное.

Если анализ ставит риск СД, это показатель к БХ и только после БХ можно с точностью говорить о СД окончательно.
Странно, что они вам так сказали, не зная результат БХ.
  • 0

#436
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Если анализ ставит риск СД, это показатель к БХ и только после БХ можно с точностью говорить о СД окончательно.
Странно, что они вам так сказали, не зная результат БХ.

imm!!
Дело в том, что они, кроме того, что может родится даун и как это ужасно, больше мне ничего толком не сказали. Как я уже поясняла, меня интересовало, если у меня шанс родить нормального ребенка, может ли не подтвердится анализ СКРИНИНГа. Они ничего не отвечали, молча выписывали направление на биопсию. И только потом, изучив подробно инфо на эту тему, я узнала, что этот анализ чуть ли не каждой второй показывает высокий риск. Кстати, на БХ я не пошла, родила здоровую девочку (о чем уже писала)
  • 0

#437
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
И еще, я не верю, что БХ стпроцентно выявляет патологию.
  • 0

#438
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Девочки, может я не в тему, но нужен совет, может кто сталкивался? меня направили на биопсию после Узи и консилиума. Анализ выявил с.Эдвардса! Родила двоих здоровых деток. Срок беременности 15-16 недель. Отправляют на прерывание, я в растерянности........как подумаю об этом, страшно становится.....
  • 0

#439
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
А я забеременела в 30 лет, первая беременность, мужу на тот момент было 37 лет. Меня конечно же отправили к генетику. В самом начале переболела пару раз легким ОРВИ. Я сходила к генетику всего один раз на Дзержинского в Центр репродукции. Она мне ничего не сказала, тольок написала чтобы я пришла на сроке 18 недель. Больше я туда не ходила, хотя моя врач в ЖК все время спрашивала, сходила я или нет. Потом поняла, что бесполезно и не спрашивала. А вот узистка на сроке 10 недель, мне сразу сказала, ребенок развивается нормально, СД у него нет. А мой анализ на АФП вообще потеряли, так что я вообще без всяких анализов ходила. Родила я уже в 31 год, Т-Т-Т ребенок здоров!!!!
  • 0

#440
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а я прошла биопсию хориона и ничего страшного, жива - здорова, зато видела в том же ЦММ у абсолютно молодых родителей больного ребенка, просто с тояла в очереди в процедурном кабинете, а там у ребенка брали кровь, я заглянула, т.к. очень долго, говорю давайте ребенок успокоится, потом еще попробуете, не мгли в вену попасть и чуть в обморок не упала, хромосомная аномалия на лицо, ужас, а мамаша и отец молодые, потом разговорились, оказывается им тоже предлагали сдать биопсию, они отказались, а теперь мучаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.