Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#441
жанна-целина

жанна-целина
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Проходила БХ трижды (у мужа сестра с СД), скрининг всегда показывал высокий риск, но все трое моих детей здоровы, приятного мало в процедуре, но до родов себя изводить " А все ли в порядке"это перебор. Да и врачи у нас т-а-а-акие ч-у-у-у-ткие, до-о-обрые, просто убежать хочется. После процедуры лучше отлежаться, покапризничать дома, а вот до процедуры лучше радостно так себя настроить, что у МЕНЯ ВСЕ ПРОЙДЕТ ХОРОШО!!! Точнее У НАС. А результат будет всем на зависть. ;)
  • 1

#442
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
точно, приятного мало, но чем и зводить себя, тем более во время беременности все намного острее воспринимается, лучше пройти и отлежаться
  • 0

#443
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Думаю, врачам необходимо подробно информировать мамочек перед сдачей анализа на СКРИНИНГ, как им надо себя подготовить: не принимать лекарств, натощак и т.д.

Может, в виде памятки, если у врачей нет времени всем объяснять. Или в гинекологии ведущий врач пусть заранее информирует, типа, Вам за 30, этот анализ необходимо сдать, но к нему нужно подготовиться.

Все это должно быть на контроле, а то в Центре реппродукции такой бардак в этом отношении...
  • 0

#444
tanya.72

tanya.72
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Тоже проходила эту процедуру.Не столько больно,сколько неприятно.Зато точно знала,что с ребенком все в порядке.Считаю,что лучше пройти через это,ведь все бывает...и пол точно скажут,некоторые только ради этого проходят эту процедуру
  • 0

#445
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Недавно у Нас тоже встал такой вопрос. В ГЦРЧ нас напугали сильно. Боялись. Сдали повторные анализы скрининга. Анализы стали лучше. Решили не делать БХ. И слава богу родили сладенькую лапочку дочку.
Тем кто сомневается советую сдавать скриннинг повторно. Врачи часто ошибаются.
  • 0

#446
Скарлет о хара

Скарлет о хара
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Недавно у Нас тоже встал такой вопрос. В ГЦРЧ нас напугали сильно. Боялись. Сдали повторные анализы скрининга. Анализы стали лучше. Решили не делать БХ. И слава богу родили сладенькую лапочку дочку.


Поздравляю вас с малышкой, рада, что все хорошо, помню, как вы переживали.
  • 0

#447
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Скажите,пж-ста,а без направления врача по возрастным показателям или чего-нибудь на биопсию,можно ли самой пойти,заплатить и сделать эту процедуру на раннем сроке.Зачем не спрашивайте,надо.
  • 0

#448
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
По-моему, не должно быть проблематично. В ЦММ эта процедура есть в открытом прайсе - 25 тыс. тенге.
  • 0

#449
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Скажите,пж-ста,а без направления врача по возрастным показателям или чего-нибудь на биопсию,можно ли самой пойти,заплатить и сделать эту процедуру на раннем сроке.Зачем не спрашивайте,надо.


Думаю, что можно. Позвоните в ИММ, узнайте! У нас за ваши деньги все сделают!
  • 0

#450
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Для Белки 72 и Цикламен (не знаю как правильно произносится) -спасибо за отклик.
  • 0

#451
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Уважаемые будущие мамочки. Если кого то смущает ник, то пишу под ником супруга. На просмотр всей темы нет времени. Но для сомневающихся и напуганных всякими страшилками типа убили ребенка во время процедуры (сама прошла через все этапы сомнений и прочтения всех страниц правда все это было в ноябре 2009, а сейчас сентябрь 2010 :)), хочу сказать, это наверное 1% случай. У природы есть принцип по поводу естественного отбора, как это цинично не звучит, но если ребенку не суждено появиться на свет, то обычно это происходит до 3 месяцев. Но не будем о грустном, не сомневайтесь, процедура вполне терпимая. Просто немного неприятно и не более того. Лично я рекомендую ее пройти, чтобы ваша дальнейшая беременность протекала без всяких сомнений по поводу здоровья вашего малыша, а вам спалось и жилось счастливо и спокойно. Практически в 95 или 98 % результат положительный, то есть малыши здоровы. Если вы относитесь к мамам оптимисткам по жизни, наверное можно забить на процедуру, но если вы тревожитесь по этому поводу, то еще раз повторюсь пройдите процедуру и ничего не бойтесь. Моему малышу сейчас 4.5 месяца, славный малый ттт. Хочется поболтаться на всех темах на форуме, но признаюсь честно пишу первый раз, так как вспоминаю свое состояние и свой страх перед этой процедурой. Но как оказалось не так страшен черт как его малюют, опасность меня подстерегла совсем с другой стороны. В цмм маленькая комната куда всех сгоняют и там оказалась одна девушка которая пришла на процедуру только для того чтобы узнать пол ребенка (да-да, и между прочим так делают многие, если пол не тот, то аборт, а именно эта процедура дает 100% результат по определению пола на маленьких сроках), так вот она дико кашляла и т.д. и т.п, но видимо ей вместо того чтобы сидеть дома и лечитсья не терпелось узнать пол ребенка и сделать аборт в случае не того пола, так вот я страшно заболела и болела 3 недели, именно после процедуры, но как понимаете по вине именно этой женщины, болела вплоть до уколов... Так вот уважаемые беременяшки помните что во время беременности иммунитет снижается вразы и на такой вот случай запасайтесь масками и не стесняйтесь ее одевать помните о здоровье малыша и о тесном помещении в котором Вас поверьте будет человек 10 как минимум. А я еще имела глупость дать позвонить этой жутко кашляющей женщине по своему мобильнику, ну и представьте осевшие на моей сотке бацилы сразу же видимо перещли ко мне, так как разговаривала со своим жутко переживающим мужем. Так вот я к тому что бойтесь не процедуры а вот таких вот людей. Удачи вам, и верьте Все у вас будет здорово.
  • 0

#452
korya

korya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я тоже советую пройти эту процедуру, если есть риск, для собственного, как говорится, удовлетворения. Мне делали в ЦММ, конечно, процедура не приятная, но терпимо. Правда, у меня потом весь вечер, живот болел, точнее низ живота тянул. Слава Богу, всё хорошо, сейчас моей доче 2,5 месяца.
  • 0

#453
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
тоже отправляли на эту процедуру,ой скока было слез...... Скарлет помнит, спасибо ей за поддержку на тот момент :kiss: , сейчас моей принцесске 2 месяца, ТТТ все хорошо :rotate:
  • 0

#454
Котовасия

Котовасия
  • Гость
  • 35 сообщений

А что, Дудко теперь работает в ЭКО Центре?! Ни разу там к ней не попадала! Помнится -она работала в Центре Репродукции и так же однажды ошиблась в моём диагнозе на УЗИ.

Теперь про биопсию.
Обычно для назначения биопсии есть одна или несколько причин: возраст матери после 35 лет, отца- за 40 лет, отягощённый акушерский анамнез, в прошлом выкидыши и замершие беременности,PAPP плохой( ген. анализ) .Генетик объясняет, почему вас отправляет на это дело. И ни одно УЗИ не покажет вам отклонения в интеллекте ребёнка! Тут каждый должен думать сам! Я согласилась, так как для меня, лично, страшнее родить умственно неполноценного ребёнка, чем сорвать очередную беременность! К тому же дают неделю на подготовку( но-шпа, вит.Е, папаверин). И если вдруг результат покажет, что есть отклонения в интеллекте плода, я эту беременность прерву без сомнений! Никаких эмоций, только зравый смысл.

А если ошибка? Ошибка результатов биопсии, или опять скажут столько -то процентов ожидается патологии, вы будете прерывать беременность? И если даже, если вы родили здорового ребенка, никто вас незастрахует , то есть вашего ребенка от инфекций ,менингитов, травм, которые могут сделать вашего ребенка не дай Бог инвалидом и неполноценным. Я не понимаю вас , почему такая жестокость????
  • 0

#455
Котовасия

Котовасия
  • Гость
  • 35 сообщений


осложнений от биопсии все же маленький процент.
Если бы мы люди знали всё на 100%, то вообще ни в чем вопросов бы не было.
Делать биопсию или нет, это личное решение.
Бывает, что отказываеются от биопсии и рождается больной ребенок.


но ведь если ребенок болен, то сделаешь биопсию или не сделаешь - он ведь от этого не выздоровеет? Что могут врачи предложить матери в случае высокого риска проблем со здоровьем? Разве что аборт. Ведь внутриутробное лечение патологий не практикуется. Или я ошибаюсь?
А если я принципиально против аборта, то что мне может дать диагноз генетика и БХ? Ничего. Поэтому когда я буду в следующий раз беременна, я не пойду к генетикам. Даже если будет уже не самый юный возраст. Потому что все равно буду рожать, хоть даун, хоть что. И растить, лечить, воспитывать все равно буду, это ж будет мой ребенок.
Поэтому для меня биопсия - это лишний риск.
Ну а если женщине важно знать, если она полагает, что может пойти на аборт в случае высокой вероятности проблем со здоровьем у ребенка - тогда другое дело. Тогда надо, конечно, взвешивать все за и против.

полностью с вами согласна - это ребенок и он нам дан Всевышним , и аборты на сроке 14-20 недель это варварство, а не наука. Тем, кто боится трудностей болезнь Алцгеймера в самый раз, и их "умные детки" без гроши сочувствия отправят в дом престарелых - за все нужно держать ответ, дорогие мои. Жестокость не для настоящих матерей, коими вы себя считаете...
  • 0

#456
Tyanochka

Tyanochka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Я тоже советую пройти эту процедуру, если есть риск, для собственного, как говорится, удовлетворения. Мне делали в ЦММ, конечно, процедура не приятная, но терпимо. Правда, у меня потом весь вечер, живот болел, точнее низ живота тянул. Слава Богу, всё хорошо, сейчас моей доче 2,5 месяца.

скажите, пожалуйста, у кого именно Вы делали биопсию в ИММ?
  • 0

#457
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сегодня подруга забрала результаты. Все показатели в норме, определен пол ребенка - девочка ( набор хромосом 40 ), если я правильно поняла. Расстроилаись конечно, но главное здоровый ребенок. Подруга говорит, там молодые девушки в слезах выходят, да и пока всю процедуру прошли столько историй наслушались.
Так что будет у нас еще одна подружка маленькая. В семье уже 2 девочки , в основном бабушка ( свекровь) настаивает " роди моему сыну наследника "
  • 0

#458
zoska_81

zoska_81
  • Гость
  • 5 сообщений
Я анализ в своей консультации здала мне потом результат дали у вас даун а анализы в ЦРЧ отправляют. Я пошла туда опять здала не сказала что здавала уже.Сильно переживала началось кровотечение лежала на сохранении. Посоветовали ЦММ и там здала тоже ничего не говорила и результат был в норме а когда я генетику расказала она сказала что 99% мы переделываем анализ из ЦРЧ это у них выжимание денег. У нас родился здоровый мальчик уже 8 мес. Может и нужна эта процедура но прежде наверно надо найти альтернативу и не принимать близко что говорят хотя это очень тяжелою. Всем здоровья и удачи
  • 0

#459
Felisa

Felisa
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Меня тоже генетик на 12 неделе направляла на биопсию, так как на УЗИ показало укороченная длина носовой кости плода (если не в норме обычно это признак синдром дауна, также в этот срок смотрят толщину воротникового пространства), в начале, конечно, я сдала генетический анализ крови своей, результат был хороший. даже отличный 1:300, низкий риск, все равно генетик была неуверена из-за УЗИ, пошла повторно уже в другой центр в ГЦРЧ на УЗИ, показало нормальную ДНК(длина носовой кости). И я не стала делать биопсию, но сомнения мучили меня всю беременность, из-за первого УЗИ, боялась вдруг родится СДауна(((., но Слава Аллаху узистка ошиблась, я родила красивую и умную доченьку. Я думаю, надо перепроверять этих врачей, из-за них делала узи 3 раза за одну неделю ((((
  • 0

#460
элена

элена
  • Гость
  • 16 сообщений
девочки всем привет! Я родила недавно третьего ребенка и мне тоже предлагали сделать эту прцедуру,понаговорили что есть риск правда невысокий ноестьТВП чуть завышено.Слава богу ребенок по счету 4 и по опытности я пропустила мимо ушей у меня показатель на лицо это мои дети.хотела переделать узи .Но узист достаточно компетентный мне сказала что это очень серьезно .потому что голову ребенок не так повернет и результат может изменится.знаете если бы я была первородкой растроилась бы сильно .Очень страно 5 лет назат дочку рожала ничего не предлагали.эту процедуру когда ввели за 20 тыс предлагали никто ни делал потом бесплатно ,внедрить то надо.Вообще это неплохо что такое есть.Но если нет показаний зачем это делать и предлагать всем даже без показаний.Зачем без надобнасти внедряться в этот процесс.Кроме естественного отбора природой еще к сожелению большому очень много не компетентный специалистов.И вопрос если ввели недавно могут ли наши врачи это делать правильно?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.