Перейти к содержимому

Фотография

Биопсия хорионаКто проходил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 888

#461
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
На крайнюю Б в поликлинике напугала меня врач плохим анализом ВЫСОКИЙ РИСК по СД. Отправила в ГЦРЧ. Настаивали на биопсии, я отказалась. Пересдала анализ в ЦММ, результат НИЗКИЙ РИСК. Родила нормального ребенка, ТТТ.
  • 0

#462
@nn@###

@nn@###
  • Гость
  • 14 сообщений
Девочки, всем привет. Читала эту темку еще во время беременности, так как первый скрининговый тест показал высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Долго думала- делать или не делать биопсию хориона. И в этом я согласна с девочками, что писали выше, главное, это понять, сможешь ли сделать аборт в случае плохого результата. Я поняла, что беременность прерывать не буду ни в коем случае. Поэтому на БХ не пошла. Удивила меня врач- генетик из ИММ, которая не выслушав меня, не предупедив о том, что перед скрининговым анализом нужно отказаться от витаминов и тд., очень жестко отправляла меня на БХ. А у меня была угроза, и я пила лекарство (утражестан). Думаю, оно-то и отразилось на моем результате. В мае родила мальчика, ттт здорового. Не скажу, что сильно мучилась всю беременность, потому что облазила весь интернет, почитала много чего и приняла решение.

Пишу для того, чтоб пожелать удачи беремняшкам, у которых высокий риск по скринингу, и здоровья их малышам.
  • 0

#463
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки, всем привет. Читала эту темку еще во время беременности, так как первый скрининговый тест показал высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Долго думала- делать или не делать биопсию хориона. И в этом я согласна с девочками, что писали выше, главное, это понять, сможешь ли сделать аборт в случае плохого результата. Я поняла, что беременность прерывать не буду ни в коем случае. Поэтому на БХ не пошла. Удивила меня врач- генетик из ИММ, которая не выслушав меня, не предупедив о том, что перед скрининговым анализом нужно отказаться от витаминов и тд., очень жестко отправляла меня на БХ. А у меня была угроза, и я пила лекарство (утражестан). Думаю, оно-то и отразилось на моем результате. В мае родила мальчика, ттт здорового. Не скажу, что сильно мучилась всю беременность, потому что облазила весь интернет, почитала много чего и приняла решение.

Пишу для того, чтоб пожелать удачи беремняшкам, у которых высокий риск по скринингу, и здоровья их малышам.

Скажите пож-та фамилию этого врача-генетика
  • 0

#464
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

На крайнюю Б в поликлинике напугала меня врач плохим анализом ВЫСОКИЙ РИСК по СД. Отправила в ГЦРЧ. Настаивали на биопсии, я отказалась. Пересдала анализ в ЦММ, результат НИЗКИЙ РИСК. Родила нормального ребенка, ТТТ.


У сестренки тоже так было, сказали высокий риск. Отказалась от биопсии и пересдала анализ. Родила здорового ребенка, скоро 3 года им будет.
  • 0

#465
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Девочки, кто проходил амниоцентез? Насколько это больно?на каком сроке делали?
  • 0

#466
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Девочки, кто проходил амниоцентез? Насколько это больно?на каком сроке делали?

Вы в курсе что это самый дорогой анализ, в районе 90 000 тенге. Делают где-то на 17-22 неделе и считается одним из безопасных анализов по сравнению с биопсией и кордоцентезом. Больно или нет не в курсе, делала кордоцентез на 20 неделе.

Сообщение отредактировал TATU5: 08.04.2011, 20:16:47

  • 0

#467
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, меня на 19 неделе направили к генетику по результатам УЗИ - у малыша формировался мозг - я весь нэт облазила - и пришла к выводу, что в этот период у Ре формируется мозг и он может на узи показывать - кисты сосудистых сплетений - какие-то анэхогенные вкрапления....
на БХ не пошла, на 27-й неделе еще раз на узи - все ок! слава Богу!
Еще, хочу предупредить, что вычитала - у кого отрицательный резус фактор категорически противопоказана данная процедура - может кровь смешаться и проявиться антитела, что очень повлияет на ход беременности, моя же генетикша видимо совсем об этом не знала, хорошо, что я отказалась.
ЗЫ: генетик из ЭКО центра....
  • 0

#468
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Девочки, меня на 19 неделе направили к генетику по результатам УЗИ - у малыша формировался мозг - я весь нэт облазила - и пришла к выводу, что в этот период у Ре формируется мозг и он может на узи показывать - кисты сосудистых сплетений - какие-то анэхогенные вкрапления....
на БХ не пошла, на 27-й неделе еще раз на узи - все ок! слава Богу!
Еще, хочу предупредить, что вычитала - у кого отрицательный резус фактор категорически противопоказана данная процедура - может кровь смешаться и проявиться антитела, что очень повлияет на ход беременности, моя же генетикша видимо совсем об этом не знала, хорошо, что я отказалась.
ЗЫ: генетик из ЭКО центра....

Вот у меня тоже на 21-22 неделе нашли кисту сосудистого сплетения 5 мм. А до этого на 16 неделе гиперэхогенный фокус в сердце. Говорят, что в принципе если все остальные анализы хорошие, то ничего страшного, амниоцентез не надо делать.
Но я уже вся на нервах изза этого, уже готова на амниоцентез, лишь бы успокоиться. Вот вся в раздумьях.
  • 0

#469
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Девочки, кто проходил амниоцентез? Насколько это больно?на каком сроке делали?

Вы в курсе что это самый дорогой анализ, в районе 90 000 тенге. Делают где-то на 17-22 неделе и считается одним из безопасных анализов по сравнению с биопсией и кордоцентезом. Больно или нет не в курсе, делала кордоцентез на 20 неделе.

Конечно дорого, но ради спокойствия. Хочу ходить нормально, радоваться беременности. Но не получается, поэтому мысли появились амниоцентез сделать
  • 0

#470
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Но я уже вся на нервах изза этого, уже готова на амниоцентез, лишь бы успокоиться. Вот вся в раздумьях.


Привет. Я делала Амниоцентез в эту среду в ЦММ. Жду сегодня результат.
Делала на сроке 22-23 недели. Хотя шла на кордо, т.к. вроде читала, что амниоцентез делают только до 20 недели.

Но в момент, когда делали УЗИ уже непосредственно перед процедурой, спросила, можно ли амнио??? и мне врачи в этот центре и потом, еще врач, которая непосредственно делает процедуру подтвердили, что его можно делать до 28 недели.
Не бойтесь. Иголка по-моему тоньше, чем у обычных шприцов. процедура занимает считанные секунды.
не больно. И главное более безопасно, чем кордо.
врачи, которые делаю эту процедуру - врачи с большой буквы!!!! Перед процедурой много интересовалась.. и в первую очередь на счет врачей.

если вы с отрицательным резусом - обязательно необходимо взять с собой резонатив http://www.women-med...r.ru/Rezonativ/ - 2-е ампулы.
делала тоже потому, что совсем уже извелась. У меня первый скрининг был низкий риск, а второй высокий + естественно генетики накручивали из-за возраста...


В тот день процедуру делало человек 15-20. Все с процедуры выходили спокойными.. лежали минут 10-ть и разбегались по домам.. Никто не сказал, что это было больно.. Что неприятно.. и по ощущениям напоминает взятие крови из вены - да. А что больно - нет.

девочки, желаю всем, чтобы с детишками у нас все было хорошо!!! и спокойствия мамочкам!

И еще советую всем перед процедурой подготовится:
Папаверин на ночь по 1 свечке.
Ношпа по 1 таблетке 3 раза в день.
валерьянка по 1 таблетке 3 раза в день
витамин Е (100) по 1 таблетке 3-и раза в день.
Чтобы вы на процедуру пришли без каких либо признаков угрозы!!! Вообще советуют начинать за 10 дней до процедуры (но думаю можно и меньше)
Пишу потому как например в центре репродукции это советуют, а в момекулярке - нет.
Считаю, что перед процедурой обязательно нужно снять все дополнительно угрожающие плоду симптомы!
  • 0

#471
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девочки, только дозвонилась до врача!
все у нас с малышом нормально!!! :)

Распечатку заберу в понедельник
  • 0

#472
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Девочки, только дозвонилась до врача!
все у нас с малышом нормально!!! :)

Распечатку заберу в понедельник

Поздравляю вас!!!
  • 0

#473
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Привет. Я делала Амниоцентез в эту среду в ЦММ. Жду сегодня результат.
Делала на сроке 22-23 недели. Хотя шла на кордо, т.к. вроде читала, что амниоцентез делают только до 20 недели.
Но в момент, когда делали УЗИ уже непосредственно перед процедурой, спросила, можно ли амнио??? и мне врачи в этот центре и потом, еще врач, которая непосредственно делает процедуру подтвердили, что его можно делать до 28 недели.

Я тоже делала в ЦММ кордоцентез, как говорилось ранее на 20 неделе, перед процедурой ходила на консультацию к генетику Святовой, так вот она сказала, что если сейчас не сделаю, то потом как бы я не просилась, врачи уже не смогут провести такую процедуру. А я на этой неделе (на 20-й) очень сильно болела и был бесконечный кашель, который мне мешал провести такую процедуру, но я пошла на свой страх и риск, так как истекал срок проведения инвазивной процедуры. Так что мне не понятно, почему те же врачи, а они по сути генетики, которые делают инвазивную процедуру, могли сказать вам что она делается аж до 28-й недели. И в инете я искала инфу, там тоже было сказано российскими генетиками, крайний срок инвазивной процедуры, а точнее амниоцентеза, до 22 недели. Странно как-то :spy:

Сообщение отредактировал TATU5: 09.04.2011, 21:53:19

  • 0

#474
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Вот у меня тоже на 21-22 неделе нашли кисту сосудистого сплетения 5 мм. А до этого на 16 неделе гиперэхогенный фокус в сердце. Говорят, что в принципе если все остальные анализы хорошие, то ничего страшного, амниоцентез не надо делать.
Но я уже вся на нервах изза этого, уже готова на амниоцентез, лишь бы успокоиться. Вот вся в раздумьях.

Могу сказать только насчет кисты сосудистого сплетения. У моей старшей дочки нашли на 20 неделе такую кисту. Напугали ужасно, но моя свекровь-врач подняла всех знакомых и выяснила, что для ребенка это может грозить повышенным внутричерепным давлением. И все. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, т.к как разбирался конкретно мой случай.Киста рассосалась сама на 30 неделе.
6 лет назад это был достаточно редкий диагноз, но сейчас все больше таких беременностей. Кстати, у моего племянника она не рассосалась до рождения. Здоровый малыш.
  • 0

#475
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я тоже делала в ЦММ кордоцентез, как говорилось ранее на 20 неделе, перед процедурой ходила на консультацию к генетику Святовой, так вот она сказала, что если сейчас не сделаю, то потом как бы я не просилась, врачи уже не смогут провести такую процедуру. А я на этой неделе (на 20-й) очень сильно болела и был бесконечный кашель, который мне мешал провести такую процедуру, но я пошла на свой страх и риск, так как истекал срок проведения инвазивной процедуры. Так что мне не понятно, почему те же врачи, а они по сути генетики, которые делают инвазивную процедуру, могли сказать вам что она делается аж до 28-й недели. И в инете я искала инфу, там тоже было сказано российскими генетиками, крайний срок инвазивной процедуры, а точнее амниоцентеза, до 22 недели. Странно как-то :spy:



Привет, TATU5. У меня очень похожая с вами история. Меня также в 19 недель отправила на данную процедуру Святова. Причем сказала - бегите быстрее. У вас остались считанные дни. на мой вопрос, и что мне потом месяц ждать результата - она сказала, нет, это считанные дни (хотя в их брошюре и в инете написано о том, что анализ делается 4 недели). Не дала никаких указаний на счет приема препаратов до процедуры... не предупредила на счет моего отрицательного резуса-фактора (слава богу я наткнулась на инфу в инете). Хотя возможно это не ее вопросы - а вопрос гениколога...
Естественно на процедуру я не пошла, потому как у меня началась угроза (от всех этих переживаний) + аптеки города начали кормить "завтраками" что иммуноглобулин вот вот поступит.

Сразу после получения результатов в ЦММ я рванула в ЦРЧ, пересдала анализы, и там риск был еще выше 1:190 - высокий!. Но там генетик мне хотя бы объяснила что пропить, проговорила на счет иммуноглобулина и выписал бесплатное направление на кордо. Почти две недели я доставала лекарство..

Я уже и настраивалась на кордо. Но решила за день до процедуры позвонить в ЦММ. Меня соединили непосредственно с врачом, который делает обработку анализов. И она мне сказала, что при моем сроке (22-23 недели) данную процедуру амниоцентеза можно будет сделать. Сказала, что анализ будет готов в субботу (мах. в понедельник если клеточки будут расти), сказала, что анализ делается методом ФИШ и выявляет 5-ть основных генных патологий.

Потом, о том, что можно делать амнио мне подтвердил непосредственно врач, который делает эту процедуру (т.к. у меня были аналогичная вашей информация относительно срока и соответствующие сомнения)...

Вопщем это все.. Так сказать за что купила, за то и продаю.

Девочки, пусть у наших деток все будет хорошо!!! Пусть все плохие скрининги и переживания обходят нас стороной :-)

Сообщение отредактировал женский род единственное число: 09.04.2011, 22:52:40

  • 0

#476
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Так что мне не понятно, почему те же врачи, а они по сути генетики, которые делают инвазивную процедуру, могли сказать вам что она делается аж до 28-й недели.

тоже первый раз читаю про 28 неделю, везде встречала крайний срок 21 неделя :spy:

п.с. наши генетики опять впереди планеты всей? :spy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.04.2011, 23:14:06

  • 0

#477
женский род единственное число

женский род единственное число
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Так что мне не понятно, почему те же врачи, а они по сути генетики, которые делают инвазивную процедуру, могли сказать вам что она делается аж до 28-й недели.

тоже первый раз читаю про 28 неделю, везде встречала крайний срок 21 неделя :spy:

п.с. наши генетики опять впереди планеты всей? :spy:


девочки, переговорю с врачом в понедельник и отпишусь о результатах... может я что-то приврала не допоняла про срок до 28 недели..

Сообщение отредактировал женский род единственное число: 09.04.2011, 23:33:51

  • 0

#478
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки, переговорю с врачом в понедельник и отпишусь о результатах... может я что-то приврала не допоняла про срок до 28 недели.

спросите пожалуйста про источник, откуда инфа про 28 недель или это собственные наработки..
  • 0

#479
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Z

Девочки, только дозвонилась до врача!
все у нас с малышом нормально!!! :)

Распечатку заберу в понедельник

Поздравляю! :)
Тоже слышала, что до 28 недели делают. Но до 24 точно, я уже столько прочитала про это.
А в России кому- то и перед родами делали, не знаю для чего правда.
  • 0

#480
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Вот у меня тоже на 21-22 неделе нашли кисту сосудистого сплетения 5 мм. А до этого на 16 неделе гиперэхогенный фокус в сердце. Говорят, что в принципе если все остальные анализы хорошие, то ничего страшного, амниоцентез не надо делать.
Но я уже вся на нервах изза этого, уже готова на амниоцентез, лишь бы успокоиться. Вот вся в раздумьях.

Могу сказать только насчет кисты сосудистого сплетения. У моей старшей дочки нашли на 20 неделе такую кисту. Напугали ужасно, но моя свекровь-врач подняла всех знакомых и выяснила, что для ребенка это может грозить повышенным внутричерепным давлением. И все. Ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, т.к как разбирался конкретно мой случай.Киста рассосалась сама на 30 неделе.
6 лет назад это был достаточно редкий диагноз, но сейчас все больше таких беременностей. Кстати, у моего племянника она не рассосалась до рождения. Здоровый малыш.

Вот мне то же самое все говорят про кисту. Если бы еще не гиперэхогенный фокус в сердце, то я бы поспокойнее была. Вообщем в понедельник пойду к Али Шапетовичу, попробую у него узи и будем решать про амниоцентез.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.