Перейти к содержимому

Фотография

Магазины косметикигде, почем, что....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2839

#22752897
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Принятые сокращения:
МА - Мon Amie
БМ - Beautymania
ЦФД - Центральный Французский Дом
ФД - Французский Дом
ДФ - Duty Free
[/mod]

[mod]Пожалуйста, размещайте информацию о скидках в магазинах косметики в теме "Скидки". [/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.02.2013, 16:32:20

  • 3

#1721
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Вчера случайно обнаружила отделение ФД на Абылайхана-Калинина. Скидки на все, включая декор и парфюмерию, до 8 июня в размере 20%. Видела новые квадры Шанель (Variation и пр.) и Illusion d'ombre.

Плюсь, совсем рядом со мной, а я не знала, пошла искать)))
В Столичном центре магазин?
  • 0

#1722
Yellow_Tulip

Yellow_Tulip
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Вчера случайно обнаружила отделение ФД на Абылайхана-Калинина. Скидки на все, включая декор и парфюмерию, до 8 июня в размере 20%. Видела новые квадры Шанель (Variation и пр.) и Illusion d'ombre.

Плюсь, совсем рядом со мной, а я не знала, пошла искать)))
В Столичном центре магазин?


Магазин нах-ся по Абылай хана, нижняя сторона Калинина, в общем не доезжая Столичного.
  • 0

#1723
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
В ФД на Фурманова обильное поступление:

1. Уход ИСЛ
2. Новые коллекции ИСЛ,Ланком,Шанель,через неделю,говорят,придет ЭЛ
3. Новая тушь Живанши (тройной ёжик) :)

4. Мужские ароматы от Живанши,ИСЛ
5. Женский от Армани
  • 2

#1724
Ai-zHan

Ai-zHan
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Очень зла на Французский Дом на Фурманова. Вчера накупила там косметики на крупную сумму, пришла домой и обнаружила, что, во-первых, что у карандаша для губ и у косметических салфеток срок годности истек несколько лет назад!!! Они просто переклеили наклейки со свежей датой, а дома я проверила дату выпуска по коду продукта, который пока не подделывают... Просрочено на несколько лет, можете себе представить?!! А во-вторых, они не положили мне чек. Когда я обнаружила, что товар просрочен, я хотела вернуться в ФД и потребовать замены, а чека нет! Они мне просто его не положили...
Конечно, я сама дура, нужно было все это проверять еще в магазине, просто я даже не ожидала от ФД такого, они же себя позиционируют как магазин мирового уровня, да и я привыкла покупать косметику либо за рубежом, либо заказывать в зарекомендовавших себя инет-магазинах - и отвыкла от отечественных приколов...
В общем, отвратительно и мерзко...
  • 0

#1725
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Очень зла на Французский Дом на Фурманова. Вчера накупила там косметики на крупную сумму, пришла домой и обнаружила, что, во-первых, что у карандаша для губ и у косметических салфеток срок годности истек несколько лет назад!!! Они просто переклеили наклейки со свежей датой, а дома я проверила дату выпуска по коду продукта, который пока не подделывают... Просрочено на несколько лет, можете себе представить?!! А во-вторых, они не положили мне чек. Когда я обнаружила, что товар просрочен, я хотела вернуться в ФД и потребовать замены, а чека нет! Они мне просто его не положили...

Вы можете все равно пойти и попытаться обменять, тк даже если вам не дали чек, то у них он остался, если вы приходили вчера, они вас помнят. Если не обменяют, вы можете пожаловаться в налоговую на то, что вам не дали чек (к сожалению, не знаю точно этого момента, лучше уточнить в юрветке).
  • 0

#1726
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Очень зла на Французский Дом на Фурманова. Вчера накупила там косметики на крупную сумму, пришла домой и обнаружила, что, во-первых, что у карандаша для губ и у косметических салфеток срок годности истек несколько лет назад!!! Они просто переклеили наклейки со свежей датой, а дома я проверила дату выпуска по коду продукта, который пока не подделывают... Просрочено на несколько лет, можете себе представить?!! А во-вторых, они не положили мне чек. Когда я обнаружила, что товар просрочен, я хотела вернуться в ФД и потребовать замены, а чека нет! Они мне просто его не положили...
Конечно, я сама дура, нужно было все это проверять еще в магазине, просто я даже не ожидала от ФД такого, они же себя позиционируют как магазин мирового уровня, да и я привыкла покупать косметику либо за рубежом, либо заказывать в зарекомендовавших себя инет-магазинах - и отвыкла от отечественных приколов...
В общем, отвратительно и мерзко...


Мы всей семьей уже как лет 5 вообще не покупаем не во Фд, Мон Ами и бьюики мани так как весь люкс бренд это польский разлив или Эмираты , так как знакомые работают в аэропорту в таможне они и сказали что все декларации пункт отправления Эмираты или Польша , что брокеры Фд растоможку товара ведут отправленного не из Франции или Америки

Нам тоже когда то подсунули подводку для глаз уже высохшую после этого у нас негативное отношение и сервис продавцы ведут себя отвратительно



  • 0

#1727
Stetson

Stetson
  • Гость
  • 17 сообщений
ДВ, у меня недавно была похожая ситуация. Пару недель назад купила во ФД на Гоголя/Кунаева пудру Givenchy Prisme Libre и тушь YSL, проверила дома по коду, оба продукта оказались просроченными. А тушь и вовсе бракованная, щеточка была абсолютно лысая. Поехала к ним в тот же день, чек был с собой, брак туши они подтвердили сразу. Сказали написать заявление на обмен обоих продуктов и ждать около 15 дней, якобы по закону в течение этого времени рассматриваются все заявления. Будут проводить экспертизу, а потом решать, сделают ли обмен..В итоге через день поехала к ним и просто вернула свои деньги. Так как ждать обмен времени не было, тушь и пудра закончились. Да и вряд ли бы они мне поменяли на что-то лучшее. При мне консультант вскрыла все туши YSL (около 15 штук) и все они оказались бракованные, а другой пудры и вовсе не было больше в наличии.
  • 0

#1728
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Очень зла на Французский Дом на Фурманова. Вчера накупила там косметики на крупную сумму, пришла домой и обнаружила, что, во-первых, что у карандаша для губ и у косметических салфеток срок годности истек несколько лет назад!!! Они просто переклеили наклейки со свежей датой, а дома я проверила дату выпуска по коду продукта, который пока не подделывают... Просрочено на несколько лет, можете себе представить?!! А во-вторых, они не положили мне чек. Когда я обнаружила, что товар просрочен, я хотела вернуться в ФД и потребовать замены, а чека нет! Они мне просто его не положили...

Вы можете все равно пойти и попытаться обменять, тк даже если вам не дали чек, то у них он остался, если вы приходили вчера, они вас помнят. Если не обменяют, вы можете пожаловаться в налоговую на то, что вам не дали чек (к сожалению, не знаю точно этого момента, лучше уточнить в юрветке).

Аксиома права. Если не захотят обменять продукцию либо вернуть деньги, можно смело идти в налоговую. Им же самим дороже будет, если налоговая нагрянет. И они об этом знают. Просто у нас не многие хотят разбираться. По сабжу - всегда считала ФД чем-то "высоким", элитным)))) теперь туда не пойду)) проще через интернет заказать, там хочешь-не хочешь, paypal заставтт деньги вернуть в случае чего....
  • 0

#1729
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девушки, а что за чудо сайт с проверкой штризх кодов, который именно срок еще показывает? Поделитесь, пожалуйста...
Если честно, то я всегда с опаской покупаю люкс продукты в подобных магазинах.
Как то раз купила Диор шоу экстаз в планете красоты...Эта тушь не просуществовала и двух недель-засохла намертво...
  • 0

#1730
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девушки, а что за чудо сайт с проверкой штризх кодов, который именно срок еще показывает? Поделитесь, пожалуйста...

Сайт не знаю, но вот тут есть какая-то инфа.
Вот, нашла тему "Косметический калькулятор".

Сообщение отредактировал Аксиома: 20.08.2012, 11:59:19

  • 1

#1731
lola1010

lola1010
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Девушки, а что за чудо сайт с проверкой штризх кодов, который именно срок еще показывает? Поделитесь, пожалуйста...
Если честно, то я всегда с опаской покупаю люкс продукты в подобных магазинах.
Как то раз купила Диор шоу экстаз в планете красоты...Эта тушь не просуществовала и двух недель-засохла намертво...

Этих сайтов много. Забейте в Гугл " калькулятор косметики" , он выдаст вам их в большом количестве. Легко и просто)
  • 0

#1732
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


Очень зла на Французский Дом на Фурманова. Вчера накупила там косметики на крупную сумму, пришла домой и обнаружила, что, во-первых, что у карандаша для губ и у косметических салфеток срок годности истек несколько лет назад!!! Они просто переклеили наклейки со свежей датой, а дома я проверила дату выпуска по коду продукта, который пока не подделывают... Просрочено на несколько лет, можете себе представить?!! А во-вторых, они не положили мне чек. Когда я обнаружила, что товар просрочен, я хотела вернуться в ФД и потребовать замены, а чека нет! Они мне просто его не положили...
Конечно, я сама дура, нужно было все это проверять еще в магазине, просто я даже не ожидала от ФД такого, они же себя позиционируют как магазин мирового уровня, да и я привыкла покупать косметику либо за рубежом, либо заказывать в зарекомендовавших себя инет-магазинах - и отвыкла от отечественных приколов...
В общем, отвратительно и мерзко...


Мы всей семьей уже как лет 5 вообще не покупаем не во Фд, Мон Ами и бьюики мани так как весь люкс бренд это польский разлив или Эмираты , так как знакомые работают в аэропорту в таможне они и сказали что все декларации пункт отправления Эмираты или Польша , что брокеры Фд растоможку товара ведут отправленного не из Франции или Америки

Нам тоже когда то подсунули подводку для глаз уже высохшую после этого у нас негативное отношение и сервис продавцы ведут себя отвратительно

допустим эмираты. тогда лимитированные коллекции, те же герлен метеориты, тоже в эмиратах штампуют?
как-то все это голословно, хотелось бы конкретики.
  • 0

#1733
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Девушки, а что за чудо сайт с проверкой штризх кодов, который именно срок еще показывает? Поделитесь, пожалуйста...
Если честно, то я всегда с опаской покупаю люкс продукты в подобных магазинах.
Как то раз купила Диор шоу экстаз в планете красоты...Эта тушь не просуществовала и двух недель-засохла намертво...

бывают бракованные партии и неправильное хранение, отсюда и плохое качество.
а например тушь энр от исл сама по себе быстро сохнет и служит недолго.
  • 1

#1734
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


Девушки, а что за чудо сайт с проверкой штризх кодов, который именно срок еще показывает? Поделитесь, пожалуйста...

Сайт не знаю, но вот тут есть какая-то инфа.
Вот, нашла тему "Косметический калькулятор".

только часть таких сайтов неверно дает инфу.
например, шанель с 2008 года снова начали с 0. т.е. если пойти купить что-либо с кодом 4, то это определенно не 2004, это 2012. проверить легко можно по свежим продуктам, т.е. лимиткам года или просто новым продуктам в линейке, которые ну никак не могли выпускать в те годы.
  • 0

#1735
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


Очень зла на Французский Дом на Фурманова. Вчера накупила там косметики на крупную сумму, пришла домой и обнаружила, что, во-первых, что у карандаша для губ и у косметических салфеток срок годности истек несколько лет назад!!! Они просто переклеили наклейки со свежей датой, а дома я проверила дату выпуска по коду продукта, который пока не подделывают... Просрочено на несколько лет, можете себе представить?!! А во-вторых, они не положили мне чек. Когда я обнаружила, что товар просрочен, я хотела вернуться в ФД и потребовать замены, а чека нет! Они мне просто его не положили...

Вы можете все равно пойти и попытаться обменять, тк даже если вам не дали чек, то у них он остался, если вы приходили вчера, они вас помнят. Если не обменяют, вы можете пожаловаться в налоговую на то, что вам не дали чек (к сожалению, не знаю точно этого момента, лучше уточнить в юрветке).

+ за налоговую. при оплате за наличный расчет вам обязаны выдать фискальный чек. раз не дали, вероятно не пробили, значит скрыли доход.
телефоны НУ не подскажу, можно на сайте salyk.kz поискать.
  • 0

#1736
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

бывают бракованные партии и неправильное хранение, отсюда и плохое качество.
а например тушь энр от исл сама по себе быстро сохнет и служит недолго.

Чаще всего бывает, что люксовые марки слишком долго задерживаются в закромах...Отсюда и такой маленьеий срок эксплуотации.
Поэтому я и просила сайт, так, как на некоторых продуктах дата выпуска содержится в коде...
  • 0

#1737
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а например тушь энр от исл сама по себе быстро сохнет и служит недолго.

не соглашусь. Я только этой тушью и пользуюсь, уже какое время...Мне на три месяца хватает точно, Правда месяца через 1.5 я ее развожу теплой водичкой, но так я делаю с каждой тушью, что Люкса, что из Масса. А больше трех месяцев и не держу туши, у меня очень чувствительные глаза и я просто боюсь дольше, поэтому меняю каждые три месяца...А так все туши сохнут, но об ИСЛ я слышала, что прям намертво, ну не знаю, у меня нареканий на нее нет :)))возможно потому что я ее разбавляю, так как мне больше нравится пожиже тушь,, чем погуще:)

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 21.08.2012, 20:53:39

  • 0

#1738
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Про ИСЛ ЭНР обсуждали уже, вроде, что быстро сохнет только черная. Цветные держатся дольше. Моя личная статистика это тоже подтверждает.

Пара тюбиков 09 у меня, например, отслужила месяцев по 6 (не на каждый день, конечно, а - по настроению). 04 - вообще около года, и она оставалась в рабочем состоянии на момент выброса, и я так долго ее хранила лишь потому, что это был подарок от Наташи-girl_z (эх-х-х-х...).
  • 0

#1739
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


а например тушь энр от исл сама по себе быстро сохнет и служит недолго.

не соглашусь. Я только этой тушью и пользуюсь, уже какое время...Мне на три месяца хватает точно, Правда месяца через 1.5 я ее развожу теплой водичкой, но так я делаю с каждой тушью, что Люкса, что из Масса. А больше трех месяцев и не держу туши, у меня очень чувствительные глаза и я просто боюсь дольше, поэтому меняю каждые три месяца...А так все туши сохнут, но об ИСЛ я слышала, что прям намертво, ну не знаю, у меня нареканий на нее нет :)))возможно потому что я ее разбавляю, так как мне больше нравится пожиже тушь,, чем погуще :)

ну так если водичкой и другие туши разводить, и они долго продержатся. я как бы тоже не по году тушью пользуюсь, в среднем да на 3-4 месяца хватает, но это без водички.
  • 0

#1740
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Завтра в БМ скидки 50% на Christian Dior, не на весь ассортимент, но на многое (тени практически все).

Сообщение отредактировал луша: 21.08.2012, 21:34:48

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.