Перейти к содержимому

Фотография

Магазины косметикигде, почем, что....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2839

#22752897
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Принятые сокращения:
МА - Мon Amie
БМ - Beautymania
ЦФД - Центральный Французский Дом
ФД - Французский Дом
ДФ - Duty Free
[/mod]

[mod]Пожалуйста, размещайте информацию о скидках в магазинах косметики в теме "Скидки". [/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.02.2013, 16:32:20

  • 3

#2661
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Я себе кое-что откладывала из Ланком, так вот...в тот же день, когда случилась эта девальвация (чтоб ей хорошо жилось) мне позвонили из МА и предложили забрать продукцию по старой цене, потому, что на следующий день у них будет переоценка...вот как то так...

уточните, плс, "кое-что из ланкома" это декоративка, уход или парфюмерия? :-)
Это был блеск и подводка из весны 2014
  • 0

#2662
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Такое ощущение, что мир сошел сума и Бьютимания вместе с ним :faceoff: . Все слышали про скидку в 40% так вот...До девальвации четверки Шанель стоили 13 с чем то тысяч....А теперь..... барабанная дробь......-теперь они столько стоят со скидкой в 40%. В итоге цены подняли вообще не реально...аж на 40%


  • 0

#2663
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Девочки, привет!
На днях купила карандаш для подводки губ в Франц Доме на Гоголя. Решила вернуть, но мне знакомые говорят, если коробочка была вскрыта, то не вернешь уже. А коробочка и была вскрыта при покупке. Есть возможность вернуть? Каковы мои права как потребителя? Прошу помочь

Насколько знаю, косметика возврату не подлежит... Для этого в магазинах обычно и существуют тестеры, можно вернуть, если, например, Вы дома вскрыли крем, а он протух... Считаю это правильным, т.к. Вдруг у человека какое-нибудь заболевание кожи, к примеру, а он даже один раз потестив товар, вернет в магазин...
Можете вернуть, если карандаш бракованный. Не такое качество самого карандаша, не так рисует. В остальных случаях не можете.
Работала в цуме в отделе косметики давно. Купила девушка карандаш, пришла через пару дней и говорит— он бракованный, не так рисует. Ну мы в позу встали, типа, этож косметика менять не будем. А она сходила в об—во защиты потребителей и пришла с их юристом. Вобщем пришлось деньги вернуть и ещё штраф какой то оплатить. А карандаш и правда рисовал с какими то комками странными.
  • 0

#2664
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

 

Девочки, привет!
На днях купила карандаш для подводки губ в Франц Доме на Гоголя. Решила  вернуть, но мне знакомые говорят, если коробочка была вскрыта, то не вернешь уже. А коробочка и была вскрыта при покупке. Есть возможность вернуть? Каковы мои права как потребителя? Прошу помочь

Насколько знаю, косметика возврату не подлежит... Для этого в магазинах обычно и существуют тестеры, можно вернуть, если, например, Вы дома вскрыли крем, а он протух... Считаю это правильным, т.к. Вдруг у человека какое-нибудь заболевание кожи, к примеру, а он даже один раз потестив товар, вернет в магазин...

 

Да, так было раньше, косметика была в Перечне товаров, не подлежащих обмену и возврату.

См. ст. 30 http://online.zakon....doc_id=30661723 теперь можно вернуть.


  • 0

#2665
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Да, так было раньше, косметика была в Перечне товаров, не подлежащих обмену и возврату.
См. ст. 30 http://online.zakon....doc_id=30661723 теперь можно вернуть.

Круто конечно... А если тетка с герпесом, например, аккуратно попользуется помадой и скажет, что цвет ей не нравится, у нее что примут товар назад на продажу??? Я работала в косметической сфере, правда давно, в 2009 г. При мне были возвраты: крем-автозагар Estée Lauder-при вскрытии коробочки дома, женщина обнаружила протухший товар, затем вернули парфюм, там шел брак-не было пульверизатора, однажды женщина покупала карандаш, пришла домой, консультант продала не тот оттенок, пришла менять, но ее оттенка не оказалось в наличии, товар выкупила девушка-консультант. Раньше с возвратами приходили каждый день, угрожали жалобами, но магазин менял товар или возвращал, если был брак, либо "вина" консультанта...
  • 0

#2666
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
В ФД скидка 40%, завтра последний день. На 8 марта, скидка будет 20%.
Щас 40% в связи с девольвацией, сказали....
Раньше двухфазка Clarins стоила 5000, тепеть 7900.....
  • 0

#2667
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

В ФД скидка 40%, завтра последний день. На 8 марта, скидка будет 20%.
Щас 40% в связи с девольвацией, сказали....
Раньше двухфазка Clarins стоила 5000, тепеть 7900.....

 

 

Такое ощущение, что мир сошел сума и Бьютимания вместе с ним :faceoff: . Все слышали про скидку в 40% так вот...До девальвации четверки Шанель стоили 13 с чем то тысяч....А теперь..... барабанная дробь......-теперь они столько стоят со скидкой в 40%. В итоге цены подняли вообще не реально...аж на 40%

т.е. это очередной обман? скидка - это цена "до девальвации"??? :faceoff:


  • 0

#2668
Park Bom

Park Bom
  • Частый гость
  • 60 сообщений

19.02 в БМ на Абылай-хана купила пудру Diorskin. 18850-40%=11310. Когда шла думала дешевле обойдется. Консультант сказала, что цены поднялись. Теперь вот думаю что походу скидки то и не было почти.)  Кстати потом зашла в МА, там пудра стоит в районе 17000. У них сейчас вроде на Чоколайфе акция началась. Так что как уже тут писали в БМ выше цены чем в МА. 


  • 0

#2669
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

19.02 в БМ на Абылай-хана купила пудру Diorskin. 18850-40%=11310. Когда шла думала дешевле обойдется. Консультант сказала, что цены поднялись. Теперь вот думаю что походу скидки то и не было почти.)  Кстати потом зашла в МА, там пудра стоит в районе 17000. У них сейчас вроде на Чоколайфе акция началась. Так что как уже тут писали в БМ выше цены чем в МА. 

Насколько я помню, зато в БМ масс маркет подешевле...


  • 0

#2670
Тekila

Тekila
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Кстати если интересно нашла вот интернет магазин уже делала там заказ, рекомендую. http://www.aron.kz/i...archstring=PUPA. покупала крем тональный сразу привезли. Только там выбор не большой к сожалению, если подскажите большой магазинчик буду благодарна.

Ага, а 100% товаров откровенно фейки. Помада Шонель за 1000тг... Вам не страшно покупать подобны

я честно говоря об этом даже не подумала(( потому что пудра что я брала во всех магазинх Усть-Каменогорск по 2500, а в Алмате3500, у них тоже 2500 поэтому я и не задумывалась особо. ну решила что дешевле потому что не магазин обычный в интернетных же вроде всегда дешевле?


  • 0

#2671
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

вчера была в Бьютимании,купила румяна и пудру Живанши со скидкой 40 %. 8 178 тг и 10 092 тг соответственно. Еще обрадовалась,что сэкономила 11 тысяч. :faceoff: Получается ниче я не сэкономила?


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 25.02.2014, 15:02:50

  • 0

#2672
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Такое ощущение, что мир сошел сума и Бьютимания вместе с ним :faceoff: . Все слышали про скидку в 40% так вот...До девальвации четверки Шанель стоили 13 с чем то тысяч....А теперь..... барабанная дробь......-теперь они столько стоят со скидкой в 40%. В итоге цены подняли вообще не реально...аж на 40%

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  ну видимо БМ решили не мелочиться и сразу задрать цены на 40%

а МА на сколько% цены подняли?


Сообщение отредактировал Milena 777: 25.02.2014, 15:33:37


#2673
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  ну видимо БМ решили не мелочиться и сразу задрать цены на 40%

а МА на сколько% цены подняли?

 

Совершенно верно, они сразу на 40 и задрали....

Ой, дорогая...я еще не закупалась...даже боюсь заходить...краем глаза видела-максимайзер из 8320 стал 9900...

по моим подсчетам-что-то около 20-25%.


  • 0

#2674
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  ну видимо БМ решили не мелочиться и сразу задрать цены на 40%

а МА на сколько% цены подняли?

 

Совершенно верно, они сразу на 40 и задрали....

Ой, дорогая...я еще не закупалась...даже боюсь заходить...краем глаза видела-максимайзер из 8320 стал 9900...

по моим подсчетам-что-то около 20-25%.

 

я вот тоже боюсь заходить даже, не хочу расстраиваться :faceoff:



#2675
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Если бы мы все расстроились и какое-то время не заходили, то возможно цены бы немного проадекватились;)

 

заходила в монами в глобусе, ланкомовская смывка для глаз (двухфазная) до девальвации стоила 9500, а при заказе в инете получался 6500 :faceoff:  Шибко много накручено:(


  • 0

#2676
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

девочки, кто-ниб в МАС наведывался? как там у них с ценами? просто думаю если БМ накрутил, то МАС тоже по идее уже накрутить должны....


Сообщение отредактировал Milena 777: 26.02.2014, 08:51:02


#2677
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А мне вот вчера пришлось зайти в Мон Ами и изрядно потрепать себе нервы...У подруги ДР надо было прикупиться...

Что в итоге мы имеем: Диоровские пятерки нынче 17 с чем то вместо 13 с копейками....туши ок 10.000, тени Живанши четверки-около 15 с чем то, почти 16 тысяч...

Пупа взлетела до нереальности-пудра запеченка 4500 :faceoff:

О парфюме отдельный разговор...Мужской Тэри Д Эрмес...47 000 за 100 мл...убейте меня...

По данному факту прошерстила Клубнику....Диоровские тени 13 с копейками, тушь ок 8.000. Придется теперь осваивать интернет-магазины...


  • 1

#2678
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

девочки, кто-ниб в МАС наведывался? как там у них с ценами? просто думаю если БМ накрутил, то МАС тоже по идее уже накрутить должны....

Мы с подругой заходили туда 19 или 20 февраля-нам с гордостью сообщили, что цены не поднялись ни на копеечку..., 19 ФД,МА и БМ, ПК накрутили уже...


  • 0

#2679
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А мне вот вчера пришлось зайти в Мон Ами и изрядно потрепать себе нервы...У подруги ДР надо было прикупиться...
Что в итоге мы имеем: Диоровские пятерки нынче 17 с чем то вместо 13 с копейками....туши ок 10.000, тени Живанши четверки-около 15 с чем то, почти 16 тысяч...
Пупа взлетела до нереальности-пудра запеченка 4500 :faceoff:
О парфюме отдельный разговор...Мужской Тэри Д Эрмес...47 000 за 100 мл...убейте меня...
По данному факту прошерстила Клубнику....Диоровские тени 13 с копейками, тушь ок 8.000. Придется теперь осваивать интернет-магазины...

Пипец.... в шоке....
Бушь заказывать через Клубнику, пиши, буду присоединяться:)))
  • 0

#2680
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Пипец.... в шоке....
Бушь заказывать через Клубнику, пиши, буду присоединяться :)))

 

Обязательно)

Кстати, на Эсти Лаудэр цены тоже нефигово подняли...мой любимый дневной кремик для норм/комби кожи теперь стоит 14.000 вместо 10.000, а диоровский гидро лайф под глаза-теперь 17 000, ну куда это годится, хоть забастовку объявляй...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.