Перейти к содержимому

Фотография

Магазины косметикигде, почем, что....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2839

#22752897
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Принятые сокращения:
МА - Мon Amie
БМ - Beautymania
ЦФД - Центральный Французский Дом
ФД - Французский Дом
ДФ - Duty Free
[/mod]

[mod]Пожалуйста, размещайте информацию о скидках в магазинах косметики в теме "Скидки". [/mod]

Сообщение отредактировал Аксиома: 06.02.2013, 16:32:20

  • 3

#2141
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

девочки, езжайте в МА на абая-правды, там нет такого ажиотажа как в центре и большой выбор люкса. я вчера приехала туда около 19.00, думала, что уже ничего не будет, начиталась на форуме, про то, что в центре уже в 11.00 не было товара. так вот без проблем купила запаску к своей пудре Диор и тональный из той же серии. товара было много, так что выбрать было из чего. кстати, там на грелен была скидка 50%, а моей подруге на фурманова-гоголя сказали, что на герлен скидка 25%. так что не понятно как-то.

Я поехала в этот МА часам к 8,выбора было не особо много.Да и моих оттенков не оказалось.Пришлось взять тональник немного светлее,а пудру чуть темнее.Не хотелось уходить без покупок)
  • 0

#2142
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Дозвонилась,говорят,что акционный товар не подлежит возврату.Что делать?
  • 0

#2143
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Дозвонилась,говорят,что акционный товар не подлежит возврату.Что делать?

Повторюсь - косметическая продукция не подлежит возврату по закону. То есть, акционный товар или нет, у вас его имеют право не принимать. Почитайте НПА.
  • 1

#2144
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Дозвонилась,говорят,что акционный товар не подлежит возврату.Что делать?

Как раз недавно смотрела выпуск по первому каналу по поводу возврата товара.Именно там и сказали что продавцы обязаны принять товар при наличии чека и должного внешнего вида в течении 14 дней.У нас блин что хотят,то и творят
Я бы пошла с администратором разговаривать.Я недавно была свидетельницей подобного случая в МА,девушка очень активно отстаивала свою позицию и руководство пошло ей на встречу

Сообщение отредактировал Linochka: 13.12.2012, 15:19:25

  • 0

#2145
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Дозвонилась,говорят,что акционный товар не подлежит возврату.Что делать?

не хотите разбираться с магазином, выложите на барахолке ВВ по акционной цене, думаю быстро продадите.
  • 3

#2146
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Как раз недавно смотрела выпуск по первому каналу по поводу возврата товара.Именно там и сказали что продавцы обязаны принять товар при наличии чека и должного внешнего вида в течении 14 дней.

Не всякий товар. Есть категории товаров, не подлежащих возврату: чулочно-носочная продукция, фармацевтическая. косметическая, нижнее белье... Не нужно никого ни в чем обвинять, если слышали звон, да не знаете, где он.
  • 3

#2147
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
За исключением товаров ненадлежащего качества, конечно.
  • 0

#2148
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Аксиома полностью права!
В мон ами в Максиме выбор есть, кстати и парфюм туда где то в понедельник завезли, и я уже себе отложила то что не успела взять в прошлый раз
По поводу консов в Максиме, есть толковые, а есть и бестолковые, в предпоследний раз именно такая меня и обслуживала :(
  • 0

#2149
Linochka

Linochka
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Как раз недавно смотрела выпуск по первому каналу по поводу возврата товара.Именно там и сказали что продавцы обязаны принять товар при наличии чека и должного внешнего вида в течении 14 дней.

Не всякий товар. Есть категории товаров, не подлежащих возврату: чулочно-носочная продукция, фармацевтическая. косметическая, нижнее белье... Не нужно никого ни в чем обвинять, если слышали звон, да не знаете, где он.

Я никого ни в чем не обвиняю!Прошу прощения за ложную информацию,видать я что-то напутала
  • 0

#2150
BeLovely

BeLovely
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Когда я была в Дубае, купила пудру от Живанши. Но позже поняла,что она слишком светлая для меня.
Через неск-ко дней пошла с чеком и мне без проблем вернули деньги)
  • 0

#2151
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Повторюсь - косметическая продукция не подлежит возврату по закону. То есть, акционный товар или нет, у вас его имеют право не принимать. Почитайте НПА.

Дозвонилась,говорят,что акционный товар не подлежит возврату.Что делать?

девочки, насколько я знаю товар можно вернуть или поменять при наличии чека. в законе о защите прав потребителей написано что нельзя менять или возвращать только
лекарственные средства, изделия медицинского назначения;
нательное белье;
чулочно-носочные изделия;
животные и растения.
(статься 30) закона о защите прав потребителей. на zakon.kz прочитала.

я бы так уверенно не говорила если сама не была в этой ситуации. в мае этого года я тоже купила румяшки в мон ами (АДК), придя домой поняла, что это была импульсивная покупка и тон не мой, вернулась и сделала возврат. Конечно консы были очень недовольны, но всё равно вернули деньги. Кстати, товар был куплен с 20% скидкой.
  • 1

#2152
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

я бы так уверенно не говорила если сама не была в этой ситуации. в мае этого года я тоже купила румяшки в мон ами (АДК), придя домой поняла, что это была импульсивная покупка и тон не мой, вернулась и сделала возврат. Конечно консы были очень недовольны, но всё равно вернули деньги. Кстати, товар был куплен с 20% скидкой.

товар со скидкой и акционный товар, наверное разные вещи
при мне одна девочка пыталась вернуть покупку, чтобы взять что то другое, из другой фирмы с такой же скидкой, администратор сказала, что если оформлять возврат им придется вернуть полную стоимость, а не 50% , поэтому они не принимают акционные товары. Видимо программа у них не заточена под такие акции и возможно что акционные скидки они пробивают вручную :confused:
Вобщем легче на ВВ продать :D
  • 1

#2153
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

девочки, насколько я знаю товар можно вернуть или поменять при наличии чека.

Сейчас я проверю еще раз, возможно, тот НПА, что есть у меня, устарел, в таком случае принесу свои глубочайшие извинения.
В любом случае, товар можно вернуть только если доказать, что он не был в употреблении (а это сложнее, если коробочка не заклеена, они часто ее прямо в магазине открывают, чтобы проверить тон).


Так и есть, вы правы. К сожалению (для всех нас, потому что, наверное, никто не хочет купить тональный крем после кого-то, особенно тот, что без дозатора) косметическая продукция была удалена из перечня исключений. Я приношу свои извинения за дезинформацию. Теперь я ни в коем случае не куплю крем без дозатора.
Что касается товаров, продаваемых со скидкой, по акции и тд (если это не уцененные по какой-то причине товары, там есть нюансы), эти товары подлежат обмену и возврату на общих основаниях.

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.12.2012, 16:29:29

  • 1

#2154
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Так что девочки думаете стоить сходить?Кстати,я покупала в АДК.
  • 0

#2155
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Так что девочки думаете стоить сходить?Кстати,я покупала в АДК.

сходите конечно. Я привела вам свой пример. По телефону они что угодно могут сказать, ведь возрат или обмен им не на руку. Даже когда придете туда будут ерепениться, со мной так и было. Если пойдете, потом расскажите про результат
  • 3

#2156
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
2ganulya, возможно акционный товар и товар со скидкой это разные вещи, но я тогда именно купила румяна со скидкой 20%, тогда на все была такая скидка. Акционный товар в моем понимании это определенная группа товаров на которых произвели уценку. На таких товарах так и пишут :товар возврату и обмену не подлежит.
А то что на вв легче продать это конечно да :)

Сообщение отредактировал Happy Smile: 13.12.2012, 16:49:37

  • 0

#2157
Vlasa

Vlasa
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Так что девочки думаете стоить сходить?Кстати,я покупала в АДК.

сходите конечно. Я привела вам свой пример. По телефону они что угодно могут сказать, ведь возрат или обмен им не на руку. Даже когда придете туда будут ерепениться, со мной так и было. Если пойдете, потом расскажите про результат

Всё.Собираюсь и иду.Обязательно расскажу.пожелайте мне удачи)))) :faceoff:
  • 0

#2158
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акционный товар в моем понимании это определенная группа товаров на которых произвели уценку. На таких товарах так и пишут :товар возврату и обмену не подлежит.

Акционный товар и товар со скидкой это, по идее. одно и то же. Уцененный товар это товар, стоимость которого снижена по какой-либо причине (дефект, повреждения, истечение срока годности). Но даже уцененный товар можно вернуть, если обнаружен дефект, который не заявлен при уценке. Например, вы купили товар, уцененный по причине, скажем, повреждения упаковки, а он оказался испорченным, тогда вы можете его вернуть.
  • 0

#2159
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Про возврат, спасибо буду знать, хотя была уверенна что нельзя
Вчера со мной произошел такой случай в мон ами
С утра я позвонила и уточнила есть ли скидка на метеориты ( тут вычитала что девочки писали что нет, но кто то написал что да) в общем по телефону мне сказали что есть, приезжаю, уточняю еще раз, мне подтверждают что да, есть!
Беру их, также взяла румяна (они же настаивают брать к акционному товару один не акционный) расплачиваюсь не обращая внимания на цену, т.к платила картой, иду к выходу, и тут решила посмотреть упали ли 5% на неакционный товар, так как у меня есть еще дисконтная карта, не обращая внимания на цену метеоритов, подхожу к кассе чтоб они меня носом ткнули в чеке где же эти 5% скидки и тут до меня доходит что метеориты то по обычной цене пробиты.
У кассира спрашиваю, как так, мол мне сказали что они со скидкой, они там все заполошились и выяснили что скидки нет, мне пришлось отказатся от всего купленного, и мне сделали возврат
Я думала что возратили потому что я даже не вышла с магазина, а теперь получается что товар можно вернуть в течение 14 дней....
  • 0

#2160
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Всё.Собираюсь и иду.Обязательно расскажу.пожелайте мне удачи)))) :faceoff:

удачи))) я тогда тоже долго сомневалась идти или нет, ругая себя:где были мои глаза и т.д. Но потом прочитала в нете, распечатала на всякий случай этот закон и пошла))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.