Перейти к содержимому

Фотография

Сеть "Отау синема"Плюсы, минусы, претензии, пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#161
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


Или вы бы купили Запорожец за 10 тыщ баксов?


с движком от Мерседеса и колёсами от Пирелли, который будет разгоняться до сотни за 6 секунд? :spy: ответ - да. :-)

про реальные и нереальные цены - обсуждалось тыщу раз. цены ВСЕГДА нереальные, потому что это цены. любителей налакаться халявным уксусом ещё много осталось. я вижу больше положительных моментов - меньше случайного народу в залах, люди пять раз подумают, покупать ли им билет в кино (трейлер посмотрят, рецензии почитают). ещё бы глушилки для мобильников поставили или отбирали их у входа - вообще кайф был бы!


А в чем халява заключается? В том, что я честно платил свои 650 тенге раньше? Вы за слова отвечаете? Халявой никогда не пользовался, т.к. считаю, что за всё надо платить.

И я, получается, - "случайный народ в зале"? Простите, а вы себя к народу не относите? Лечиться от мании величия не пробовали?

А вот мешают фильм смотреть своими каментами, гоготом не в тему, сотками, шуршанием поп-корна и пакетов - чаще всего те, кому и 10 тыщ за билет не будет в напряг. Типа им же всё можна! :lol:

Я, честно говоря, могу себе ЛЕГКО позволить ходить хоть каждый день в кино и по таким ценам. Но ПОЧЕМУ я должен столько платить? И как же тогда другие люди, которые получают намного меньше меня (а таких в городе большинство всё-таки. Средняя зарплата не забыли сколько?).

Эгоизм ни кого не красит. А "рвачество" - тем более.
  • 0

#162
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

странно у нас выходит-при увеличении количества кинотеатров увеличивается и конкуренция, а цены почему-то растут. и ка кможно говрить: классно, зато народу ходит меньше-это полный бред. кинотеатры строятся не для одного Брит...,


по поводу конкуренции не совсем согласен, у нас 5-6 кинотеатров к одной сети относятся, 2-3 к другой , так что о здоровой конкуренции речь не идет, насчет уважения зрителей, мне кажется чихали они на наше с вами уважение. для них это вообще не принципиально.
  • 0

#163
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
давайте только без перехода на личности
  • 0

#164
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

давайте только без перехода на личности


а почему нет, если тут кое-кто зарывается? полностью согласен с John KU: дешевые понты человека мало красят
  • 0

#165
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

когда год назад я ходил в Алатау по 650 тенге вечером или СилкВей по 550 тенге тоже вечером, меня это вполне устраивало. сейчас меня заставляют платить на 30-40% больше, и эт омне уже не нравится.
...
а для массового зрителя, который ходит в кино с поп-корном и после лекций в универе, а у таких не всегда густо в кармане.

может, конечно, на повышении кинотеатры ничего не проиграли-народу в кино стало ходить заметно меньше.
...
уважения зрителя по-моему кинотеатры теряют центростремительно


1. такие цены были и год назад, и два, и три. а инфляция за это время как раз и составила эти 30-40%. так что кинопрокат просто догнал инфляцию.

2. массовый зритель не покупает поп-корн. а если покупает по этим ценам, то не вижу причин, почему он не может ходить в кино.

3. странно слышать это от человека, который уже третий месяц бойкотирует эти самые кинотеатры. :lol:


Что есть случайный человек в зале? Я например не понимаю этого определения... И что есть халявный уксус? Покупать ДВД за 20-30 баксов (столько они стоят в штатах, только вот зарплаты у них раза в три больше)?


случайный человек в зале - это кому абсолютно наплевать, на что и зачем он пришёл. таких пока процентов 30-40 в залах. сейчас им будет проще и дешевле посидеть в кафе, где гогот и разговоры по мобильному более приемлимы.
где это у нас есть "ДВД за 20-30 баксов"? :-) красная им цена - десятка. ещё бы Blockbuster Video с их видеопрокатом к нам пришёл, вообще бы никто не жаловался.
ну и для всех тех, кто очень чувствителен к ценам - ищите пиратов и обрящете! ;)


А вот мешают фильм смотреть своими каментами, гоготом не в тему, сотками, шуршанием поп-корна и пакетов - чаще всего те, кому и 10 тыщ за билет не будет в напряг. Типа им же всё можна! :spy:

Я, честно говоря, могу себе ЛЕГКО позволить ходить хоть каждый день в кино и по таким ценам. Но ПОЧЕМУ я должен столько платить? И как же тогда другие люди, которые получают намного меньше меня (а таких в городе большинство всё-таки. Средняя зарплата не забыли сколько?).


если человек "ЛЕГКО может себе позволить ходить хоть каждый день в кино", то, наверное, хорошо зарабатывает, имеет высшее образование и разбирается в основах рыночной экономики. видимо, тут просто имеет место быть довление нормативного над позитивным.

по поводу каментов и соток - сомневаюсь, что у ограниченного количества представителей "золотой молодёжи" города есть желание и время ходить на каждый сеанс. а каменты и сотки почему-то "украшают" мой каждый поход в кино.

всё проще - это бескультурье, и с ним надо бороться.


по поводу конкуренции не совсем согласен, у нас 5-6 кинотеатров к одной сети относятся, 2-3 к другой , так что о здоровой конкуренции речь не идет, насчет уважения зрителей, мне кажется чихали они на наше с вами уважение. для них это вообще не принципиально.


эта ситуация изменится, и уже очень скоро. :lol:
  • 0

#166
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
SnegoVitek, пункт 2.5 Правил ЦТ гласит "Запрещается обсуждение действий администрации в конференции."
помнится, кое-кто уже получал от Brunker'а за нечто подобное в "Мобильной связи". зачем наступать на те же грабли ещё раз?
  • 0

#167
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

SnegoVitek, пункт 2.5 Правил ЦТ гласит "Запрещается обсуждение действий администрации в конференции."
помнится, кое-кто уже получал от Brunker'а за нечто подобное в "Мобильной связи". зачем наступать на те же грабли ещё раз?


в этом смысле я рассматриваю вас не как "администрацию", а как участника. и разве я не прав? и что, если вы относите себя к "администрации", то это дает вам право наезда, а другие этого права лишены? а по существу: вы так легко оперируете цифрами, что интересно, какие за ними стоят исследование и чьи?

случайный человек в зале - это кому абсолютно наплевать, на что и зачем он пришёл. таких пока процентов 30-40 в залах


  • 0

#168
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

в этом смысле я рассматриваю вас не как "администрацию", а как участника и пр.


здесь я и вправду простой пользователь, но речь была не об этом.

ещё раз, для особо настырных любителей наступать на грабли.

Jet, управляющий форума "Искрамётное пламя", просил:

давайте только без перехода на личности


ответом было:

а почему нет, если тут кое-кто зарывается?


с администрацией в таком стиле переписываться не следует. просто совет на будущее.
  • 0

#169
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений


в этом смысле я рассматриваю вас не как "администрацию", а как участника и пр.


здесь я и вправду простой пользователь, но речь была не об этом.

ещё раз, для особо настырных любителей наступать на грабли.

Jet, управляющий форума "Искрамётное пламя", просил:

давайте только без перехода на личности


ответом было:

а почему нет, если тут кое-кто зарывается?


с администрацией в таком стиле переписываться не следует. просто совет на будущее.


Это можно было и в личку написать - а то очень уж похоже на лизоблюдство
Вообще я заметил, когда разговор заходит о деньгах - все переходит на уровень доходов, потом все плавно переходит на понты, а потом - на личности)
  • 0

#170
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
лизоблюдство? все гораздо проще: я думал Fan-администратор, а Jet-обычный пользователь
  • 0

#171
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
все скопом хотите за офтопик получить?

ps. ребята, давайте жить дружно © леопольд из всем известного мультика
  • 0

#172
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

.......... кинотеатры строятся не для одного Брит..., Биг... или какого там еще "фана", .............


На личное переходить не буду................................. и Витьку советую

Цены действительно и в 2002 году были в том же Алатау около 700 тенге за билет.

Насчёт шуршаний, и комментов, и мобильников - да никакие это не понты, а, согласен полностью, обычное бескультурье.

Моё личное мнение такое - чтобы отныне все были довольны, пусть фильмы в определённое время показывают в оригинале с субтитрами, поставят глушаки на мобильные телефоны, хотя бы в некоторых залах. Тогда в старые залы будут ходить как и прежде "зрители" с вёдрами попкорна закрывающими вид на титры, детвора глазеющая только на БУМ-БАЦ и сиськи Кейт Бэкинсейл, "элементы" идущие в кино под девизом: "Че замутим? Давай в кино братан" и остальные несчастные, которые постепенно в сравнении поймут, что новый вариант залов, где люди ходят в кино чтобы прежде всего насладиться КИНО - игрой актёров, музыкой, и есть доказательством проявления уважения к посетителям.

А насчёт цен - раз будет больше залов, то и конкуренция будет

Сообщение отредактировал bigfan05: 21.03.2006, 15:39:12

  • 0

#173
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Цены действительно и в 2002 году были в том же Алатау около 700 тенге за билет.

Насчёт шуршаний, и комментов, и мобильников - да никакие это не понты, а, согласен полностью, обычное бескультурье.

Моё личное мнение такое - чтобы отныне все были довольны, пусть фильмы в определённое время показывают в оригинале с субтитрами, поставят глушаки на мобильные телефоны, хотя бы в некоторых залах. Тогда в старые залы будут ходить как и прежде "зрители" с вёдрами попкорна закрывающими вид на титры, детвора глазеющая только на БУМ-БАЦ и сиськи Кейт Бэкинсейл, "элементы" идущие в кино под девизом: "Че замутим? Давай в кино братан" и остальные несчастные, которые постепенно в сравнении поймут, что новый вариант залов, где люди ходят в кино чтобы прежде всего насладиться КИНО - игрой актёров, музыкой, и есть доказательством проявления уважения к посетителям.


ППКС.
чего ещё ждать от моего брата-близнеца на ЦТ? :lol:

я как-то предлагал ввести относительный индекс цен на билеты в кино по типу Big Mac Index, никто не поддержал.

тут говорили о средней з/п и о том, сколько раз можно на неё сходить в кино, но забыли упомянуть о том, что за эти же три года средняя з/п выросла в номинальном выражении на 60-80%. а цены на кино начали расти только в последние месяцы. почему никто не жаловался тогда и почему все жалуются сейчас? хотя проблемы у залов были те же самые - и мобилы, и шуршание, и гогот, и каменты.

вот таких я и называю "любителей попить уксуса на халяву". т.е. за 600 тенге мобилу и шуршание потерпеть можем, а за 900 - уже "караул, грабят!" :-) zero-tolerance к таким "любителям кино" - вот мой ответ.
  • 0

#174
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Насчёт шуршаний, и комментов, и мобильников - да никакие это не понты, а, согласен полностью, обычное бескультурье.

с этим надо как то бороться, иногда невозможно услышать что люди говорят на экране ,если кто нить жует рядом поп корн, а еще плохо что ряды в зале практически на одной высоте, и когда приходит кто нибуь с большой головой, ничего не видно на экране.

детвора глазеющая только на БУМ-БАЦ и сиськи Кейт Бэкинсейл, "

я не детвора, но мне ее сиськи тоже нравятся:-)
  • 0

#175
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Насчёт шуршаний, и комментов, и мобильников - да никакие это не понты, а, согласен полностью, обычное бескультурье.

с этим надо как то бороться, иногда невозможно услышать что люди говорят на экране ,если кто нить жует рядом поп корн, а еще плохо что ряды в зале практически на одной высоте, и когда приходит кто нибуь с большой головой, ничего не видно на экране.


Нормы поведения в кинотеатре
Долой свиней, попкорн и кока-колу

намек ясен?
  • 0

#176
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

намек ясен?


вполне :-)
  • 0

#177
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ну будем ждать тогда нового игрока на рынке кинотеатров :lol: Спорить не бум. Принципиально перестану ходить в Отау, даже если цены у нового игрока по началу будут такими же. В знак протеста.

Хотя то, что за последние 2-3 года выросла зарплата чуть ли не в 2 раза - это боян, товарищи (а када будет смайлик с бояном?). Так же как и "инфляция" и т.п. факторы. Хотите сказать, что цены выросли на 40% (а на столько подорожали билеты)??? Ишь ты, а я и не заметил. А правительство говорит о стабильности :-)

З.Ы. А никто точнее не знает - что за новая сеть будет? А главное - ГДЕ будут новые кинотеатры? Вот бы построили как в Москве - IMAX или как там они называются. Где экран глубоким полукругом плюс очень высокий.

Читал - ощущения суперские!
  • 0

#178
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
офф:

В кинотеатре IMAX только вот цены намного выше, чем в обычном кино (чтобы потом не было тем - "Грабителей развелось"). Да и тема об этом + о новых кинотеатрах есть уже на форуме :-)
  • 0

#179
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
за ТАКОЙ кинотеатр я готов и 1500 выкладывать. Всё равно, насколько я знаю, фильмов, которые снимаются специально для IMAX несколькими камерами одновременно - не так много создано. Знаю что Матрица Революция так снята, есть версия специально для IMAX. А простое кино в IMAX нет необходимости смотреть.
  • 0

#180
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

за ТАКОЙ кинотеатр я готов и 1500 выкладывать. Всё равно, насколько я знаю, фильмов, которые снимаются специально для IMAX несколькими камерами одновременно - не так много создано. Знаю что Матрица Революция так снята, есть версия специально для IMAX. А простое кино в IMAX нет необходимости смотреть.


маловато будет. :lol:
цены на билеты в IMAX в 2-3 раза выше, чем в обычные.
или это надежда на возвращение цен на уровень 500-600 ко времени появления IMAX в Алматы? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.