Перейти к содержимому

Фотография

Сеть "Отау синема"Плюсы, минусы, претензии, пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#301
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Поздна они очухались, ой поздна
  • 0

#302
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Можно просто посчитать в столбик:
Допустим, что в кино я хожу 1 раз в неделю (что очень напрягает), и плачу за билет себе и подруге. В Осин билеты на вечерний сеанс стоят 950 тенге.
Итак. 2 билета по 950 = 1900
1900*4 (недели в месяце) = 7600
7600*12 (месяцев в году) = 91200
91200/125=729,6$
А Golden Ticket стоит 600$...
Вот и думайте теперь....
  • 0

#303
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Можно просто посчитать в столбик:
Допустим, что в кино я хожу 1 раз в неделю (что очень напрягает), и плачу за билет себе и подруге. В Осин билеты на вечерний сеанс стоят 950 тенге.
Итак. 2 билета по 950 = 1900
1900*4 (недели в месяце) = 7600
7600*12 (месяцев в году) = 91200
91200/125=729,6$
А Golden Ticket стоит 600$...
Вот и думайте теперь....

Уже 600тг :D
Пересчитываем: 600*2*4*12/125=460 :(
  • 0

#304
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
дождались. олигополии начали ценовую войну. :D интересно, чем ответит Арман. :(

я вот вчера подумал - кто сказал, что спрос на кино в Алматы недоудовлетворён? открыли Стар-Синема в Сити-Плюсе. отличный сервис, доступные цены, много мест на парковке. в радиусе 2-3 км от кинотеатра - огромный массив спальных микрашей. а залы полупустые...

не ждёт ли 8-зальник в Мегацентре та же участь?
  • 0

#305
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Народ
как думаете - есть ли шансы у отау синема "выплыть"? и что для этого нужно сделать - переоборудовать кинотеатры в мультиплексы, выйти на регионы. - что еще?
желательно без предложений по туалетам и прочей лабуды
  • 0

#306
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
А что - уже тонет?
  • 0

#307
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Снизить цены..
  • 0

#308
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Дитя Асфальта - а вы там работаете? не поэтому ли интересовались акцией? :(
  • 0

#309
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
Отау несет убытки, это и так ясно. А черт его знает, чем помочь) Наверное, разобраться с персоналом, грязными креслами и ценами. И гониво типа со своим пивом не заходить пора заканчивать. Один фиг пронесем, нада будет еще охране в тыкву дадим. Зачем нервничать лишниый раз?
  • 0

#310
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Отау несет убытки, это и так ясно. А черт его знает, чем помочь) Наверное, разобраться с персоналом, грязными креслами и ценами. И гониво типа со своим пивом не заходить пора заканчивать. Один фиг пронесем, нада будет еще охране в тыкву дадим. Зачем нервничать лишниый раз?


Если театр начинается с гардероба, то кинотеатр начинается с ПАРКОВКИ. Абсолютно необходима БЕСПЛАТНАЯ, УДОБНАЯ и ОХРАНЯЕМАЯ парковка возле всех кинотеатров (ну кроме ИСКРЫ) без малолетних уродов-попрошаек-вымогателей.

Туалет это не лабуда а насущная необходимость- грязные туалеты без мыла, салфеток это еще один минус ОТАУ (но зато бесплатные).

Цены - цены на хавчик и сами билеты запредельные. Поэтому в ОТАУ и ходит не так много народу.

Репертуар - откровенно тупые фильм гоняют по всем залам в одно и то же время, где логика.

Персонал - хамов-охранников и кассиров - вон.

Запрет на свое питание - тупость и откровенное хамство. Либо вовсе запрещайте и закрывайте свои дорогие бары либо разрешайте проносить с собой.

Невозможность вернуть билет - незаконно 100%.

Подумайте над этим и другими вопросами или банкротьтесь. Мне не вас не жалко.
  • 0

#311
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Цены ваще зарядили то на баре что на билеты.
  • 0

#312
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на отау синема я не работаю
акцией интересовался только потому что - ну кто не любит халявы))
  • 0

#313
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Очень странно слышать, что Отау синема тонет...Мне кажется, что если уж они тонут то все остальные тгда вообще давно утонули. Все киносети у нас кал. А у нас есть выбор??? Люди ходят в отау не от большой любви к ней, а от того, что остальные вообще ниже плинтуса да и этих этих "остальных" не так-то и много :)
  • 0

#314
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

...остальные вообще ниже плинтуса да и этих этих "остальных" не так-то и много :)


зря вы так, в стар синема объективно качественные залы - еще не видела, чтобы кому-то не понравились. там один минус - местоположение. Но, думаю, там и не рассчитывали на людей, живущих в центре :) а на тучи народа, живущих с микрорайонов.
  • 0

#315
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Решить бы им вопрос с кассирами (это те существа, которые должны продавать билеты, по моему мнению). Реально, там хамки. Понимаю, что дефицит кадров и брать некого, но здесь идет разговор об уровне.
  • 0

#316
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
да, мне что-то отау-синема тоже нисколько не жаль. надо же вот вы этйо темой всем дали знать, что они ТОНУТ. а я напрмиер и не подозревала. потмоу что всегда аншлаги везде - даже в грязных туалетах :))
  • 0

#317
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

Мы снижаем цены на билеты:
Взрослый билет до 600 тенге
Студенческий - до 400 тенге
Детский - до 200 тенге
Смотрите премьеры, чаще посещайте любимые кинотеатры.
Осень-время ходить в кино!

Ничего не перепутали??? Точно "до"...по мне - так "от" :) :)
  • 0

#318
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Мы снижаем цены на билеты:
Взрослый билет до 600 тенге
Студенческий - до 400 тенге
Детский - до 200 тенге
Смотрите премьеры, чаще посещайте любимые кинотеатры.
Осень-время ходить в кино!

Ничего не перепутали??? Точно "до"...по мне - так "от" :) :)

взято с кино.кз
  • 0

#319
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Невозможность вернуть билет - незаконно 100%.

это да. был такой случай. пошли компанией в кино. в "искру". 4 человека. я обычно подъезжаю раньше и беру на всех билеты. но тут нашелся человек, который приехал еще раньше, взял билеты и пошел гулять. но мне об этом не сообщили. в общем, покупаю 4 билета и только отдаю деньги, как звонок: "Ты уже там? Билеты уже взяты - не надо". Ну, ок. Объясняю кассирше ситуацию, а она ни в какую - мол, ваши проблемы, видите, у нас написано: назад билеты принимаются за 20 минут и все. тем более, она уже одну объяснительную сегодня писала, и если она возьмет у меня назад билеты, то ей придется писать еще одну. до начала сеанса 15 минут. по-прежнему, пытаюсь ей вежливо все объяснить, особенно упирая на то, что эта фигулька, распечатанная на принтере, ничего не значит и пусть мне хотя бы покажут внутренний приказ о запрете возврата билетов. подходит охрана, администратор, пытаются найти в папках упомянутый приказ - не могут. в конце концов, объявляют: если эти 4 билета сейчас кто-нибудь купит, то они мне деньги вернут, если нет - то нет. "корочку" я придержал (не люблю ею махать направо и налево), жду, чем все разрешится. два билета ушли сразу, еще один прямо перед началом. остается еще один. я им так мягко намекаю, что даже если он не продастся, я за своими деньгами после сеанса все равно приду. и ухожу в зал, предварительно взяв с администратора обещание, что требуемый документ она мне все же найдет. выхожу после сеанса, иду к администратору - нет ее. зато в кассе мне протягивают недостающие деньги, мол таки продали. хотя после меня в зал никто не входил :)
вообще, люблю с ними разбираться. занятно это :)

не помню, писал это в другой теме про "ОС" или нет, но как-то вечером в "Алатау" у кассы при покупке билетов на "Дом у озера" ко мне подошел охранник и ничуть не заговорщеским голосом предложил "сделать билеты на этот сеанс дешевле". :) занятная у вас охрана, ребята :)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 15.09.2006, 20:38:46

  • 0

#320
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Ну просто супер интересно, почему так резко подешивели билеты???!!! А вот и ответ на http://vse.kz/index....ic=73330&st=180.

ну хоть кое-что:

Сеть кинотеатров "Отау Синема" проводит суперакцию с 15 сентября по 1 октября 2006 г.

Дата: 14.09.2006


Мы снижаем цены на билеты:


Взрослый билет до 600 тенге
Студенческий - до 400 тенге
Детский - до 200 тенге
Смотрите премьеры, чаще посещайте любимые кинотеатры.
Осень-время ходить в кино!


пользуемся, пока не поздно!!!

Сообщение отредактировал mr_mix: 15.09.2006, 21:08:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.