Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#941
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

рада что вам понравилось! Мне Шанта писал, что у них гости из Казахстана - теперь они будут помнить и вас! :-)
Спасибо, что написали - всё вспомнилось, так тепло стало на душе и как будто снова там побывала! :-)

У нас во вторую ночь трудно неприятный произошёл.
Часов в три ночи кто– то хотел приоткрыть штору и толи зайти, толи просто поглядеть за нами...но было жутко, хорошо что я ещё не спал а с телефона в интернете новости читал!
пометил тень на улице и начал наблюдать, и чья то рука начала через открытое окно пробираться потихоньку внутрь после чего я вскочил и попытался схватить её, но не успел. Гнаться не стал так как было светло только у домиков.
Думаю это был или их работник или сосед про комнате (он мне показался странным)
А в целом отдых у нас прошёл на ура.
Потом поехали в унаватуну, остановились в Sunny mood guest house возле унаватуна бич резорт
Затем один день в коломбо и один день в негомбо перед вылетом.
Там сходили на рыбный маркет купили креветок и рыбу, а в нашем гесте нами их приготовили на обед и ужин.
Любителям отдыха наподобие таиланда советую.
  • 0

#942
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Теперь мы на конец то « ВСЕ ВМЕСТЕ»

С уважением и наилучшими пожеланиями
Сенака

Сенака, доброе утро, поздравляйте от нас Санди с днём рождения!!! С наилучшими пожеланиями из Казахстана!!!
  • 0

#943
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У нас во вторую ночь трудно неприятный произошёл.
Часов в три ночи кто– то хотел приоткрыть штору и толи зайти, толи просто поглядеть за нами...но было жутко, хорошо что я ещё не спал а с телефона в интернете новости читал!
пометил тень на улице и начал наблюдать, и чья то рука начала через открытое окно пробираться потихоньку внутрь после чего я вскочил и попытался схватить её, но не успел. Гнаться не стал так как было светло только у домиков.
Думаю это был или их работник или сосед про комнате (он мне показался странным)
А в целом отдых у нас прошёл на ура.


Ничего себе !!! :-( Надеюсь, что это был всё-таки не работник Селератна - мне он казался совсем безобидным, к тому же я жила одна и два дня даже - в самом доме, в то время как хозяева вообще уезжали к родственникам на это время ... И всё было в порядке...
Но хорошо, что этот неприятный случай общее впечатление от поездки вам не испортил и вы остались довольны отдыхом! :-)
  • 0

#944
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
СУБА АЛУТ АВУРУДДАК ВЕВА!
С НОВЫМ ГОДОМ!

у нас в Шри Ланке сегодня 14-ого Апреля, только что 13:06 часов дня поступал Сингальский и Тамильский Новый Год

поздравляю вас также с этим грандиозным событием, любимым Ваш острове в Шри Ланке

Сообщение отредактировал Сенака: 14.04.2011, 17:00:57

  • 0

#945
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да Сенака, поздравляем Вас с новым годом!!!

ПС извин забыл...
  • 0

#946
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Давно здесь ничего не писали, теме АП )))
Привет везунчикам, которые уже побывали ТАМ и тем, кто только собирается!

Я планирую ехать в октябре в свадебное на пару недель. Цель следующая: уделить 3-4 дня на экскурсии вглубь острова, 1-2 дня - шоппинг в Коломбо и/или Галле + хотелось бы заехать в какой-то "музей камней" за драгоценными недорогими камушками (где он находится???). Остальное время - пляж, спа-процедуры, массаж и полный расслабон.
Судя по всему, в середине осени лучше отправиться на юг, юго-запад (поправьте, пожалуйста, если я не прав)
Если честно, перечитал все 48 страниц за пару дней. И хотя я выписывал рекомендации и антирекомендации всех, кто отписывался, от названий уже голова крУгом...

Поэтому большая просьба всем, кому не лень, ответьте на неск вопросов:
Когда вы ездили на экскурсии, где хранили вещи?
Что с визой: нужна ли? Где сделать, если лететь "дикарем"?
Звонил сегодня в ЭйрАрабию, билеты на человека на октябрь 113 тысяч. Стоит ли ждать скидки или акции, или лучше купить сейчас?
Как выбрать пляж между популярными: Диквеллой, Унаватуной, Хиккадувой и др.? На каждом наверное тысяча отелей и гестов, все их пересмотреть невозможно ))) Есть желание пожить частично в гестхаусе, частично в уютном, уединенном и очень приличном бунгало (типа, как на Мальдивах, чтобы почти в воде стоял :-) прочувствовать медовый "месяц" чтобы). С гестхаусами все ясно, хорошие есть. А вот есть ли ссылки на подобные бунгало?


Кто-нибудь планирует отдохнуть в ШЛ осенью?

Сообщение отредактировал Insightful: 25.05.2011, 22:02:32

  • 0

#947
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Поэтому большая просьба всем, кому не лень, ответьте на неск вопросов:
Когда вы ездили на экскурсии, где хранили вещи?
Что с визой: нужна ли? Где сделать, если лететь "дикарем"?
Звонил сегодня в ЭйрАрабию, билеты на человека на октябрь 113 тысяч. Стоит ли ждать скидки или акции, или лучше купить сейчас?
Как выбрать пляж между популярными: Диквеллой, Унаватуной, Хиккадувой и др.? На каждом наверное тысяча отелей и гестов, все их пересмотреть невозможно ))) Есть желание пожить частично в гестхаусе, частично в уютном, уединенном и очень приличном бунгало (типа, как на Мальдивах, чтобы почти в воде стоял :-) прочувствовать медовый "месяц" чтобы). С гестхаусами все ясно, хорошие есть. А вот есть ли ссылки на подобные бунгало?


Кто-нибудь планирует отдохнуть в ШЛ осенью?

хранили в комнате, в сумке под замочком )) кое-что при себе
виза нужна, но её на месте ставят: штампик в паспорт на месте это и есть виза кажется, бесплатно
будут дешевле думаю, вы просто слишком рано хотите купить... мы покупали по 108 и 114, если сразу оба брать, то по 114 выходили. и + смотрите цены через сайт, там можете выбрать день подешевле, так как вылеты в выходные дороже чем в начале недели или в конце... в общем онлайн покупайте сами
в диквелле небыле кажется, хиккадува на пару дней... там есть роттишоп вдоль дороги, обязательно сходите в него.
унаватуна самый понравился мне, были там дней 7-8 из 14 дней. один раз из унаватуны на мотобайке ездили в хиккадуву за сувенирами, там дешевше выходило, но самое дешевше это в коломбо в шоппинг центре (название забыл) так что на пляжах ничего не берите! даже если хотите что-то взять с собой на пляж, то купите в шоппинг центрах (позже напишу названия), так как на берегу продают в 1,5-3 раза дороже тоже самое... матрацы, надувные нарукавники, плавки, панамки, кепки и прочее...
по отелям смотрите www.tripadvisor.com если владеете английским языком
бунгало было возле tuna pub/cafe на унаватуне... но не в воде а у берега прям ) есть панарамная фотка берега, постараюсь найти и выслать вам.
  • 0

#948
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

[b]Когда вы ездили на экскурсии, где хранили вещи?


Большинство берёт все вещи с собой в тур, т.к. по прилёту останавливаются в Негомбо или Коломбо, а после тура - сразу в Бентоту/Хиккадуву/Унаватуну и т.д. , и за вещами возвращаться неудобно. Да и хранить их без оплаты за проживание вряд ли где-то будут. Другое дело, если вы с аэропорта - сразу на место отдыха, там несколько дней поживёте , потом - в тур, и вернётесь туда же. Тогда договориться можно будет без проблем. Но первый вариант более удобный..

Что с визой: нужна ли? Где сделать, если лететь "дикарем"?


Визу вам поставят в аэропорту, бесплатно ( не зависимо от того, дикарём вы едете или нет :-) )
  • 0

#949
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Арктика, mib_asd, большое спасибо. Надеюсь, вы не против, если по ходу вникания еще задам некоторые вопросы в личку...
Английским немного читабельным и немного разговорным владею, в пределах позабытого школьного курса в общем )))

Кстати для всех думаю будет полезным, наткнулся на на интересный ресурс, как альтернатива ресурсу www.tripadvisor.com ПО ОТЕЛЯМ:
сайт http://lanka-houses.com/
Не могу точно сказать, насколько больше в его базе отелей и вилл, но зато более удобный поиск - можно выбрать максимальную цену, опцион и т.д.
  • 0

#950
Dmitry_Dmitry

Dmitry_Dmitry
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ребята, кому нужен USB модем Dialog с SIMкой .... отдам за 2000 тенге
Пишите в личку
  • 0

#951
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
был, вчера вернулся. впринципе все гуд. отдыхали на юго-западном берегу (Бентотта). жена обещалась написать подробнее, как напишет выложу ее мысли.
  • 0

#952
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

был, вчера вернулся. впринципе все гуд. отдыхали на юго-западном берегу (Бентотта). жена обещалась написать подробнее, как напишет выложу ее мысли.

Ланку надо всю смотреть, в этом её прелесть!!! Имхо...
Пс мне до сих пор не удалось... Хотелось бы на северо-восток съездить...
  • 0

#953
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ездили еще на юго-восток через нац.парк Яла. чессказать так зае....... устал, что не оценил этого
  • 0

#954
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
доброе времени суток
уважаемые формучаны, задавайте Ваши вопросы по организаций поездок в Шри Ланку. с удовольствием отвечу.
Изображение

Сообщение отредактировал Сенака: 22.06.2011, 21:12:13

  • 0

#955
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый вечер! подскажите,пожалуйста,есть ли возможность сдачи багажа в аэропорту Коломбо на несколько дней? может у кого есть схема аэропорта? :rolleyes:
также,подскажите, можно ли привезти в Алматы фрукты? и лучше в багаже? летим через Шарджу
  • 0

#956
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Скажите в Шри-Ланке в сентябре с 5 по 15 число, как с погодой?
Какими рейсами лучше всего лететь?
В сентябре, в какой лучше город ехать?
Больше хочется пляжного отдыха ну и немного экскурсий.
Всем спасибо за ответы.
  • 0

#957
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скажите в Шри-Ланке в сентябре с 5 по 15 число, как с погодой?
Какими рейсами лучше всего лететь?
В сентябре, в какой лучше город ехать?
Больше хочется пляжного отдыха ну и немного экскурсий.
Всем спасибо за ответы.



основном все из Алматы к нам прилетают через www.airarabia.com
могу по советовать гесты в Хиккадуве. а для Экскурсии обращаетесь

Сообщение отредактировал Сенака: 05.07.2011, 22:07:58

  • 0

#958
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Скажите в Шри-Ланке в сентябре с 5 по 15 число, как с погодой?
Какими рейсами лучше всего лететь?
В сентябре, в какой лучше город ехать?
Больше хочется пляжного отдыха ну и немного экскурсий.
Всем спасибо за ответы.



основном все из Алматы к нам прилетают через www.airarabia.com
могу по советовать гесты в Хиккадуве. а для Экскурсии обращаетесь


А как с погодой в это время?
  • 0

#959
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Скажите в Шри-Ланке в сентябре с 5 по 15 число, как с погодой?
Какими рейсами лучше всего лететь?
В сентябре, в какой лучше город ехать?
Больше хочется пляжного отдыха ну и немного экскурсий.
Всем спасибо за ответы.


В сентябре обычно отдыхают на северо-восточном побережье, в Тринкомале - на юго-востоке не сезон.. Пляжный отдых там тоже хороший, а на экскурсии Вам нужно будет ехать вглубь страны - а это всё равно с какого побережья. :)
По поводу перелёта: кроме ЭйрАрабии есть и другой вариант - ЭйрАстаной до Дели, затем Дели - Коломбо одной из местных авиалиний. Выходит всё около 600 долларов туда-обратно ( если брать у ЭйрАстаны по 45 000 тенге). Правда, в этом случае в Дели, скорее всего, придётся провести ночь :(

Сообщение отредактировал Арктика: 08.07.2011, 10:04:13

  • 0

#960
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

доброе времени суток
уважаемые формучаны, задавайте Ваши вопросы по организаций поездок в Шри Ланку. с удовольствием отвечу.


Тоже хочу такую рыбу как на фотографии! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.