Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#921
Sakonya

Sakonya
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет.Летом ездили в Шри Ланку с подругой на неделю. Честно говоря не понравилось совсем. Вокруг столько нищеты и грязи. Не разу не смогли искупаться, так как постоянно были очень сильные волны. В г.Коломбо есть магазин "Одель" там можно купить всяко разное и не дорого, также посмотрели храм. Больше не на что смотреть. Вообщем пожалели что поехали.
  • 0

#922
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Всем привет.Летом ездили в Шри Ланку с подругой на неделю. Честно говоря не понравилось совсем. Вокруг столько нищеты и грязи. Не разу не смогли искупаться, так как постоянно были очень сильные волны. В г.Коломбо есть магазин "Одель" там можно купить всяко разное и не дорого, также посмотрели храм. Больше не на что смотреть. Вообщем пожалели что поехали.

Ну и зря так...
Места знать надо...(с)
На Ланке надо по самому острову покатать, природа обалденная, а на покупаться места надо знать, - с чистой водой и малыми волнами, в основном бухточки типа Мириса, Унаватуна, так на вскидку, где был...
  • 0

#923
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Sakonya, согласен с вами полностью. мы тоже пожалели времени и денег на это убожество и пародию на курортную страну. Не зацепило ничего, хотя мы объездили остров вдоль и поперек
  • 0

#924
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Нууу.... вкусы у всех, конечно, разные. Если вы ехали на Ланку за пляжным отдыхом, то, пожалуй, стоило бы почитать, что летом, особенно на юго-западе не купаются. Коломбо, да, - грязный и неинтересный, но все остальное выглядит совсем иначе. Честно говоря, первые два человека, которым не понравилось.

Я знаю нескольких людей, которые были там не раз и еще вернулись бы. Мы в том числе.
  • 0

#925
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
у нас был не только пляжный отдых, но и недельная экскурсионная программа с севера на юг, от Сигирии до Нувара-Элии. к тому же ездили мы в январе. мало чего впечатлило, поразило и понравилось
  • 0

#926
Sakonya

Sakonya
  • Гость
  • 5 сообщений
Да, вкусы у всех разные. У нас тур был через Дубай. И после Дубая, попав в Шри Ланку мы были разочарованы. Конечно, кому нравится экзотика слов нет, а так экскурсии очень дорогие, к тому же больше времени занимает дорога. На которых очень опасно с их вождением.
  • 0

#927
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Уважаемые Администраций и форму чаны

Теперь мы на конец то « ВСЕ ВМЕСТЕ»

С уважением и наилучшими пожеланиями
Сенака

[mod]Убедительная просьба (пока - просьба!): уберите рекламу из подписи.
Реклама в подписи допустима только в разделе Предложения от туроператоров[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 03.03.2011, 11:55:02

  • 0

#928
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Всем - доброго времени суток! Ну вот и я вернулась из Шри-Ланки. :-)
конечно же, я влюбилась в эту маленькую страну-жемчужинку всей душой!! И в первую очередь - даже не из-за красоты этого удивительного острова (а природа там действительно поражает разнообразием и богатством!), а - из-за людей!! Столько улыбок я не встречала ни в одной стране. Причём улыбок искренних, от души - если поймали твой взгляд, тебе обязательно улыбнутся! Улыбаются, если ты не понимаешь или тебя не понимают. Улыбаются, если ты что-то делаешь не так и даже если сердишься до ужаса!.. Мне казалось, даже собаки у них улыбаются тоже! :rotate: Народ очень-очень мирный, за 16 дней не слышала ни разу, чтобы кто-то на кого-то кричал, ссорился .. (разве что только сами туристы :laugh: )
Это было первая моя самостоятельная (дикарём) поездка в одиночку - и всё получилось здорово! Я останавливалась в Негомбо, Бентоте, Хиккадуве (до Мириссы так и не доехала, правда - очень уж мне по сердцу пришлась Хиккадува! :-)), посетила треугольник и многое кроме, добиралась и на такси, и поездами, и разного вида автобусами. И везде находились ланкийцы, которые помогали, подсказывали, не было приставал, опасных для жизни и чести ;) - напрасно дома за меня волновались, там не пропадёшь!!
А ещё я навсегда полюбила гестхаусы - такой тёплой, семейной обстановки я никогда не встречала в отелях. Здесь часто писали , что хозяева делали всё для своих постояльцев - видимо, это на Шри-Ланке явление распространённое, потому как и я могу сказать тоже самое и о тех гестах, где я останавливалась!
Хотела бы написать об одном особенно - вдруг пригодится кому-то. В Хиккадуве я останавливалась в гестхаусе "4 seasons" - совсем случайно нашла кратенькую инфу в инете и очень рада, что выбрала именно его. Он находится не на стороне моря, но до моря 5 минут ходьбы, не больше. Зато - это очень важно!!!- он находится как бы посередине между отелями "Корал гарден" и "Корал Сэндс", так что рукой подать до всех рифов и черепашьей бухточки, что удобно очень! Гестхаус небольшой, уютный, со своим садом и лужайкой, в комнатах есть всё необходимое, стоимость 1500 рупий за сингл. Но самое главное - это хозяева: очень радушные, добросердечные люди, которые всегда рады помочь. Мы так подружились, что уезжая, ревела в три ручья.
Если кто захочет там остановиться - вот их адрес: shantadelwita@yahoo.com.
И фотографии.
Изображение
Изображение
Если кому-то понадобится телефон - пишите в личку.
  • 0

#929
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
А ещё - огромное спасибо всем вам: тем, кто давал советы и писал отзывы/отчёты, очень многое мне здорово пригодилось! А самое главное - за то, что вообще захотела туда поехать, почитав тему!
...P.S.Сейчас так трудно привыкать к хмурой погоде и лицам здесь, в Алматы.. :( Но сердце согревает тёплая светлая лампочка - МОЯ ЛАНКА! :-)
  • 0

#930
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Арктика с приездом!

Мало кто у нас путешествует один, может напишите отчет про маршрут, про места где останавливались и как передвигались, очень интересно!!!
  • 0

#931
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Арктика с приездом!

Мало кто у нас путешествует один, может напишите отчет про маршрут, про места где останавливались и как передвигались, очень интересно!!!

А я, а мну...)))
  • 0

#932
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Арктика с приездом!

Мало кто у нас путешествует один, может напишите отчет про маршрут, про места где останавливались и как передвигались, очень интересно!!!

А я, а мну...)))


Рик, я как раз по вашему примеру и отправилась :-) А вот девушек-одиночек я, и вправду, не встречала - хотя, наверняка, они ЕСТЬ!! :rotate:

Света, спасибо! Отчёт напишу конечно, но чуть позже - пусть улягутся эмоции, а то со своими "ахами" восторженными (сугубо субъективными) могу дезинформировать людей ... :laugh:

Сообщение отредактировал Арктика: 09.03.2011, 16:08:51

  • 0

#933
H.Sapiens

H.Sapiens
  • Гость
  • 6 сообщений
Я тоже хочу на Шриланку и на сафари на джипах.


[mod]Устное предупреждение нарушений правил конференции пункт 2.2.7
Тема "хотелок" находится несколько в другом месте
[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 09.03.2011, 22:49:58

  • 0

#934
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
В унаватуне погода сейчас просто супер, загорели за два дня. Завтра едем в центральную часть. Что там можно посмотреть кроме дамбцлы, сигирит, королевского бот. Сада?
  • 0

#935
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Ребят,подскажите стоит ли летом рассматривать Шри-Ланку как место для проведения отпуска?
  • 0

#936
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ребят,подскажите стоит ли летом рассматривать Шри-Ланку как место для проведения отпуска?

Если только северо-восточную часть. Но инфрастуктуры там никакой
  • 0

#937
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Хотела бы написать об одном особенно - вдруг пригодится кому-то. В Хиккадуве я останавливалась в гестхаусе "4 seasons" - совсем случайно нашла кратенькую инфу в инете и очень рада, что выбрала именно его. Он находится не на стороне моря, но до моря 5 минут ходьбы, не больше. Зато - это очень важно!!!- он находится как бы посередине между отелями "Корал гарден" и "Корал Сэндс", так что рукой подать до всех рифов и черепашьей бухточки, что удобно очень! Гестхаус небольшой, уютный, со своим садом и лужайкой, в комнатах есть всё необходимое, стоимость 1500 рупий за сингл. Но самое главное - это хозяева: очень радушные, добросердечные люди, которые всегда рады помочь. Мы так подружились, что уезжая, ревела в три ручья.
Если кто захочет там остановиться - вот их адрес: shantadelwita@yahoo.com.

Привет! Спасибо за рекомендации, мы как раз сейчас остановись в этом гест-хау се! На Ланке вас помнят Лена :) хозяйка геста о вас очень хорошо отзывается!
Место хорошее, учитывая что мы на скутере. Дворик хорошенький, собака прикольная. Кстати нам комната обошлась в 1300 рупии, так как мы хотели с горячей водой, а у нее нет гор.воды.
Черепашка прикольная. сегодня еще пойдем.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 11.04.2011, 19:29:11

  • 0

#938
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Сидим в ресторане напротив Hikkaduwa beach hotel, цены нормальные, позже выложу фото меню для информации. В других местах тут примерно так же.
  • 0

#939
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Привет! Спасибо за рекомендации, мы как раз сейчас остановись в этом гест-хау се! На Ланке вас помнят Лена :) хозяйка геста о вас очень хорошо отзывается!
Место хорошее, учитывая что мы на скутере. Дворик хорошенький, собака прикольная. Кстати нам комната обошлась в 1300 рупии, так как мы хотели с горячей водой, а у нее нет гор.воды.
Черепашка прикольная. сегодня еще пойдем.

Рада, что вам понравилось! Мне Шанта писал, что у них гости из Казахстана - теперь они будут помнить и вас! :-)
Спасибо, что написали - всё вспомнилось, так тепло стало на душе и как будто снова там побывала! :-)
  • 0

#940
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений




Привет! Спасибо за рекомендации, мы как раз сейчас остановись в этом гест-хау се! На Ланке вас помнят Лена :) хозяйка геста о вас очень хорошо отзывается!
Место хорошее, учитывая что мы на скутере. Дворик хорошенький, собака прикольная. Кстати нам комната обошлась в 1300 рупии, так как мы хотели с горячей водой, а у нее нет гор.воды.
Черепашка прикольная. сегодня еще пойдем.

Рада, что вам понравилось! Мне Шанта писал, что у них гости из Казахстана - теперь они будут помнить и вас! :-)
Спасибо, что написали - всё вспомнилось, так тепло стало на душе и как будто снова там побывала! :-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.