Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#981
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Может голова болела от того, что он Dark? :)


Вот он тот самы ром !!! мы его употребляли в Ялле с орешками и колой потом оставили все на террассе а когда после ужина вернулись то кабаны дикие все перевернули и орехи слопали, там такой вид был какбудто мамй прошелся!!
  • 0

#982
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

...с орешками и колой...


С колой?! Ром с колой - гремучая смесь! :)

...кабаны дикие все перевернули и орехи слопали, там такой вид был какбудто мамй прошелся!!


А другого вреда вам кабаны не причинили после? А то напоминает некоторые рассказы :)
  • 0

#983
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Мы в Сигирии ночером сидели отдыхали за столом в беседке на фазенде, тоже шум гам сильный пошёл, стрельба... Мы спать ретировались. Наутро местные сказали, что слон дикий приходил по соседству...
  • 0

#984
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


...с орешками и колой...


С колой?! Ром с колой - гремучая смесь! :)

...кабаны дикие все перевернули и орехи слопали, там такой вид был какбудто мамй прошелся!!


А другого вреда вам кабаны не причинили после? А то напоминает некоторые рассказы :)


Не они поняли что накасячили и рещили жунгли рвануть поджав хвосты!!
  • 0

#985
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Мы в Сигирии ночером сидели отдыхали за столом в беседке на фазенде, тоже шум гам сильный пошёл, стрельба... Мы спать ретировались. Наутро местные сказали, что слон дикий приходил по соседству...


мы такого слоника в ялле пофотали прям к домикам подходил!!!
  • 0

#986
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет!
Едем с мужем на Шри-Ланку в конце октября - начале ноября. Едем дикарями.
Веселые, общительные люди, 20-40лет, желающие составить компанию - присоединяйтесь! ))
Билеты хотим покупать на след. неделе.
  • 0

#987
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Теперь может быть только весной :)
  • 0

#988
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Теперь может быть только весной :)


Смотрю, зачастили Вы туда - понравилась страна? :-) Я тоже в неё влюбилась, но, если честно , не красотами природы была очарована (особого восторга, как ни странно, не вызвала ) - людьми. А Вам там что приглянулось больше всего?

Вопрос также и ко всем, кто побывал - что для вас на Шри-Ланке было самое-самое - в двух словах? (эх.. ностальгирую :-) )
  • 0

#989
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Такмоё имхо природа там обалденная, люди хорошие, но вот пляж хороший искать надо, но это не главное, инфраструктуры туризма почти нет или местами. РС Но я бы ещё поехал!
  • 0

#990
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Урааа!!)) Взяли билеты на 22 октября- 5 ноября!!! Люди, подскажите, страховку нужно делать? Прививки?))
  • 0

#991
ШриЛанканЛайф

ШриЛанканЛайф
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Урааа!!)) Взяли билеты на 22 октября- 5 ноября!!! Люди, подскажите, страховку нужно делать? Прививки?))


страховку берите
  • 0

#992
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Урааа!!)) Взяли билеты на 22 октября- 5 ноября!!! Люди, подскажите, страховку нужно делать? Прививки?))


страховку берите


Ок, значит будем брать)
  • 0

#993
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Такмоё имхо природа там обалденная, люди хорошие, но вот пляж хороший искать надо, но это не главное, инфраструктуры туризма почти нет или местами. РС Но я бы ещё поехал!


Про пляж хороший полностью согласна - это да!! :-( А вот инфраструктура недоразвитая мне как-то даже плюсом показалась - по моим наблюдениям, её развитие дурно сказывается на добром отношении к туристам ,увы ;) ( ИМХО) .
  • 0

#994
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Такмоё имхо природа там обалденная, люди хорошие, но вот пляж хороший искать надо, но это не главное, инфраструктуры туризма почти нет или местами. РС Но я бы ещё поехал!


Про пляж хороший полностью согласна - это да!! :-( А вот инфраструктура недоразвитая мне как-то даже плюсом показалась - по моим наблюдениям, её развитие дурно сказывается на добром отношении к туристам ,увы ;) ( ИМХО) .

Я был постоянно голодный кроме нескольких мест и моментов...)))
  • 0

#995
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Я был постоянно голодный кроме нескольких мест и моментов...)))


Ого! Почему?!? Мне, напротив, их кухня показалась более приспособленной к туристам, чем в Индии - там частенько голодной была я :weep:
  • 0

#996
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Я был постоянно голодный кроме нескольких мест и моментов...)))

Ого! Почему?!? Мне, напротив, их кухня показалась более приспособленной к туристам, чем в Индии - там частенько голодной была я :weep:

Нет кухня у них хорошая, просто как мы ехали и где останавливались там не везде для туристов были едальни да и их там настолько мало иной раз без выбора, или нам не подфартило...)))

Сообщение отредактировал Rik: 30.09.2011, 09:52:06

  • 0

#997
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Урааа!!)) Взяли билеты на 22 октября- 5 ноября!!! Люди, подскажите, страховку нужно делать? Прививки?))

Какими авиалиниями, через какой город? Сколько обошлись?
  • 0

#998
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



Я был постоянно голодный кроме нескольких мест и моментов...)))

Ого! Почему?!? Мне, напротив, их кухня показалась более приспособленной к туристам, чем в Индии - там частенько голодной была я :weep:

Нет кухня у них хорошая, просто как мы ехали и где останавливались там не везде для туристов были едальни да и их там настолько мало иной раз без выбора, или нам не подфартило...)))


А может быть это просто я, оттого, что ем мало ( мне бутерброд - уже обед :laugh: ) , и не заметила неудобств :-) Мужчину прокормить труднее - факт :-)
  • 0

#999
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Такмоё имхо природа там обалденная, люди хорошие, но вот пляж хороший искать надо, но это не главное, инфраструктуры туризма почти нет или местами. РС Но я бы ещё поехал!

Даааа... Шри-ланка манит... Насчет людей:-) они разные... но такого откровенного кидалова нигде не видела, позиция потребительская у многих, раз приехали, значит деньги есть, а если есть деньги - дайте.. поначалу раздражало, а потом привыкли - веселило, до сих пор вспоминаем эту поездку с удовольствием уж очень она впечатлениями насыщенная.. Супер! А пляжи хорошие в Хиккадуве, там и волны, и кораллы и черепахи, все удовольствия
  • 0

#1000
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Такмоё имхо природа там обалденная, люди хорошие, но вот пляж хороший искать надо, но это не главное, инфраструктуры туризма почти нет или местами. РС Но я бы ещё поехал!

Даааа... Шри-ланка манит... Насчет людей:-) они разные... но такого откровенного кидалова нигде не видела, позиция потребительская у многих, раз приехали, значит деньги есть, а если есть деньги - дайте.. поначалу раздражало, а потом привыкли - веселило, до сих пор вспоминаем эту поездку с удовольствием уж очень она впечатлениями насыщенная.. Супер! А пляжи хорошие в Хиккадуве, там и волны, и кораллы и черепахи, все удовольствия


Волны, кораллы и черепахи - это, согласна, супер, но вот эти лодки повсюду - :weep: (и лодочники иже с ними - "Мадам, я покажу вам такОООе! Никто не знает, один я! :laugh: ) И ещё пляжи Хиккадувы показались мне уж очень узкими - ни тебе лежаков, ни простору .. :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.