Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#901
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Не выдержала душа - билеты куплены, ура!! :rotate: Лечу через Дели (там буду почти сутки) - подскажите, пожалуйста, кто так же летал - визу в Индию нужно будет обычную брать или существует какая-то транзитная?
  • 0

#902
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

to Batan
А вы на какие даты билеты спрашивали ?

тоже удивилась. Если брать прямо на НГ числа с 30, то билеты уже за 170 тыс.
Остановилась таки на Шри Ланке. Вылет 30 декабря.
  • 0

#903
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Не выдержала душа - билеты куплены, ура!! :rotate: Лечу через Дели (там буду почти сутки) - подскажите, пожалуйста, кто так же летал - визу в Индию нужно будет обычную брать или существует какая-то транзитная?

если будете выходить в город, то обычная
  • 0

#904
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Не выдержала душа - билеты куплены, ура!! :rotate: Лечу через Дели (там буду почти сутки) - подскажите, пожалуйста, кто так же летал - визу в Индию нужно будет обычную брать или существует какая-то транзитная?

если будете выходить в город, то обычная

В город одназначно выходить, если далее Шриланкийскими авиа, то там стыковка в одном направлении была сутки. Виза обычная стоила более 6ктг.
  • 0

#905
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Киля, Рик, спасибо! В город выходить, конечно, буду - переночевать, Дели посмотреть.
  • 0

#906
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Там лучше всего, если не будет гида, то брать такси на день и ездить смотреть достопримечательности, таксисты сами знают, я брал при отеле, обошлось бюджетно 22 бакса за день, но ездили с 10 и до 16, но это 2006 год, сейчас не знаю...
  • 0

#907
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Там лучше всего, если не будет гида, то брать такси на день и ездить смотреть достопримечательности, таксисты сами знают, я брал при отеле, обошлось бюджетно 22 бакса за день, но ездили с 10 и до 16, но это 2006 год, сейчас не знаю...

Думаю, так и поступлю - в Дели можно и без гида :) А не подскажете, в какой гостинице Вы останавливались там переночевать? читала много плохого о них.. :(
  • 0

#908
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Там лучше всего, если не будет гида, то брать такси на день и ездить смотреть достопримечательности, таксисты сами знают, я брал при отеле, обошлось бюджетно 22 бакса за день, но ездили с 10 и до 16, но это 2006 год, сейчас не знаю...

Думаю, так и поступлю - в Дели можно и без гида :) А не подскажете, в какой гостинице Вы останавливались там переночевать? читала много плохого о них.. :(

Останавливался не в самой лучшей и не в лучшем районе, старый Дели, но только переночевать пойдёт, правда без окон, но всё вроде хоть и простецкое но было... Название отеля Аджанта... Но рядом с отелем грязь и старые кварталы... Можно посмотреть в теме Мальдивы мой отчёт за 2006 март...
  • 0

#909
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Киля, так вы на НГ в Шри-Ланку летите? какой авиакомпанией?
Блин, мы тож хотим, но 156000... :spy:
Вроде как СКАТ обещает чартер Алматы - ГОА - Коломбо, будем ждать...

Сообщение отредактировал Batan: 14.09.2010, 13:05:37

  • 0

#910
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Не выдержала душа - билеты куплены, ура!! :rotate: Лечу через Дели (там буду почти сутки) - подскажите, пожалуйста, кто так же летал - визу в Индию нужно будет обычную брать или существует какая-то транзитная?


Мы также летали в марте этого года.
Вам надобудет просто необходими получить DOUBLE ENTRY двойной въезд (в посольство надо будет предоставить копии билетов перелета дели-коломбо-дели) стоимост одинаковая а в визе прям будет надпись двойной въезд. В виду новых правил по тур визе повторный срок въезда через несколько месяцев!!!! поэтому посла в посольстве заранее предупредить и в анкете написать двойной въезд.
  • 0

#911
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Там лучше всего, если не будет гида, то брать такси на день и ездить смотреть достопримечательности, таксисты сами знают, я брал при отеле, обошлось бюджетно 22 бакса за день, но ездили с 10 и до 16, но это 2006 год, сейчас не знаю...

Думаю, так и поступлю - в Дели можно и без гида :) А не подскажете, в какой гостинице Вы останавливались там переночевать? читала много плохого о них.. :(


Остановитесь на Мэйн базаре там прикольно можно всякие интересные вещички прикупить подарки сувениры недорого.
В городе хорошие отели дорого для ночевки а там пойдет за 40 баксов более менее нормально не не фонтан кондер не пашет ванная ужасная и спать в одежде )) так сомнения в чистоте простыни даже после замены. Мы были Хаиро Пиорко назывался. все было как описал. но зато 35 долларов.
утром до самолета позавтракали вкусненько и не дорого в отеле на крыше кафе потом такси взяли 27 бакинских вышло вроде на ресепшене заказали КутабМинар, Темпл Лотос, а потом аэропорт самое главное уточните в какой Доместик или Интернешнл если вы с пересадкой Джетам летите то в Доместик. Там рядом просто чтоб потом опять такси не брать и не ехать из Итернейшенала в Доместик как мы)))
  • 0

#912
nasok

nasok
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Мы тоже когда в Индию летали, останавливались на Мэйн базаре, рядом много отелей и все дешево + по базару можно пошарахаться...
  • 0

#913
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
CKALIAN ,большое спасибо за ценные советы - про особенность двойного въезда я и не слышала раньше. И аэропортом вылета на Шри Ланку, не раздумывая, выбрала бы Ганди, а не Доместик (раз другая страна, значит - международный :-) ) А лететь туда тоже собираюсь JET LITE, но билеты ещё не покупала - не подскажете, какой карточкой проплачивали и нет ли там тоже каких-нибудь заморочек ?

Сообщение отредактировал Арктика: 15.09.2010, 12:15:53

  • 0

#914
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

CKALIAN ,большое спасибо за ценные советы - про особенность двойного въезда я и не слышала раньше. И аэропортом вылета на Шри Ланку, не раздумывая, выбрала бы Ганди, а не Доместик (раз другая страна, значит - международный :-) ) А лететь туда тоже собираюсь JET LITE, но билеты ещё не покупала - не подскажете, какой карточкой проплачивали и нет ли там тоже каких-нибудь заморочек ?

Казком(классик)!!! рулит даже там в любом банкомате без проблем. На Make my trip бронировали сразу все пришло без проблем. Так как джеты летят с пересадкой поэтому с доместика. Главное с собой копии электронных билетов наделайте потомучто при входе в аэропорт стоят Секурити и спрашивают где ваш билетик тогда пропускают!!!
  • 0

#915
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


CKALIAN ,большое спасибо за ценные советы - про особенность двойного въезда я и не слышала раньше. И аэропортом вылета на Шри Ланку, не раздумывая, выбрала бы Ганди, а не Доместик (раз другая страна, значит - международный :-) ) А лететь туда тоже собираюсь JET LITE, но билеты ещё не покупала - не подскажете, какой карточкой проплачивали и нет ли там тоже каких-нибудь заморочек ?

Казком(классик)!!! рулит даже там в любом банкомате без проблем. На Make my trip бронировали сразу все пришло без проблем. Так как джеты летят с пересадкой поэтому с доместика. Главное с собой копии электронных билетов наделайте потомучто при входе в аэропорт стоят Секурити и спрашивают где ваш билетик тогда пропускают!!!

В аэропорту старайтесь по минимуму особенно обратно из дели так как там комиссия нехилая мы 300 обратно меняли с нас комиссию баксов 30 сняли обидно
  • 0

#916
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


CKALIAN ,большое спасибо за ценные советы - про особенность двойного въезда я и не слышала раньше. И аэропортом вылета на Шри Ланку, не раздумывая, выбрала бы Ганди, а не Доместик (раз другая страна, значит - международный :-) ) А лететь туда тоже собираюсь JET LITE, но билеты ещё не покупала - не подскажете, какой карточкой проплачивали и нет ли там тоже каких-нибудь заморочек ?

Казком(классик)!!! рулит даже там в любом банкомате без проблем. На Make my trip бронировали сразу все пришло без проблем. Так как джеты летят с пересадкой поэтому с доместика. Главное с собой копии электронных билетов наделайте потомучто при входе в аэропорт стоят Секурити и спрашивают где ваш билетик тогда пропускают!!!

В аэропорту старайтесь по минимуму особенно обратно из дели так как там комиссия нехилая мы 300 обратно меняли с нас комиссию баксов 30 сняли обидно
  • 0

#917
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо !! :rotate:
  • 0

#918
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
С 29 октября по 5 ноября сотоится фитнес-тур на о.Шри -Ланка с инструкторами клуба "Фитнейшн". Кому интересно - подробности в личку. :rotate: Цены вас приятно удивят!

Сообщение отредактировал Эль'Вира: 21.09.2010, 18:20:45

  • 0

#919
miledyfromastana2010

miledyfromastana2010
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

С 29 октября по 5 ноября сотоится фитнес-тур на о.Шри -Ланка с инструкторами клуба "Фитнейшн". Кому интересно - подробности в личку. :rotate: Цены вас приятно удивят!

Добрый вечер Эльвира.
Меня заинтересовало Ваше предложение. Есть желание присоединиться. Планирую ехать я с братишкой (12 лет).
Вы могли бы более подробно описать цены и условия проживания.
С/у Алия.
  • 0

#920
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Читала здесь, на форуме, что те, кто летал на Шри Ланку через Дели, покупали билеты на внутренние авиалинии по цене около 160 долларов . Я сейчас ищу билеты на февраль, но дешевле 300 долларов нет даже на JetLite.. :( Что это - билеты в этом году подорожали и чем ближе к дате вылета, тем будут ещё дороже, или стоит подождать лучшей цены?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.