Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#961
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Народ! Я тут зимой SIM-ки раздавал. Может кто-нибудь вернет одну? Может понадобится. Актуально в течении следующей недели.
  • 0

#962
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Сижу думаю: на этот раз опять куплю новую SIM-ку. :smoke:

Но уже никому не отдам. :dont:

Благотворительность - зло! :laugh:
  • 0

#963
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сижу думаю: на этот раз опять куплю новую SIM-ку. :smoke:

Но уже никому не отдам. :dont:


Да, не переживайте: напишите в личку тем, кому отдавали ;) . Сюда летом нечасто заходят. Не помню, симку какой компании мы брали в свое время, но наши друзья поехав на Ланку тремя месяцами позже не смогли ей воспользоваться - она заблокировалась из-за энного периода "неактивности"
  • 0

#964
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Очень хочу на Шри-Ланку.
Сомневаюсь только то, что ребёнку почти 4 годика, как перенесёт перелёт и сможем ли мы экскурсии брать, когда ребёнок маленький...
  • 0

#965
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Очень хочу на Шри-Ланку.
Сомневаюсь только то, что ребёнку почти 4 годика, как перенесёт перелёт и сможем ли мы экскурсии брать, когда ребёнок маленький...


отпадут только экскурсии с восхождением типа Сигирии.
  • 0

#966
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Очень хочу на Шри-Ланку.
Сомневаюсь только то, что ребёнку почти 4 годика, как перенесёт перелёт и сможем ли мы экскурсии брать, когда ребёнок маленький...


отпадут только экскурсии с восхождением типа Сигирии.

да, а так хочется именно на эту экскурсию попасть!
Интересно с детьми, наверное, мало кто ездит....
Я так поняла, чтобы вдоволь насладиться красотами Шри-Ланки, нужно постоянно перемещаться)))
  • 0

#967
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений



Очень хочу на Шри-Ланку.
Сомневаюсь только то, что ребёнку почти 4 годика, как перенесёт перелёт и сможем ли мы экскурсии брать, когда ребёнок маленький...


отпадут только экскурсии с восхождением типа Сигирии.

да, а так хочется именно на эту экскурсию попасть!
Интересно с детьми, наверное, мало кто ездит....
Я так поняла, чтобы вдоволь насладиться красотами Шри-Ланки, нужно постоянно перемещаться)))

мое личное наблюдение во многих поездках: почему-то у нас не принято возить с собой детей дошкольного возраста. От ре, конечно, тоже зависит, но факт остается фактом - иностранцы за собой детей таскают невзирая на возраст. На вершине Сигирии лично видела малыша лет 3-х. Путешествовали они вдвоем с мамой.

На Ланке действительно нужно ездить, но обычно на все про все уходит дней 5. Потом можно и на море, только учтите, что там океан и волны довольно сильные, так что и купание в привычном смысле там может оказаться совсем не тем, что вы ожидаете. Но на то это и океан ;)
  • 0

#968
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений




1) Очень хочу на Шри-Ланку.
Сомневаюсь только то, что ребёнку почти 4 годика, как перенесёт перелёт и сможем ли мы экскурсии брать, когда ребёнок маленький...

2) отпадут только экскурсии с восхождением типа Сигирии.

3) да, а так хочется именно на эту экскурсию попасть!
Интересно с детьми, наверное, мало кто ездит....
Я так поняла, чтобы вдоволь насладиться красотами Шри-Ланки, нужно постоянно перемещаться)))

мое личное наблюдение во многих поездках: почему-то у нас не принято возить с собой детей дошкольного возраста. От ре, конечно, тоже зависит, но факт остается фактом - иностранцы за собой детей таскают невзирая на возраст. На вершине Сигирии лично видела малыша лет 3-х. Путешествовали они вдвоем с мамой.
4) На Ланке действительно нужно ездить, но обычно на все про все уходит дней 5. Потом можно и на море, только учтите, что там океан и волны довольно сильные, так что и купание в привычном смысле там может оказаться совсем не тем, что вы ожидаете. Но на то это и океан ;)

1) Перелёт как минимум 2 самолёта и 2х4 часа, лучшая стыковка у Аирарабии, но летает только эконом салон, все кресла одинаковые, как в автобусе. В Шардже стыковка маленькая, но прилёт в Коломбо в 3-4 часа ночи-утра, потому выбирайте отель рядом с портом, или чтобы кто то встретил, раз с ребёнком... Экскурсии без проблем, только обратите внимание на питание, в некоторых местах в Ланке вы не найдёте детского питания, потому надо подсуетиться заранее, лучше брать местного гида (не реклама) стукнитесь в личку Сенаке, он в этой теме... Имхо...
2) Сигирия не отпадёт, приезжаете пораньше и если вдвоём и более, то оставляете кого то с ребёнком на нижнем парке, там есть где и посмотреть что, сами поднимаетесь на верх, красотища там, потом меняетесь местами, - кто то за ребёнком смотрит, кто то поднимается, только эту экскурсию планируйте на утро... Имхо...
3)Постоянно перемещаться нужно, советую и на поезде прокатится по горам, мы ехали с Нувара Элли... Красотища... Только не забывайте, что детское питание не возьмёте почти нигде в дороге, запасайтесь заранее... Да и Канди, раз с ребёнком, то планируйте 2 дня наверно, день в Канди, день в зоосад или как там его, он рядом с Канди... Имхо...
4) Как раз волны есть не везде, останавливались в Унаватуне, Мериссе, Негомбо, вот в Негомбо да, сложно найти берег без волн, в Мериссе и Унаватуне без проблем, - это край заводи, там мелкота песочек и как раз пляж для детей, но туда надо идти или выбирать отель рядом... Да и в Унаватуне резкая глубина, а в Мириссе поположе на основном пляже... Имхо...

Сообщение отредактировал Rik: 07.08.2011, 06:05:36

  • 0

#969
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Cyclamen!
Спсаибо Вам в очередной раз)

Rik!
Огромное Вам спасибо за пост!

Будем обдумывать и решаться)
  • 0

#970
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Cyclamen!
Спсаибо Вам в очередной раз)

Rik!
Огромное Вам спасибо за пост!

Будем обдумывать и решаться)


А вообще много раз видели европейцы и грудников возят и все нормально!!
Мы просто на Сигирию поднимались после знакомства и первого дня экскурсий тоесть вечером было общение за виски с Сенакой плавно перешедшее в беленькую ну и утром было не айс. )))
А на Сигирию сам процесс восхождения интересн много разных школьников туда водят можно пообщаться пофоткаться было оч интересно.
  • 0

#971
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

прилёт в Коломбо в 3-4 часа ночи-утра, потому выбирайте отель рядом с портом, или чтобы кто то встретил, раз с ребёнком...


Обращайтесь к Сенаке. Он и есть как раз этот "кто-то" :)

Да и все другие проблемы решит тоже он.
  • 0

#972
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Сижу думаю: на этот раз опять куплю новую SIM-ку. :smoke:

Но уже никому не отдам. :dont:


Да, не переживайте: напишите в личку тем, кому отдавали ;) . Сюда летом нечасто заходят. Не помню, симку какой компании мы брали в свое время, но наши друзья поехав на Ланку тремя месяцами позже не смогли ей воспользоваться - она заблокировалась из-за энного периода "неактивности"


Да я же шучу :)

Приехал. Купил. SIM-ка Dialog - 1000 рупий (10$). Плюс положил еще 1000. Сейчас уже неделя прошла. Звоню в Алма-Ату (от 50 до 100 рупий за звонок), интернет вообще бесплатный. На счете еще более 1200 рупий :)
  • 0

#973
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

вечером было общение за виски с Сенакой плавно перешедшее в беленькую ну и утром было не айс


Хе-хе-хе! Надо было начинать и заканчивать араком. Проверено. :beer:

arak.jpg
  • 0

#974
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я и Сенака. 6 августа 2011 :)

toy0.jpg

Сообщение отредактировал Almaty_Beer: 12.08.2011, 19:46:03

  • 0

#975
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений


доброе времени суток
уважаемые формучаны, задавайте Ваши вопросы по организаций поездок в Шри Ланку. с удовольствием отвечу.


Тоже хочу такую рыбу как на фотографии! :)


Такую как на фотографии еще не поймали, думаю все еще впереди. Но промежуточные результаты уже есть. :)

Сенаке особое спасибо! Получил большое удовольствие. :)

Главное, что почти из номера :)

fish.jpg

9 августа 2011.
  • 0

#976
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

вечером было общение за виски с Сенакой плавно перешедшее в беленькую ну и утром было не айс


Хе-хе-хе! Надо было начинать и заканчивать араком. Проверено. :beer:

arak.jpg


Сенака нас потом ромом угощал все по правилам .
  • 0

#977
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Сенака нас потом ромом угощал все по правилам.


Арак мне нравится. А вот ром нет.
Как-то от него потом голова болит. :(

Из араков мой выбор Old Arrack (как на картинке).
  • 0

#978
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Вот он - ром. На нем еще написано "Explode your mind" :)

r2.jpg r3.jpg

Как думаете по фото, удалось нам "explode mind"? :)

r1.jpg
  • 0

#979
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Может голова болела от того, что он Dark? :)
  • 0

#980
Almaty_Beer

Almaty_Beer
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если кто-то не найдет в интернете информации по этим двум местам, то я могу проконсультировать:
  • The Nature Tangalle
  • Sri Lanka Air Force Resort (он же Marble Beach)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.