Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#881
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Уважаемые форумчане!
Интересует Шри-Ланка в конце ноября. Отдых с 6-ти летней принцессой. Подскажите какие экскурсии не утомительны для ребенка (принцесса спортивная, опыт Тайланд) и хороший отель с какими-нибудь детскими причиндалами. :smoke:
  • 0

#882
Travel'n style

Travel'n style
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые форумчане!
Интересует Шри-Ланка в конце ноября. Отдых с 6-ти летней принцессой. Подскажите какие экскурсии не утомительны для ребенка (принцесса спортивная, опыт Тайланд) и хороший отель с какими-нибудь детскими причиндалами. :)



Bentota Beach 4*, Taj Exotica
  • 0

#883
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Travel'n style - предупреждение по п. 2.3.3 Правил

  • 0

#884
ttata

ttata
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте! Кто нибудь сотрудничал с гидом Jestus Sibera можно ли ему доверять?
  • 0

#885
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Доброго времени суток всем! :D
Очень хочу отдохнуть на Шри-Ланке в декабре/январе недели две дикарём, не через турфирму. Ищу попутчицу/ка со схожими интересами или хорошую компанию. Коммуникабельная, нескучная, самостоятельная, опыт подобных путешествий имею. Возможно объединение только на экскурсии и свободные друг от друга перемещения, совместное или раздельное проживание.
Пока нет лички, просьба писать на e-mail - rev310@mail.ru
  • 0

#886
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Доброго времени суток всем! :D
Очень хочу отдохнуть на Шри-Ланке в декабре/январе недели две дикарём, не через турфирму.

Отели/гесты дешевые до середины декабря и после 1-15 января. Если планируете ехать в районе Нового года, то лучше уже сейчас подстраховаться с жильем. Мы были на НГ в прошлом году, и уже в августе мне от двух гестов пришел отказ - все было занято. Хотя, кому-то везет и с поиском и по прибытии на место :)
  • 0

#887
Арктика

Арктика
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Доброго времени суток всем! :D
Очень хочу отдохнуть на Шри-Ланке в декабре/январе недели две дикарём, не через турфирму.

Отели/гесты дешевые до середины декабря и после 1-15 января. Если планируете ехать в районе Нового года, то лучше уже сейчас подстраховаться с жильем. Мы были на НГ в прошлом году, и уже в августе мне от двух гестов пришел отказ - все было занято. Хотя, кому-то везет и с поиском и по прибытии на место :)


Спасибо большое за совет - учла! :-) Не подскажете, а есть ли возможность найти гест, допустим, в феврале, вообще без предварительного бронирования?
  • 0

#888
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо большое за совет - учла! :-) Не подскажете, а есть ли возможность найти гест, допустим, в феврале, вообще без предварительного бронирования?


Февраль, насколько я помню из прочитанной мат.части ;), должен быть спокойным, т.е. с жильем проблем не должно быть. Собственно, мы и после 5 января видели объявления о свободных комнатах в гестах в Хиккадуве. Конечно, большой плюс поиска на месте - сразу видишь, что берешь.
  • 0

#889
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

совместное ... проживание.


А вы - аккуратная? Гадить не будете? :fie:
  • 0

#890
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

Предыдущие посты с юга, и в июле, вот думаю, мож прогуляться через Дели?

Присоединяюсь к вопросу. Можно на Шри Ланку через Дели?
  • 0

#891
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
мы так летали через дели
в дели ночевали потом экскурсия а птом в порт
джетом летели с пересадкой в ченае часа 3 стыковка
туда нормально обратно было уже утомительно
билеты стоили 160 долларов. лучше за 300 но без пересадки шриланкийскими линиями.
  • 0

#892
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Предыдущие посты с юга, и в июле, вот думаю, мож прогуляться через Дели?

Присоединяюсь к вопросу. Можно на Шри Ланку через Дели?

Присоединяюсь к ответу, через Дели моно, посмотрела бы мои отчёты по Мальдивам, но там в одну сторону стыковка нормальная, а в другую разница почти сутки, потому ночевать в Дели и осматривать окрестности. Потом мну с Дели на Коломбо и далее летал Шриланкийцами, у них в своё время и тарифы были болееменее, в прошлом годе смотрел, было загнуто до нельзя... Посмотри всёжи и ими с Аирастаной и Аирарабией, они ещё как смотрел спецпредложения не выкладывали, всё старьё на сайте... И лови момент... Дешевле Аирарабии по прошлому году никем не летал, но не сам вычислил, помогли наши путешественники, читать ранее в теме...
  • 0

#893
Werwolfi

Werwolfi
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ кто в этом году на Новый год уже взял билеты до Коломбо? Поделитесь информацией где сейчас самые бюджетные предложения? У какой авиакомпании? Заранее спасибо!
  • 0

#894
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Народ кто в этом году на Новый год уже взял билеты до Коломбо? Поделитесь информацией где сейчас самые бюджетные предложения? У какой авиакомпании? Заранее спасибо!

На новый год наврядли найдёте, а вот до и после смотрите на сайтах авиокомпаний Аирарабия, Этихат, наверно кроме Аирастаны, у них в это даже время спецпредложений не бывает... ИМХО...
  • 0

#895
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Мы когда с Ланки прилители в дели рано утром взяли машину за 35 долларов до вечера поехали на мэйн базар там полазили потом по городу поездили главное в порту берите такси чтоб не страшно было вещи оставить потом опять в порт там посидели а зале улетающих покушали в баре вискарика попили и домой!!!
  • 0

#896
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сейчас там другой график прилёта в Дели и Коломбо, по авиакомпаниям Аирастана и Шриланкийскими авиа, ранее перелёт с Аты до Коломбо через Дели был напрямую и в Дели был транзитом, потом сменили график, но всё равно в Дели оставаться на сутки, я договаривался с отелем, в старом Дели, меня встречали, утром брал такси и осматривал достопримечательности, насколько знаю график перелётов не поменялся с компанией Шриланкских авио, там можно и другими полететь, но будут стыковки и потерянное время в других городах...
ПС В своё время прорабатывал этот маршрут, и посматриваю, пока многое не изменилось...
  • 0

#897
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Кто знает, что с перелетами Ченнай - Коломбо ?
  • 0

#898
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Народ кто в этом году на Новый год уже взял билеты до Коломбо? Поделитесь информацией где сейчас самые бюджетные предложения? У какой авиакомпании? Заранее спасибо!

На новый год наврядли найдёте, а вот до и после смотрите на сайтах авиокомпаний Аирарабия, Этихат, наверно кроме Аирастаны, у них в это даже время спецпредложений не бывает... ИМХО...

Присоединяюсь к вопросу!
Звонила сегодня. Эйр Арабия - 156 000 (!!!), Этихад как ни странно, дешевле - от 128 до 148 000. Как такое может быть?
Мы хотим в ШЛ - либо на НГ, либо сразу после 1 января. Может, кто поможет? :smoke:
И куда запропастился Сенака? как его найти? на скайп не отзывается...
  • 0

#899
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
to Batan
А вы на какие даты билеты спрашивали ?
  • 0

#900
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

to Batan
А вы на какие даты билеты спрашивали ?

На разные, от 25 декабря, до 14 января...
Говорят, SKAT может чартер туда открыть...в общем, придется ждать, иначе рождество в Европе обойдется в 2 раза дешевле Шри-Ланки... :laugh:

Сообщение отредактировал Batan: 09.09.2010, 15:57:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.