Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#281
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Мы тоже из за школы выбрали это время. хотя немного опаздаем.Значит тоже попадём в высокий периуд.Если не затруднит, вышлите на ЛС ваш расклад где в планах остановиться на сколько, цены,может мы по вашей дороге пойдём! Мы с 03 по 15.010 10
Интересно больше никто не едит туда из ЦТ?
  • 0

#282
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
to Cyclamen
Мы тоже с 19 по 29 декабря собираемся на Шри-Ланку. Лететь Этихадом. Могу Вас расстроить, они точно не От летают до Коломбо! От Абу-Даби до Коломбо полет осуществляют Шриланкийские авиалинии! Стыковка на обратном пути не очень... Ночь в аэропорту.
Если честно, мы еще не оплатили, потому как сомневаемся в направлении... Я люблю Тай, но в третий раз туда не хочется. Вроде надо бы что-нить новенькое посмореть. Есть опасения по поводу санитарии... Вы не в курсе, там также как в Индии? Как там с морепродуктами? Я в Тае 2 недели пребывания питаюсь только морскими гадами :) Обожаю их.
Ездить по отелям нам не хочется... Решили вроде как отель The Beach в Негомбо. Вот теперь думаю, а оттуда на основные экскурсии, которые вы перечисляли, далеко ездить??

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 23.09.2009, 13:12:01

  • 0

#283
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Кстати, кому интересно, ЭйрАрабия летает из Алматы до Коломбо с дозаправкой в Шардже. Но там стыковка на обратном пути еще хуже, сутки надо ждать в Эмиратах. Погулять в городе не получится из-за визы, отеля в аэропорту нет. Засада. Хотя цена билета очень неплохая - 100 тысяч.
  • 0

#284
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Кстати, кому интересно, ЭйрАрабия летает из Алматы до Коломбо с дозаправкой в Шардже. Но там стыковка на обратном пути еще хуже, сутки надо ждать в Эмиратах. Погулять в городе не получится из-за визы, отеля в аэропорту нет. Засада. Хотя цена билета очень неплохая - 100 тысяч.


Мы в январе летали через Шарджу и оформляли в Алматы транзитную визу с возможностью выхода в город, заодно договорились с туроператором и устроили себе экскурсию в Дубай, как раз на день пребывания в Эмиратах. Если выберете этот маршрут, лучше сделать именно так, взять транзитную виз: аэропорт Шарджи - это нечто :) ... Толчея, в зале ожидания на полу штабелями сидят и лежат гастарбайтеры, приезжающие в Эмираты. Можно выдержать несколько часов такой обстановки в ожидании рейса на Коломбо, но не больше. Насчет санитарии, мне показалось, на Шри-Ланке получше, чем в Индии, особенно в отеле - мы были в Ramada Resort в Калутаре. Морепродукты заказывали и в ресторани при отеле, но в основном в ресторанчике за территорией отеля, на пляже. Готовили вкусно, эксцессов и отравлений не было, хотя на вид совсем убогая кафешка с пластиковыми стульями и потертой клеенкой на столах. Сама, наверное, не решилась бы пойти туда, но порекомендовали ребята из Питера, которым, в свою очередь, про это заведение друзья рассказали
  • 0

#285
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Кстати, кому интересно, ЭйрАрабия летает из Алматы до Коломбо с дозаправкой в Шардже. Но там стыковка на обратном пути еще хуже, сутки надо ждать в Эмиратах. Погулять в городе не получится из-за визы, отеля в аэропорту нет. Засада. Хотя цена билета очень неплохая - 100 тысяч.


Мы в январе летали через Шарджу и оформляли в Алматы транзитную визу с возможностью выхода в город, заодно договорились с туроператором и устроили себе экскурсию в Дубай, как раз на день пребывания в Эмиратах.

Спасибо за инфу! Я знаю, что можно оформить транзитную визу. И очень хочется заехать за кальянчиком :) , но насколько я знаю (была в Эмиратах), арабы настолько неторопливые, что эту визу можно получать полдня, а потом уже нет смысла ехать куда-то... Сколько времени вы потратили?
  • 0

#286
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
to Сенака
Доброго времени суток!
Мы вот подумываем в период с 19 по 29 декабря быть на Шри-Ланке. Остановиться планируем в Негомбо. Подскажите, насколько реально съездить оттуда на основные экскурсии (не более 3-4 мест)? сколько времени займут дороги? Боюсь, что это будет утомительно. А по разным отелям не хочется переезжать. Если вы могли бы нам устроить экскурсии, то сколько это будет стоить? Жду ответа в личку.
  • 0

#287
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Мы заявку на визу подали еще в Алматы, когда оформляли доки в Шри-Ланку, а уже оттуда регулярно звонили в турфирму и интересовались, как дела с транзитной визой. Документы подавали недели за две, точно не вспомню, но нам сказали, что виза готова, когда мы уже во всю в Шри-Ланке отдыхали. Если эту визу на месте в аэропорту оформлять, действительно, наверное, несколько часов потратить можно, там очередь внушительная, а персонал неторопливый. Хотя одним рейсом с нами летела моя бывшая коллега с семьей, и представители их компании принесли транзитную визу буквально к выходу с паспортного контроля. Мы прождали, наверное, минут 40. А наш туроператор, как оказалось, не оплатил отелю наше пребывание. Выяснилось это дело в последний момент, когда мы ждали такси в аэропорт, с чемоданами и ребенком. Менеджер отеля после переговоров с представителями оператора отправил нас на свой страх и риск. Честно говоря, это был самый неприятный момент всего путешествия.
  • 0

#288
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Мы заявку на визу подали еще в Алматы, когда оформляли доки в Шри-Ланку, а уже оттуда регулярно звонили в турфирму и интересовались, как дела с транзитной визой. Документы подавали недели за две, точно не вспомню, но нам сказали, что виза готова, когда мы уже во всю в Шри-Ланке отдыхали. Если эту визу на месте в аэропорту оформлять, действительно, наверное, несколько часов потратить можно, там очередь внушительная, а персонал неторопливый. Хотя одним рейсом с нами летела моя бывшая коллега с семьей, и представители их компании принесли транзитную визу буквально к выходу с паспортного контроля. Мы прождали, наверное, минут 40. А наш туроператор, как оказалось, не оплатил отелю наше пребывание. Выяснилось это дело в последний момент, когда мы ждали такси в аэропорт, с чемоданами и ребенком. Менеджер отеля после переговоров с представителями оператора отправил нас на свой страх и риск. Честно говоря, это был самый неприятный момент всего путешествия.

Буду знать! А самолеты у ЭйрАрабии как? От Шарджи до Коломбо те же самолеты? Или тоже на шриланкийские пересаживают?
  • 0

#289
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
От Шарджи до Коломбо те же самолеты, тут уже говорили про храпящих ланкийцев, добавить нечего, разве что то, что с нами рядом еще и кашляющие были, и очень болтливые - попросили их говорить потише, отнеслись с пониманием. В нашем самолете хотя бы спинки кресел откидывались
  • 0

#290
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Буду знать! А самолеты у ЭйрАрабии как? От Шарджи до Коломбо те же самолеты? Или тоже на шриланкийские пересаживают?

Самолёты неплохие, правдо летишь как в студенческом автобусе, летают прямо до Коломбо. Попадались даже новые, но салоны всё бюджетные, в самолёте не кормят, брать либо с собой либо там покупать, даже чай и тот за деньгу. Алматы-Шарджа-Коломбо стыковка была нормальная, нас правда в Ате задержали на 4 часа, а вот назад стыковка сутки 24 часа, в порту как писалось всё это время быть сложно, толпы сидят, лежат, стоят да ещё с сомнительными видами... Назад с Коломбо летели в пятницу, а это жума и нам сразу на таможне сказали, что визу сделают наврятли, а может если успеют то к вечеру будет готова и за 50 или около того баксов... Посоветовали на ночь зайти в бизнес рум за 30 баков 3 часа на одного, вот там и провели 6 часов ночи, правда есть хоть не очень хорошая возможность чтобы поспать и утром можно помыться и позавтракать нахаляву легко...
  • 0

#291
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений
А если из двух зол выбирать меньшее...? Что лучше Шриланкийские авиалинии или ЭйрАрабиа?
И еще вопрос? кто-нить какие-нить прививки делал перед посещением Шри-Ланки?

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 23.09.2009, 14:49:47

  • 0

#292
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А если из двух зол выбирать меньшее...? Что лучше Шриланкийские авиалинии или ЭйрАрабиа?
И еще вопрос? кто-нить какие-нить прививки делал перед посещением Шри-Ланки?

Я летал через Дели (нужна виза 6000тенге) Аирастаной и далее Шриланкийцами через Коломбо на Мале, до кризиса стоило 1000 баков... Потом у Шриланкийцев самолётов мало и можно попасть со стыковками... Лучше тогда Етихатом лететь...
  • 0

#293
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Не знаю как насчет шриланкийских линий, но Эйр Арабиа вряд ли полетела бы второй раз, наверное, Этихад лучше... Прививки не делали, хотя кто его знает, береженого бог бережет. Через несколько дней после возвращения сын затемпературил, чего только не подумали. Оказалось, обыкновенный грипп
  • 0

#294
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

to Cyclamen
Могу Вас расстроить, они точно не От летают до Коломбо! От Абу-Даби до Коломбо полет осуществляют Шриланкийские авиалинии! Стыковка на обратном пути не очень... Ночь в аэропорту.

Я еще на прошлой неделе расстроилась и сразу же успокоилась :-) Нам без разницы откуда лететь на ланкийских - из Дели или Абу-Даби.

Вы не в курсе, там также как в Индии? Как там с морепродуктами?



О, я уже в эксперты по Шри-Ланке попала :D :dandy: Про грязь на Шри-Ланке особо не слышала, во всяком случае ничего схожего с Дели. Морепродукты, как я читала, готовят в маленьких ресторанчиках лучше всего.

Решили вроде как отель The Beach в Негомбо. Вот теперь думаю, а оттуда на основные экскурсии, которые вы перечисляли, далеко ездить??


Про Негомбо я вообще ничего не знаю. Нас интересовал юг. Знаю, что от Коломбо как минимум 4-5 часов езды вглубь острова до Дамбуллы. А так все пишут, что "в зависимости от трафика".
  • 0

#295
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

О, я уже в эксперты по Шри-Ланке попала :-) :dandy: Про грязь на Шри-Ланке особо не слышала, во всяком случае ничего схожего с Дели. Морепродукты, как я читала, готовят в маленьких ресторанчиках лучше всего.
Про Негомбо я вообще ничего не знаю. Нас интересовал юг. Знаю, что от Коломбо как минимум 4-5 часов езды вглубь острова до Дамбуллы. А так все пишут, что "в зависимости от трафика".

Грязи особой нет, так же как в Тае, местами. На юге часто встречаются остатки деятельности цунами, местами даже очень уныло всё выглядит. В Негомбо всё красиво, там цунами не было, приятное побережъе, правда волны, берег без волн надо искать...
Были в Унаватуне, нашли даже класный пляж без волн и поднимающегося песка, жена с трубкой ныряла и подпортила впечатление разрушенными остатками строений в воде, которые назад унесли волны...
  • 0

#296
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Мы были в Негомбо, Хиккадуве и Бентоте, не считая трехдневного путешествия по треугольнику. Самое большое разочарование было в Негомбо, возможно потому что отель был неудачным (Camelot). После тусовочного Тая напрягает, что выходишь за пределы отеля и тишина, небольшие лавки со спящими ланкийцами, небольшие тихие ресторанчики и как то грустно все... В Негомбо были здоровские волны и купаться было прикольно - все время волны лупили, но вода там грязная))) Самый лучший пляжный отдых - имхо в Бентоте. Вспоминается чистый роскошный океан, утром небольшие волны, после обеда более спокойные - красота и восторг. В Бентоте и рестораны более приличные, да и в отеле мы жили Bentota Beach - очень неплохой отель. Основываясь на своем опыте не советовала бы Негомбо как пляжный отдых, но это отличное место чтобы приехать туда с аэропорта (минут 20), отдуплиться сутки и поехать по золотому треугольнику. Смотрите карту - от Негомбо лучше всего стартовать:dandy:
  • 0

#297
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Мы были в Негомбо, Хиккадуве и Бентоте, не считая трехдневного путешествия по треугольнику. Самое большое разочарование было в Негомбо, возможно потому что отель был неудачным (Camelot). После тусовочного Тая напрягает, что выходишь за пределы отеля и тишина, небольшие лавки со спящими ланкийцами, небольшие тихие ресторанчики и как то грустно все... В Негомбо были здоровские волны и купаться было прикольно - все время волны лупили, но вода там грязная))) Самый лучший пляжный отдых - имхо в Бентоте. Вспоминается чистый роскошный океан, утром небольшие волны, после обеда более спокойные - красота и восторг. В Бентоте и рестораны более приличные, да и в отеле мы жили Bentota Beach - очень неплохой отель. Основываясь на своем опыте не советовала бы Негомбо как пляжный отдых, но это отличное место чтобы приехать туда с аэропорта (минут 20), отдуплиться сутки и поехать по золотому треугольнику. Смотрите карту - от Негомбо лучше всего стартовать:lol:

Спасибо за очень ценный совет. Вы через турфирму ездили или сами? В смысле интересует где отельчик в Бентоте можно заказать, потому что турфирма предлагает только сеть отелей Jetwing. Бентота вообще в какой части острова находится?

Сообщение отредактировал В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а: 23.09.2009, 19:26:56

  • 0

#298
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Мы были в Негомбо, Хиккадуве и Бентоте, не считая трехдневного путешествия по треугольнику. Самое большое разочарование было в Негомбо, возможно потому что отель был неудачным (Camelot).
Самый лучший пляжный отдых - имхо в Бентоте. Вспоминается чистый роскошный океан, утром небольшие волны, после обеда более спокойные - красота и восторг. В Бентоте и рестораны более приличные, да и в отеле мы жили Bentota Beach - очень неплохой отель. Основываясь на своем опыте не советовала бы Негомбо как пляжный отдых, но это отличное место чтобы приехать туда с аэропорта (минут 20), отдуплиться сутки и поехать по золотому треугольнику. Смотрите карту - от Негомбо лучше всего стартовать:lol:

А мне в Негомбо понравилось, нет суеты кучи народа, всё тихо, размеряно... Первый отель не помню как назывался, да и второй тоже но второй ходил сам выбирал и номер класный и бассеин и зелени на территории, да только до пляжа метров 100 идти по горячему песку... Имхо...
Да чуть южнее Бентоты начинаются фрагменты цунами и останавливаться южнее Бентоты наверно ещё рановато... Много разрушенных домов на побережъе, много могил прямо возле дороги и спонтанно на первый взгляд обустроеных кладбищ, вид печальный, да и народ южнее живёт беднее...
  • 0

#299
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Да чуть фоток тут, там и Уванатуна отель панорама, класный семейный отельчик...
  • 0

#300
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Да чуть фоток тут, там и Уванатуна отель панорама, класный семейный отельчик...

Растительность впечатлила. А вообще вы как опытный путешественник как думаете, что лучше Тай или Шри-Ланка. Я не поклонница активного или экстремального отдыха, для меня очень важен пляж, чистый и спокойный океан, доступность морепродуктов. Вот и думаю, стоит ли лететь дальше или снова в Тай...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.