Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#241
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
2 JUST LIKE THIS, я думаю только для Ватикана хватит недели, чтобы посмотреть эту страну.
И то боюсь, что даже там не все успеете оглядеть.
  • 0

#242
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Тайны, Открытия, Приключений с Сенакой

33 удовольствия в открытом океане вместе с Сенакой

От небольшого порта в Мириссе (южный берег острова) отходит катер в открытый океан, который доставляет вас в особо охраняемую территорию, через которую проходит путь дельфинов и китов, мигрирующих с декабря по апрель от берегов Африки до Бенгальского залива. Уникальность зрелица состоит в том, что наблюдать китов можно всего в 5-7 километрах от побережья, и с этой точки зрения привлекательность whale-watching на Шри-Ланке максимальна и оптимальна для туристов. Здесь можно встретить 26 видов дельфинов и китов: Синие, Белые, Индиго (Common Blue Whales, Bryde’s Whales, Sperm Whales, Killer Whales, False Killer, Dwarf, Melon Headed Whales, Cuvier’s Beaked Whales & Indian Blue Whales…) и тд . Они ведут себя дружелюбно, поскольку не знают вреда от человека. Катер подходит к ним на расстояние в 20-50 м. Они всплывают на поверхность и уходят на глубину, показывая зачарованной публике роскошный хвост...

Свежими новостями и впечатлениями от экскурсий можно узнать и обсудить на форуме.
  • 0

#243
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
JUST LIKE THIS
У Вас кажись ящик переполнен, не могу ответ отправить...
  • 0

#244
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Сенаку поздравляем с днём рождения, желаем всего самого наилучшего, приятных гостей, хороших друзей, здоровья, счастья, ну и всего того, что бы сам себе пожелал!!!
  • 0

#245
JUST LIKE THIS

JUST LIKE THIS
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Сенака, присоединяюсь к поздравлениям Rika и жду ответа по цене :confused: (видимо в очередной тур уехали?), срочно уже нужно определиться по дням где и сколько. Спасибо.
  • 0

#246
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Сенака, присоединяюсь к поздравлениям Rika и жду ответа по цене :confused: (видимо в очередной тур уехали?), срочно уже нужно определиться по дням где и сколько. Спасибо.

У вас на когда билеты, может его брату позвонить, - Санжае, - Санди, есть телефон, ток на работе, в принципе и в инете его контакты найти можно, на том же форуме Винского, или по поиску...

Сообщение отредактировал Rik: 25.07.2009, 17:50:05

  • 0

#247
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений
спасибо всем за поздравлений...
  • 0

#248
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
мы были с мужем в 2007г. туда не надо было визы... мы прилетели, в аэропорту договорились с туроператором каким-то, нас в Коломбо довезли, в отели на 1 день разместили... в Коломбо пошли по городу нашли другого ( приличного) туроператора. Договорились о туре по стране. По-английски правда. Болтались дней 13 по Шри-ланке. К нам было преставлено 2 человека: гид и водитель на кондиционированной газели. посмотрели много всего, по 1-2 дня жили в каждом городе... обошлось в 1050 уе. (экскурсии, трансферты, проживание, без авиабилетов)... но зато не толпой и очень комфортно...
все там дешево: еда, одежда... больше всего Сигирия понравилась.. И Канди.
  • 0

#249
Сенака

Сенака
  • Частый гость
  • 52 сообщений

мы прилетели, в аэропорту договорились с туроператором каким-то, нас в Коломбо довезли, в отели на 1 день разместили... в Коломбо пошли по городу нашли другого ( приличного) туроператора. Договорились о туре по стране. По-английски правда. Болтались дней 13 по Шри-ланке. К нам было преставлено 2 человека: гид и водитель на кондиционированной газели. посмотрели много всего, по 1-2 дня жили в каждом городе...


Танюша, скажите пожалуйста, Вас снова тянет в Шри Ланку?
  • 0

#250
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений

Тайны, Открытия, Приключений с Сенакой

33 удовольствия в открытом океане вместе с Сенакой

От небольшого порта в Мириссе (южный берег острова) отходит катер в открытый океан, который доставляет вас в особо охраняемую территорию, через которую проходит путь дельфинов и китов, мигрирующих с декабря по апрель от берегов Африки до Бенгальского залива. Уникальность зрелица состоит в том, что наблюдать китов можно всего в 5-7 километрах от побережья, и с этой точки зрения привлекательность whale-watching на Шри-Ланке максимальна и оптимальна для туристов. Здесь можно встретить 26 видов дельфинов и китов: Синие, Белые, Индиго (Common Blue Whales, Bryde’s Whales, Sperm Whales, Killer Whales, False Killer, Dwarf, Melon Headed Whales, Cuvier’s Beaked Whales & Indian Blue Whales…) и тд . Они ведут себя дружелюбно, поскольку не знают вреда от человека. Катер подходит к ним на расстояние в 20-50 м. Они всплывают на поверхность и уходят на глубину, показывая зачарованной публике роскошный хвост...

Свежими новостями и впечатлениями от экскурсий можно узнать и обсудить на форуме.

сколько стоит такая экскурсия? можно в ЛС
  • 0

#251
Колумбина

Колумбина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Фсем привет! случайно попала на эту ветку, искала отзывы о другой стране, но не смогла пройти мимо)) Летала на Шриланку в январе 2007г с друзьями(кстати, насколько я знаю, самая удачное время года по словам друга, он иностранец подданый Великобр, работает сейчас у нас в КЗ, кстати, летает туда каждый год в это время, в течение лет эдак 7-8) Так вот. собрались мы очень спонтанно, буквали решили за три дня (нас было трое человек, двое казахстанцев и англичанин) билеты брали через Air Arabiaс транзит через Шарджу. Да, в то время было не совсем удобно , помню время ожидания самолета с Шарджи до Коломбо 5 часов, а на обратном пути, Шарджа -Алматы - двое суток :-) но это сыграло нам на руку. после Шриланки мы успели сьездить в Дубаи , пошопиться. и улететь домой. Программа была такова 4 дня в Коломбо, отель мы заказывали через инет, далее мы собирались ехать в провинцию канди, в самые джунгли на 10 дней)) Там у нашего друга жила семья друзей, тоже иностранцы англичане, котрые живут там около 20 лет. Планировалось, что они покажут нам страну изнутри. Кстати, помню курьезный случай, который случился с нами в аэропорту - нас не хотели отпускать в аэропорту на таможне, дословно слова таможенника - во первых у вас нет виз, во вторых, я не знаю что это за страна такая, и вообще - девочки ну куда же вы летите?? с горем пополам после звонка нашего иностранного друга нас выпустили, в самолет мы забегали в последние секунды вылета)) тогда я поняла, что Шриланка совсем не изведанная страна со стороны казахстанцев))
  • 0

#252
Колумбина

Колумбина
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вообще воспоминания о Шриланке, - это удивительный аромат цветов, витающий в воздухе, теплый океан, и джунгли джунгли джунгли)) а так же дружелюбный народ, который при знакомстве почему то нас принимал то за французов, то за немцев (я метиска, а подруга чистейшая казашка) а так же, это супер профессиональные спа процедуры (аюрведические) причем за сущие копейки по нашим меркам, после которых ты чувствуешь себя заново родившимся, храмы, чайные плантации, тук туки, дорожное движение :-) это вообще отдельная тема, - удивительно, что не имея светофоров на дороге, при очень насыщенном автомобильном движении, (Коломбо) ( иногда кажется, что каждый едет в том направлении в каком ему вздумается, я не видела не одной аварии. Впечатлений и воспоспоминаний море, думаю, что качество путешествия зависит от хорошего гида, нам повезло с этим, так как нам показали страну изнутри. Обязательно когда нибудь повторю это путешествие.
  • 0

#253
TRIGADIR

TRIGADIR
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Танюша, скажите пожалуйста, Вас снова тянет в Шри Ланку?


ШриЛанка удивительная страна, теперь я понимаю почему там зародися буддизм - это райское место
Когда выйду на пенсиию купю там дом и буду жить :-)

Сообщение отредактировал TRIGADIR: 10.08.2009, 11:50:32

  • 0

#254
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Всем привет! Все что сказано хорошего про Шри-Ланку правда! Это райское место! До этого объездила много мест, но там понравилось больше всего! Мы были в феврале 9-го года, ехали дикорями, виза туда не нужна, билеты брали через Абу-Даби, компанией Этихат - очень хорошие авиалинии, туда стыковка была хорошая, буквально разница между рейсами пару часов, обратно правда нужно было ночь ночевать в Абу-Даби, можно было взять визу и переночевать в отеле, но мы отказались.
То чем нас пугали до отъеда - страна 3-го мира, поэтому полнейшая антисанитария, грязь, зараза, и война - полностью не оправдалась!
По поводу войны - это происходит на севере страны, там горячие точки, курортных зон это не касается, а потом как раз когда мы были у них официально закончилась война, был большой праздник! Поэтому там осталось несколько группировок, с которыми они успешно сравляются.
По поводу санитарных условий - не могу сказать, что там было что-то что меня прямо шокировало, да в больших (относительно, у них впринципе города не большие) в определенных районах, например в районе рынка кучи мусора, но не хуже чем у нас, а в природных зонах, приличные местные ( с которыми мы ездили например) никогда не выкинут окурок в окно ( в отличае от наших). и что еще меня поразило (просите) это туалеты, это может быть захудалая лачужка, где люди спят на полу, где толком ничего и нет, но зато туалет у них убран, там есть всегда кран и вода, и все что нужно.
Еда - на любителя, очень острая, даже с тем как я ем острое - это было слишком, поэтому всегда нужно просить сразу без перца. На всякий случай нужно взять лекарства от желудка, потому что все переносят по разному, мне было нормально, а мужу, как-то иногда не по себе. Еда дешевая. Мы были не только на побережье, обьездили очень много мест. Вот не в пребрежной зоне едят в основном рыбу, ну и традиционно рис, я долго хотела найти другие морепродут, такие как креветки, лобстери и все такое, но так и не нашли, зато все компенсировалось на берегу!!! Нам накрыли стол, который просто трещал от изобилия, королевские креветки, рыба, крабы и все что душе угодно, а самое главное все копейки, сколько это стоило сказать не могу, т.к. мы рассчитывались уже после за все сразу, но к примеру в кафешке на четверых, первое, второе (с морепродуктами, порции огромные!) с пивом и салатами вышло 15-20$
На берегу мы снимали гест-хаус - номерок обычный, чистенький, с удобствами, кровать с балдахином, по большей части от комаров, правда без кондера, но с вентилятором на потолке- кторого вполне хватало- стоило это дело 15$ в сутки. А какие там закаты и рассветы!!!
С покупкой спиртного проблем нет, и с ценами на это тоже, кстати у них там очень вкусное местное пиво Lion - мы только его и пили! Но только единственно что, когда у них официальный праздник, спиртное не продают, вообще, даже туристам в отеле и даже пиво, а кгда мы были, так праздники у них были чуть ли не через день, то день независимости, то полнолуние, то еще что-то, поэтому мы брали все заранее.
Из одежды обязательно нужно взять длинные штаны и рубашку с рукавами, т.к. на экскурсию в храмы с открытыми плечами и коленями не пускают.
Спрей от комаров - на пляже они есть, вроде не много, но нет, нет укусят. Так каких-то насекомых не приятных больше я не видела (я их очень боюсь, поэтому волновалась), единственно что, в джунглях, когда мы были на пикнике, там были черные муравьи - меня укусил один, больно как будто оса, но отпускает через 10 минут, нет ни зуда, ни припухлости.
Можно взять машину на прокат, стоит около 40$, но мы не решились, потому что водят они страшновато, улицы узкие, разьезжаются с трудом, при этом скорость не сбавляют, и движение у них левостороннее, не привычно первое время. Поэтому проще взять тук-тук или такси.
А еще, в Коломбо несколько фабрик известных брендов, производят одежду и экспортируют ее в Европу, но по зкону 15 или 20 % всей продукции должно оставатьься в стране и соответсвенно продаваться должно по ценам установленным этими самыми брендами, а по таким ценам продавать это не возможно, т.к. местное население не может позволить себе футболку за 50-70$, а дешевле им по закону нельзя, поэтому они что делают, к примеру с майки D&G стоимостью 40$ срезают лэйбл и продают по 2,3,4 $! Так что в Коломбо, отмнный шоппинг, можно накупить фирмовых вещей, по себестоимости!
А вообще ощущения и воспоминания самые теплые! Эта бурная растительность, эти виды, разнообразие жиотных, дикие стада слонов в джунглиях, радушные и гостеприимные ланкийцы, красивейший, теплый океан, в котором кстати мы купались пол ночи, и даже играли в мяч при лунном свете, потому что было очень светло! Вобщем я была в восторге и увернна, что буду там снова!
Надеюсь я не слишком повторялась, и кому-нибудь, что-нибудь пригодиться, если еще что вспомню напишу! Или будут вопросы спрашивайте!
  • 0

#255
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Так что в Коломбо, отмнный шоппинг, можно накупить фирмовых вещей, по себестоимости!
Или будут вопросы спрашивайте!

Уже практически собраны чемоданы в новогоднюю поездку на Шри-Ланку :laugh: Вопрос по шопингу в Коломбо: где именно он отменный? Читала, что там есть всего пара-тройка магазинов, которые стоило бы посетить. Шоппинг в поездке туда не занимает какое-нибудь значимое место в нашей программе - его там попросту нет. Но не исключаю, что после 5 дней в поездке плюс недели на пляжах меня куда-то еще потянет :D
  • 0

#256
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Взяли билеты до Дели, а от туда думаем на Шри Ланку в начале января.Буду рада любым советам!Канупушка можно поподробней про отели, гест -хаусы.Где жили на берегу? Можно ли там купаться?У нас ребёнок 5 лет
  • 0

#257
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Взяли билеты до Дели, а от туда думаем на Шри Ланку в начале января.Буду рада любым советам!Канупушка можно поподробней про отели, гест -хаусы.Где жили на берегу? Можно ли там купаться?У нас ребёнок 5 лет

Отелей и гестхаузов там навалом на любой выбор, ещё и цену сторговать можно, главное выбирать, правда на это тоже время надо, на день два остановиться в заброненом отеле можно, за это время найти подходящий вариант... Но если в тур по золотому треугольнику Ланки, то лучше брать гида с транспортом...
  • 0

#258
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Взяли билеты до Дели, а от туда думаем на Шри Ланку в начале января.Буду рада любым советам!Канупушка можно поподробней про отели, гест -хаусы.Где жили на берегу? Можно ли там купаться?У нас ребёнок 5 лет

Если не возражаете, я отвечу :fie: Свои гесты выбирала через tripadvisor.com Только учтите, что примерно до 15 января везде высокий сезон и врядли удастся хорошо сторговаться. Я свои отели/гесты забронировала по переписке. Все было нормально, а потом пришли извинительные письма, что в связи с праздниками они бронь подержат только при условии 50%-ной предоплаты. Поскольку едем с ребенком, то решили не испытывать судьбу и проплатить отсюда. Пока еще не получила ответа, что проплаты прошли :rolleyes: .

Что касается купания, пообщавшись на том же трипадвайзоре с народом, выяснила, лучшие пляжи находятся в Хиккадуве, в Унаватуне выбор гестов и бутиковых отелей больше, но пляж совсем узкий.
  • 0

#259
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Rik,Cyclamen спасибо! Я только начала разробатывать поездку, конечно голова кругом!
Cyclamen Вы когда летите?
Rik как раз сегодня читала вш отчёт, супер!!
  • 0

#260
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen Вы когда летите?

Мы летим в конце декабря. На стадии планирования у нас тоже был Дели по маршруту, в какой-то момент билеты на Этихаде стали на 60 тыс дешевле (на троих), поэтому все переиграли. Теперь вот Эйр Астана "выбросила" интернетный спецтариф на Дели, но уже ничего решили не менять: все отели-туры забронированы, поэтому себе дороже выйдет все опять перетасовывать. Остановимся в Эмиратах на обратном пути. На планирование и поиски по Шри-Ланке и сопряженным территориям (Индия, Мальдивы) я реально месяц потратила: все время сомнения какие-то мучали. На Ланке решили остановиться в Хиккадуве, потому как ребенок снорклинг заказал, а на Мальдивах во время НГ цены везде ровно вдвое выше от нормального сезона. В общем, быть нам на Мальдивах в слудеющий раз :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.