Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#321
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если позволяет бюджет лучше совместить Мальдивы со Шри-Ланкой. Мы хотели совместить, но когда наш гид просчитал нам 2-х дневное пребывание (самолет со Шри на Мальдивы и обратно, 2 дня в отеле) получилось штука баксов

Мы тоже хотели так сделать, нам на двух с половиной человек заезд на Мальдивы на 3 ночи обошелся бы в районе 2,5 тыс. у.е. (полупансион, с перелетами и трансферами). Это при том, что отель я искала самый что ни на есть дешевый (не факт, что подтвердили бы места). Правда все это почти сразу после НГ, так что мы тоже решили, что Мальдивы будут некст тайм :rotate:
  • 0

#322
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Подскажите сайт где можно заброниить отели и гесты на ланке. А то хотела букнуть сутки в Негомбо на www.go-lanka.com а там везде минимальный период 3 дня для бука, а мне только сутки нужны :rotate:

Знаете, я бы вам посоветовала выбрать нескольких рускоговорящих гидов и через них запрашивать цены. Там дурацкая система, насколько нам объяснили: если ланкиец бронирует номер, ему выставляют цену вполовину дешевле, чем иностру. Так вот, например, когда я списывалась с Bentota hotel мне цену дали в два раза больше, чем предложил наш гид Виджита:rolleyes:) Короче говоря, если позволяет время попробуйте и так и так и сравните))
А насчет сайта я не знаю... помоему там еще не так развит туризм, чтобы были сайты как в Тае))
  • 0

#323
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Подскажите пожалуйста сколько по времени ехать на машине от Негомбо до Сигирии?
  • 0

#324
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подскажите пожалуйста сколько по времени ехать на машине от Негомбо до Сигирии?

Нашла для вас ответ ответ на трипадвайзоре :( : 3,5-4 часа на машине. Категорически не рекомендуют подниматься между 10:30 и 15 часами из-за жары. Так что советуют ехать туда с ночевкой (если нет планов посетить другие места). Кроме того, попалась на глаза, неоднократно, информация, что пляжи в Негомбо не очень пригодны для купания.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 26.09.2009, 20:26:16

  • 0

#325
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Подскажите пожалуйста сколько по времени ехать на машине от Негомбо до Сигирии?


Мы выехали из Негомбо в 5 утра, около 12 были в Сигирии (два раза пили кофе в кафешках по дороге - минут 40 в общем). Путь небольшой, но с их дорогами и трафиком, получается так долго. Гид посоветовал выехать рано утром, чтобы успеть до основного транспортного потока, да и я половину дороги дремала - легче переносится (берите с собой самолетные очки для сна). Зато в один день мы успели посмотреть и Сигирию и Полонаруву. Действительно было жарко, но не смертельно, поэтому если решите ехать как мы, берите с собой панамы на голову и воду.
Касательно отеля в Негомбо посмотрите Club Dolphin, там хоть самый большой бассейн среди негомбовских отелей - http://www.tophotel..../hotel/al10850/
Здесь еще есть отели: http://www.tophotel....%...=244&crate=, почитайте отзывы.

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 27.09.2009, 10:37:36

  • 0

#326
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Кстати, кому интересно, ЭйрАрабия летает из Алматы до Коломбо с дозаправкой в Шардже. Но там стыковка на обратном пути еще хуже, сутки надо ждать в Эмиратах. Погулять в городе не получится из-за визы, отеля в аэропорту нет. Засада. Хотя цена билета очень неплохая - 100 тысяч.


Тоже, кому интересно! Я уложился до Коломбо из Алматы через Дели за 76000 тенге (320$- AirAstana + 190$ JetLite). В Дели почти 20 часов отсиживаться. Но бюджетно!
  • 0

#327
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Подскажите курс ланкийской руппи плиз на сегодняшний день
  • 0

#328
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
1 USD = 114.820 LKR на 29.09
  • 0

#329
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Посоветуйте отель в Негомбо на сутки, чтобы не было разочарований. Гид предлагает клуб Дольфин, но цены не очень нра :smoke:
  • 0

#330
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Посоветуйте отель в Негомбо на сутки, чтобы не было разочарований. Гид предлагает клуб Дольфин, но цены не очень нра :smoke:

Blue Oceanic Beach неплохой, мне понравился номера и территория хорошая.
  • 0

#331
MadRom

MadRom
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день всем! Вернулись с Шри Ланки 27 числа. Отдохнули с удовольствием. И на пляже полежали и почти всю страну посмотрели. Даже на местной свадьбе погуляли. Бронировать кроме билетов ничего не пришлось, благодоря замечательному парню Санджая (Саша). Организовал все на высоком уровне от встречи в аэропорту с ожерельями из цветов до проводов. Транспорт, все отели, экскурсии и много полезной информации рассказаной им самим было на очень высоком уровне. Так что если кому будет интересно контакты могу скинуть в личку. Как здесь говорилось выше смысла бронировать и выкупать все самому нет, так как получится дороже чем через ихнего гида. А уж как хорош отдых, когда не надо решать вообще никаких организационных проблем, и на англиском говорить только "one more beer please..."
  • 0

#332
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Во сколько вышла вам вся поездка без билетов на двух человек?
кстати была сегодня в Аэровокзале, заходила в эйрарабию, есть невозвратные билеты Алм-Шарджа-Коломбо-Шарджа-Алм по 80 тыщ тенге. Прям рука потянулась... :weep:

to MadRom написала вам в личку, ответьте пожалуйста, очень надо!
  • 0

#333
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Добрый день всем! Вернулись с Шри Ланки 27 числа."

Подробнее, пжлста, о ценах, отелях, местах. Сколько дней?
  • 0

#334
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

... благодоря замечательному парню Санджая (Саша). Организовал все на высоком уровне от встречи в аэропорту с ожерельями из цветов до проводов. Транспорт, все отели, экскурсии и много полезной информации рассказаной им самим было на очень высоком уровне...

Санджая молодец, его все хвалят и я присоединяюсь, пасибки ему...
  • 0

#335
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Я два дня назад написала ему, а он не отвечает :-) как думаете, может быть он в отъезде?
  • 0

#336
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я два дня назад написала ему, а он не отвечает :-) как думаете, может быть он в отъезде?

Скорее всего в отъезде, можете его брату написать ещё, - Сенаке, он тут иногда бывает, посмотрите страницы ранее...
  • 0

#337
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Люди, кто был на Шри, почём там пиво и крепкие алкогольные напитки? :rolleyes:
  • 0

#338
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Люди, кто был на Шри, почём там пиво и крепкие алкогольные напитки? :rolleyes:

Дорого, особенно импортное, лучше брать их местный кокоарак, жёлто-зелёная этикетка, 0.5 около 400 рупий.
  • 0

#339
MadRom

MadRom
  • Гость
  • 37 сообщений


Добрый день всем! Вернулись с Шри Ланки 27 числа."

Подробнее, пжлста, о ценах, отелях, местах. Сколько дней?


По просьбам трудящихся пишу подробней:
Вылетело нас 7+1 человек - 7 взрослых и ребенок 15 месяцев.
Билеты мы взяли через Дели по акции эйр астаны + Jet lite из Дели в Коломбо, всего около 85 тыщ. Можно было еще дешевле, но тогда нужно было ждать в Дели сутки. Хотя и это не проблема, идете к стойке с надписью Hotels&taxi выбираете гостиницу (лучше тыщи за 2500 рупий, это около 8500 тенге, все равно за сутки особой разницы не почувствуете) и такси одна машина 125 рупий, в ночное время машина дороже (курс 45-46 за 1 доллар). Гостиницы в 5 минутах езды от аэропорта. Гулять особо негде, да и не стоит, но с таксистом можно договориться и он Вас повозит по городу, покажет основные достопримечательности в течение 4 часов за 800-900 рупий, как договоритесь.
Мы летели с разрывом в 8 часов и сидели ждали в местном терминале, он кстати находится на общей территории с международным и между ними ходят бесплатные шатлы (если это тарахтящее чудо середины прошлого века можно так назвать). Скажу сразу в аэропорту чертовски холодно, а на улицу погреться не пускают. Покушать только в одном кафе и только за рупии, но есть банкоматы.
В международный аэропорт пускают только за 3 часа до рейса и только при наличии, !внимание!, распечатанного электронного билета. Мне пришлось бежать на стойку эйр астаны и отправлять сотрудника, чтобы друзей пустили внутрь, так что запаситесь 2-3 копиями всех билетов.
С момента вылета из Алматы и прилета в Коломбо получается около 20 часов и 2 пересадок.
Можно полететь air arabia и дешевле и пересадка одна всего. Но говорят самолеты у них староватые (не утверждаю, передаю то, что слышал), не в пример эйр астанинским, да и у Jet неплохие были. В Мадрасе или Ченай нам вообще посчастливилось лететь бизнессом. Видимо 8 наших светлых лиц среди общего челночного хаоса вызвали сострадание на стойке и нас зарегистрировали без очереди и в бизнесс.
Если будете брать спиртное в duty free, то забудьте про Дели или через что полетите. У них в салон все равно брать нельзя только в багаж, а вот в Коломбо на удивление был очень неплохой и недорогой duty. Не забудьте про распечатанный обратный билет, погранцы могут запросить, так как визы не надо, но проверить, что Вы не прилетели на пмж могут.
Не забудьте про транзитные индийские визы с double entry, они обязательны.
Делаются у нас без проблем за 3100 тенге меньше чем за неделю. Подробности могу отписать в личку.

Итак по поводу где были:
По прилету и встречи с цветами, но без слез счастья мы выехали сразу на восток. Деньги поменять лучше сразу, курс 112 за доллар, на 2 рупии меньше, чем в городах. Дорога 8,5 часов с перерывом на покушать и туалеты. Первые 5 дней мы отдыхали в Nilaveli (рядом с Тринкомале), там спокойное море и классный пляж. Войны уже нету, только очень много блокпостов. Но доки у нас ни разу не проверяли, Санджая сам все разводил. В отеле брать надо только deluxе номер он на 13 долларов дороже чем обычный, но разница есть. Первое впечатление от номера все равно не очень, так как за 80 долларов ожидаешь большего, но потом глядя как живут вокруг местные жители чувствуешь себя падишахом и в конце концов привыкаешь. Да и выбора отелей в этом районе особого нет. В номере есть кондиционер, телевизор, двд, горячая вода. Убирают 2 раза в день. Чаевые за уборку 1 раз в день. Я оставлял 200 рупий или 2 доллара. К чаевым, кстати надо быть готовым, по 100 рупий почти везде.
Еда сносная, много острого, но выбрать можно. Включен завтрак и ужин. Обед обходится около 1000-1100 рупий. Пиво в баре и ресторане по 250 (в следующих отелях было дороже до 500 рупий за бутылку). Спиртного купить негде, только, то что привезете с собой. В баре дороговато на мой взгляд.
Съездить на лодке на остров посмотреть рыбок 1500 рупий за лодку. Много диких обезьян и бурундуков, клянчующих еду. Мы попросились съездить в Тринкомалле, но смотреть там особо нечего. Очень очень бедный городок.
  • 0

#340
MadRom

MadRom
  • Гость
  • 37 сообщений
Потом мы поехали в город Канди их бывшую столицу. Город красивый, центр текстиля, поэтому если нужны простые маечки, сари и т.п. лучше брать там, дальше будет дороже. Посмотрели национальные танцы и храм, где жил король. Здесь была самая лучшая и красивая за все путешествие гостиница. По пути был сад специй, где Вам прочтут лекцию, сделают массажик и Вы сами не заметите как купите какой нить чудодействинный отварчик или мазь. Потом мы поехали в горы, были и купались на водопадах (вода теплее чем на Иссык-Куле). Природа потрясающая, все горы засажены чаем. Гостиница Ramboda - вполне сносная. Потом поехали в дождевой лес, скажу сразу, очень красиво и интересно погулять по настоящим джунглям, но если Вы не готовы претерпеть лишения на ночь, то не стоит туда ехать. Жить придется в ящике из досок, все сырое так как более 300 дней в году там дождь. Тараканы размером с мышь, пиявки и т.п. Но я был с сыном 1,3 года и ничего нормально, никто не помер. Кто как воспринимает (но запас спиртного не помешает, там совсем негде взять). Затем мы поехали в национальный парк Яла, жили в Яла вилладж, классный отель, классное сафари, очень красиво и интересно. Заказывайте себе джип с мягкими сиденьями, очень удобно. По пути заповедник с дикими слонами, которые стоят возле ограды и выпрашивают чего вкусненького поесть. Бесплатные фото со слонами вообщем.
На следующий день мы поехали в Бентоту, где провели еще 2 дня в Бентота бич (по пути проезжали Галле, единственное, что уцелело после цунами, очень красивая крепость). В Бентоте пошарились по городу, подкупили сувениров и маечек всяких. Город тоже бедноватый. Еще Санджая приглашал нас на местную свадьбу, но это скорее совпадение, чем запланированная акция.
Каждый переезд почти по дню, так как дороги не очень, движение сумасшедшее, правил нет. Надо быть готовым проводить в автобусе по 5-6 часов в день.
По ходу видели диких слонов, варанов, черепах и многочисленные храмы и т.п.
Так что посмотреть есть на что, если смотреть, конечно.
Со спиртным тяжело, так как продают не везде, поэтому если нужно держите постоянный запас при себе, а то может оказаться так, что захочется, а нету.
В магазинах осторожней, цен не написано, только номера и цена заряжается в зависимости от того, сколько денег в данный момент нужно хозяину. Где то в деревне я купил бутылку мартини за 1300, а в городе мне за нее заряжали не меньше 2500. Пиво по 140 (в одном месте за холодное, сволочи, зарядили 145), 110 за пиво и 30 за бутылку, как в союзе было. Цена на местную кокосовую водку тоже заряжается от балды. Берите с зеленой этикеткой, типа элитная у них, двойной очистки по цене до 800 рупий, выше это уже чистый развод. Тот кто у нас пил, говорил голова ни ни.
По стоимости данного тура:
Нам вышло по 791 доллара с человека, это включая все проживания, переезды, экскурсии, входные билеты. Кроме сувениров, напитков и рафтинга, что кстати очень интересно, безопасно и всего за 2500 с человека.
В коцне, по отьезду мы скинулись по 30 долларов и оставили Санджая 100 долларов чаевых и водителю с помощником по 60.
Если интересует еще что-нибудь, с удовольствием отвечу. Могу выслать нашу программу кому интересно на мыло. Там все расписано по деньгам.

А вообще лучше написать 2-3 гидам и потом сравнить и выбрать.
Контакты Санджая:
amaradewa@mail.ru
+94777901030

Прошу прощения за возможные ошибки, и если тяжело читалось, чай не писатель.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.