Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#301
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Да чуть фоток тут, там и Уванатуна отель панорама, класный семейный отельчик...

Растительность впечатлила. А вообще вы как опытный путешественник как думаете, что лучше Тай или Шри-Ланка. Я не поклонница активного или экстремального отдыха, для меня очень важен пляж, чистый и спокойный океан, доступность морепродуктов. Вот и думаю, стоит ли лететь дальше или снова в Тай...

Я бы сказал и там и там свои прелести есть, Тай попсовый, Ланка поболее природы и мест исторических, мне обе страны понраву, вода конечно в Тае возле больших курортов погрязнее, надо выбираться подалее, в Ланке только естественную грязь видел, даже на общих пляжах ездит трактор ежедневно убирает мусор. Но в Ланке внутриостравная природа красивая, а пляж надо подбирать по вкусу, Противоречивая писала про Бентоту, мы мимо проехались и даже не встретились с ними (договаривались почти в одно время были), там хорошее место про пляж это... А вообще в тур по золотому треугольнику Ланки стоит скатать, я в 2007 не смог поехать наши форумчане ездили, понравилось...

Сообщение отредактировал Rik: 23.09.2009, 21:26:39

  • 0

#302
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Вы через турфирму ездили или сами? Бентота вообще в какой части острова находится?

Мы ездили сами, считаем, что сейчас нет смысла переплачивать тур. фирме, когда можно самим все организовать. Мы просто начитались инфы и отзывов в инете, записали контакты рускоговорящих гидов из отзывов, выбрали маршрут (считаем, что сидеть 12 дней в одном отеле для нас скучно) и написали гидам с просьбой просчитать тур. Выбрали того, кто дал оптимальные цены и быстро отвечал нам. Мы еще по скайпу с ними общались (звонили через скайп им на мобильные телефоны - так дешевле). Причем подготовка заняла у нас около недели, мы быстро решили ехать - зима устала))
Наш отчет на 7 странице этой ветки(путешествие по Шри-Ланке, февраль 2009). Карту я выкладывала страницу назад - посмотрите.
Но только, если вы любите Тай, сразу настройтесь на то, что ничего подобного walking streer и тусовок там нет, туда стоит ехать в основном из-за природы, чистого океана и Сигирии, имхо, в Канди еще красиво. Настраивайтесь на то, что в Тае очень развит туризм, а в Шри-Ланке туризм только развивается, отсюда могут быть не очень приятные неожиданности. Конечно на Шри не так грязно как в Индии, но Тай как то милее моему сердцу))) Я бы вам посоветовала почитать еще отзывов и решить для себя куда вас больше тянет, есть же еще Бали, Малайзия и т.д.

Рик, очень жаль, что не пересеклись! Вообще компанией там было бы прикольнее тусоваться. А то по вечерам если бы не портативный dvd мы бы со скуки и комаров умирали))))))

Все выше сказанное имхо, все мы разные и всем нам разное нужно, так что пока сам не попробуешь, не узнаешь:)
  • 0

#303
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Рик, очень жаль, что не пересеклись! Вообще компанией там было бы прикольнее тусоваться. А то по вечерам если бы не портативный dvd мы бы со скуки и комаров умирали))))))

Да тоже жаль, немного неправильно я спланировал, позже пожалел, так как с Унаватуны пришлось просто "давать дёру", все 8 дней что там планировали не просидели бы, а отель уже был оплачен, на золотой треугольник бюджета не хватило, пришлось мимо вас проехать, так как отель предоставлял оплаченный трансфер до Негомбо, на полпути не вылезешь, либо деньги терять... Да потом с багажём... Ну в принципе мы не скучали к нам пару раз приходил в гости Пётр Лесли, который нас возил в Канди по просьбе Санджаи, сидели пробовали их арак и разговаривали за жизнь... :) А так в основном шли на поздний растянутый ужин, а далее спать, так как рано вставали и куданить на обход соседних примечательностей... :)
  • 0

#304
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
наконец то научились вставлять фотки:)
в отеле камелот в негомбо -обратите внимание на океан
Изображение

сигирия - сказочное место
Изображение

фрезки в сигирии
Изображение

полонарува
Изображение

и еще полонарува
Изображение
  • 0

#305
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Пещеры Дамбуллы (под охраной Юнеско):
Изображение

Вид на город Канди со смотровой площадки:
Изображение

Вот такая черепаха в Хиккадуве есть! (рука какого иностра)
Изображение

вышли из отеля на улицу города Хиккадува:
Изображение
Вот эта главная автотрасса, которая ведет от Коломбо по побережью...

на улице города Бентота:
Изображение

отель Bentota Beach
Изображение

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 24.09.2009, 10:10:19

  • 0

#306
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ну и я свои пять копеек добавлю, так приятно было фотки пересмотреть и вспомнить поездку
Ботанический сад в Канди
[IMG]http://s40.radikal.ru/i090/0909/65/d7fe0992aad9t

[img]http://s52.radikal.ru/i137/0909/8b/d6344c2ae93dt.jpg[/img]

[img]http://s42.radikal.ru/i098/0909/67/dc90af5f2f7et.jpg[/img]

храм зуба Будды там же, в Канди

[url="http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0909/2a/cbde4f6005f0.jpg.html"][img]http://i048.radikal.ru/0909/2a/cbde4f6005f0t.jpg[/img]
  • 0

#307
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
в той же Хиккадуве новорожденные черепашата

Изображение

Галле

Изображение

вот такие создания бегали по территории отеля
Изображение

морепродукты в кафе на пляже
Изображение
Изображение
  • 0

#308
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
to Agidel:
да ботанический сад - супер!
Поразил воображение фикус Бенджамина, у меня такой же тока маленький дома у окошка стоит:
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 24.09.2009, 13:51:30

  • 0

#309
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Кстати, кому интересно, ЭйрАрабия летает из Алматы до Коломбо с дозаправкой в Шардже. Но там стыковка на обратном пути еще хуже, сутки надо ждать в Эмиратах. Погулять в городе не получится из-за визы, отеля в аэропорту нет. Засада. Хотя цена билета очень неплохая - 100 тысяч.

Звонила в офис Эйр Арабии узнать на счёт билетов на нужные даты в январе, стыковка изумительная :D
туда в Шардже 5 часов, обратно 1ч45мин, как высянилось расписание зависит от дня недели, в понед и пятницу в обратную сторону 1ч 45 мин, а по средам сутки, цена билета туда обратно 103655 тенге.

перечитала ВСЮ ветку (о подвиг) но так и не поняла что за авиалиния Этихат, через поисковик тоже найти не могу, давйте ссылку плиз на их сайт люди добрые :)

и ещё, подскажите пожалуйста, если планируем поездку с 11 янв по 25 янв, то надо уже сейчас с гидом списываться чтобы он начал бронировать гостиницы, а то потом вроде как пик сезона :D

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.09.2009, 18:27:57

  • 0

#310
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

перечитала ВСЮ ветку (о подвиг) но так и не поняла что за авиалиния Этихат, через поисковик тоже найти не могу, давйте ссылку плиз на их сайт люди добрые :D


офицальный сайт авиакомпании www.etihadairways.com
ветка где ее обсуждают http://vse.kz/index....=185299...?????
  • 0

#311
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений


Кстати, кому интересно, ЭйрАрабия летает из Алматы до Коломбо с дозаправкой в Шардже. Но там стыковка на обратном пути еще хуже, сутки надо ждать в Эмиратах. Погулять в городе не получится из-за визы, отеля в аэропорту нет. Засада. Хотя цена билета очень неплохая - 100 тысяч.

Звонила в офис Эйр Арабии узнать на счёт билетов на нужные даты в январе, стыковка изумительная :D
туда в Шардже 5 часов, обратно 1ч45мин, как высянилось расписание зависит от дня недели, в понед и пятницу в обратную сторону 1ч 45 мин, а по средам сутки, цена билета туда обратно 103655 тенге.

слушайте, как хорошо, что вы это выяснили :D С такой стыковкой уже легче.
А вы куда летите? в смысле в какую часть острова? Какие отели приглядели?
  • 0

#312
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Я бы сказал и там и там свои прелести есть, Тай попсовый, Ланка поболее природы и мест исторических, мне обе страны понраву, вода конечно в Тае возле больших курортов погрязнее, надо выбираться подалее, в Ланке только естественную грязь видел, даже на общих пляжах ездит трактор ежедневно убирает мусор. Но в Ланке внутриостравная природа красивая, а пляж надо подбирать по вкусу, Противоречивая писала про Бентоту, мы мимо проехались и даже не встретились с ними (договаривались почти в одно время были), там хорошее место про пляж это... А вообще в тур по золотому треугольнику Ланки стоит скатать, я в 2007 не смог поехать наши форумчане ездили, понравилось...

Мда уж... Теперь я вообще запуталась. В Тай мы ездим не ради его специфических развлечений. Но когда совсем нет выбора куда сходит элементарно покушать, напрягает. Боюсь, что по срокам у нас не получится особо достопримечательности посмотреть.
Теперь вообще думаем променять Шри-ланку на Мальдивы. В декабре чартер туда летит...
  • 0

#313
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

А вы куда летите? в смысле в какую часть острова? Какие отели приглядели?

решили по классической схеме -негомбо, потом центральная часть, югА и возможно бентота. Пока ничего конкретного не приглядели, думаю будем составлять маршрут и списываться с гидами. Но ехать решили однозначно с 11 янв по 25-е :D

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.09.2009, 22:13:24

  • 0

#314
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
[/quote]
Теперь вообще думаем променять Шри-ланку на Мальдивы. В декабре чартер туда летит...
[/quote]

Мы ездили на Мольдивы, потом на Шри-Ланку(в две разные поездки) так вот на Мольдивах нам было жутко скучно, хоть мы и были 10 дней, а на Ланке 14 - там понравилось гораздо больше!!! Мольдивы как тюрьма - никуда не убежишь с островка, вокруг белоснежный песок, пальмы иморе, море, море, море, но это конечно кому как, кто-то именно за этим и гониться, а на Ланке есть что посмотреть и внутри страны и на пребрежной зоне - особенно закаты и восходы - ммм...!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.09.2009, 21:24:52

  • 0

#315
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Посоветуйте хороший отель в Негомбо (не камелот), желательно бюджетный с хорошим пляжем, чтобы не было разочарований :rotate:
  • 0

#316
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Теперь вообще думаем променять Шри-ланку на Мальдивы. В декабре чартер туда летит...

Мы ездили на Моальдивы, потом на Шри-Ланку(в две разные поездки) так вот на Моальдивах нам было жутко скучно, хоть мы и были 10 дней, а на Ланке 14 - там понравилось гораздо больше!!! Моальдивы как тюрьма - никуда не убежишь с островка, вокруг белоснежный песок, пальмы иморе, море, море, море, но это конечно кому как, кто-то именно за этим и гониться, а на Ланке есть что посмотреть и внутри страны и на пребрежной зоне - особенно закаты и восходы - ммм...!

Полностью с вами согласен, извин исправил АшИпКи, Мальдивы это заточение по деньгам и ни шагу без... :rotate: За то природа и релакс супер, если бы мну жил на природе, то хотелось бы города посмотреть, живу в городе хотелось бы спокойного тихого отдыха с первозданной природой, - это Мальдивы, правда не все отели... Ланка, это красивая страна, там надо передвигаться, чтобы всё увидеть, и не стоит в одном отеле отсиживаться, потому моё ИМХО Совмещать можно Ланку с Мальдивами за одну поездку, ну у каждого своё конечно мнение, хочу тожи вернуться в Ланку, да и на Мальдывы тоже... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Rik: 25.09.2009, 20:14:51

  • 0

#317
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

....моё ИМХО Совмещать можно Ланку с Мальдивами за одну поездку, ну у каждого своё конечно мнение, хочу тожи вернуться в Ланку, да и на Мальдывы тоже... :rotate:

Рик, согласна! На Мальдивах провести 12 дней - можно с ума сойти (по опыту моей подруги, которая сказала вернувшись - это рай только для молодоженов и пенсионеров). Если позволяет бюджет лучше совместить Мальдивы со Шри-Ланкой. Мы хотели совместить, но когда наш гид просчитал нам 2-х дневное пребывание (самолет со Шри на Мальдивы и обратно, 2 дня в отеле) получилось штука баксов, нам "жаба" не дала туда смотаться. А еще наш гид предупредил нас, что Мальдивы, во первых страна мусульманская, во вторых все привозное, а поэтому дорогое. Например бутылка воды 5 баксов. Мы дружно сказали - нафиг нужно и не поехали)))

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 25.09.2009, 20:45:39

  • 0

#318
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


....моё ИМХО Совмещать можно Ланку с Мальдивами за одну поездку, ну у каждого своё конечно мнение, хочу тожи вернуться в Ланку, да и на Мальдывы тоже... :rotate:

Рик, согласна! На Мальдивах провести 12 дней - можно с ума сойти (по опыту моей подруги, которая сказала вернувшись - это рай только для молодоженов и пенсионеров). Если позволяет бюджет лучше совместить Мальдивы со Шри-Ланкой. Мы хотели совместить, но когда наш гид просчитал нам 2-х дневное пребывание (самолет со Шри на Мальдивы и обратно, 2 дня в отеле) получилось штука баксов, нам "жаба" не дала туда смотаться. А еще наш гид предупредил нас, что Мальдивы, во первых страна мусульманская, во вторых все привозное, а поэтому дорогое. Например бутылка воды 5 баксов. Мы дружно сказали - нафиг нужно и не поехали)))

Я помните в переписке говорил что они, Ланкийцы цены подняли на Мале перелёт, я бы тоже тогда на Мальдивы прокатился, но не время получилось... Шри Ланка мне в эту поездку более понравилась, так как там был первый раз в 2006 и то транзитом, потому и сравнивал только в эту поездку, можно найти всё для всех категорий путешественников, можно и попсовые места найти, только надо искать, можно и спокойные и с природой и отдыхом, полностью разнообразная страна, надеюсь уже нет автоматчиков через каждый километр два пути и это не будет туристам навевать нехорошее настроение, а так готов поехать опять не куданить, а в Ланку, но уже в следующий раз, этот раз я с путешественниками ЦТ, вроде как начиналось всё вместе в 2007...
  • 0

#319
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Подскажите сайт где можно заброниить отели и гесты на ланке. А то хотела букнуть сутки в Негомбо на www.go-lanka.com а там везде минимальный период 3 дня для бука, а мне только сутки нужны :rotate:
  • 0

#320
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Подскажите сайт где можно заброниить отели и гесты на ланке. А то хотела букнуть сутки в Негомбо на www.go-lanka.com а там везде минимальный период 3 дня для бука, а мне только сутки нужны :rotate:

Списывайтесь напрямую с "поставщиком услуг" :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.