Перейти к содержимому

Фотография

Шри ЛанкаКто был, что расскажете.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2758

#11732988
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Полезная инфа по Шри-Ланке
Форум по Ш-Л; путеводитель по Ш-Л; Форум Винского
Отели, гесты
http://www.tripadvisor.com - много инфы по гестам
http://www.srilankanlife.ru - много инфы по стране, экскурсии, отели
http://www.go-lanka.com


Визу получаем здесь: http://www.eta.gov.lk/

[mod]Согласно приказа Ministry of Health Sri Lanka актуальные условия въезда и пребывания туристов в условиях ограничений, связанных с Covid-19, размещены на  Sri Lanka Tourism Web-site:(srilanka.travel/helloagain/).
Сайт содержит все требования и протоколы въезда/пребывания в разрезе вакцинации, возраста и пр. групп туристов. + условия и web-адреса получения е-виз, оформления Health Declaration Form, Covid-19 travel registration form (включая оплату страховки и ПЦР-теств) и т.п.
Внимательно, полностью и самостоятельно изучите все требования, не надейтесь на форумы, блогеров, агентов и т.п. третьестепенные источники не всегда достоверной информации.[/mod]


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2021, 12:54:41

  • 0

#261
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Тоже самое у нас!Как узнали про акцию побежала выкупать билеты. На семью хорошая экономия получаеться!Теперь мучаюсь выбором ! ГОА или Шри Ланка?Больше скланяемсся ко второму.Уж больно дикую природу хочеться посмотреть!Но и исторические памятники, конечно.Вы с экскурсиями определились?

Канапушка может напишите названия гестов\отелей где жили и свои коментарии?!

Сообщение отредактировал Элен М: 20.09.2009, 07:22:22

  • 0

#262
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Мы летим в конце декабря. На стадии планирования у нас тоже был Дели по маршруту, в какой-то момент билеты на Этихаде стали на 60 тыс дешевле (на троих), поэтому все переиграли.


Мы тоже летали Этихадом. На рейсе Алматы-Абудаби - все было просто замечательно, лучшая авиакомпания, которой я когда либо путешествовала. Но пересев на Шриланкийские авиалинии, которые везли нас до Коломбо мы поняли, что такое самолет больше похожий на автобус)) Совершенным для нас открытием оказалось, что спинки кресел стоят вертикально и функции откидывания просто нет. Т.е 5 часов - спина была абсолютно вертикальной - тяжело. Еще и некоторые ланкийцы так храпели, что совершенно не возможно было подремать. Поэтому совет - берите с собой бируши и подушки для путешествий, чтобы скрасить полет.
пысы
а бируши пригодяться в Хиккадуве, там в 6 утра вороны во все горло начинают перекличку))
  • 0

#263
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Теперь мучаюсь выбором ! ГОА или Шри Ланка?Больше скланяемсся ко второму.Уж больно дикую природу хочеться посмотреть!Но и исторические памятники, конечно.Вы с экскурсиями определились?

Нам ГОА отсоветовали ввиду популярности этого направления на НГ, поэтому мы в ту сторону сразу перестали смотреть. На Ланке у нас классический тур: Анурадхапура-Поллунарува-Сигирия-Дамбулла-Канди-сафари-ботанический сад-слоновий питомник. Думаем, что на культурную программу 5 дней вполне должно хватить. Если бы ехали без ребенка, может быть еще и Нувара Элию захватили бы. Если наскучит в Хиккадуве, может съездим в Галле.

Мы тоже летали Этихадом. На рейсе Алматы-Абудаби - все было просто замечательно, лучшая авиакомпания, которой я когда либо путешествовала. Но пересев на Шриланкийские авиалинии, которые везли нас до Коломбо


У нас весь маршрут на Этихаде, что, конечно же, не гарантирует отсутствие храпящих ланкийцев :)
  • 0

#264
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

У нас весь маршрут на Этихаде, что, конечно же, не гарантирует отсутствие храпящих ланкийцев :D


Вы уверены? В феврале этого года Этихад не летал в Коломбо. Советую уточнить у них, во избежание неприятных эмоций:)
  • 0

#265
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вы уверены? В феврале этого года Этихад не летал в Коломбо. Советую уточнить у них, во избежание неприятных эмоций:D

После Вашего вопроса совсем не уверена :) Бронь у меня стоит вся на Этихаде и на сайте этихадовском такие рейсы значатся. Самое печальное, что на сайте ланкийских авиалиний есть рейс вылетающий минута в минуту с этихадовским. Видимо существует секретный сговор между Этихадом и ланкийскими линиями о code share. Завтра буду выяснять детали. Эээхх...

Одно радует, что до Коломбо, что из Дели, что из Абу-Даби лететь все равно пришлось бы на ланкийских линиях.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.09.2009, 14:55:40

  • 0

#266
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Завтра буду выяснять детали. Эээхх...

Не расстраивайтесь, 5 часов лететь - не смертельно)) Просто надо подготовиться. Знаете, я заметила, что когда настраиваешься на что то тяжелопереносимое - все проходит легче. Например, мы настраивались на тяжелую поездку по золотому треугольнику, все прошло легче, чем мы ожидали)) Правда нам на всю жизнь запомниться, я думаю только Сигирия, остальное не поразило воображение...
Удачного путешествия!
  • 0

#267
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Неужели туда больше ничто не летает?Зашла на сайт Шри Ланкийских авиа цены не маленькие,для такого сервиса.
Для меня пока названия городов как "тёмный лес "
Cyclamen а вы с кем из местных проводников списались?
Противоречивая вся , скажите,а как там с 5 летним сможем ездить по треугольнику?
  • 0

#268
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ещё не знаю, делать ли прививки?
Cyclamen а вы страховку будите оформлять?
  • 0

#269
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Противоречивая вся , скажите, а как там с 5 летним сможем ездить по треугольнику?

Вы можете выбрать тур с оптимальным для вас количеством дней. Чесно говоря, я бы не рискнула с маленьким ребенком ездить 5 дней (хотя смотря какой ребенок)). Я бы взяла минимальный тур и договорилась бы с гидом на всевозможные поправки.
Например мы с мужем выбрали трехдневный тур: Сигирия, Полонарува, Дамбулла, сад специй (рекомендую ничего там не покупать - выброшенные деньги), Канди с двумя ночевками. Так как там ужасные дороги, мы приезжали в отель несколько разбитые и уже ничего не хотелось, кроме бассейна, который работал до 8 вечера, что огорчало. Мой муж уже после второго дня стал поднывать, что хочет в Хиккадуву и не надо ему никакого ботанического сада в Канди (хотя очень советую посетить). Вообщем все зависит от вас, если вы любите много двигаться и ездить здесь, значит и там для вас все пройдет нормально.

Прививки мы не делали, но пили только покупную воду и ей же чистили зубы и тщательно мыли руки. Берите с собой лекарства, там все дорого для белых:)

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 20.09.2009, 19:03:38

  • 0

#270
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Двигаться мы то любим и ребёнок выдерживал длительные прогулки, но тут.И когда не сильно жарко!Но длительный тур ,наверное,не будем планировать.

Сегдня, просто начиталась про страшные болезни и каких то жутких мухах от укуса кот раздуваеться тело!Вот о прививках и задумалась!Кто знает название антисептического геля(видела по телевизору в аэропортах на руки поливают)?

С билетами тоже немного разобрались, оказываеться не тот курс считала!
Случайно нет ли у кого хорошей карты? А то в нашей половинна пунктов населённых просто нет.
  • 0

#271
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
вот карта Шри
Изображение

и вот еще
Изображение
  • 0

#272
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Не расстраивайтесь, 5 часов лететь - не смертельно)) Просто надо подготовиться.

ну, можно сказать подготовка уже началась :D Думаю, неожиданностей больше не будет.

Правда нам на всю жизнь запомниться, я думаю только Сигирия, остальное не поразило воображение...

Сигирия поразила и мое воображение. Пока только на экране: смотрели съемки друзей.

Cyclamen а вы с кем из местных проводников списались?

Мы тур решили заказать через турфирму на Ланке - просто прикинули, что ввиду высокого сезона немного рисковано списываться напрямую и без особых гарантий. Потом были еще кое-какие моменты, из которых мы сделали вывод, что семейным лучше что-нибудь более спокойное :( .

Нашей детке будет почти 11, когда поедем. Так что думаю, что она должна продержаться 5 дней. Я долго и нудно выясняла расстояния в часах от отелей до достопримечательностей, чтобы прикинуть, сколько мы продержимся. В первый день мы вообще только на пару часов на сафари съездим.

Ещё не знаю, делать ли прививки?
Cyclamen а вы страховку будите оформлять?


Страховку мы оформим. Думаю, стоить она будет копейки, а береженого Бог бережет. Вот насчет прививок я совсем не думала. Кроме малярии там вроде бы ничего опасного не было. Основная проблема - желудок. Зайдите на Индостан.ру, там много чего по Ланке почитать можно, в т.ч. и по гестам в Хиккадуве.

Противоречивая вся, а вы в Хиккадуве где останавливались? Это уже просто из спортивного интереса :smoke: - я на поиск жилья там больше всего времени потратила. Это не считая того, сколько времени выбирала между Хиккадувой и Унаватуной :-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.09.2009, 23:02:32

  • 0

#273
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Противоречивая вся, а вы в Хиккадуве где останавливались?

Мы останавливались в Coral Garden hotel в Хикадуве. Когда выбирали - Амайя отель отбросили сразу, много было отрицательных отзывов. Остановились на корал гардене потому что много было неплохих отзывов и из-за того, что к берегу этого отеля приплывают огромные черепахи каждое утро. Черепахи - это просто сказка! Мы поначалу их опасались, а потом с ними под водой плавали - это одно из самых сильных ощущений было на Шри.
Вообщем отель (корал гарден) так себе, за 70 баксов в сутки (если не ошибаюсь), в Тае отель был бы намного приличнее. Так что может быть лучше поискать гест-хаусы? Пляж, к которому приплывают черепахи - общественный (он там везде такой:smoke:, так что особого смысла в этом отеле жить может быть и нет :-)
  • 0

#274
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Спасибо большое и за карту и за ответы! Очень успокаевает и помогает! У нас все просто в шоке, как это за рубеж и без путёвки?!

Ещё мучаюсь вопросом, что делать с зимней обувью и одеждой? С собой таскать не хочеться.

Индостан уже штудирую! Плохо, что английский никакой , а знаток занят!

Сообщение отредактировал Элен М: 21.09.2009, 07:16:09

  • 0

#275
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Да, на ветке Гоа прививки, говорят, надо делать за 3 месяца.
  • 0

#276
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мы останавливались в Coral Garden hotel в Хикадуве. Остановились на корал гардене потому что много было неплохих отзывов и из-за того, что к берегу этого отеля приплывают огромные черепахи каждое утро. Черепахи - это просто сказка! Так что может быть лучше поискать гест-хаусы?

Мы остановимся в Coral Sands, после долгих и упорных поисков разных гестов. Как выяснила, гесты, на которых мы останавливали свой выбор, находятся в Наригаме (южнее Хиккадувы), и поэтому до черепах (про них наверное все знают и едут за ними :smoke: ) пришлось бы топать почти 4 км. Или ехать на тук-туке. На трипадвайзоре мне советовали один гест поближе, но предупредили, что там может быть и очень хорошо, и не совсем... Решили не рисковать с ним и пожить напротив рифа. Последние отзывы по Coral Sands были очень неплохие. Переписывалась с ними последние дней 10 - все на уровне (в т.ч. и английский :D )

Но, чтобы уже совсем не оставаться без опыта проживания в гесте на Ланке, на Новый год остановимся в таком чуть южнее Бентоты. Что-то тишины хочется на НГ :-) Там неподалеку есть черепашья ферма - ребенок "загорелся" новорожденными черепашками.

Цены на НГ везде высокие: полупансион на 3-их нам обходится примерно в 120 зеленых.

Элен М, к сожалению, большинство моих ресурсов на английском языке, включая любимый tripadvisor.com. Попробуйте зайти на Время приключений. Там есть несколько очерков по Ланке. Их писал Денис (ник daddy). Как я поняла, к нему можно обратиться по почте с вопросами. Этот клуб как раз и создан для почти "дикарей".

Сообщение отредактировал Cyclamen: 21.09.2009, 08:00:54

  • 0

#277
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Мы остановимся в Coral Sands, после долгих и упорных поисков разных гестов.
Цены на НГ везде высокие: полупансион на 3-их нам обходится примерно в 120 зеленых.

Только хотела возмутиться ценой и вспомнила как мы на Иссыкуле платили за номер 120 баксов правда с питанием)))) По фоткам Coral Sands выглядит несколько хуже чем Coral Garden, имхо

Мы искали отзывы об отелях на этом сайте, нам очень помог:
http://www.tophotel.ru
  • 0

#278
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Только хотела возмутиться ценой и вспомнила как мы на Иссыкуле платили за номер 120 баксов правда с питанием)))) По фоткам Coral Sands выглядит несколько хуже чем Coral Garden, имхо


Если честно, по фоткам мне этот отель совсем не понравился и в мой шорт-лист он не входил :D . Остановились на нем по нескольким причинам: хорошие отзывы на трипадвайзоре + на тамошнем форуме завсегдатаи его отдельно отмечали, расположение напротив рифа, а еще потому что меня уже от названий гестов, отелей и всяких там их особенностей тошнить начало. Мне кажется, что когда мы наконец-то попадем в Хиккадуву я сама там экскурсии начну проводить :lol: Если бы не ехали туда на Новый год, не мучалась бы вообще, а последовала бы общепринятому совету: приехали, осмотрелись, нашли то, что больше всего нравится, сторговались и жили бы припеваючи :mad:
  • 0

#279
Элен М

Элен М
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Да уж, цена "хорошая".Мы туда поподаем, примерно через неделю от НГ, может немного " устаканяться" цены. Cyclamen, а в Коломбо будите останавливаться? И хотела спросить, что вы про Тангалла слышали, верней про проживание там?
  • 0

#280
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Да уж, цена "хорошая".Мы туда поподаем, примерно через неделю от НГ, может немного " устаканяться" цены. Cyclamen, а в Коломбо будите останавливаться? И хотела спросить, что вы про Тангалла слышали, верней про проживание там?


Элен М, насколько я видела прайсы отелей (а видела я их ну очень много :D ), в большинстве цены упадут после 10 января, а после 15 уже почти все будут предлагать более божескую - по сравнению с Рождеством-НГ - цену. Например, в отеле Бентота Бич трипл номер с двухразовым питанием в праздники будет стоить в районе 197 долларов, а после 15 января 117. В гестах, естественно, "разбег" поменьше будет. У нас из-за школы просто другое время не получается, вот и едем на НГ.

В Коломбо мы специально останавливаться не будем. Может быть, если надоест пляж, приедем в день отъезда пораньше (у нас рейс в 18:20) и пооглядимся.

Тангалле я не рассматривала вообще, поскольку он совсем на юге, и туда мы забираться не будем (из-за длительности переездов). Как уже писала, дочка выразила желание рыбок посмотреть, поэтому выбрали Хиккадуву - ближе ехать от слоновьего питомника.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 22.09.2009, 07:53:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.