Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#1881
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений




А можно точный адрес шашлыка?? так хочется вкусный шашалык


Как по Мирзояна будете ехать со стороны Евразии, 13-ю магистраль переедете, на след улице налево. Потом до след. квартала доедете, там с правой стороны увидите особняк на нем написано КАФЕ КУЛАГЕР, КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ, ЗОЛОТОЕ ХАТО.

Особняк, да с надписью КЛУБ по ИНТЕРЕСАМ? Это ж чтож за такое?

АХААААА прикольно :-) :-/ :D
  • 0

#1882
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Зурбаган-Мамбетник.

+1 но была там только в первый и последний раз, ибо нас оттуда выгнали с возмущениями и криками не приходить больше :-/ а это после того как мы оч плотно поели в демалысе и хотели догнаться танцами в стиле 80-90-х, отправились туда.. еще перед входом предупредили администратора чтоб нас не напрягали на обязательное горячее, на что она была согласна, а вот офсянка прям прессинговать нас начала! выбили с боем оплату за вход (из принципа уже) и больше туда ни ногой :-)
  • 0

#1883
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
короче зурбаган-балаган
как поет господин Пресняков:
"Засыпает синий Зурбаган
А за горизонтом ураган,
С грохотом и гомоном и гамом,
Путь свой начинает к Зурбагану."
ну а мой путь к Зурбагану пожалуй закончился благодаря вашим высказываниям

все пишут про мажорные заведения, фешн клабы, где трапезничают избранные, а мы скромно и со вкусом посетили пиццерию в ЦУМе, где отведали не очень понравившуюся пиццу, тесто супер, а вот ингридиенты подкачали...вывод: нужно заказывать другую
потом, почувствовав переедание пиццей, было принято решение разбавить ее едой в избушке, той что в меге
приятно был удивлен окрошкой, которая оказалась почти как дома...
так что при народе, так сказать не ходя по дорогостоящим мажорным заведениям, были удовлетворены такие потребности как голод, необходимость показать себя и посмотреть на других и некоторая экономия денежных ресурсов :-)

Сообщение отредактировал Joker_: 18.05.2009, 15:04:06

  • 0

#1884
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


кажется дом АльянсСтройИнвест

Всё,поняла! Спасибо,Саба!
Схожу завтра попробую окрошки из буханочки бородинского... :-/

Отобедали в энтом Old Fashioned ... Неплохо. Не знаю как вечером,но в обед народу человек 7-8 было. Меню ничего так, много рыбы (сёмга,лосось,форель,судак,палтус и тд).
Но я туда пришла из-за хвалёной окрошки, да,подаётся оригинально,ничего не скажешь, в буханочке "бородинского", на вкус нормальная, только густоватая...стоит 600 тенге. Супруг брал уху тройную (из рыбы трёх сортов) ему очень понравилась,порция нормальная,цена 1450 тг. Салат брали просто овощи свежие-кажется 550 тенге. Ну и на второе взяли ему палтуса с овощами-гриль на гарнир. Подали красиво, с икорным соусом "Мартини", овощи-гриль (помидоры,болгарский перец,баклажаны,зелень),я попробовала немного-мне понравилось,а он досаливал постоянно :D . Цена "второго" около 3000 тысяч (2800-2900), овощи гриль кажется 600. Первое принесли минут через 15,второе ещё через минут 20. Цены на спиртное не смотрели, интерьер не ресторана, а бара (ну они кажется бар и есть) :-)

#1885
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Нямка! А клюквенный морс! Очень вкусный!

Мне клюквенный морс больше всех в "Вакуэйро" нравится :-/ , без ворсинок он там,которые раздражают слизистую горла :-)

#1886
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
народ! подскажите где в астане есть приятные летние площадки кроме Сатти, Фархи и Астана-нуры. (хотя астана-нуры по моему и не летник вовсе.... :-)
  • 0

#1887
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

народ! подскажите где в астане есть приятные летние площадки кроме Сатти, Фархи и Астана-нуры. (хотя астана-нуры по моему и не летник вовсе.... :-)

ну после упоминания сатти и фархи у меня мыслей о приятных летних больше нет
в прошлом году был на летнике лайн брю...в принципе не плохо, но сидеть на высоким забором по близости с такой загруженной улицей...к тому же летник маленький, так что мне там было не очень уютно
не знаю будет ли летник от тре кронора, но они уже который год порываются его сделать
наверняка будет летник в горилка баре, они там какие-то хижины для этого соорудили
приколько было на летнике кафе "райский уголок", но обслуживание мне там не очень понравилось
остается дималыс :-/
  • 0

#1888
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

народ! подскажите где в астане есть приятные летние площадки кроме Сатти, Фархи и Астана-нуры. (хотя астана-нуры по моему и не летник вовсе.... :-)


Раньше был неплохой летник в заведении Зарбазан:-/,
а сейчас с этим туговато, пока вспомнил Саб и Ак каин кажется, по дороге на Тельмана
  • 0

#1889
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


народ! подскажите где в астане есть приятные летние площадки кроме Сатти, Фархи и Астана-нуры. (хотя астана-нуры по моему и не летник вовсе.... :-)


Раньше был неплохой летник в заведении Зарбазан:-/,
а сейчас с этим туговато, пока вспомнил Саб и Ак каин кажется, по дороге на Тельмана

что то слышала про САБ а где это?
  • 0

#1890
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

народ! подскажите где в астане есть приятные летние площадки кроме Сатти, Фархи и Астана-нуры. (хотя астана-нуры по моему и не летник вовсе.... :-)

Ну посетите "Сааб" что на Ауэзова, там приятные беседки, ручеек есть вечеером красивое освещение,вкусная еда:салаты, шашлык,обожаю там хашламу (мясо всегда тает во рту)+подают в металлическй посуде которая постоянно подогревается свечками),овощи тоже свежие всегда хорошие порции,вкусная брынза... :-/

**нравится что беседки стоят в относительно густой растительности между дереьями**

Сообщение отредактировал Lamersha: 18.05.2009, 15:45:18


#1891
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



народ! подскажите где в астане есть приятные летние площадки кроме Сатти, Фархи и Астана-нуры. (хотя астана-нуры по моему и не летник вовсе.... :-)


Раньше был неплохой летник в заведении Зарбазан:-/,
а сейчас с этим туговато, пока вспомнил Саб и Ак каин кажется, по дороге на Тельмана

что то слышала про САБ а где это?


Саб на Ауэзова угол Богенбай батыра, за забором с водопадом

Сообщение отредактировал xrise: 18.05.2009, 15:43:33

  • 0

#1892
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

что то слышала про САБ а где это?

Опередили меня с "Сааб"-ом пока писала :-/ , угол Богенбая-Ауэзова. За забором, с улицы узнаете по мини-водопадам на стене перед входом :-)

#1893
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Раньше был неплохой летник в заведении Зарбазан:-)

да! хорошее заведение было! мне там очень понравилось! как там готовили барашка на вертеле...не так на вкус, как целое шоу было
  • 0

#1894
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Раньше был неплохой летник в заведении Зарбазан:-)

да! хорошее заведение было! мне там очень понравилось! как там готовили барашка на вертеле...не так на вкус, как целое шоу было


вот только непонятно - что закрылись то?, недостаток клиентов ввиду удаленности?
  • 0

#1895
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

вот только непонятно - что закрылись то?, недостаток клиентов ввиду удаленности?

они вообще можно сказать случайно открылись для широкой публики
построил это заведение хозяин того самого элеватора, где заведение располагалось и типа для себя, чтобы отдыхать, ну а потом видимо решили все же вложенные деньги окупить и открыли для широкой общественности
почему закрылись хз...как-то приехал туда, а там и намека на кафе нет...будто после войны
  • 0

#1896
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
В субботу решили сходить в Али-Бабу...Пришли часов в 8 вечера, мест не было, но администратор быстренько подсуетился и нашел нам свободный столик, сам же и принял заказ - порция баурсаков, 2 салата, 2 шашлыка из печени,1 из баранины и 1 из курицы, пиво и сок..Пиво несли очень долго, мин. 30, официанты бегали как угорелые..еще через 10 мин. принесли баурсаки - супер!!! съела парочку в ущерб фигуре, но такую вкуснятину я ем не каждый день :-/ ...
Шашлык из баранины- на твердую 4, хорошо промаринован,прожарен, но суховат, печень - на 3, почему-то кусочки печени не были завернуты в жирочек, поэтому и была сухая..под пиво пойдет, курица - обыкновенная, тоже на 4..
Обслуживание вежливое, но долгое...наша официантка обслуживала столики и в нашем углу, и на противоположном, забывая записывать по-ходу, кто чего заказал..заказали еще по пиву- ждали еще мин.20, несколько раз спрашивали, не мы ли заказали то или иное блюдо....
Если и пойдем туда еще раз, то только из-за баурсаков, остальное - если только будем сильно голодными.. :-)
  • 0

#1897
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

В субботу решили сходить в Али-Бабу...

Цены такие же остались,не повысились? А к чаю пирог их фирменный яблочный вкусненький есть в меню,не заметили? :-)

Сообщение отредактировал Lamersha: 18.05.2009, 16:28:57


#1898
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

В субботу решили сходить в Али-Бабу...Пришли часов в 8 вечера, мест не было

мы там с 7 часов только 3 столика окупировали :-/

принесли баурсаки - супер!!! съела парочку в ущерб фигуре, но такую вкуснятину я ем не каждый день :D ...
Шашлык из баранины- на твердую 4, хорошо промаринован,прожарен, но суховат

тоже увлеклась баурсаками, они у них очень вкусные!!! мой шашлык из говядины был такой же - не больше ни меньше.. а вопрос: Вам без шампуров или с.. принести? видимо для приличия задается :dandy: принесли все равно с.. и не мне одной..
странно что мартини у них бутылями не продается, стоимость бутылки они получают умножая 1 порцию на 9.. измеряли что ли :-)
  • 0

#1899
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
в АлиБабе редко когда бывает не отстойное обслуживание :-)

ходим туда из-за баурсаков тоже

вчера порадовал Турандот - на 5 взрослых вышло 10 тыщ, причем с учетом пива :-/

прям антикризис-бар (С) :D
  • 0

#1900
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Саба, расскажи про кукси в зодиаке!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.