Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#1821
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
как обычно астана-нуры. за что люблю- за отменный сервис и кухню. вышли из дому вчера и свернули за угол в Нуры на кружку францисканера. кружка оказалась на несколько литров :-)
шашлык и плов на высоте. правда в летнике сквозняк :-)
  • 0

#1822
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Из последних наблюдений.
В ББ собираюсь, просто интересно, столько отзывов. Уже что нравится это обратная связь. Можно что то высказать и администрация делает выводы.
В Деме шашлык давно не пробовал а тут довелось на прошлой неделе. Был приятно удивлен. очень хороший.
В Койчу заехали т.к. здесь сказали что вроде утерянное качество шашлыков улучшилось, но нифига подобного. еле прожевали, причем две разные порции с часовым перерывом.

Еще удивил шашлык в одной забегаловке. Кафе так себе на троечку, ни интерьера ни месторасположение ни т.п. сервиса. Но шашлык просто отменный. Одной порции хватает наесться
Кафе находится по Абая между Сембинова и Бейсекбаева, если ехать от центра по правой стороне в комплексе где автомойка и бильярд. Названия не помню.
  • 0

#1823
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

В Койчу заехали т.к. здесь сказали что вроде утерянное качество шашлыков улучшилось, но нифига подобного. еле прожевали, причем две разные порции с часовым перерывом.

заметил в койче такую особенность, когда наплыв народу большой, например в выходные и праздничные дни, шашлык беспонтовый, а когда людей мало, то хороший
видимо когда народу много промариноваться не успевает

Еще удивил шашлык в одной забегаловке. Кафе так себе на троечку, ни интерьера ни месторасположение ни т.п. сервиса. Но шашлык просто отменный. Одной порции хватает наесться
Кафе находится по Абая между Сембинова и Бейсекбаева, если ехать от центра по правой стороне в комплексе где автомойка и бильярд. Названия не помню.

это и есть кафе реал, про который я уже несколько раз писал
именно там берем шашл на вынос и дома, в уютной обстакановке, без курева и орущих певцов поедаем вкусное мясо
  • 0

#1824
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
народ подскажите где млжно провести мероприятие на 30-40 человек? требования как всегда : уютно, не шумно, вкусно ну и чтобы по карману :-)))))
  • 0

#1825
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Подскажите, плиз, где можно отведать вменяемую окрошку в Астане?
Довольно срочная просьба, однако.
  • 0

#1826
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Подскажите, плиз, где можно отведать вменяемую окрошку в Астане?
Довольно срочная просьба, однако.

В Егоркино
  • 0

#1827
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Подскажите, плиз, где можно отведать вменяемую окрошку в Астане?
Довольно срочная просьба, однако.

В Егоркино

+
а вот за это СПАСИБО.
тот что на Сарыарке?
  • 0

#1828
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Camry2001, в ттрактире "Медведь" что на Кенесары можно окрошку отведать (есть и на квасе и на кефире), проция что-то около 700 тенге стоит. Нормальная.
Согласна с a-pochemu что окрошка в "Егоркино" этих денег (кажется 1300 тг) не стоит. Мы заказывали в обед как-то недавно, мало того что везли 40 минут (от Ауэзова до Желтоксан), зачем-то горчицу положили сами туда (на любителя ведь эта "приправа" ИМХО).
Вспомнила, в "Крушовице" на Абая можете покушать ещё окрошку.

#1829
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Lamersha, a-pochemu, тетка - спасибо!

окрошка найдена в "Избушке", что в Mega. Супруга в восторге! :rotate: а я рад за нее. сегодня опять поедим туда. :laugh:

Сообщение отредактировал Camry2001: 14.05.2009, 10:57:11

  • 0

#1830
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
хотел сказать, про избушку в меге, но не стал говорить, про фуд корт...
видел, что народ брал там окрошку, но сам не пробовал
говорят, вкусная окрошка в ассорти
  • 0

#1831
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
По поводу избушки в меге Жена там всегда питается и всегда довольная так что зачёт.
По поводу всеми известного Стаута в астане... Вобщем что понравилось
это пиво вкусное это гуд.
не понравилось: обслуживание, то что народу толпа там соот-но душно воняет потом и сигаретами. Ещё этот стиль клубняка, вы когда туда приходите там охрана стоит, типа так просто не пройдёшь, это придаёт такой шарм извеняюсь за слово мамбетизма...
вывод: не нагой туда... охрана и духота всё портят а персонал либо не справляется либо не умеет работать, а это уж извените не проблемы клиента т.е. нас.
По поводу шашлыка Питаемся в Визите очень вкусно цена от 800 - 1300 тг, вот только пиво там так себе ...
  • 0

#1832
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Почему я так критично отнёсся к Стауту:
В Алмате был часто в Стауте, точней всегда когда хотел пиво вот не сравнить( сам я Астанчанен ) там и проветривается и места есть всегда и персонал отличный!!!! да ещё один очень важный для меня момент в Стауте который Астана сплощь одна молодежь вшыивая перед входом в Стаут стоят и устраивают свои разборки... и внутри их тоже много, накручивают морды аля сын Акима ...в Алматинском Стауте такого нету. Желаю этому заведению, тока лутшего... скорей бы у нас было так же как в Алмате... эх
  • 0

#1833
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

вот только пиво там так себе ...

если вы любите пиво вкусное то советую вам пивоварню Карл Шульц (в одном здании с кафе Абдулла) там никогда никого нет, а елси и есть -то точно дело ни до кого никому нет. контингент там далеко не студенческий а пиво мммммммммм супер!! сами варят, вкуснотищааааа :laugh:
  • 0

#1834
Sindry

Sindry
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
спасибо за совет, только я там уже был :laugh: отличное место совсем забыл про него. Пиво вкусное пьётся так что забываешь про счёт ( стаканов / литров ) . Персонал отличный каждый раз когда что то приносят, говорят что принесли с приставокй "пожалуйсто" очень приятно, народу мало я живу кстате через дорогу :)) меня единственное угнетает как бы это заведение не испортилось тьфу тьфу .. а так супер пиво вкусное и не дорого !!
  • 0

#1835
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Спасибо за отзывы, мы их учтем :laugh: недавно разговаривали с другом о кухнях мира, так мне нравится ливанская, а терпеть не могу тайскую, а у него как раз наоборот обожает тайскую и ненавидит ливанскую. Поэтому кому то мы будем нравится, а кому то даже если на ушах перед ними будем стоять - будут плеваться :)

А вообще желаю всем и всегда приятного аппетита :cry:
  • 0

#1836
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

спасибо за совет, только я там уже был :cry: отличное место совсем забыл про него. Пиво вкусное пьётся так что забываешь про счёт ( стаканов / литров ) . Персонал отличный каждый раз когда что то приносят, говорят что принесли с приставокй "пожалуйсто" очень приятно, народу мало я живу кстате через дорогу :D) меня единственное угнетает как бы это заведение не испортилось тьфу тьфу .. а так супер пиво вкусное и не дорого !!


давно туда зайти собираюсь пивка попить :laugh: живу прям рядом с ним
ваши отклики как раз вовремя :) зайду
  • 0

#1837
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


спасибо за совет, только я там уже был :D отличное место совсем забыл про него. Пиво вкусное пьётся так что забываешь про счёт ( стаканов / литров ) . Персонал отличный каждый раз когда что то приносят, говорят что принесли с приставокй "пожалуйсто" очень приятно, народу мало я живу кстате через дорогу :)) меня единственное угнетает как бы это заведение не испортилось тьфу тьфу .. а так супер пиво вкусное и не дорого !!


давно туда зайти собираюсь пивка попить :) живу прям рядом с ним
ваши отклики как раз вовремя :cry: зайду

мне еще нравится что там воблу подают :laugh:
  • 0

#1838
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
тоже бывал в шульце, все понравилось, единственный минус для меня был, что далеко от дома, поэтому сие заведение отметалось
  • 0

#1839
Nazara

Nazara
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сегодня проезжала мимо БТА банка на левом берегу , там открылась масленица, народу много .,сама не была. Азавтра открывается Пивной ресторан где-то на кенесары-сембинова туда пойдем будет призентация
  • 0

#1840
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Как думаете отметить день рождения 5 человек в Баденбадене нормально?? Достойно??Шашлыки хотела, но тут одни пишут - мерзкие и невкусные, а другие- отменные и сочные и тп)))
Без поллитра не разберешься
П.С. ни разу там не была, поэтому и спрашиваю.

Сообщение отредактировал Akella666: 14.05.2009, 21:17:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.