Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2961
мадам София

мадам София
  • Гость
  • 42 сообщений
Были вчера в Арарате. Такого ужасного шашлыка давно не ели (заказали карбонат свинина). Как так можно испортить мясо, я не знаю! :laugh: Больше туда ни ногой.
  • 0

#2962
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Persona_non_Grata, спасибо!
Искала в Меговском Рамсторе, ни киккомана, ни васаби не было:laugh:( а имбирь так вообще купила с полки, где готовые наборы сушек продаются..)) Может просто уже раскупили!

Спасибо, буду знать!
  • 0

#2963
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Сегодня в 8 иду туда на банкет, завтра отпишусь что да как там по блюдам :-)

понравилась утка по-пекински, не знаю есть ли она в "Турандоте" но в "Пекинке" она вкуснейшая, к древесным грибам (они мне морских медуз напоминают :D ) я равнодушна, требуху не кушала просто не люблю но выглядела она аппетитно очень, утиные желудочки с кунжутом вкусные, понравился хлеб поджаристый с кукурузой, ну думаю ценители китайской кухни оценят, я к ним не отношусь, по ценам не знаю, интерьер пойдёт, но прохладно в зале, коляски и детские стульчики есть.

#2964
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Были вчера в Арарате. Такого ужасного шашлыка давно не ели (заказали карбонат свинина). Как так можно испортить мясо, я не знаю! :-) Больше туда ни ногой.

Вчера были в "Сабе" на Ауэзова, ещё раз убедилась что там вкусные шашлыки и хашлама :D

#2965
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Искала в Меговском Рамсторе, ни киккомана, ни васаби не было:-)( а имбирь так вообще купила с полки, где готовые наборы сушек продаются..)) Может просто уже раскупили!

Киккомана не встречала, ну а васаби и имбирь всегда на тех полках покупаем, сою покупаю в магазинчике что на 13 магистрали по соседству с "Ми Гёном"
Водоросли в "Рамсторе" беру что в зелёной упаковке, в чёрной безвкусные и заворачивать их сложнее они короче.

#2966
Rauan91_91

Rauan91_91
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Были вчера в Арарате. Такого ужасного шашлыка давно не ели (заказали карбонат свинина). Как так можно испортить мясо, я не знаю! :-) Больше туда ни ногой.

Я тоже там недавно был..шашлык ужасный..не понравился....
  • 0

#2967
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


Искала в Меговском Рамсторе, ни киккомана, ни васаби не было:-)( а имбирь так вообще купила с полки, где готовые наборы сушек продаются..)) Может просто уже раскупили!

Киккомана не встречала, ну а васаби и имбирь всегда на тех полках покупаем, сою покупаю в магазинчике что на 13 магистрали по соседству с "Ми Гёном"
Водоросли в "Рамсторе" беру что в зелёной упаковке, в чёрной безвкусные и заворачивать их сложнее они короче.

видела и соус и васаби в Метро.
кстати, там же нашла соус Песто , купила, но он такой дорогой 1800 за мааленькую баночку.
может кто видел еще где Песто?
  • 0

#2968
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Скромная Красавишна, Нероли, спасибо большое! сориентировали :-*
  • 0

#2969
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

кстати, там же нашла соус Песто , купила, но он такой дорогой 1800 за мааленькую баночку.
может кто видел еще где Песто?

Да замутите своими руками! Цена страсть как уменьшится, да и свежесбацанный в домашних условиях несоизмеримо вкуснее консервированного!
  • 0

#2970
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений


кстати, там же нашла соус Песто , купила, но он такой дорогой 1800 за мааленькую баночку.
может кто видел еще где Песто?

Да замутите своими руками! Цена страсть как уменьшится, да и свежесбацанный в домашних условиях несоизмеримо вкуснее консервированного!

присоединяюсь к мнению.самому его делать ну оччень просто.
  • 0

#2971
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Persona_non_Grata, спасибо!
Искала в Меговском Рамсторе, ни киккомана, ни васаби не было:rotate:( а имбирь так вообще купила с полки, где готовые наборы сушек продаются..)) Может просто уже раскупили!

Спасибо, буду знать!

я брала в старом рамсторе,у моста.
  • 0

#2972
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Сладкий коктейль Вена
Persona_non_Grata

а подскажите как делать Песто?
я нашла живую моцареллу, с помидорами - таких баночек ого сколько понадобится!
  • 0

#2973
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

а подскажите как делать Песто?
я нашла живую моцареллу, с помидорами - таких баночек ого сколько понадобится!

я делала по этому рецепту,он самый простой и все игредиенты в супермаркетах есть
http://www.say7.info...Sous-Pesto.html, вообще хороший сайт всё доступно и понятно, наконец перестала болеть голова на тему "что приготовить на завтра?" :)

#2974
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Попробовали пиццу в итальяно...не понравилось ;) . В ассорти тоже оказалось не очень, такая жирная, в чили пепперс - ничего так... И еще в разных местах, но...
Вот думаем, неужели самая лучшая пицца в Венеции все таки, что в цуме которая?
Есть ли действительно вкусное итальянское местечко в Астане? Уверена что есть, просто я пока не знаю :) . И может быть кто то знает кофейню типа Старбакса, с хорошими удобными стаканчиками на вынос и вкусными молочными коктейлями?
Может ли кто то посоветовать?
  • 0

#2975
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Попробовали пиццу в итальяно...не понравилось :) . В ассорти тоже оказалось не очень, такая жирная, в чили пепперс - ничего так... И еще в разных местах, но...
Вот думаем, неужели самая лучшая пицца в Венеции все таки, что в цуме которая?
Есть ли действительно вкусное итальянское местечко в Астане? Уверена что есть, просто я пока не знаю :lol: . И может быть кто то знает кофейню типа Старбакса, с хорошими удобными стаканчиками на вынос и вкусными молочными коктейлями?
Может ли кто то посоветовать?

в сарыарке есть маленький уголочек на фудкорте)в кофейне ля бель запускают это дело,через недельку будет усе готово)
вкусная пицца в пицца сити на иманова и в саду кафе в керуене.
  • 0

#2976
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Сладкий коктейль Вена
Persona_non_Grata

а подскажите как делать Песто?
я нашла живую моцареллу, с помидорами - таких баночек ого сколько понадобится!

а где нашли живую моццареллу?
базилик смешиваю с чесночком по вкусу,в блендере перемалываю,вливаю в оливковое масло,соль можно,а можно и без.я не добавляю.
  • 0

#2977
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


а подскажите как делать Песто?

базилик смешиваю с чесночком по вкусу,в блендере перемалываю,вливаю в оливковое масло,соль можно,а можно и без.я не добавляю.

Все-таки кедровый орех в Песто не помешает мягко говоря, можно комбинировать с грецким, более терпко получится. Ну и пармезан конечно!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 16.03.2010, 12:42:52

  • 0

#2978
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Здравствуйте, подскажите, в каком ресторане сейчас выступает группа где одни девушки ( на инструментах тоже), солистка раньше в группе "Параллель" пела. Они раньше в Тинькове пели.
  • 0

#2979
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Были вчера в Арарате. Такого ужасного шашлыка давно не ели (заказали карбонат свинина). Как так можно испортить мясо, я не знаю! :) Больше туда ни ногой.

+1
Тоже обжёгся. Был там года 2 назад, название броское, антураж, а шашлык на 3 с минусом. Судя по всему у них ничего не изменилось. :laugh:
  • 0

#2980
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений



а подскажите как делать Песто?

базилик смешиваю с чесночком по вкусу,в блендере перемалываю,вливаю в оливковое масло,соль можно,а можно и без.я не добавляю.

Все-таки кедровый орех в Песто не помешает мягко говоря, можно комбинировать с грецким, более терпко получится. Ну и пармезан конечно!

я готовлю песто лишь для заправки капрезе.по мне так пармезан с моццареллой бообще не сочетается.и кедровый орех я считаю в данном сочетании лишним.
кедровый и пармезан лучше для песто в качестве соуса к пасте.
на вкус и цвет... :confused:

Сообщение отредактировал Persona_non_Grata: 17.03.2010, 11:13:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.