Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2441
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
подруги хвалили Реал на абая, говорили, что шашлык там вкусный, но на той неделе пошли, вообще не понравилось.
В Койче не была, надо съездить, попробовать...
  • 0

#2442
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

В Койче не была, надо съездить, попробовать...

в шыме шашлык еще зачетнее и по 30 тнг :smoke:

#2443
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

в шыме шашлык еще зачетнее и по 30 тнг :)

наверное по 300?
если имеете ввиду кафе Шымкент, то шашлык действительно там зачетный, стоит как раз 300.
Зы. и Отырар - в парке, у них хозяин один...

Сообщение отредактировал JIGIT: 19.09.2009, 15:25:48

  • 0

#2444
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
также не советую Итальяно. может уже писала тут, не помню
в общем принесли грязную ложку... лимон в чае был грязный!, благо что пакетик сразу не опустила в чай.. сначала лимон, грязь сразу показалась в воде! и стакан для колы был в пятнах!
вызвали администратора, пару раз они извинились и все заменили! но как было неприятно, больше туда ни ногой!
кстати, я написала отзыв потом в меню.кз , обещано было отправить владельцам и т.п....ответа так и не было.. статус заведения такшта на нуле.....
  • 0

#2445
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений



это заведение еще работает?

Ну месяц назад работала, может в связи с похолоданием закрылись или в помещение ушли,
летом хорошо там, беседки и березки

в целом в Ак Каине мне понравилось, т.к. детки носились между деревьев, сами возились на детской площадке с другими салпанами, а еще умудрились залезть на фонтан, :) все трое (2 годика). наша беседка была с краю и я не сразу увидел это безобразие. самое обидное, что никто из персонала даже ухом не повел в то время как трое малышей сидели практически перед ними в лужице фонтана с ледяной водой :) . ну и еда у них на 4+, меню кафешное, своей изюминки нет. учитывая что народ постоянно ломится к ним, интереса к прогрессу у них в ближайшее время не предвидится. большой минус - обслуживание мертвое, пока не наедешь, двигаться оперативно не будут.


Мне кажется, что никто и не обязан сделить за малышами в местах поедания еды (тем более, если заведение и не предлагает такую услугу). В первую очередь об этом должны позаботиться родители, если Вы в тот момент оставили детей одних и не усмотрели, то персонал и тем более не будет этого делать, у них своих забот хватает......, и ставить им это в вину нет смысла.... Всю ответственность в общест.местах за детей несут родители!

заценила Лайн Брю в Караганде, сильно проигрывает астанинскому... Тач то ЛБ Астана респект :)

Сообщение отредактировал Mila: 19.09.2009, 23:35:19

  • 0

#2446
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Мне кажется, что никто и не обязан сделить за малышами в местах поедания еды (тем более, если заведение и не предлагает такую услугу).

никто не говорит, что они обязаны. например никто не обязан с вами здороваться при в ходе в кафе/ресторан. где-то это норма и требование, где-то еще нет. просто я имел ввиду отношение персонала к клиентам. мы не просили вытаскивать детей из фонтана и сушить им одежду (хотя за рубежом так и сделали бы), просто по-человечески могли же подойти и сказать нам об этом - администратор сидит как раз напротив этого фонтана. просто мы туда уже больше ни ногой.
я помню времена, когда в магазинах астаны пакеты были платные. и сейчас никто не требует в магазинах давать их покупателям бесплатно. в местах где это введено в практику, данный шаг воспринимается как уважение/забота к/о клиентам(ах), хотя по сути сугубо практичный маркетинговый ход :smoke:
добавлено: кстати, аккайын позиционирует себя как заведение для семейного времяпрепровождения. да и тема называется лучшие кафе и рестораны, а не привокзальные кафе. поэтому, чтоб соответствовать званию лучшего, нужно прилагать соответствующие усилия. все имхо.

Сообщение отредактировал Abu Talata: 21.09.2009, 09:16:32


#2447
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
кто нибудь ходил в кафе Инара на Ауэзова уг.Дружбы, была там 4года назад, все нравилось, в воскресенье хочу там банкет сделать.
  • 0

#2448
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

кто нибудь ходил в кафе Инара на Ауэзова уг.Дружбы, была там 4года назад, все нравилось, в воскресенье хочу там банкет сделать.

Был два года назад. Лучше сходить заранее, чем сразу банкет без разведки устраивать.


в Койча на астраханке и кухня, и обслуживание получше чем в Аккайыне.

полностью поддерживаю.
в Койча (или в Койче?) вкусно готовят шашлыки - всегда беру телятину.
внутри есть зал для некурящих.
а летом на летней площадке - :smoke: !


В Бакы тоже самое и гораздо ближе, чем за город ехать. Перекрёсток Ташенова и хз, вылетело название улицы из головы.

#2449
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

кто нибудь ходил в кафе Инара на Ауэзова уг.Дружбы, была там 4года назад, все нравилось, в воскресенье хочу там банкет сделать.


В принципе , всё так же , как и 4 года назад.....
  • 0

#2450
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений


кто нибудь ходил в кафе Инара на Ауэзова уг.Дружбы, была там 4года назад, все нравилось, в воскресенье хочу там банкет сделать.

Был два года назад. Лучше сходить заранее, чем сразу банкет без разведки устраивать.


в Койча на астраханке и кухня, и обслуживание получше чем в Аккайыне.

полностью поддерживаю.
в Койча (или в Койче?) вкусно готовят шашлыки - всегда беру телятину.
внутри есть зал для некурящих.
а летом на летней площадке - :-) !


В Бакы тоже самое и гораздо ближе, чем за город ехать. Перекрёсток Ташенова и хз, вылетело название улицы из головы.

Ташенова-Таха Хусейна.
  • 0

#2451
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
куда можно сходит с гостями из Европы, поужинать? :-)
  • 0

#2452
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Ташенова-Таха Хусейна.

MODERATORIAL [alf]
+ по 2.2.11 Правил.

  • 0

#2453
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

куда можно сходит с гостями из Европы, поужинать? :D

по ул. Туран, напротив ТЦ "Сары Арка", подряд стоят кафе и рестораны. можно в любое из них. только не выбирайте специально европейскую кухню, а то может выяснится, что европейцы откроют для себя новые блюда + к неизвестному французам, популярному у нас новогоднему салату :-) мне кажется лучше угостить их нашими блюдами - шашлык, мясо по-казахски и т.д. поэтому как вариант ресторан "Сатти" на площади КМГ + ресторан по абая на углу валиханова (после мега-спорта и бильярдного клуба "алматы", забыл название).

#2454
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

не кажется лучше угостить их нашими блюдами - шашлык, мясо по-казахски и т.д.

только не давайте им баранину или конину.
  • 0

#2455
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

В Бакы тоже самое и гораздо ближе, чем за город ехать.

из-за детей ездим в койча. там есть детская площадка. пока дети резвятся можно поесть. про бакы слышал, надо сходить как-нибудь. как там шашлык?

#2456
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

не кажется лучше угостить их нашими блюдами - шашлык, мясо по-казахски и т.д.

только не давайте им баранину или конину.

ну шашлык из говядины куда би ни шло, но мясо по-казахски исключительно из конины должно быть. вспомнил случай, как по студенчеству в тушино посещал грузинскую забегаловку и ел солянку по-грузински. блюдо это представляет собой мелко нарезанные куски мяса, обжаренные со специями. вкуснятина. как выяснилось почти через год, готовилось оно из свинины. Да простит меня Аллах, ведь грех совершенный по не знаю, не является таковым :-)
кстати, предложите своим гостям шашлык из свинины.

#2457
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


В Бакы тоже самое и гораздо ближе, чем за город ехать.

из-за детей ездим в койча. там есть детская площадка. пока дети резвятся можно поесть. про бакы слышал, надо сходить как-нибудь. как там шашлык?

Один и тот же хозяин у Бакы и у Койчи.

#2458
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

куда можно сходит с гостями из Европы, поужинать? :D

только не давайте им баранину или конину.

Геннадий, а почему собственно нет?!?! :-)
Французы, итальянцы, поляки, немцы уплетающие за обе щеки бесбармак с кониной и баранинкой, бараний шашлык, самсу с курдючным жиром убедительно демонстрируют что кормить их нац.кухней можно смело!!!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 21.09.2009, 17:53:05

  • 0

#2459
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Геннадий, а почему собственно нет?!?!
Французы, итальянцы, поляки, немцы уплетающие за обе щеки бесбармак с кониной и баранинкой, бараний шашлык, самсу с курдючным жиром убедительно демонстрируют что кормить их нац.кухней можно смело!!!

я думаю лучше спросить их о предпочтениях. иной раз они из вежливости едят куырдак а потом в тихую в туалете два пальца в рот :-)
  • 0

#2460
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Геннадий, а почему собственно нет?!?!
Французы, итальянцы, поляки, немцы уплетающие за обе щеки бесбармак с кониной и баранинкой, бараний шашлык, самсу с курдючным жиром убедительно демонстрируют что кормить их нац.кухней можно смело!!!

я думаю лучше спросить их о предпочтениях. иной раз они из вежливости едят куырдак а потом в тихую в туалете два пальца в рот :D

помню одного товарища спаивали целым колхозом. позже выяснилось, что он оказывается вообще человек не пьющий. когда спросил его, почему сразу не сказал об этом, ответил, что боялся нас обидеть. в последний раз посидели с ним без спиртного. было скучно :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.