Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2361
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

а я наоборот как-то не рискую морепродукты заказывать там.
насчет мяса не заметила. мож, потому что мы чаще курицу берем. крылышки там всякие.
...или потому что просто давно мы там не были))

а что именно из морепродуктов посоветуете?

я вам посоветую - баранину с лепешками, так, кажется, называется.

Я обычно беру осьминогов или морской микс на сковородке, не знаю как они там в меню называются, но официанты знают. Постоянно берем еще креветок в кисло-сладком соусе и на шпажках. Все остальное - обычно на вкус официата. Но морепродукты у них все вкусные и в любом виде, сколько раз брали - все ок.
  • 0

#2362
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
спасибо! звучит очень даже аппетитно.
сегодня же проверим :eek:
  • 0

#2363
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


а я наоборот как-то не рискую морепродукты заказывать там.
насчет мяса не заметила. мож, потому что мы чаще курицу берем. крылышки там всякие.
...или потому что просто давно мы там не были))

а что именно из морепродуктов посоветуете?

я вам посоветую - баранину с лепешками, так, кажется, называется.

Я обычно беру осьминогов или морской микс на сковородке, не знаю как они там в меню называются, но официанты знают. Постоянно берем еще креветок в кисло-сладком соусе и на шпажках. Все остальное - обычно на вкус официата. Но морепродукты у них все вкусные и в любом виде, сколько раз брали - все ок.

а нас чего то осьминоги на фотографии не впечатлили и мы решили воздержаться :eek:
  • 0

#2364
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
люди, а если вы отравились после ресторана -как доказать это?
всегда ли берете чеки при расчете?

дело в том,что 11 июля мы "мило семейно " отравились после роллов и суши в Ассорти, в Керуене.
Я с детьми поела японское, а милый пасту. Так вот -в ночь на 12е ,я и дети ,втроем, именно те,кто ел сырую рыбу, были со всеми признаками отравления. Все воскресенье тоже лежали пластом, а в ночь на понедельник у нас был рейс на Вену. Поэтому не стала заморачиваться с жалобой в ресторан. Помню цифру 26 700 за обед, дату и все!
жаловаться, ествнно не буду, так уже недоказуемо..
естнно, теперь табу и на сырую рыбу в японских, и на морепродукты.
  • 0

#2365
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

люди, а если вы отравились после ресторана -как доказать это?
всегда ли берете чеки при расчете?

дело в том,что 11 июля мы "мило семейно " отравились после роллов и суши в Ассорти, в Керуене.
Я с детьми поела японское, а милый пасту. Так вот -в ночь на 12е ,я и дети ,втроем, именно те,кто ел сырую рыбу, были со всеми признаками отравления. Все воскресенье тоже лежали пластом, а в ночь на понедельник у нас был рейс на Вену. Поэтому не стала заморачиваться с жалобой в ресторан. Помню цифру 26 700 за обед, дату и все!
жаловаться, ествнно не буду, так уже недоказуемо..
естнно, теперь табу и на сырую рыбу в японских, и на морепродукты.


С месяц назад знакомая травонулась сушками там же...
Походу Ассорти из лучших ресторанов пора вычеркивать :eek:
  • 0

#2366
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
вчера затестили с мужем Бочонок на кенесары. место супер :eek: весело, море пива. официанты адекватные.. вобещм не стыдно тягаться с пивными ресторанами. правда не кушали. по кухне сказать ничего не могу.
  • 0

#2367
AKZ

AKZ
  • Гость
  • 7 сообщений
Алматинские сети пивных ресторанов, это круто. Там же алматинский сервис. Ну в Ате уже редко ходят в Staut or Бочонок, для студентов эти кабаки.
  • 0

#2368
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Алматинские сети пивных ресторанов, это круто. Там же алматинский сервис. Ну в Ате уже редко ходят в Staut or Бочонок, для студентов эти кабаки.

а куда ходят не студенты? просвятите?вдруг в алмату попадем какнить.. мало ли.. хоть знать будем, дабы не тыкали на нас пальцем-не местные
  • 0

#2369
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

люди, а если вы отравились после ресторана -как доказать это?
всегда ли берете чеки при расчете?
дело в том,что 11 июля мы "мило семейно " отравились после роллов и суши в Ассорти, в Керуене.
жаловаться, ествнно не буду, так уже недоказуемо..
естнно, теперь табу и на сырую рыбу в японских, и на морепродукты.

Нероли, я 24.07.2009 г тоже отравилась, но в ИльПатио на Республике, жаловалась здесь :-)
Я чек вот например почти никогда не беру :smoke: да мне кажется если и брала,то с общепитом спорить всё равно что с врачами-бесполезно,только нервишки потрепешь себе.
Для меня тожу табу на эту всю сеть\

С месяц назад знакомая травонулась сушками там же...
Походу Ассорти из лучших ресторанов пора вычеркивать :eek:

Сразу после меня ещё знакомые отравились в Ассорти... :-/среди них больше всех пострадал 5-ти летний ребёнок, несколько дней в инфекционной больнице детской лежали\

Сообщение отредактировал Lamersha: 15.08.2009, 08:50:41


#2370
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Lamersha
я в Ильпатио после увиденного, как они готовят, тоже не ходок..
про ребенка в инфекционке - ужасс!
я же ночью, после того,как поняла,что это отравление -сразу стала промывать светлым раствором марганцовки желудки.. может и спасла так своих детей и себя, а то больница обязательно бы светила. Потом классичекое лечение ,диета, вообщем первые дни отпуска у нас были еще те! :smoke:
  • 0

#2371
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Lamersha
я в Ильпатио после увиденного, как они готовят, тоже не ходок..

мдя...столица! :)... роллы давно сами дома "катаем" :mad: ,но вот когда быстро покушать надо всё же кушали в общепите, но теперь уж точно забудем про это\
началу отпуска вашего с бульончиком и сухариками тоже не позавидуешь :) :mad:
одним словом японскую кухню в Астане отведать негде,готовим дома\

#2372
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


Lamersha
я в Ильпатио после увиденного, как они готовят, тоже не ходок..

мдя...столица! :)...
одним словом японскую кухню в Астане отведать негде,готовим дома\


девочки, ну сами посудите, откуда в наших степях свежая рыба?
сразу понятно, что японская кухня в Астане скорее нонсенс, нежели реальность :)
жаль, конечно, но факт...
так что экзотику продолжаем стряпать дома :mad:

Лама,
маскарпоне я купила в Астыкжане, пасиб :mad:
  • 0

#2373
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Алматинские сети пивных ресторанов, это круто. Там же алматинский сервис. Ну в Ате уже редко ходят в Staut or Бочонок, для студентов эти кабаки.

а куда ходят не студенты? просвятите?вдруг в алмату попадем какнить.. мало ли.. хоть знать будем, дабы не тыкали на нас пальцем-не местные

А это прикол такой. Когда заведение новое, его хвалят и ходят, через полгодика находят новый ресторан, а предыдущий поносят, воротят нос и пишут везде свое "фи", типа мамбетник для студентов.

З.Ы.: Не студент, но в Стаут в Алматы хожу, и мои друзья и знакомые (НЕ студенты) ходят в Стаут. :)

#2374
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
недавно пришлось ждать в Керуене сеанс
пошли в Аустерию

окрошка на квасе - очень вкусная, по-домашнему. понравилось, что предложили на выбор - либо на квасе либо на кефире

стейки - очень большие порции! не осилили ни я, ни МЧ даже половины
обслуживание понравилось

цены вполне приемлемые, учитывая размер))

кстати! на сеанс успели, т.к. готовили как и обещали - 20 минут

а не как в ильпатио - не знаешь, то ли заказ отменять, то ли пропустить полфильма

в общем, как-нибудь надо еще раз сходить
вроде как меню было очень интересное
  • 0

#2375
Asemik

Asemik
  • Гость
  • 18 сообщений
Мне посоветовали знакомые комплекс "Алтын Адам" и "От заката до рассвета". Что скажете те, кто там был? ;)
  • 0

#2376
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Мне посоветовали знакомые комплекс "Алтын Адам" и "От заката до рассвета". Что скажете те, кто там был? ;)

Был. Ничего особенного, таких кафе и ресторанов много. Все как везде. Чек чуть выше среднего, готовят нормально, но без изюминки. Мы брали мясо, вроде бы вкусно.
  • 0

#2377
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В Турандоте вкусное только то что из морепродуктов. Заказывали как то для разнообразия говядину и баранину. Говядину сделали жестко, баранина воняла - сделали вывод, едим там только морепродукты. А с обслуживанием там раньше было в поряде, сейчас действительно никак.


Сколько читаю отзывов о Турандоте. Все разные.... Лично мне он всегда нравился. Конечно сервис был лучше когда только только открылся. Новеньких по набрали, еще не опытные. Ну а с едой мне всегда там везет. Сколько не заказывала и говядину, и баранину никогда не уходила разочарованной. Вообще там вкусно, и цены нормальные.
  • 0

#2378
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Сколько читаю отзывов о Турандоте. Все разные.... Лично мне он всегда нравился. Конечно сервис был лучше когда только только открылся. Новеньких по набрали, еще не опытные. Ну а с едой мне всегда там везет. Сколько не заказывала и говядину, и баранину никогда не уходила разочарованной. Вообще там вкусно, и цены нормальные.

Нормальный народный (в смысле все для народа) китайский ресторан. Цены согласен там демократичные.
  • 0

#2379
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

девочки, ну сами посудите, откуда в наших степях свежая рыба?
сразу понятно, что японская кухня в Астане скорее нонсенс, нежели реальность :laugh:
жаль, конечно, но факт...
так что экзотику продолжаем стряпать дома :lol:
Лама,
маскарпоне я купила в Астыкжане, пасиб :D

И правда :D Просто видимо в ресторах закупают рыбу впрок, потом при несоблюдении правильного хранения она "пропадает", ну уж и тут акции начинаются на которую я и нарвалась... от жадности :laugh:
Кстати кто знает куда "Дайкон" переехал? В "Империи G" их уже нет...
Юни, я же сказала сразу что в "Астыкжаже" маскарпоне всегда есть,рада что нашла :)

Сообщение отредактировал Lamersha: 17.08.2009, 21:08:09


#2380
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Дайкон сейчас находится в бизнес-центре Болашак, что в ЖК "Болашак" напротив Рэдиссона.
Сама не проверяла, так сказали в справочной.
отпишитесь по итогам :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.