Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2321
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


В "Отраре" шаш из баранины вчера вкусный отведали (400 тг). Гламуру там места, конечно, нет, но главное от пуза наелись. :-)
Что интересно, пару месяцев у них назад не было шаша из баранины, а были говядина и курица. Теперь нет говядины, но есть любимая баранина, что есть гуд.

там же говядину подают... вроде как. а шалык там тема действительно :-)))))

ну вот такое вот у них "плавающее" шашалык-меню. То есть, то нет. Надо как-то у них осведомится почему так.
  • 0

#2322
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

но кухня там вообще-то очень даже не плохая была. как и цены впрочем.

вспоминаю как я там поел пеппер-стейк с картошкой жаренной так прям дурно становится

всё было на столько плохо??? :-)
я там был в первый месяц после открытия, когда меню состояло из 2х страничек, а на горячее было всего лишь шесть блюд. пепер-стейк мне тогда очень понравился :D тут гдето отзыв мой был даже.
видимо не повезло тебе, Генка :-)

ЗЫ с карточкави в ЛБ так и всё? не дадут? :-)
  • 0

#2323
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
спасибо, Добрый Самаритятнин. знаю Тре Кронер. только почему-то всегда думала, что ето чешский рестр.

что скажете по поводу гриль-бара Бульвар в нурсае? (название, как скороговорка :-) )
рядом с работой находится, но никак туда не выберусь, в обед хотя б.
бизнес-ланчи там, кстати, по модной цене 777 тг ))
  • 0

#2324
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

всё было на столько плохо??? :-)

заказал значит пеппер стейк и картошку жаренную. ну такая дольками. ем и чувствую что остро очень. ну я стал налегать на картошку, думаю она собьет остроту. фиг там. человек котороый со мной был попробовал картошку и спросил - как ты смог это есть?
а у меня уже реально тахикардия, причем настолько что аж подкидывает на стуле. попросил официанта принести валидол, прибежал менегер и говорит в чем дело? я предложил ему съесть кусочек картшоки и потом накормить ею шеф повара, он схватил тарелку и ускакал с ней. прискакал и предложил в качестве компенсации мороженное... ибо валидола не было, пришлось ехать в аптеку срочно

ЗЫ с карточкави в ЛБ так и всё? не дадут? :-)

скорее всего нет
  • 0

#2325
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Со стороны МВД если ехать по Бараева в сторону левого, не доехжая до кладбища, или почти напротив будет кафе Астория. Шашлыки по 60 тенге, пиво по 100. Дешево и сердито.
  • 0

#2326
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
опробовали шашлык в Реале...
сам, отдельно взятый, шашлык понравился - мясо отлично приготовлено, но если его там кушать, то лучше таки брать на вынос :-)
место уж больно какое-то "антисанитарное" (ИМХО)
  • 0

#2327
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Эпоха называеца. а индийская кухня тут есть? в алмате на сатапаева есть ретсоранчик Намастэ. вот что то в таком роде

East West ресторан. (Казахская, итальянская и индийская кухня), ресторан поделен на три сектора (по кухням) находятся у ЖК "Северная Корона", с моста через Ишим (что возле мкр.Самал) съезжаете по направлению к цирку, и сразу же на первом повороте налево.

ЗЫ с карточкави в ЛБ так и всё? не дадут? :-)

скорее всего нет


А те карточки, что уже розданы, действительны со скидкой? :laugh:

#2328
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Со стороны МВД если ехать по Бараева в сторону левого, не доехжая до кладбища, или почти напротив будет кафе Астория. Шашлыки по 60 тенге, пиво по 100. Дешево и сердито.

Что-то не доверяю я таким демпинговым ценам (особенно на мясо). Из лай-барана, поди?

опробовали шашлык в Реале...
сам, отдельно взятый, шашлык понравился - мясо отлично приготовлено, но если его там кушать, то лучше таки брать на вынос :-)
место уж больно какое-то "антисанитарное" (ИМХО)

Юни, если место антисанитарное, то стало быть и место готовки мало чем отличается.

#2329
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Юни, если место антисанитарное, то стало быть и место готовки мало чем отличается.


знаешь, я тоже про это подумала :-)
но успокоила себя тем, что мясо все-таки жарилось )))
  • 0

#2330
objective_d

objective_d
  • Гость
  • 35 сообщений
Ребят, я приношу свои извининия, но тема вроде называется Лучшие кафе и ресторан (! не поняла - почему ресторан то?!) в Астане, Получить удовольствие от еды
а тут все о недостатках (мягко говоря)
тему про то, чего хотелось бы вкусно-приятного и что все-таки в АСТАНЕ есть съесть удалили :-) , боян не расплодился(((
последняя надежда - может поддержите разговор, хде вкусно-то!? и весело? и чего Вам хочется? я ж не просто так спрашиваю - открываем заведение(раскрываю карты) - хотим пожеланий (в добрый путь!) потом все к нам приходите! все сделаем по уму!
и спешел фо :eek: : "Вы получите то ,на чем сосредотчиваетесь!" - это не я, это Джо Витале :D
заранее спасибо за поддержку :-/

Сообщение отредактировал objective_d: 11.08.2009, 00:42:33

  • 0

#2331
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений



а тут все о недостатках (мягко говоря)

+1000 хехехехе, я уже об этом говорил. Нравится мне несколько заведений в Астане, повторюсь - Лучшая пицца не Неаполь а Пеперони Изображение, ну нравится и всё (я с ними не афилирован).

Пивнушек можно по пальцам хороших пересчитать... пиваваров одна из них... ну и моё тожи Изображение

Лучшее кафе... тут без Демалыса никуда Изображение

Кофейни... не скажу ничего. Не люблю кофе. Хотя есть одна на Иманова, к сожалению не помню название.

Фаст фуд - дадада, РОСТИКС KFC, да с ними афилирован - куча знакомых Изображение

открываем заведение(раскрываю карты) - хотим пожеланий (в добрый путь!) потом все к нам приходите! все сделаем по уму!


"Слова я знаю заветные, без них не полетишь... В добрый путь!" (с) м/ф Летучий корабль

Изображение

Жду приглашения на открытие.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 11.08.2009, 01:09:40

  • 0

#2332
AKZ

AKZ
  • Гость
  • 7 сообщений
Шашлык вкусный, когда отлично маринуют, хорошо жарят и на саксауле. В Астане все почти готовят на углях. Почему?!
  • 0

#2333
xrise

xrise
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
кстати, насчет Баден Бадена
моя супруга с подругами там была на выходных - им так не понравилось
кухня говорят плохая, невкусно, сервис притормаживает
да еще и были свидетелями какой то драки толстого мамбета с маленькой девчонкой - он ее кидал по всему заведению, долго кидал - охрана в заведении явно не работает.
в общем самые ужасные впечатления
  • 0

#2334
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Ребят, я приношу свои извининия, но тема вроде называется "Лучшие кафе и ресторан в Астане, Получить удовольствие от еды"

ну, если вам будет от этого легче, могу попросить переименовать топик в "Кафе и Рестораны Астаны, ваши отзывы" :weep:

а тут все о недостатках (мягко говоря)

без недостатков тут никак! народ должен знать не только плюсы заведений, но и минусы. почему? да потому что минус для одного может быть плюсом для другого и наоборот. например, если в кафе/ресторане не курят в принципе, то для Ламерши это будет большим плюсом, а для меня огромным минусом.

(! не поняла - почему ресторан то?!)

по правилам русского языка так и пишется. аналогично будет звучать фраза: лучшие кассир и менеджер компании.
просто слово кафе в заголовке всеми воспринимается во множественном числе, хотя на самом деле подразумевалось единственное. типа давайте выберем одно лучшее кафе и один лучший ресторан.

тему про то, чего хотелось бы вкусно-приятного и что все-таки в АСТАНЕ есть съесть удалили :rotate: , боян не расплодился(((

и это не может не радовать :rotate: ничего личного, но тема действительно боян.

последняя надежда - может поддержите разговор

дык, тут уже более 100 страниц разговор поддерживается :rotate:

хде вкусно-то!? и весело? и чего Вам хочется?

в Демалысе в парке были? а в ББ? приходите на ЦТшную тусовку в одно из этих заведений - с нами всегда вкусно и весело! :D

я ж не просто так спрашиваю - открываем заведение(раскрываю карты) - хотим пожеланий (в добрый путь!) потом все к нам приходите! все сделаем по уму!

удачи в начинании! радует, что даже в кризис мы продолжаем думать о хорошей пище, а не едим что попало, лиж бы дешевле ;)
на открытие пригласите? :)

а вообще схема на мой взгляд должна быть такова: почитали топик, поспрашивали уточняющие вопросы, получили ответы, собрали в кучу. применили на практике. открылись. узнали у посетителей (тут в том числе) что понравилось, а что нет. переделали. или не переделали.
а задавать обобщающие вопросы: как вы видите ресторан? что бы вам хотелось? и т.д. не совсем правильно.

на вкус и цвет фломастеры у всех разные :rotate: ©

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.08.2009, 12:28:26

  • 0

#2335
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

кстати, насчет Баден Бадена
моя супруга с подругами там была на выходных - им так не понравилось
кухня говорят плохая, невкусно, сервис притормаживает
да еще и были свидетелями какой то драки толстого мамбета с маленькой девчонкой - он ее кидал по всему заведению, долго кидал - охрана в заведении явно не работает.
в общем самые ужасные впечатления


Говорят что вы самый главный нытик, но я этому не верю пока не увижу.

Было выяснение отношений между мужем и женой (а не драка между полным казахом и ребенком), их попросили успокоится и на этом всё завершилось. Так что как говорится: Изображение не мешками ворочать.

И еда у нас совершенно невкусная. И сервис тормозит. И пиво не свежее. Сколько я этого наслушался... Но есть люди которым и сервис нравится и еда вкусная, и пиво свежее. Сколько людей столько мнений.

Кстати сервис хороший в Нур Астане. И еда там вкусная. Хорошее заведение.

Но вам похоже только в Зарбазане нравится (я просто посмотрел все ваши посты и единственный положительный только об этом заведении, остальное только как вам было везде плохо), кстати где это? Как сервис? Как обслуживание? Цены? Пишите отзывы оттуда Изображение
  • 0

#2336
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений
слышала много хорошего о Егоркино. подтвердите? :D

была на днях в гриль-баре Бульвар. в обед у них бизнес-ланч - шведский стол за 1200 тг. выбор хороший. не сказать, что очень разнообразный, но были на выбор и роллы, и шашлычки, и жареная рыба, два вида супов, пара салатов. на десерт что-то вроде чизкейка, два вида джема.
единственный недостаток - еда быстро заканчивалась и ассортимент не пополнялся мгновенно. поэтому когда мы только пришли , столы были почти совершенно пустые, хотя людей было не так много.
интерьер отделан под стейк-хаус. прилично. но больше туда не пойду :p
  • 0

#2337
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кстати сервис хороший в Нур Астане. И еда там вкусная. Хорошее заведение.


насчет НурАстаны соглашусь :D у них есть "филиал" в Щучинске. надо сказать, различия ни в сервисе, ни в качестве еды не обнаружила. молодцы!
оно, конечно, не единственное в Астане, но таких бы заведений побольше в нашем городе.
  • 0

#2338
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

слышала много хорошего о Егоркино. подтвердите?

в Егоркино надо ходить что бы пить водочку. да под закусочку. кухня достойная.
  • 0

#2339
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Только что мыли машину на автомойке на Циолковского, той, что за автомойкой "водолей". Так хотелось есть, взяли чайник чая и шашлык. Насторожила цена - баранина по 450 тенге. Решили рискнуть, тем более что нам его так расхваливали другие моющиеся. Шашлык оказался обалденным. Мягкий, хорошо прожаренный и вкусно маринованный. Поеду теперь туда вечером с женой. Таких цен на вкусный шашлык из баранины в городе я еще не видел.
  • 0

#2340
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

слышала много хорошего о Егоркино. подтвердите?

в Егоркино надо ходить что бы пить водочку. да под закусочку. кухня достойная.

Один минус - дороговато там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.