Перейти к содержимому

Фотография

Антология Отжыга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1183

#981
Luna*

Luna*
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Луна здравствуй.
удовлетворение это смысл мироздания.


Разве? Я подумаю над этим....
И тебе Здравствуй
  • 0

#982
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Почему мы так верим догмам, Хаттори.
Фарисейство ? стало словом нарицательным в христианской доктрине, обозначая двуличность, предательство и прочее.
Хотя на самом деле, мало кто из христианских идеологов знает, или знает, но предпочитает двулично умалчивать, что именно фарисеи сняли с креста Иисуса и именно к ним было обращено в нагорной проповеди, что ?вы свет горящий? и что то такое.
Понятно что слово красивое и загадочное, но уж очень несправедливое к одному из самых миролюбивых религиозных течений в иудаизме.

#983
Hattory Hanzo

Hattory Hanzo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Фарисейство ? стало словом нарицательным в христианской доктрине, обозначая двуличность, предательство и прочее.

Совершенно верно, Елух. В этом значении я его и использовал. Чтобы наш дисут был понятен и другим пользователям, приведу объяснение этого термина, взятое из словаря Брокгауза и Эфрона, а также других источников:
Фарисеи (древнеевр. ?перушим? ? ?обособившиеся?), учители еврейского Закона, действовавшие с начала 2 в. до н.э. и до конца 1 в. н.э. Изначально это было прозвище (в смысле ?отступники?, ?еретики?), данное им их противниками саддукеями, но впоследствии оно приобрело уважительный оттенок. Сами фарисеи называли себя мудрецами или книжниками. Фарисеи, претендовавшие на роль учителей еврейского народа, не считали себя отдельной сектой. По свидетельству Нового Завета (хотя и враждебного к ним), а также Иосифа Флавия и раввинистической литературы, фарисеи пользовались у народа авторитетом, в отличие от саддукеев, поддерживаемых только священничеством и богатыми землевладельцами.
Фарисеи считали, что Устная Тора, состоящая из традиционных комментариев и законодательных предписаний, продолжает и развивает Писаную Тору, расширяя сферу ее применения и изменяя ее сообразно обстоятельствам. Так, библейское предписание ?око за око? (Исх 21:24) Устная Тора трактует как требование денежной компенсации за нанесение такого увечья. Знатоками Устной Торы считали себя мудрецы (позже их стали называть ?рабби?), не являвшиеся священниками и происходившие из любого сословия (подобно библейским пророкам, которых фарисеи провозглашали своими предшественниками). Саддукеи же отрицали Устную Тору и принимали только Писаную, разъяснять которую могли, по их мнению, только священники. Они, в свою очередь, не признавали фарисеев, а свое учение основывали на трех принципах: Библия, Храм, духовенство. Разрушение Храма в 70 нанесло саддукеям сокрушительный удар, и они сошли с исторической сцены. Основой всего последующего иудаизма стало учение фарисеев.
В Новом Завете отношение к фарисеям неоднозначно. В евангелиях они описываются как противники Иисуса, хотя первосвященник, предавший Иисуса римлянам, был из саддукеев. Вместе с тем, когда Павел и другие апостолы были арестованы, благодаря заступничеству фарисейского лидера Гамалиила их освободили из-под стражи (Деян 5:34-40). Павел говорил о себе: ?Я фарисей, сын фарисея? (Деян 23:6).
После разрушения Храма фарисеи положили начало раввинистическому иудаизму. Из раввинистической литературы (Мишна, Талмуд и др.) нам известно о таких фарисейских законоучителях, как Шимон бар Шетах, Гиллель, Шаммай и Гамалиил.
С исторической точки зрения можно считать, что ответственность за смерть Иисуса лежит прежде всего на священнической касте и на саддукеях. В повествованиях о Страстях Господних Ф. не упоминаются (кроме Ин 18.3). По-видимому многие Ф. искали контакта с Иисусом и даже приглашали Его разделить их трапезу (Лк 7.36; 11.37; 14.1); некоторые из них открыто защищали (Лк 13.31; Ин 7.50) как Его Самого, так впоследствии и Его учеников (Деян 5.34; 23.9); некоторые видели в Иисусе Христе совершителя евр. веры (15.5; ср Евр 12.2), как, напр., Павел, самый известный представитель Ф., уверовавших во Христа (Деян 26.5; Флп 3.5). Однако многие Ф. яростно противостояли Иисусу и Его учению. Именно это противостояние Ф., а не политический оппортунизм священнической верхушки, представлял главный интерес для евангелистов: в нем наиболее ярко выражался конфликт между иудаизмом и христианством.
Следует принять во внимание, что крайности фарисеев проистекают из их достоинств. Иисус высоко ставит их рвение (Мф 23.15), их стремление к совершенству и чистоте (5.20). Павел подчеркивает их стремление тщательно соблюдать Закон. Их приверженность к живым неписанным традициям достойна уважения. Но некоторые из них, опираясь на свое знание Закона, преступают заповеди Божий ради своего человеческого предания (Мф 15.1-20) и презирают людей невежественных во имя своей праведности (Лк 18.11 сл). Они препятствуют всякому общению с грешниками и мытарями, сводя безмерность любви Божией к своей ограниченной мере. Они полагают даже, что их благочестивое поведение дает им особые права на Бога (Мф 20.1-15; Лк 15.25-30). Однако, согласно Павлу (Рим 2.17-24), они не в состоянии осуществлять этот идеал в жизни и оказываются ? лицемерами?, ?окрашенными гробами? (Мф 23.27). В Евангелиях этот законнический мир представлен довольно обобщенно на основании поведения отдельных лиц, хотя можно заметить, что евангелисты имеют в виду не столько индивидуальные случаи, сколько поведение всех тех, которые слепы ко всякому свету, непривычному им, и заставляют себя видеть в Иисусе самозванца или союзника бесов.



Хотя на самом деле, мало кто из христианских идеологов знает, или знает, но предпочитает двулично умалчивать, что именно фарисеи сняли с креста Иисуса и именно к ним было обращено в нагорной проповеди, что ?вы свет горящий? и что то такое.

Здесь ты допускаешь несколько серьезных неточностей. Не буду вдаваться в богословский спор. Просто советую уточнить по первоисточнику.

Понятно что слово красивое и загадочное, но уж очень несправедливое к одному из самых миролюбивых религиозных течений в иудаизме.

Ничего красивого и загадочного в этом слове нет. И относится оно сейчас больше к другим людям. А именно:
По поводу значения термина "фарисейство" можно добавить следующее...Он имеет более расширенное значение, чем во времена Христа. Теперь никто уже не связывает фарисейство исключительно с одним из направлений в иудаизме, теперь это метафора. Термином "фарисейство" обозначается религиозное лицемерие. То есть, говорить нужно прежде всего об особенности греховной психологии человека. Ведь в Евангелии в притче о мытаре и фарисее именно это подчеркивается. Господь говорит: "Всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк. 14,11). Падшему человеку свойственно считать себя лучше других, а иногда и ханжески демонстрировать свое превосходство. В основе фарисейского поведения лежит сознание того, что есть добро и есть зло. Человек стремится к добру, у него это не совсем получается. И он начинает изобретать то, чего нет. К тому же фарисейство всегда (пусть неосознано) рождается из желания доминировать над другими. Если такое состояние заходит далеко, то рано или поздно вырождается в ненависть к тем, кто не хочет признать твое величие, твое совершенство. Оно может дойти до актов преследования и жажды уничтожения инакомыслящих. Чтобы уберечься от этой болезни, нужно терпимее относиться к людям, уметь прощать их. И жить сознанием собственной греховности, покаянием. В той или иной степени, пусть самой малой, лицемерие и фарисейство живет в каждом из нас. Мы все больше стараемся кем-то казаться, чем быть на самом деле.
Так что, Елух, никакого "двуличия". Все четко, по-моему. :-)
  • 0

#984
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Хаттори, сорри я далек от желания дискутировать на религиозные темы
меня волнует щас вот что:

Исповедь пикаппера

Часть 1

Девять из десяти оборачиваются на улице, когда мимо них проходит красивая девушка.
Пятеро мечтательно расплываются в глупой улыбке, представляя себя этакими жгучими мачо, способными одним движением руки увлечь эту девушку за собой. Двое разочаровано смотрят на свои рванные кроссовки, отдавая себе отчет, что в ближайшие лет десять такие девушки будут проходить мимо них. Собственно для такой девушки эти двое вроде, как и не существуют на земле.
Один из десяти обернется и пойдет за ней. Три неуверенных шага он думает, а затем уверенной походкой догонит ее. Нет, он не станет тенью плестись за ней два квартала. Она даже не заметит его, не почувствует ничего, не поймет. Она, конечно понимает, что десять пар мужских глаз беспрерывно смотрят на нее, изучают, мечтают о ней, но она еще не знает, что уже одна пара глаз пристально уставилась на ее изящную попку.
Двадцать шагов, не больше? Если больше, то сомнения убьют всю прелесть момента. Она замедляет шаг, оборачивается и видит обаятельную улыбку молодого человека.
Он смотрит на нее так, как будто они давние знакомые. Девятнадцать шагов ? подумал он и сделав еще один шаг, он почти приблизился к ней.

Целый сонм людей делают на этом бизнес. ?Как познакомиться с девушкой? - сколько толстых книг было издано. Сколько советов. Начните с чистки зубов, купите черные носки, подстригите волосы в носу ? боже, неужели этот бред кто то читает. Наверное ,те двое в рваных кроссовках.
Этот же ничего такого не читал, а если бы читал, то наверное между ним и ней был бы не один шаг, а сто.
- Привет ? скажет он улыбчиво и приветливо, оставаясь, при этом на достаточном расстоянии от нее? нельзя сразу подходить близко, это может вспугнуть ? меня зовут?.

Поменьше бреда? не нужно выдумывать ничего, кому нужна каша.. Все просто как дважды два.
Некоторые думают, что девушки любят умных и начинают в первый момент выплескивать на несчастную девушку целый ворох заумных фраз? Если она ничего не поймет, то считай ты зря прошел эти двадцать шагов.
Он не станет ничего выдумывать? он будет самим собой.
- а тебя как зовут ? спросит он, чуть поддавшись вперед.
- меня зовут?. ? смущено ответит она.
Обязательно ответит. Как пить дать ответит? нет такой девушки, которая бы не отреагировала на восхищенный и при этом невинный взгляд молодого человека..
Он не станет просить у нее номер телефон? Попросить номер телефона ? это значить поставить жирную точку.. Но он уверенно прошагал эти двадцать шагов не для того, чтобы узнать ее номер. Ему это ни к чему? Его задача другая.
Ровно двадцать шагов, не больше, он пройдет с ней туда, куда идет она?
Он не станет спрашивать куда она идет, этот вопрос убьет все?
- А почему ты пошел за мной ? с игривым взглядом, наивно спросит она? Она хочет один единственный ответ от него?Ее глаза, чуть приоткрытый маленький ротик так и шепчут ?Ответь мне правильно?.
А он только и ждал этого:
- Не знаю?..ты мне понравилась?. Меня развернуло на улице и я даже забыл куда шел.
Разве он лжет? нет, он говорит истину, она ему действительно понравилась. Его развернуло на улице и он даже забыл куда шел, потому что он вышел сегодня с единственной целью и он пришел туда, куда шел. Правда, он забыл добавить, что его стабильно разворачивает на улице один раз в неделю? не больше и не меньше?
Для него это спорт? Чемпионы мира могли бы позавидовать его результатам? Иногда он творил шедевры: пятнадцать шагов до знакомства, тридцать минут общения, один час заслуженного упоения призом.
Правда, он прекрасно знает, когда и к кому можно подлетать, а к кому категорически запрещено.
Нельзя подъезжать к девушке, несущейся по улице со скоростью метеора, с ворохом бумаг под мышкой, беспрерывно разговаривающей по мобильному телефону.
Его девушка должна медленно плыть по улице, скучно озираясь по сторонам ? вот это его клиент?
И еще, никаких кричащих, броских красок в одежде, в разговоре, в манерах:
Все должно быть эстетично: в одежде темные тона, в разговоре аскетизм.
Эти двадцать шагов рядом с ней он идет не обращая ни на кого внимание, он смотрит только на нее, он растворяется в ней?
Потом он останавливается? Она вопросительно смотрит на него и в зависимости от времени года, он предлагает ей:
- ты не хочешь выпить горячего чаю, или минеральной воды.
Она уже за те двадцать шагов привыкла к нему, он ее не пугает:
- с удовольствием ? ответит она.


Если бы он был новичком, он бы совершил ошибку, перебирая в голове десятки дорогих кафе, ресторанов.
Он же сделает по другому и не навязчиво предложит любое близлежащее кафе с наивным взглядом первокурсника.
Он не предложит ей алкоголь, в надежде, что она свалится под стол и он ее утащит.
Он знает, что все остальное дело техники?Ему уже делать особо ничего не надо.
Сидеть, пить кофе и слушать..
Если бы он был бы идиотом, то, наверное, поступил бы вот так:
- Знаешь, я последнее время так устаю на работе?Я даже на больничный выйти не могу?Шеф без меня, как без рук.. А ты кем работаешь? Или вот так:
- я на свое образование сам зарабатывал, оплачивал.. первое время было тяжело, а теперь я вознагражден?Знаешь, к черту судьбу, хнытиков, главное делать. ? под лежачий камень вода ни течет..
Поскольку, она в обороте, она предмет, она цель и средство, то соответственно, разговор должен вестись исключительно о ней?она должна стать центром вселенной.. единственной девушкой на земле.
Ему нужно незаметно, осторожно, нежно, а главное случайно прикоснуться к ней. Случайность и нежность, даже специально подстроенные, всегда вызывают у девушек приступ романтического бессилия.
На нее обрушиться пуд романтики: ее губы набухнут, ротик приоткроется, она уже не будет уверенно смотреть в его глаза, она будет молчать.
- уже поздно, я провожу тебя домой ? скажет он?он не спросит, а утвердительно скажет.
Ей уже не хочется уходить, но она встанет и грустно посмотрит на него.
Вот теперь его задача сильно усложняется: первый поцелуй, нежный долгий поцелуй?
Все должно быть приближенно к кино, к черту штампы, ему плевать на попсу.. для него этот день не должен пройти в пустую.
Вначале он целует ее глазами: она должна понять, что он хочет ее поцеловать?
Нельзя набрасываться на девушку как тигр на охоте?Все должно быть предсказуемо?Она сама должна представить этот первый поцелуй.
Он дает ей время? ее тело становится теплым, а губы влажными? Он медленно приближается к ней, он смотрит на нее восхищенно и неуверенно...Он даже боится ее..
Но ее глаза говорят, не бойся, смелее?.
Первый поцелуй должен быть первым поцелуем, не нужно показывать ей, как ты умеешь целоваться?
Для него главное не дать ей время опомниться?
Если бы он был глуп, то предложил бы ей самые пошлые места города: кинотеатры, дискотеки ..
НО он не дурак, столько времени потратить на создание иллюзии уединенности, чтобы одной глупостью все это убить.
Он сегодня вышел из дому и заранее обо всем позаботился.
Он не станет предлагать ей гостиницы.
Теперь уже он ее не отпустит?У нее уже нет времени думать, она попалась?
Возможно, для нее целоваться на заднем сидении такси самая большая романтическая глупость, но кто из девушек не представлял себе это? вот именно, все представляли..
Она, естественно, не исключение..
Он так проделывал не раз и не два.. для него это прочитанная ? перечитанная книга..
Для нее, возможно, в первый раз? собственно, тем лучше для него?
Иногда его глаза поблескивают циничным взглядом, но она этого уже не видит..
Она податливо прижимается к нему?
Слова остались позади.
Сегодня вечером он заслужил свой приз, тот приз, о котором мечтают девять парней из десяти, а один из десяти этот приз получает..


Конец 1 части.

#985
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...все точно ровно до этого момента:

- меня зовут?. ? смущено ответит она.
Обязательно ответит. Как пить дать ответит? нет такой девушки, которая бы не отреагировала на восхищенный и при этом невинный взгляд молодого человека..

...потом какая-то лажа, честно говоря :D опять же ровно до этого момента:

Ему уже делать особо ничего не надо.
Сидеть, пить кофе и слушать..


впрочем, с разных берегов открывается разный вид :laugh:
...ностальгия, блин :weep:
  • 0

#986
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Гу, суть пикапа в простоте
Теоретически ни одна девушка, если ее спросить не поведется на дешевую разводку.
Практически дело обстоит хуже, за свою недолгую и нещастную жизнь, особых траблов не припомню.
Все проверенно на опыте: своем и чужом, ни капли лжи, все из жизни.
А жизнь правдива как слеза младенца.
Чем проще тем лучше.
Золотые зубы, крутые часы, тачки, животы, клубы кабаки ? это не пикап, это из другой песни.
Суть пикапа ? это сказка про любовь с первого взгляда


Хаттори, блин прочитал, капец.
че за дела мое трехкласнное образование за неделю подверглось безжалостному унижению.
мля мне утирают нос куда мир катится
а так граманто Хаттори, я даж многих слов таких не знаю

#987
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Гу, суть пикапа в простоте
Теоретически ни одна девушка, если ее спросить не поведется на дешевую разводку.

...так я не утверждаю, что не ведутся. Могу честно признаться, что иной раз вообще пофиг, какая разводка - ты уже сама решила для себя, что да, с этим я сегодня поведусь, неважно, какого крутого пикапера он из себя будет строить :laugh:

че за дела мое трехкласнное образование за неделю подверглось безжалостному унижению.
мля мне утирают нос куда мир катится

...да, это тебе не девок кадрить (мамачки, откуда я взяла это дремучее выражение?)
лично мне не стыдно признаться, что я не асилила (хаттори, прости!). Хорошо быть дурочкой (с)
  • 0

#988
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
[quote name='Gulyaka' date='23.01.2007, 17:15' post='3037654']
[quote name='Елух' post='3037379' date='23.01.2007, 16:36']
...так я не утверждаю, что не ведутся. Могу честно признаться, что иной раз вообще пофиг, какая разводка - ты уже сама решила для себя, что да, с этим я сегодня поведусь, неважно, какого крутого пикапера он из себя будет строить :laugh:

ухаха. тада ты не просто девушка по имени Гу. а ты девушка - пикапер.
даже боюсь спросить о твоих шедеврах

#989
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...да, надо тоже начинать писать мемуары :laugh:
поднатаскаюсь щас у тебя :weep:
  • 0

#990
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
елух - пикапер? эх, расстроил ты миня, брачо. пикаперы - пена.
  • 0

#991
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
нет ББ я не пикапер.
раскрываю просто тему
а так веду аскетический образ жизни, ни с кем не ругаюсь, к девушкам на улице не престаю

#992
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

...да, надо тоже начинать писать мемуары :laugh:
поднатаскаюсь щас у тебя :weep:

Гу. У всех великих людей были свои мемуаристы
Я готов совершенно бесплатно опубликовать твои мемуары
Но еси у тебя все таки есть совесть, то ты вышлешь мне ганарар на п/я ?елуХ (наоборот). Чесать до востребования?.

Мемуары Гуляки: так рождалась легенда.

Часть 1


Она не сразу стала Гулякой. Путь от наивной, невинной и чистой девочки до вершины творения - Гуляки, был усыпан красными тюльпанами, красивыми белыми розами с длинными, незаметными, на первый взгляд, шипами? Иногда она шла, неуверенной походкой по тонкому льду.

Все началось очень давно. Даже сама Гуляка, вряд ли помнит тот день.. Дни нескончаемым потоком сменяли друг друга, потом все накрылось песком; Бушевали бураны, она падала вниз, поднималась на вершину блаженства : лишь осталась грусть и тоска, когда Гуляка загадочно смотрит в открытое окно, вспоминая те дни, те лица людей, улыбки, слезы?

Потом пойдет дождь: теплый весенний дождь, смоет грязь на улице, станет свежо, полный диск луны будет переливаться в лужах. Гуляка закроет окно, оденется и уйдет: тихо, незаметно.
А он проснется и все поймет: аромат ее духов еще останется на подушке, почти не уловимый аромат? Он уткнется в ее подушку и две слезы, незаметно растворятся в белом пухе, стекут на белоснежную простыню и медленно упадут на деревянный пол: вначале одна, затем другая.


***************


Шейх из Саудовской Аравии прибыл в алма ату утренним рейсом.
Поправив мягкую тунику, он спустился по трапу самолета. Его слуги спустили багаж, шейх посчитал количество чемоданов и скучающим взглядом посмотрел на подъезжающий кортеж.
Он прилетел на охоту, взяв с собой для развлечений половину бюджета саудовской Аравии. Другую половину бюджета взяла его младшая сестра, отправившаяся в Париж на премьеру мультфильма?..
Шейх устало смотрел в заднее окно автомобиля, инкрустированного золотом с бриллиантовыми ручками и сидениями из кожи анаконды. Мимо пролетали дома, серая масса людей, восхищено провожала кортеж шейха.
Шейх им строил рожицы, поглаживая одной рукой с десятью перстнями из камня метеорита, упавшего на землю в 1327 году своего любимого сокола, одетого в норковую накидку с алмазными застежками, а другой рукой он перебирал четки из костей динозавра.
Вдруг он увидел девушку. Девушка шла по улице. Она была красива и прекрасна. Шейх расплылся в улыбке и в ту же секунду резким и отточенным движением запустил сокола в водителя его автомобиля.
Этот приказ шейха означал: тормози. Если бы водитель не исполнил приказ, или
замешкался, сидящий на его плече сокол выколол бы водителю глаз.
Шейх рукой отдал указание своему слуге привести девушку.
Слуга вышел из машины и подошел к ней. Она улыбнулась и стоящие по обочинам улицы деревья тихо зашелестели, а пробегающие мимо в кустах, кошка с собакой остановились, обнялись и кошка что то нежно мяукала, а собака заскулила.
Слуга посмотрел на девушку и его лицо расплылось в глупой улыбке, он даже забыл свое имя, имя своего прадеда и имя кровного врага. Он, счастливый, обернулся по сторонам: в окне автомобиля шейха, припаркованного у обочины дороги, он увидел звериный оскал бриллиантовых зуб сокола и в ту же секунду спустился на землю.
Слуга очень элегантно распластался перед девушкой в глубоком реверансе и три раза ударив головой об асфальт, встал с земли, указав жирным пальцем в сторону автомобиля Шейха.
Шейх посмотрел на девушку и четки выпали из его рук на полик ручной работы из шерсти льва.
Шейх на целую вечность потерял дар речу? Космос открылся перед ним: мерцающие холодные звезды, россыпь галактик, черные дыры разверзлись, далекие планеты, огненные кометы.
Шейх очнулся и уже с любовью попросил своего слугу подать его портмоне. Слуга выкатил кожаный чемодан, шейх неуверенно залез в портмоне и перебирая мелочь, вытянул чек, предоставленный ему его отцом на развлечения.
Весь труд аравийцев был отчеканен в холодных нулях банковского документа.
Точно такой же бумажкой, именно в данный момент, его младшая сестра рассчитывалась в пиццерии в центре Парижа. Официант со страхом принял чек и в то же мгновение упал в обморок. Бедная маленькая девочка не знала, что на этот чек она может купить не только пиццу в пиццерии, но и саму пиццерию, со всем центральным кварталом и Эйфелевой башней.
Шейх вышел из машины и неуверенно приблизился к девушке. Она посмотрела на него и как и подобает воспитанной девочке, кивнула ему и опять улыбнулась? В кустах кот с собакой уже вовсю обнимались, Шейх пошатнулся и протянул, дрожащей рукой маленькую бумажку девушке. Девушка поблагодарила шейха и приняв документ, мельком взглянула, скомкала и засунула в задний карман джинс. Шейх от того великолепия поступка девушки прислонился к машине..
- Вапт из ё нейм ? держась за сердце спросил шейх.
- май нейм из Гуляка - ответила девушка ?.

#993
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
... :weep: "по мотивам произведения Патрика Зюскинда "Парфюмер" :D

Елух, пожалуйста, не отвлекайся - мы же все ждем вторую часть исповеди пикапера.

Но еси у тебя все таки есть совесть, то ты вышлешь мне ганарар на п/я

...по средам я все равно не подаю :D
:laugh:
  • 0

#994
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
пикаперы смешные и жутко наивные :laugh:

а еще мне не нравится этот "приоткрытый ротик". елух, ты как в слащавовость скатился...
  • 0

#995
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Елух, а мне про ГУ понравилось. хотя нам ващета все про УГ нравицца ;-)
  • 0

#996
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Нет Рокси, дело не в слащавости, просто у меня приятель, мы с ним в футбол играем, считает себя пикапером и грит это слово по 3 раза на день..
Хотелось проанализировать суть этого явления, дать ему определение.
А ?приоткрытый ротик? вполне в духе этого явления.
Ему нет дела ни до чего
Его интересует именно приоткрытый ротик, влажные губы и прочие дела в таком духе (хотя, 100% парней обеих ориентаций но в различном представлении интересует это тема).
А в целом согласен, но от серьезной тематики устаешь, а так поддерживаю тему как могу, идеи отжыга не прижились. А еси тема умрет будет жалко.
Меня лично тема пикаперов волнует мало и даже кажется вообще не волнует.
Просто интересно наблюдать за контингентом парней в возрасте от 14 до 37 лет, которые часами друг с другом постигают азы этого пикапа.
По мне так нету пикапа вовсе: с мезозойского периода люди знакомятся, спят друг с другом, расходятся ? по моему само явление чересчур напыщенное.
Правда. Есть конечно пикаперы ? геймеры, там подставы и прочие розыгрыши, но в принципе это тоже не ново.

Уно мне самому понравилось,
Особенно я выпал када сам себя перечитал про шейха, мля про полбюджета Аравии жесть получилась, так и представляю маленькую дочку главного шейха Аравии. Которая расплачивается чеком с н- ным кол ? вом нулей с официантом в пиццерии. Вон, Гу уже анологии с парфюмером обнаружила, не знаю правда фильм не смотрел, не читал.

#997
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Елух, а мне про ГУ понравилось.

...а мне тоже понравилось. я хохотала в голос на весь офис :D

фильм не смотрел, не читал.

...а ты почитай фильм. может, понравится ;-)
  • 0

#998
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Нет Рокси, дело не в слащавости, просто у меня приятель, мы с ним в футбол играем, считает себя пикапером и грит это слово по 3 раза на день..
Хотелось проанализировать суть этого явления, дать ему определение.
А ?приоткрытый ротик? вполне в духе этого явления.
Ему нет дела ни до чего
Его интересует именно приоткрытый ротик, влажные губы и прочие дела в таком духе (хотя, 100% парней обеих ориентаций но в различном представлении интересует это тема).


это понятно. просто "приоткрытый ротик" в художественном произведении (включая отжыг) - пОшло :D

сорри, если чо ;-)
  • 0

#999
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

сам себя перечитал про шейха,

...а мне понравилось про великолепие поступка. очень свежие лексические решения, если это можно назвать так ;-)
  • 0

#1000
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

нет ББ я не пикапер.
раскрываю просто тему
а так веду аскетический образ жизни, ни с кем не ругаюсь, к девушкам на улице не престаю

фух, брачо, успокоил, я теперь тебя опять уважаю. :D

это понятно. просто "приоткрытый ротик" в художественном произведении (включая отжыг) - пОшло :D
сорри, если чо ;-)

конечно, пОшло! вот широко закрытый ротик, - это искусство, это по стэнликубриковски. или хотя бы широко раскрытый, со сверкающими острыми зубьями, по риддлискоттовски космически-триллерно. а так, космополитеновщина какая-то, прости господи. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.