Перейти к содержимому

Фотография

Безболезненная адаптация для новичковЕсли вы впервые на ЦТ - и если вам есть что сказать новичкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 922

#561
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати, НЛО, я так и не поняла как цитировать нескольких авторов в одном посте. Объясните какнить простенько-простенько, типо алгоритма: "жмешь на кнопку справа/цитирование/открываешь два окна/ ... и т.д.

Ит депендент, если авторы из одного сообщения с более ранними цитатами, то отправлю тренироваться с кнопкой "предварительный просмотр", получаса тренировки хватит, остальное я описал ранее. Если авторы из разных сообщений, то тут или открытие нескольких окно с разными сообщениями и работа с копиэндпэст (лично я не такой маньяк), или надо успеть ответить на несколько сообщений в короткий срок (механизм точно не знаю, но хозяева за пивом точно расскажут). :idea:

По поводу поиска новых форм в языке я поддерживаю Бизель, патаму что сама всегда занималась формотворчеством. Это интересно и перспективно. Надо понимать, что формообразованием нужно заниматься профессионалам.

Диплом филфака МГУ, как минимум ? :) Или более разумные требования ?

Если язык есть, значит нужно дать ему нормальное содержание.

Если язык есть, то он появился из потребности передать содержание, поздно пить боржоми. А поиски новых форм - это попытки сделать более точные акценты в содержании, обогатить его (но основной скелет уже был).
  • 0

#562
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У грамотного человека грамотно писать получается практически без усилий :idea:

СерЪезно?

Так и хочется написать - та щоб йа здох ! :) Вы, когда дышите, сильно контролируете процесс ?

Та ниии... я ж Вадзику подкалываю. С его твердым знаком. Хотя твердый знак - очень даже непло... но это уже не из области языка)).
  • 0

#563
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
сорри, упустила ответ Бизель:

Мне кажется, есть люди, которым непременно хочется выглядеть благородными и хорошими, заступаясь за кого-то... и это вовсе не камень в огород Бизели

)) хорошая ремарка - я про не камень в мой огород - ибо хорошей как раз выглядеть не стараюсь - ясно понятно было сразу, что в глазах большинства все будет выглядеть именно как ты это описываешь) благими намерениями как грица))

Ой, Бизеля... ну вот если без этого, да? Закон человеческого общежития номер дцать: все, что делает человек, он делает исключительно ради самого себя, удовлетворяя свои собственные потребности в чем-то. Даже когда подаешь нищему на улице - ты не для него стараешься. А люди, которые на полном серьезе заявляют, что их благие намерения направлены на счастье ближних или дальних вызывают улыбку. Знаешь, почему благие намерения ведут в ад? Потому что в ад ведут ложь, лицемерие и ханжество. :idea: Особенно направленные на самих себя.
  • 0

#564
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Аксиома, ППКС
  • 0

#565
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


новичкам еще не рекомендуется переходить на личности во время дискуссий. это же требование, кстати, содержится в правилах цт.

А также заступаться за людей, которых ты знаешь лично, иначе тебя обвинят в двойных стандартах, да? :idea: :D


типа того :weep: тем, у кого мания величия и преследования, сообщаю персонально - я не имела в вижу вас :) эта тема посвящена тому, чтоб помочь новичкам адаптироваться здесь. вот я и советую. по-крайней мере, это полезнее, чем создавать какие-то мифически общества анти-боянистов сотоварищи :bow: имхо, разумеется.
  • 0

#566
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

...Интиликтом ...

Что есть сабж?
  • 0

#567
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

сорри, упустила ответ Бизель:


Мне кажется, есть люди, которым непременно хочется выглядеть благородными и хорошими, заступаясь за кого-то... и это вовсе не камень в огород Бизели

)) хорошая ремарка - я про не камень в мой огород - ибо хорошей как раз выглядеть не стараюсь - ясно понятно было сразу, что в глазах большинства все будет выглядеть именно как ты это описываешь) благими намерениями как грица))

Ой, Бизеля... ну вот если без этого, да? Закон человеческого общежития номер дцать: все, что делает человек, он делает исключительно ради самого себя, удовлетворяя свои собственные потребности в чем-то. Даже когда подаешь нищему на улице - ты не для него стараешься. А люди, которые на полном серьезе заявляют, что их благие намерения направлены на счастье ближних или дальних вызывают улыбку. Знаешь, почему благие намерения ведут в ад? Потому что в ад ведут ложь, лицемерие и ханжество. :) Особенно направленные на самих себя.

Когда ЭТО пойму голоСУВАТели, клюющие на обещания политиков в "светлом будущем"? :idea:
Люди! Хватить быть стадом! Откройте глаза! Стряхните пыль с мозга (у кого он есть)!
  • 0

#568
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ой, Бизеля... ну вот если без этого, да? Закон человеческого общежития номер дцать: все, что делает человек, он делает исключительно ради самого себя, удовлетворяя свои собственные потребности в чем-то.

М-м-м, а альтруизм всегда осознаётся ? Антиресно-антиресно, тоже тема на диссер, только глухо завалят ещё на предварительных чтениях. :)

Даже когда подаешь нищему на улице - ты не для него стараешься. А люди, которые на полном серьезе заявляют, что их благие намерения направлены на счастье ближних или дальних вызывают улыбку. Знаешь, почему благие намерения ведут в ад? Потому что в ад ведут ложь, лицемерие и ханжество. :idea: Особенно направленные на самих себя.

А вот за заявления и самолюбование - да-с, можно и в ад, там места всем хватит.
  • 0

#569
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Аксиома, ППКС

Перевед с кетайского -
Без доказуемо Пытать Пионеров Каждым Сообщением.

Сообщение отредактировал china: 30.09.2006, 22:24:06

  • 0

#570
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
да уж. Все старички мазохисты, где-то, глубоко ....
  • 0

#571
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений

скажите мне как подпись сделать? пож_та!

Заходим в свой профиль (хотя бы парой кликов на своём нике в сообщении с вопросом), ждём загрузки странички "Просмотр профиля", движемся по ней вниз, в последнем экране на сером фоне будет надпись "Редактировать подпись", кликаем, пишем подпись в форме, подтверждаем кнопкой "Обновить подпись", потом не забываем при написании сообщений ставить галочку в чек-бокс "Включить подпись" под формой редактирования. Всё.


thanx!
прверяю :idea:
  • 0

#572
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

да уж. Все старички мазохисты, где-то, глубоко ....

Доктор, а жить мы будем ? :idea: И каковы причины диагноза ?
  • 0

#573
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

тем, у кого мания величия и преследования, сообщаю персонально - я не имела в вижу вас :)

Хыхы. :idea:

2 НЛО: Альтруизм? А что это? :bow:

Сообщение отредактировал Аксиома: 01.10.2006, 14:00:42

  • 0

#574
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

типа того :bow: тем, у кого мания величия и преследования, сообщаю персонально - я не имела в вижу вас :idea: эта тема посвящена тому, чтоб помочь новичкам адаптироваться здесь. вот я и советую. по-крайней мере, это полезнее, чем создавать какие-то мифически общества анти-боянистов сотоварищи :) имхо, разумеется.

Рокси, ты меня извини или прости, если я тебя чем-то задел, я не хотел этого. Будь счастлива. Без издевки говорю. Ты заслужила. Я надеюсь, тоже. :D

#575
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


типа того :bow: тем, у кого мания величия и преследования, сообщаю персонально - я не имела в вижу вас :) эта тема посвящена тому, чтоб помочь новичкам адаптироваться здесь. вот я и советую. по-крайней мере, это полезнее, чем создавать какие-то мифически общества анти-боянистов сотоварищи :bow: имхо, разумеется.

Рокси, ты меня извини или прости, если я тебя чем-то задел, я не хотел этого. Будь счастлива. Без издевки говорю. Ты заслужила. Я надеюсь, тоже. :-(


на воре шапка горит? :idea: нет, я не имела в виду тебя :D более того, обидеть меня могут только те, чье мнение мне небезразлично. близкие люди. к которым вирутальные собеседники не относятся :weep:

в последний раз прошу прощения за вынужденный оффтопик. все, кому есть что сказать личного, пишите мне в личку, плиз. специально по такому случаю я ее даже почищу :D
  • 0

#576
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
что означает слово массаракш?
  • 0

#577
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

что означает слово массаракш?

Массаракш - "мир наизнанку", любимое ругательство героев в книге братьев Стругацких "Обитаемый остров".

Рокси, ок. Проехали.

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 02.10.2006, 08:34:25


#578
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Ой, Бизеля... ну вот если без этого, да? Закон человеческого общежития номер дцать: все, что делает человек, он делает исключительно ради самого себя, удовлетворяя свои собственные потребности в чем-то. Даже когда подаешь нищему на улице - ты не для него стараешься. А люди, которые на полном серьезе заявляют, что их благие намерения направлены на счастье ближних или дальних вызывают улыбку. Знаешь, почему благие намерения ведут в ад? Потому что в ад ведут ложь, лицемерие и ханжество. Особенно направленные на самих себя.

ДОброе утречко Акис и псем! Опять пытаешься вывести законы общежития? нет таких - универсальных)) А про ханжество и лицемерие согласна - только уж пусть лучше люди будут удовлетворять свои потребности благими намерениями - чем саркастическими издевками - верно?) Ниразу не вижу, чтобы я отрицала свою занитересованность в этом процессе - но опять же - не вижу в ЭТОМ ничего плохого - обясни мне - почему мне должно быть за это стыдно -и сама принесу свою головушку на плаху)

типа того тем, у кого мания величия и преследования, сообщаю персонально - я не имела в вижу вас

Рокси для вас персонально - я ВАС также не имела ввиду - на ком еще это шапка горит?)

Сообщение отредактировал Beasel: 02.10.2006, 09:57:47

  • 0

#579
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

2 НЛО: Альтруизм? А что это? :idea:

Да так, сущяя фигня, без которой человеческий вид (и не только человеческий) вымер бы тыщи лет назад. Новобуржуазная мораль этот фактор тщательно прячет в шкаф, чтобы хомо хомини люпус эст звучало убедительней и туземцы месили друг друга старательней. :)
  • 0

#580
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Рокси для вас персонально - я ВАС также не имела ввиду - на ком еще это шапка горит?)



просто к вопросу о том, кто и кого имел. в смысле в виду.

Вы передергиваете - что кстати в частности запрещено правилами - которые - к сведению многоуважаемой г-жи Рокси - читала не однократно и внимательно - и ни разу еще не нарушала. Опять же для г-жи Рокси - Что касается конкретного поста, под которым вижу ваше глубокомысленное замечание - в нем реакция на конкретный пост г-на Вадзику - ни против него, ни тем более - против г-на НЛО я вообще лично ничего не имею - спор лежит лишь в рамках обсуждения данной темы.
Теперь о проблеме - никто не говорит, что не нужно слушать хорошую музыку, нужно тащиться от попсы и напропалую использовать албанский -все должно быть в меру и с толком. Но справедливости ради нужно заметить - что чем больше людей пытается установить языковые и другие рамки в интернете - тем больше развиваются девиантные формы поведения здесь. Не нужно так серьезно подходить к тому, что чаще всего -не всегда - согласна - используется для целей стеба. И еще. Попса вечна - она существовала - в той или иной степени всегда -к ак бы на нее не реагировали те, кто относит себя к более высокому уровню восприятия. Никто не говорит что это снобство - снобство - тыкать в лицо людей и говорить - фиии - ты любишь билана - а я слушаю Персела - почувствуйте разницу
2 Рокси - переход на личности запрещен как новичкам, так и "старичкам" в равной степени - не правда ли?)) как и перенос личных отношений в обсуждение конкретных вопросов


более того, я обращалась к тем, у кого есть та или иная мания. не обязательно было отвечать :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.