Перейти к содержимому

Фотография

Безболезненная адаптация для новичковЕсли вы впервые на ЦТ - и если вам есть что сказать новичкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 922

#521
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мнение даже маленького и, возможно, не такого подкованного в красноречии, человека должно быть услышано и не подвергнуто осмеянию.

Не вижу причин, почему дураку не сказать прямо что он дурак.
Экономит время.
  • 0

#522
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

А я вот новичок и адаптируйте меня безболезненно. Что такое, когда вы говорите "в джаз", "приходи в джаз" и т.д.?


бегите, несчастный! ;)
  • 0

#523
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кстати - никаких сведений об образовании, грамотности и воспитании человека такая информация не несет - могла бы предоставить данные моего исследования - но не имею такой возможности - ибо это часть моей работы - боюсь за авторские права)

Еще как дает. ;)
Хотя любителям албанского и кажется, что такой язык хорошо маскирует отсутствие грамотности и ясности мысли. :-(

и ограниченность во времени не дает возможности каждый раз усиленно проверятьсвой пост

А вот и косвенное подтверждение. Незачем его усиленно проверять - свой пост. У грамотного человека грамотно писать получается практически без усилий :)
  • 0

#524
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ничего страшного не произойдет, если в интернете люди вообще не будут употреблять знаки препинания. Поверьте, язык - не обидится и не погибнет под таким ударом виртуальных \"неучей\".

Язык конечно не обидится, но неучи вероятно не подозревают, что запятые это не нудная обязанность, а способ для выражения нюансов мысли ;)
  • 0

#525
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Мнение даже маленького и, возможно, не такого подкованного в красноречии, человека должно быть услышано и не подвергнуто осмеянию.

Не вижу причин, почему дураку не сказать прямо что он дурак.
Экономит время.

йехххх..... если бы так...
он ведь тутже спорить начинает, доказывать, что совсем он и не такой! ;)
  • 0

#526
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO, тебе только осталось подпись как у Нехарошего поставить. например вот такую:
- А злой волшебник Хухур достал иликрическую пилу и стал, весело хохоча, отпиливать ему ногу и отпилил её три раза! Воистину!..

Хе-хе, мне и моя старинная нравится, приросла за пяток лет. А менять аватары и подписи - это чиста внешняя мишура, на содержимое постов не влияет.
  • 0

#527
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Мнение даже маленького и, возможно, не такого подкованного в красноречии, человека должно быть услышано и не подвергнуто осмеянию.

Не вижу причин, почему дураку не сказать прямо что он дурак.
Экономит время.

йехххх..... если бы так...
он ведь тутже спорить начинает, доказывать, что совсем он и не такой! ;)

Да в принципе он дальше не интересен.
  • 0

#528
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

и ограниченность во времени не дает возможности каждый раз усиленно проверятьсвой пост

А вот и косвенное подтверждение. Незачем его усиленно проверять - свой пост. У грамотного человека грамотно писать получается практически без усилий

Вадзику)) усдиленно проверять его приходиться не изза отсутствия грамотности - с вашим то высокомерием да уроки вести)) не волнуйтесь - с грамотностью - как природной, так и в силу образованности - у меня как раз все в порядке )) В любом случае - это выбор каждого - как писать и что писать - и не вам устанавливать правила. Именно чтобы проучить таких снобов, как вы - намеренно в последнее время не исправляю свои посты. А нападки на албанский - это тоже проявление - узкого восприятия данного явления, и уже вполне стандартный стереотип))
  • 0

#529
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
новичкам еще не рекомендуется переходить на личности во время дискуссий. это же требование, кстати, содержится в правилах цт.
  • 0

#530
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

новичкам еще не рекомендуется переходить на личности во время дискуссий. это же требование, кстати, содержится в правилах цт.

А также заступаться за людей, которых ты знаешь лично, иначе тебя обвинят в двойных стандартах, да? ;) :-(

#531
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В любом случае - это выбор каждого - как писать и что писать - и не вам устанавливать правила.

Естественно, выбор за эндюзером, стадионы собирает попса, которую через несколько лет мало кто вспомнит. И что ж теперь, меломанам классику не слушать, это снобство, слушать Пёрсела, когда толпа тащится по димебилану ? ;)
Эксперименты с языком хороши на уровне Хлебникова (или Кручёных), создатели "албанского" тоже интересны, но посмотрите на их последователей, чем они обогащают язык и свой моск ?
  • 0

#532
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и не вам устанавливать правила.

Перечитайте п. 0.3 Правил форума ЦТ ;)
  • 0

#533
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Перечитайте п. 0.3 Правил форума ЦТ

)) Вадзику - ну занесите тогда это в правила - и все дела)) и спору придет конец)) речь идет о правилах пользования интеренетом в целом кстати)

Естественно, выбор за эндюзером, стадионы собирает попса, которую через несколько лет мало кто вспомнит. И что ж теперь, меломанам классику не слушать, это снобство, слушать Пёрсела, когда толпа тащится по димебилану ?
Эксперименты с языком хороши на уровне Хлебникова (или Кручёных), создатели "албанского" тоже интересны, но посмотрите на их последователей, чем они обогащают язык и свой моск ?

Вы передергиваете - что кстати в частности запрещено правилами - которые - к сведению многоуважаемой г-жи Рокси - читала не однократно и внимательно - и ни разу еще не нарушала. Опять же для г-жи Рокси - Что касается конкретного поста, под которым вижу ваше глубокомысленное замечание - в нем реакция на конкретный пост г-на Вадзику - ни против него, ни тем более - против г-на НЛО я вообще лично ничего не имею - спор лежит лишь в рамках обсуждения данной темы.
Теперь о проблеме - никто не говорит, что не нужно слушать хорошую музыку, нужно тащиться от попсы и напропалую использовать албанский -все должно быть в меру и с толком. Но справедливости ради нужно заметить - что чем больше людей пытается установить языковые и другие рамки в интернете - тем больше развиваются девиантные формы поведения здесь. Не нужно так серьезно подходить к тому, что чаще всего -не всегда - согласна - используется для целей стеба. И еще. Попса вечна - она существовала - в той или иной степени всегда -к ак бы на нее не реагировали те, кто относит себя к более высокому уровню восприятия. Никто не говорит что это снобство - снобство - тыкать в лицо людей и говорить - фиии - ты любишь билана - а я слушаю Персела - почувствуйте разницу
2 Рокси - переход на личности запрещен как новичкам, так и "старичкам" в равной степени - не правда ли?)) как и перенос личных отношений в обсуждение конкретных вопросов

Сообщение отредактировал Beasel: 29.09.2006, 13:55:41

  • 0

#534
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Перечитайте п. 0.3 Правил форума ЦТ

)) Вадзику - ну занесите тогда это в правила - и все дела))

Уже. См. локальные правила форумов \"Изба-читальня\" и \"Еда\".

речь идет о правилах пользования интеренетом в целом кстати)

Да ну? А если топикстартер внимательно прочитать?

Но справедливости ради нужно заметить - что чем больше людей пытается установить языковые и другие рамки в интернете - тем больше развиваются девиантные формы поведения здесь.

Опыта ради надо заметить - языковые рамки, установленные в вышеуказанных форумах уже очень давно, никак не привели к развитию девиантного поведения там, скорее наоборот.
  • 0

#535
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Вадзику -в едь никто не спорит - что в определенных темах - в тех, которые вы упомчнули ксати - исопльзование албанского грубо говоря - просто не в тему. Еще раз повторяю. - не нужно радикально судить - во всем должно быть чувство меры - как в использовании албанской лексики - так и антагонистическом ее восприятии. Если вам непонятен, неприятен или еще что-то стеб, возникший на основе албанского - и вся падонкаффская культура - то это ваш выбор и ваше право - не писать так, запрещать это там, где вы имеете на это санкции. Но попробуйте вообще запретить или настоять на запрете албанского на ЦТ - увидите, какая поднимется реакция - и уверенна - воочию убедитесь в том, что такое девиантное поведение
И еще. Есть специальная тема во флейме - посвященная албанскому языку - давайте там обсуждать данный вопрос - здесь же это полный оффтоп. Если кто-то имеет что сказать лично мне - какие-либо претензии - повторяю - на это существует личка, не засоряйте тему. Кстати, с г-ном НЛО мы до какой-то сути, в нормально происткекавшем диспуте, без передергиваний и радикализма, в конце концов договорились - просто перечитайте эти посты

Сообщение отредактировал Beasel: 29.09.2006, 13:57:37

  • 0

#536
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Леди и джентльмены, по моему скромному мнению, тема из советов новчикам превратилась в выяснение отношений между ветеранами.
Почти каждый гнет свое: "Я всего лишь только и хочу, чтобы все было по-моему" © Бернард Шоу ;)

Давайте вернемся к теме обсуждения, достопочтенные

#537
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но попробуйте вообще запретить или настоять на запрете албанского на ЦТ - увидите, какая поднимется реакция - и уверенна - воочию убедитесь в том, что такое девиантное поведение

На форуме Экслера албанского не отмечено. Дом Экслера никто не поджег по этому поводу.

ЦТшный контингент дубовее?
  • 0

#538
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

новичкам еще не рекомендуется переходить на личности во время дискуссий.

...равно как и старожилам.
  • 0

#539
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Вообще-то, новички - те, у кого меньше постов или позднее дата регистрации - те, кого вы зовете "пионеры" - они такие же люди, как и вы. Я не вижу никакого повода презирать их за это, как это делают некоторые.
Сколько людей ушли отсюда, потому что вместо срочно нужного совета их облили словесными помоями и высмеяли?
Сколько людей не хотят в Общий, ЛЧ и Флейм - потому что именно там наиболее выражены снобизм, высокомерие и тщеславие? Они не хотят играть в шоу " Я тебя выиграю в споре и докажу, чтоты дурак, а я -суперумный" и идут в Специализированные подфорумы типа Парапланеризм, Мото и так далее

Тот, кто имеет чувство собственного достоинства, никогда не унижает другого.

#540
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

На форуме Экслера албанского не отмечено. Дом Экслера никто не поджег по этому поводу.

ЦТшный контингент дубовее?

Вы что - весь интернет под Экслера хотите подстроить? Хотите мое личное мнение услышать? Для меня Алекс кстати - совсем не авторитет - есть в интернете товарищи и покреативнее - просто менее раскрученные. Насчет - дубовости - ну это вы шаблон повесили так повесили)) вы хотите на себя всех цтшников натравить что ли? никак не пойму)

Сообщение отредактировал Beasel: 29.09.2006, 14:08:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.