Перейти к содержимому

Фотография

Безболезненная адаптация для новичковЕсли вы впервые на ЦТ - и если вам есть что сказать новичкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 922

#541
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


Но попробуйте вообще запретить или настоять на запрете албанского на ЦТ - увидите, какая поднимется реакция - и уверенна - воочию убедитесь в том, что такое девиантное поведение

На форуме Экслера албанского не отмечено. Дом Экслера никто не поджег по этому поводу.

ЦТшный контингент дубовее?

А щас я поддержу Вадзику.
Имхо, албанско-падонковский слэнг применяется теми, кто либо пытается скрыть свою безграмотность, либо стебается по черному.
Но в библиотеке и в кухне - стебаться моветон, некультурно это.
Потом, хозяин - барин, в чужой монастырь со своим уставом не ходят

#542
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На форуме Экслера албанского не отмечено. Дом Экслера никто не поджег по этому поводу.

ЦТшный контингент дубовее?

Вы что - весь интернет под Экслера хотите подстроить? Хотите мое личное мнение услышать? Для меня Алекс кстати - совсем не авторитет - есть в интернете товарищи и покреативнее - просто менее раскрученные.

Какое отношение креативность Экслера имеет к правилам поведения на его форуме? Речь помнится шла про волну возмущения.
Попробуйте мыслить последовательно, а не прыгать с темы на тему ...

Насчет - дубовости - ну это вы шаблон повесили так повесили)) вы хотите на себя всех цтшников натравить что ли? никак не пойму)

Не надо уравнивать свое видение проблемы с общецтшным ;)
  • 0

#543
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Какое отношение креативность Экслера имеет к правилам поведения на его форуме? Речь помнится шла про волну возмущения.
Попробуйте мыслить последовательно, а не прыгать с темы на тему ...

это имеет прямое отношение вообще к использованию данного примера - если приводите пример, по которому, по вашему разумению, должны строится отношени\ на форуме - то нужно хорошенько над этим подумать - впредь вы пытайтесь хотя бы читать меду строк - и не переходить на личности))

Не надо уравнивать свое видение проблемы с общецтшным

так это не я задавала вопрос про дубовость -верно?))) это вы хотите свое мнение навязать всем)
И вообще - если бы внимааательнее прочитали то что я пишу -а комментируете вы как раз не суть моих постов - а их отрывки - как бы из желания - шоу маст гоу он)) _ то понял бы давно, что позиции по жанному вопросу у нас с вами близкие. В третий раз повторяю - использовать албанский нужно с умом, и нападать на него - тоже - проанализировав, а насколько он обоснован здесь. Стеб - как явление в инете - еще никто не отменял - есть темы, где шутки, приколы, языковые в том числе - уместны на цт. На вашей кухне и в библиотеке никто на это и не покушаетсяЮ, в чем проблема то?

Сообщение отредактировал Beasel: 29.09.2006, 14:22:56

  • 0

#544
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Какое отношение креативность Экслера имеет к правилам поведения на его форуме? Речь помнится шла про волну возмущения.
Попробуйте мыслить последовательно, а не прыгать с темы на тему ...

это имеет прямое отношение вообще к использованию данного примера - если приводите пример, по которому, по вашему разумению, должны строится отношени\\ на форуме - то нужно хорошенько над этим подумать - впредь вы пытайтесь хотя бы читать меду строк - и не переходить на личности))

Не проще напрячься и выразить свою мысль в строках, чем писать симпатическими чернилами между строк?
Повторяю для особо одаренных: существует множество форумов без албанского языка, в том числе чисто болтологических, где никакой волны девиации не возникает, несмотря на ваши заверения в неизбежности этого события ;)
Так понятно? :-(


Не надо уравнивать свое видение проблемы с общецтшным

так это не я задавала вопрос про дубовость -верно?))) это вы хотите свое мнение навязать всем)

Вопрос от утверждения отличаете? А риторический вопрос от обыкновенного?

И вообще - если бы внимааательнее прочитали то что я пишу -а комментируете вы как раз не суть моих постов - а их отрывки

Как правило я опускаю не суть постов, а околоболтологию.

и нападать на него - тоже - проанализировав,

Там есть что анализировать?
Я в большинстве своем предпочитаю анализировать суть, а не форму. Когда форма заслоняет суть - я рассматриваю это скорее как минус. То бишь невладение языком.
  • 0

#545
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Не проще напрячься и выразить свою мысль в строках, чем писать симпатическими чернилами между строк?
Повторяю для особо одаренных: существует множество форумов без албанского языка, в том числе чисто болтологических, где никакой волны девиации не возникает, несмотря на ваши заверения в неизбежности этого события
Так понятно?

Ну кому что проще - я и так пишу предельно понятно - если вы и это не улавливаете - дальнейшее разжевывание будет лишь засорением топика - чем это и так уже является. Теперь о девиации - говорила об этом конкретном портале - о том, что по вполне очевидным причинам такое ЗДЕСЬ не пройдет - как и на других МНОГИХ форумах в инете - вы еще с этим предложением на удавов сходите или на падонковский сайт - так понятно?

Вопрос от утверждения отличаете? А риторический вопрос от обыкновенного?

не нужно теперь говорить что вопрос был задан так - риторичеси и и не требовал реакции - сами знаете что это была провокация - и тщательно подготовленная как я вижу

Как правило я опускаю не суть постов, а околоболтологию.

у нас просто разное видение в таком случаетого, что является сутью - ибои сейчас вы спорите не по существу, а по формулировке - ответьте - в чем проблема? сформулируйте четко свою позицию, а не высказывайте язвительные замечания в мой адрес - или давайте оставим этот бессмысленный спор - ибо вы спорите ради спора - в любом случае - каждый останеться при своем мнении

Там есть что анализировать?
Я в большинстве своем предпочитаю анализировать суть, а не форму. Когда форма заслоняет суть - я рассматриваю это скорее как минус. То бишь невладение языком.

все - теперь мн ваша точка зрения ясна - яснее ясного. Ваше право считать ВСЕХ поголовно, кто так изъясняется - людьми, которые не владеют языком - флаг вам в руки!

Сообщение отредактировал Beasel: 29.09.2006, 15:33:09

  • 0

#546
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы передергиваете - что кстати в частности запрещено правилами

Кхм, то не передёргивание, а ленивый стёб, в какую область сейчас не сунься - везде яростные защитники "нового" (ах, альтернативная история, сбросим Дарвина с парохода современности, прогнившие буржуазные ценности, как ориентир светлого будущего, "олбанский", итд, итп), а качественное старое живёт себе и помирать в одночасье не собирается. (Кстати, скажу по секрету, потрясание правилами лицам немодераторского сословия карается по тем же правилам, оставьте модерирование модератору).

Теперь о проблеме - никто не говорит, что не нужно слушать хорошую музыку, нужно тащиться от попсы и напропалую использовать албанский -все должно быть в меру и с толком. Но справедливости ради нужно заметить - что чем больше людей пытается установить языковые и другие рамки в интернете - тем больше развиваются девиантные формы поведения здесь.

Как честный исследователь, Вы должны обратить внимание на очень полезный и сверхпопулярный ресурс ixbt, где-то там в подразделе "видеообработка" висит правило, карающее слово "пробывать" и что-то из того же репертуара, то ли "координально", то ли "извените". Революций и массового противоборства там не замечено (как и у Экслера), табуированных слов - тоже, хватило первой дюжины заплюсованных. Интересная закономерность, да, как и то, что отсутствие склок в Еде и Избе отмечено кем-то в этой ветке (а там же завинчены гайки насчёт грамотности, хы-хы, какое странное совпадение ;) ).

Не нужно так серьезно подходить к тому, что чаще всего -не всегда - согласна - используется для целей стеба.

Стёб ради стёба - это скучно, форма без содержания, в качестве соуса - приемлемо.

И еще. Попса вечна - она существовала - в той или иной степени всегда -к ак бы на нее не реагировали те, кто относит себя к более высокому уровню восприятия. Никто не говорит что это снобство - снобство - тыкать в лицо людей и говорить - фиии - ты любишь билана - а я слушаю Персела - почувствуйте разницу

Ну-с, отнесение себя к "более высокому уровню восприятия" - это уже латентное снобство, остаётся только озвучить. :-( Ладно, не будем углубляться в филологические дебри, какой будет сухой осадок ? Для меня грамотность не самый главный показатель, но с грамотно пишущими общаться приятнее, для кого-то наоборот, разница скорее не в этом, а в подходе - развлекаться на форуме или пытаться узнать/рассказать что-то новое.
  • 0

#547
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

(Кстати, скажу по секрету, потрясание правилами лицам немодераторского сословия карается по тем же правилам, оставьте модерирование модератору).

)) скажу по секрету - прибегание к правилам цт -и был - ленивый стеб с моей стороны))) только не в вашу сторону)

а там же завинчены гайки насчёт грамотности, хы-хы, какое странное совпадение ).

заметьте - все эти ресурсы и разделы ( в котрых кстати как честный исследователь бывала) трудно отнести к чстому жанру развлечения - не правда ли? вы очень хорошо подметили следующее -

а в подходе - развлекаться на форуме или пытаться узнать/рассказать что-то новое.

точно - кто-то приходит сюда развлекаться, кто-то - узнавать новое - но согласитесь - что выбор должен быть и у тех, и у других - иначе инет перестанет быть зоной свободного общения

Ну-с, отнесение себя к "более высокому уровню восприятия"

)) тут я не себя имела ввиду - вообще то это был - латентный комплимент вам))) именно поэтому и смела это озвучить)
  • 0

#548
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

и идут в Специализированные подфорумы типа Парапланеризм, Мото и так далее

...задавать вопросы по настройке ADSL-модема для Мегалайна? ;)
  • 0

#549
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вы еще с этим предложением на удавов сходите или на падонковский сайт - так понятно?

Не вижу причин превращать ЦТ в филиал удафф.

Вопрос от утверждения отличаете? А риторический вопрос от обыкновенного?

не нужно теперь говорить что вопрос был задан так - риторичеси и и не требовал реакции - сами знаете что это была провокация - и тщательно подготовленная как я вижу

Ясно, не отличаете. ;) Я же говорю - поменьше увлекайтесь \"интернетовскими субкультурами\". С таким прогрессом скоро 2 и 3 не сможете сложить :-(

Там есть что анализировать?
Я в большинстве своем предпочитаю анализировать суть, а не форму. Когда форма заслоняет суть - я рассматриваю это скорее как минус. То бишь невладение языком.

все - теперь мн ваша точка зрения ясна - яснее ясного. Ваше право считать ВСЕХ поголовно, кто так изъясняется - людьми, которые не владеют языком - флаг вам в руки!

Спасибо. Если вы еще объясните, что я должен делать с этим флагом - буду премного благодарен :)
  • 0

#550
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений


и идут в Специализированные подфорумы типа Парапланеризм, Мото и так далее

...задавать вопросы по настройке ADSL-модема для Мегалайна? ;)

Типа того

#551
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал NLO: 29.09.2006, 17:12:07

  • 0

#552
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

точно - кто-то приходит сюда развлекаться, кто-то - узнавать новое - но согласитесь - что выбор должен быть и у тех, и у других - иначе инет перестанет быть зоной свободного общения

(разводя руками) осспиди, свободное общение, а я-то думал, что технические ограничения всё-таки есть. ;) Не говоря уже о сетевых правилах хорошего тона (нетикет, нетикет, нетикет - кто ещё не читал, прочтите), выработанных и из-за технических ограничений, и из опыта виртуальных свар. Абсолютной свободы не бывает, если индивидуя уже выписали из палаты с мягкими стенами или с необитаемого острова (да и там с тяготением и чувством голода не поспоришь). Свобода общения заключается в том, чтобы найти круг общения с приемлемыми тебе правилами, но мало кто ищет лёгких путей, любители развлечься собираются в шайки вроде кащенитских и идут качать свои свободы в те места, где не получают достойного отпора. А у новичка основная проблема - самоидентификация, он не сразу понимает, куда ему пойти и чем заняться при таком широком выборе, потому и получает виртуальных пендалей, заслуженно и незаслуженно.

)) тут я не себя имела ввиду - вообще то это был - латентный комплимент вам))) именно поэтому и смела это озвучить)

Вах, какой комплимент пропал, Пёрсела лет 5-6 не слушал, коллега из Лондона диск привозил, инглизы вспомнили про зоолетие со дня смерти Хенри и наштамповали CD. Последнее из музыки слушал сольник Брюса Пальмера, басист он, конечно, авторитетный, но масштаб не тот, альбом всего через четверть века подзабыли.

Сообщение отредактировал NLO: 29.09.2006, 17:14:31

  • 0

#553
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Не вижу причин превращать ЦТ в филиал удафф.

опять крайность - поэтому и е буду реагировать - дисскуссия и так затянулась - считайте что за вами осталось последнее слово - мне не жалко))тем более что опять переходите на личности:

Я же говорю - поменьше увлекайтесь \"интернетовскими субкультурами\". С таким прогрессом скоро 2 и 3 не сможете сложить

)) а как будет готова моя работа по этой теме - так сразу же дам вам знать))) да - ут впору сказать - не говорите мне что делать -и не узнаете куда вам идти (с)

Спасибо. Если вы еще объясните, что я должен делать с этим флагом - буду премного благодарен

на ваше усмотрение - о любезнейший -только размахивайте им в другой темке -и не оффтопте впредь в этой - не модераторское это дело - оффтопить)
  • 0

#554
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Еще прикалывает, когда новички просят адаптировать их, а потом спорят с адаптаторами на 14-ти страницах...
  • 0

#555
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
А по-моему, бесполезно спорить, так вспоминаю, из опыта другого форума...в каждом, есть свои установившиеся традиции... а спорить плохие они или хорошие бесполезно, их можно принять или не принять, можно прогнуться под ними или к примеру остаться собой...По любому, каждый выберет свой путь: свои темы; круг общения в форуме; людей, которые ему более импонируют...
  • 0

#556
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

У грамотного человека грамотно писать получается практически без усилий :idea:

СерЪезно?

Вадзику)) не волнуйтесь - с грамотностью - как природной, так и в силу образованности - у меня как раз все в порядке ))

Серьезно?

:)

Рылась в архивах, наткнулась на то, как мы с НЛО больше года назад обменялись постами. Он, оказца, ничуть не изменился. Все та же ностальджи по фидо...))
  • 0

#557
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Да чего вы ждёте-то? Каких таких новичков? Где вы этих самоубийц найдете?
Выж слово вставить не даёте...
Здесь же или жить надо, или с шорами на глазах ходить, чтобы в маразм не впасть.
И ведь умники одни собрались...всё знають, всё умеють.... Интиликтом и словечками всяками нас забивают, как мастадонтов.
Ишь, руки то потирают: "Где новички..., где...?" Хех. Это ещё хуже чем семейная жизнь в официальном браке :idea:

Хотя на других форумах еще хуже. Ваще не прикалывает. Дайте ссцылу на Екслер, плиз.

Кстати, НЛО, я так и не поняла как цитировать нескольких авторов в одном посте. Объясните какнить простенько-простенько, типо алгоритма: "жмешь на кнопку справа/цитирование/открываешь два окна/ ... и т.д.

По поводу поиска новых форм в языке я поддерживаю Бизель, патаму что сама всегда занималась формотворчеством. Это интересно и перспективно. Надо понимать, что формообразованием нужно заниматься профессионалам. Если язык есть, значит нужно дать ему нормальное содержание. Что касается языка Бизель - я просто душой отдыхаю. когда читаю. Родом из детства называется. :)
  • 0

#558
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
скажите мне как подпись сделать? пож_та!
  • 0

#559
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

У грамотного человека грамотно писать получается практически без усилий :idea:

СерЪезно?

Так и хочется написать - та щоб йа здох ! :) Вы, когда дышите, сильно контролируете процесс ?

Рылась в архивах, наткнулась на то, как мы с НЛО больше года назад обменялись постами. Он, оказца, ничуть не изменился. Все та же ностальджи по фидо...))

Почему ностальгия, я ж туда ещё изредка пишу (уже, правда, из интернета, позор мне), а читать не бросал никогда, там, как в аду - компания лучше. :bow: Грущу не по фидо, а по его персонализации и ответственности, там человека обычно знали лично, получив репутацию дятла уже трудно было получить новый адрес, после потери старого. Ну и был некоторый баръер в виде настройки софта, пока "добрые" люди не упростили этот процесс и по фидо расползлись сотни пойнтов с одинаковыми темплейтами (вот по ним их и вычисляли - такие чаще несли очевидную пургу). После сращивания с интернетом начались типичные интернет-болячки, безответственность и халява рождает Егнаток.

PS: Сейчас придёт Vadziku и скажет, что всё это было не так. И кое в чём будет прав. :D
  • 0

#560
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

скажите мне как подпись сделать? пож_та!

Заходим в свой профиль (хотя бы парой кликов на своём нике в сообщении с вопросом), ждём загрузки странички "Просмотр профиля", движемся по ней вниз, в последнем экране на сером фоне будет надпись "Редактировать подпись", кликаем, пишем подпись в форме, подтверждаем кнопкой "Обновить подпись", потом не забываем при написании сообщений ставить галочку в чек-бокс "Включить подпись" под формой редактирования. Всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.