Перейти к содержимому

Фотография

Проточка тормозных дисковГде делают нормально, быстро и не так дорого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Привет всем. Протачивал диски на своем прадике 1998г. Точил на Ниссан-центре. там сказали если бьет в руль значит передние, если в педаль то задние. У меня било в руль. щас полет нормальный!


било в педаль, но не в руль. Три раза протачивал задние в разных местах, не помогало, допёрло попробовать проточить передние.Машина пошла как сказка, не езда, а одно сплошное удовольствие. Но! после резкого торможения на трассе со скорости 160-180, видать перегрел по новой,машина сразу начала отдавать в педаль и подскакивать. многочисленные форумы, в поисковике достаточно набрать " бьёт педаль(руль) при торможении" , убедили меня в том, что деформация диска это следствие изменения качества металла, из которого сделан диск, и лечится только заменой диска. Много раз приходилось с новыми дисками тормозить на перегруженной машине при движении под гору. Но об этой проблеме, решённой два года назад, вспомнил, попав на эту ветку. Не хотите проблем - лучше сразу поменяйте.В своё время ездил, не решив эту задачу, и она создала мне куда более сложную - разбила рулевую рейку.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 31.03.2011, 18:36:13

  • 0

#62
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

. Не хотите проблем - лучше сразу поменяйте.В своё время ездил, не решив эту задачу, и она создала мне куда более сложную - разбила рулевую рейку.

Где же ты был раньше? Я то думаю откуда при моей спокойной езде - ушатанная рейка! Проточку дисков откладывал на потом. Вот тебе и потом! :cry:
  • 0

#63
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Вроде любой токарь может проточить диски.
На Момышулы-Домостроительной есть СТО "4х4", там сидит токарь, он мне проточил все 4 диска + барабан для стояночного тормоза, не дорого, месяц езжу пока всё тип топ
  • 0

#64
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
кто где делал проточку барабанов? (задние барабанные диски)
адреса, контакты, цены?
  • 0

#65
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Кстати, после проточки необходимо поменять колодки. Даже если ни совсем новые!
  • 0

#66
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Кстати, после проточки необходимо поменять колодки. Даже если ни совсем новые!

чем грозит иное?

протачивал диски в Талгаре не снимая, 6 тыс пара
  • 0

#67
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений
Есть мнение, что проточка на долго не спасает, и если снова поведет придется тоже новые колодки ставить?
  • 0

#68
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кстати, после проточки необходимо поменять колодки. Даже если ни совсем новые!

точил на станке, колодки при этом не менял. Все прекрасно, уже 40000 наездил.
  • 0

#69
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Делал за 4000 тенге за пару! не снимая колес. Ташкентская - Пушкина. СТО на заправке СИНОЙЛ. сделали примерно за 1 час!

не могу понять где это
а на Абая-Софьи как называется?
  • 0

#70
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Делал за 4000 тенге за пару! не снимая колес. Ташкентская - Пушкина. СТО на заправке СИНОЙЛ. сделали примерно за 1 час!

не могу понять где это
а на Абая-Софьи как называется?

на ташкентской в сторону развилки большая заправка Синоойл, там комплекс СТО и мойка кажись
на абая софьи сколько стоит проточка?? и где поточнее на абая софьи?
  • 0

#71
f-doc

f-doc
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
протачивал тормозные диски на домостроительная между момышулы и саина, не помню как называется, напротив торгового центра технодома. не снимая диска проточили за 6000 тыс. 2 колеса
  • 0

#72
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

протачивал тормозные диски на домостроительная между момышулы и саина, не помню как называется, напротив торгового центра технодома. не снимая диска проточили за 6000 тыс. 2 колеса


кантора по моему называется SVC.нормальные,адекватные мастера.я у них менял амортизаторы и видел как они протачивают диски :kruto:

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 20.04.2011, 20:04:42

  • 0

#73
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
вот и мне потребовалось проточить диски передние. только у меня запасные лежат, а значит надо привезти куда то, отдать и что бы проточили. кто недавно занимался процедурой этой может быть есть новые адреса. чет за 6 тыс. как то не очень хочется.
  • 0

#74
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вот и мне потребовалось проточить диски передние. только у меня запасные лежат, а значит надо привезти куда то, отдать и что бы проточили. кто недавно занимался процедурой этой может быть есть новые адреса. чет за 6 тыс. как то не очень хочется.

за снятые берут 1-1,5 т.тн. за диск
  • 0

#75
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Еще вопрос, чем чревата езда с такими дисками?

Часто диски начинают бить, от трещин в перегородках! Точите, потом не спрашивайте, почему при торможении вдруг диск развалится!
  • 0

#76
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Еще вопрос, чем чревата езда с такими дисками?

Часто диски начинают бить, от трещин в перегородках! Точите, потом не спрашивайте, почему при торможении вдруг диск развалится!

узнал на свою машину оригинальные тормозные диски в специализированном магазине ( не спрашивайте какая машина). Один диск стоит 16000 тнг.
Сейчас езжу на дисках где до этих перегородок еще дофига мм, чет сомневаюсь что при проточке на токарном там снимется чуть ли не см.
  • 0

#77
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


за снятые берут 1-1,5 т.тн. за диск

так понял везде где занимаются этим.
  • 0

#78
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений



Еще вопрос, чем чревата езда с такими дисками?

Часто диски начинают бить, от трещин в перегородках! Точите, потом не спрашивайте, почему при торможении вдруг диск развалится!

узнал на свою машину оригинальные тормозные диски в специализированном магазине ( не спрашивайте какая машина). Один диск стоит 16000 тнг.
Сейчас езжу на дисках где до этих перегородок еще дофига мм, чет сомневаюсь что при проточке на токарном там снимется чуть ли не см.

1 мм снимут
  • 0

#79
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Все верно 1мм.
Проточил диски свои, завтра прикуплю новые колодки и поставлю.
Снятые диски лежали в багажнике, подсказали токаря, заехал, гдет пол часа ушло. 1500 тнг. за один диск.
На диске с внутренней стороны написано минимальное значение толщины диска в мм. Т.е. я так понял меньше этого значения не рекомендуется точить. На моих написано 22мм, замерили диск 23мм, проточили по пол мм с каждой стороны и все. Будем теперь пробовать.
  • 0

#80
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Все верно 1мм.
Проточил диски свои, завтра прикуплю новые колодки и поставлю.
Снятые диски лежали в багажнике, подсказали токаря, заехал, гдет пол часа ушло. 1500 тнг. за один диск.
На диске с внутренней стороны написано минимальное значение толщины диска в мм. Т.е. я так понял меньше этого значения не рекомендуется точить. На моих написано 22мм, замерили диск 23мм, проточили по пол мм с каждой стороны и все. Будем теперь пробовать.

Подскажите, где точили диски?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.