Перейти к содержимому

Фотография

Проточка тормозных дисковГде делают нормально, быстро и не так дорого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Летом проточил диски без снятия - все окей, хотя вес у машины нехилый.
  • 0

#122
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

мне на шиномонтажке порекомендовали проточку торм-х дисков(из-за бортиков на диске). Сам никогда ранее не сталкивался с проточкой. читал и слышал что бесполезняк точить, ибо могут в легкую диски снова деформироваться(к примеру, горячие диски в лужу).

У меня сейчас в руль не бьет при торможении. Но на всех дисках есть внешние "бортики", выступающие на 2 мм. На передних дисках есть ощутимые пальцами "канавки", сзади не ощутимы. Задумался надо ли убирать бортики и стачивать канавки? Что будет если оставить бортики, все равно ведь колодки не на всю ширину прилегают, а сами канавки разве не разгладятся новыми колодками. нет?

п.с. дискам примерно 40-50 тыс.км, фирма лемфердер.


  • 0

#123
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

мне на шиномонтажке порекомендовали проточку торм-х дисков(из-за бортиков на диске). Сам никогда ранее не сталкивался с проточкой. читал и слышал что бесполезняк точить, ибо могут в легкую диски снова деформироваться(к примеру, горячие диски в лужу).

У меня сейчас в руль не бьет при торможении. Но на всех дисках есть внешние "бортики", выступающие на 2 мм. На передних дисках есть ощутимые пальцами "канавки", сзади не ощутимы. Задумался надо ли убирать бортики и стачивать канавки? Что будет если оставить бортики, все равно ведь колодки не на всю ширину прилегают, а сами канавки разве не разгладятся новыми колодками. нет?

п.с. дискам примерно 40-50 тыс.км, фирма лемфердер.

колодки примут форму дисков и все)


  • 0

#124
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

ога, при будет жуткий скрежет...


  • 0

#125
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

мне на шиномонтажке порекомендовали проточку торм-х дисков(из-за бортиков на диске). Сам никогда ранее не сталкивался с проточкой. читал и слышал что бесполезняк точить, ибо могут в легкую диски снова деформироваться(к примеру, горячие диски в лужу).
У меня сейчас в руль не бьет при торможении. Но на всех дисках есть внешние "бортики", выступающие на 2 мм. На передних дисках есть ощутимые пальцами "канавки", сзади не ощутимы. Задумался надо ли убирать бортики и стачивать канавки? Что будет если оставить бортики, все равно ведь колодки не на всю ширину прилегают, а сами канавки разве не разгладятся новыми колодками. нет?
п.с. дискам примерно 40-50 тыс.км, фирма лемфердер.

Надо померять толщину дисков, и если она минимально допустимая или близка к ней то лучше докатать колодки и сменить диски на новые
  • 0

#126
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Если диски повело уже один раз, смысла точить нет - металл и его свойства. Проверено лично, неоднократно. Эффект будет очень кратковременный.

Нормальная заточка дисков равна 30% стоимости новых. Пусть дубликатов из эмиратов, но нормальнрого качества. У меня так. Года три-четыре назад методом проб и ошибок пришла к такому выводу.


  • -1

#127
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ога, при будет жуткий скрежет...

у всех по разному

Если диски повело уже один раз, смысла точить нет - металл и его свойства. Проверено лично, неоднократно. Эффект будет очень кратковременный.
в свое время Хонда СРВ, после проточки 45000 км. Так и продал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.