Перейти к содержимому

Фотография

Проточка тормозных дисковГде делают нормально, быстро и не так дорого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Протачивал свои диски, точно адрес не помню, вниз по саина не доезжая райимбека, там вроде стоянка трамваев, там старик, говорили, очень хорошо протачивает.


Берет вроде не много, не помню сколько, но меньше чем другие предлагали.

А решил проточить диски тока из-за того что, друг покатался на моей машине, говорит тормоза стучат надо диски про точить, я честно не почувствовал разницы)))
  • 0

#102
seka64

seka64
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а правда говорят, что если не снимая диски точить, то качество хуже?
  • 0

#103
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Это миф такой же как и с азотом в покрышках,


Вот вот... проточка вообще миф и лишний выброс денег. одно дело если вы использовали левые колодки в которых накладка меньше чем у нормальных и на диски образовалась выработка уже чем надо.
А если использовать стандартные колодки со стандартным размером накладок то никакой проточки в течении всего срока службы диска ненужно.
Если же на диске появиось "биение" то такой диск меняется, а не протачивается.
Вобщим читаем мануал и не занимаемся самолечением.
  • 1

#104
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Било руль при торможении, только руль.

Проточил тормозные диски, биение осталось. :faceoff:
  • 0

#105
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Било руль при торможении, только руль.
Проточил тормозные диски, биение осталось. :faceoff:

у меня тормозила рывками и на маленькой скорости руль тоже качало.
с тормозами решил проблему проточкой. все путем, а с биеним нет. балансировку проверял, шишек на резине нет, диски не гнутые в ямы не залетал. щас сменил колеса на зимние, все как по маслу. буду копить на резину нормальную к лету.
  • 0

#106
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Било руль при торможении, только руль.
Проточил тормозные диски, биение осталось. :faceoff:

у меня тормозила рывками и на маленькой скорости руль тоже качало.
с тормозами решил проблему проточкой. все путем, а с биеним нет. балансировку проверял, шишек на резине нет, диски не гнутые в ямы не залетал. щас сменил колеса на зимние, все как по маслу. буду копить на резину нормальную к лету.

У меня руль качает когда тормозишь от 100 -120 км/час до 30 км/час.
Только руль качается и ничего больше.

Поменяю резину на зимнюю и посмотрю на результат.

Впрочем, после проточки пропал противный скрип одной из колодок. :D
  • 0

#107
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

У меня руль качает когда тормозишь от 100 -120 км/час до 30 км/час.
Только руль качается и ничего больше.

Я кажется знаю причину:
rul-kachal.jpg

:)
  • 0

#108
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Если биение руля так и осталось, то наверно это не зависит от проточки дисков?
  • 0

#109
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Если биение руля так и осталось, то наверно это не зависит от проточки дисков?

Я же писал выше.
Диски точат холодными, при торможении они нагреваются и деформируются, есть такой эффект у металла - температурная память.
В таком случае точить можно хоть до посинения.
  • -1

#110
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
проточил передние диски на СРВ, отъездил на них потом 50 000 км, с ними и продал. Так что можно спорить хоть до чего, видимо каждому свое :-)
  • 0

#111
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я кажется знаю причину:
:)

Мне всё же кажется, что резина. :-)
  • 0

#112
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

проточил передние диски на СРВ, отъездил на них потом 50 000 км, с ними и продал. Так что можно спорить хоть до чего, видимо каждому свое :-)

Никто не спорт что это абсолютное зло. Кому то помогает, кому то нет.
  • 0

#113
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Мануал не предусматривает проточку дисков. В мануале указаны допуски по толщине и биению. Если показание не в допусках, диск меняется. Проточка от лукавого. Себе ставил диски от TRW. Вот такие:
TRW Bremsscheibe

#114
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Мануал не предусматривает проточку дисков. В мануале указаны допуски по толщине и биению. Если показание не в допусках, диск меняется. Проточка от лукавого. Себе ставил диски от TRW. Вот такие:
TRW Bremsscheibe

Ну что же вы так сразу.
А как же реставрация шаровых, изготовление сайлентблоков, вырезание катализаторов... Это же наше все, родное. Мы же не можем ездить как ТАМ в загнивающей Европе, чтобы 20 лет, а машина все как новая... Нам же надо сделать из японской машины - китайско/казахстанскую путем замены запчастей, а потом жаловаться на то, что машина говно...

Т
  • -1

#115
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Мануал не предусматривает проточку дисков. В мануале указаны допуски по толщине и биению. Если показание не в допусках, диск меняется. Проточка от лукавого. Себе ставил диски от TRW. Вот такие:
TRW Bremsscheibe

Ну что же вы так сразу.
А как же реставрация шаровых, изготовление сайлентблоков, вырезание катализаторов... Это же наше все, родное. Мы же не можем ездить как ТАМ в загнивающей Европе, чтобы 20 лет, а машина все как новая... Нам же надо сделать из японской машины - китайско/казахстанскую путем замены запчастей, а потом жаловаться на то, что машина говно...

Т

+1
просто всякие там бюргеры и японцы знают, что после них, нам еще придется на этих машинах ездить
  • 1

#116
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Кстати, о бюргерах. В Германии есть такое понятие как "инспекцион". Это ежегодное техобслуживание автомобиля на авторизованном центре. По нашему ТО. Важность инспекциона заключается в том, что без заветной печати автоцентра о своевременно пройденном ТО, вторичная стоимость автомобиля, решись вы его продать, будет гораздо ниже. Немцы в этом отношении очень щепетильны. Поэтому это в ваших интересах провести обслуживание в урочный срок.
Какова собственно процедура? В назначенное время, по предварительной записи, вы пригоняете автомобиль в сервис-центр. После того, как заполнят нужные формуляры, выйдет техник и отгонит вашу машину в бокс. На инспекции вам поменяют все, что необходимо поменять согласно регламенту. Даже если вы этого не просили. Обязательно заменят масло, проверят уровень ОЖ и даже зальют жидкости в бачок очистителя, если он неполон (при этом внесут эти 450 грамм жидкости в счет). По завершении всех процедур вам выставят счет. Для нового автомобиля, которому и надо-то, только масло заменить, счет может доходить до 100-150 евро. И это только за масло, фильтр и собственно сам инспекцион.
И еще, ни у кого из них никогда не возникнет соблазна впарить вам ненужный ремонт или замену рабочей запчасти. У них такой мысли даже не появится.
А теперь представьте себе, какой вас может ожидать счет, если вашему автомобилю скажем 5 лет? Когда ему приходит пора менять все жидкости, ремни, ролики и прочую дорогостоющуюю лабуду. И именно поэтому немцы стараются сбыть свои машины до того момента, когда придется раскошеливаться на подобные мероприятия.
Короче говоря, хорошее состояние подержанных немецких автомобилей вовсе не заслуга их хозяев, многие из них даже не знают куда масло заливают. Все дело в их аккуратности и педантичности. Коль сказано приехать раз в год на инспекцион, надо приехать.

#117
parallel

parallel
  • Гость
  • 13 сообщений
Согласна по поводу Германии. Сама была там этим летом у брата. Так вот , перед тем, как нам надо было ехать во Франфуркт в аэропорт через всю страну, брат поехал на "инспекцион", как он сказал, чтобы потом было спокойно. Я присутствовала там, вот где действительно честно , скрупулезно смотрят машину. Действительно проходят настоящее ТО, а не как у нас.
  • 0

#118
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Действительно проходят настоящее ТО, а не как у нас.

Вы можете пройти настоящее ТО и у нас.

Только, большая часть автомобилей его не пройдёт. :faceoff:
  • 0

#119
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Казмеханобр - сия контора по Джандосова между Берегового и Саина. Реальный токарь- Владимир.
Кому нужны более точные координаты- уэлкам ту личка.
Сам уже испытал и видел, что он делает с дисками.

Точил там диски. У Александра. Проехал 3000км. Пока всё нормально! 1500тг за пару. БЕЗ снять и поставить!

Сообщение отредактировал Sashim: 16.11.2011, 14:17:10

  • 0

#120
vtlu

vtlu
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Проточка дисков это выброс денег на ветер. здесь уже говорили про температурную память. При нагреве тоже самое. Решил проблему заменой дисков поставил от lucas.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.