Перейти к содержимому

Фотография

Требуется тюнинг!!!Есть ли мастера по этому ремеслу в Алмат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#61
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
а что за черный карбоновый капот?
чем он отличается от простого?
че за материал такой?
у нас такое делают?
  • 0

#62
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
У меня тоже есть идея  - на кромку задней дверки  прицепить спойлер (или наверно правильнее будет антикрыло да?) - но так, чтобы он выполнял и практичекую роль - направлял поток воздуха так, чтобы меньше загрязнялось заднее стекло.

Мне  кажется несложный можно изготовить самому, нужно только знать какой материал используется - оргстекло может быть (может звучит смешно, но я правда ничего более подходящего  не знаю - подскажите:lol: ). Я уже его нарисовал на досуге - изогнутая по концам планка, пара кронштейнов, чтобы закрепить (желательно наверно металлических - можно будет "менять угол атаки":lol:). Звучит незамысловато, но если грамотно покрасить в цвет машины и правильно установить (чтобы не свистел на  скорости и еще хуже - тне отвалился:)) - будет чем поколотить понты:eek:))

а про эти рога-образные спойлеры как на одной черной семерке БМВ, которая бегает у нас в А-ты  есть целый сайт  - таких там много. на козе ссылку найдете :(  


2 -=SN=- :ссылка про тюненный Апплауз
  • 0

#63
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
НЕ ВЕРЮ !!!!!!!!!!!
  • 0

#64
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Надаже стлько искал,не находил.
Спасибо,прикольное инфо!!!
  • 0

#65
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

а что за черный карбоновый капот?
чем он отличается от простого?
че за материал такой?
у нас такое делают?


Мне тоже интересно делают ли у нас чего нить из карбона.
Отличается от простого естественно видом и весом.
Карбоновый капот намного легче и в то же время прочнее.
Иногда смотрится прикольно, иногда не очень. Зависит от цвета машины.
  • 0

#66
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Сегодня решил сам зделать навроченый зад. сполер,
черчежь готов,завтра к токарю ,после завтра к кастоправу.
Как закончу повешу фоту.

Выше перечислены разные сылки,очень пригодились!
За сылки еще раз Сэнксс!
  • 0

#67
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Сегодня решил сам зделать навроченый зад. сполер,
черчежь готов,завтра к токарю ,после завтра к кастоправу.
Как закончу повешу фоту.
Выше перечислены разные сылки,очень пригодились!
За сылки еще раз Сэнксс!


О! Пацана, видать, сильно торкнуло! :D
  • 0

#68
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Сегодня решил сам зделать навроченый зад. сполер,
черчежь готов,завтра к токарю ,после завтра к кастоправу.
Как закончу повешу фоту.
Выше перечислены разные сылки,очень пригодились!
За сылки еще раз Сэнксс!

О! Пацана, видать, сильно торкнуло! :D

Торкнуло!!!блин пол дня убил на изготовление!не понравился сполер этот друг на 06 поставил!скоро другой буду делать!
  • 0

#69
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
вообще ктонибудь делал обвес антикрылья своими руками? если да то из чего это делаеца ?
хочу попробывать сделать антикрыло но думаю что не посилам будет т.к. нет спец. оборудования(хотя я не знаю что для этого нужно)... у меня есть лобзик молоток и т д =)))) ну вобщем кто знает отзовитесь =)
  • 0

#70
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

вообще ктонибудь делал обвес антикрылья своими руками? если да то из чего это делаеца ?
хочу попробывать сделать антикрыло но думаю что не посилам будет т.к. нет спец. оборудования(хотя я не знаю что для этого нужно)... у меня есть лобзик молоток и т д =)))) ну вобщем кто знает отзовитесь =)

Ну это можно сделать из стекловолокна : ) Или ещё из чегонть такого : ) Сначала делаешь болванку из дерева, пенопласта или чего-нибудь ещё, потом обклеиваешь и готово - остаётся только покрасить : )
  • 0

#71
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений

вообще ктонибудь делал обвес антикрылья своими руками? если да то из чего это делаеца ?
хочу попробывать сделать антикрыло но думаю что не посилам будет т.к. нет спец. оборудования(хотя я не знаю что для этого нужно)... у меня есть лобзик молоток и т д =)))) ну вобщем кто знает отзовитесь =)

Ну это можно сделать из стекловолокна : ) : )

Про стекловолокно слыхал,кстати у нас это не дорогая вещь!на заводе "Прессов Автомат"можно за пызырь достать!
  • 0

#72
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Про стекловолокно слыхал,кстати у нас это не дорогая вещь!на заводе "Прессов Автомат"можно за пызырь достать!

Ну оно никогда не было ни дорогим, не дефицитом  ; )

А вот болванку сделать хорошую - долго и нудно...
  • 0

#73
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
надо с обговорить это дело со знающим человеком... а так идея интересная! но болванку из дерева делать это кажеца гон!легче из пенопласта или чего нибудь такова!
  • 0

#74
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Угу... С пенопластом проще.... Только он должен быть мелкопористым таким, который не крошится... Он кажись не совсем "пенопласт" называется : )
  • 0

#75
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
читал где-то что самодельные или китайские антикрылья не прошедшие тестирование в аэродинамической трубе могут на хорошей скорости вырваться с мясом или половиной багажника + увеличивают расход бензы и могут создавать не прижимной эффект а очень даже наоборот.
Делайте выводы товарищи
  • 0

#76
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Webster попробуй из пластилина болванку сделать посмотреть как будет выглядеть в натуральную величину на машине, потом покрывать стекловолокном
  • 0

#77
webster

webster
  • Свой человек
  • 972 сообщений
блин а если его вырвет из за не соответствия нормам аэродинамики?
у меня ж нету трубы аэродинамической! =/
  • 0

#78
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Угу... С пенопластом проще.... Только он должен быть мелкопористым таким, который не крошится... Он кажись не совсем "пенопласт" называется : )



Он тоже вроде называется пенопласт
Очень похож на монтажную пену
Я видел как его продавали листами на строительной барахолке

Методика простая изготовления простая

На листе рисуешь что хочешь получить
Вырезаешь ножовкой (етот пенопласт легко режется ножом ножовкой шкурится и т.д.)

Обрабатываешь ножом

Зачищаешь шкуркой

Обклеиваешь стеклотканью

Зачищаешь шкуркой

красишь ...

[code=auto:0]
  • 0

#79
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений

вообще ктонибудь делал обвес антикрылья своими руками? если да то из чего это делаеца ?
хочу попробывать сделать антикрыло но думаю что не посилам будет т.к. нет спец. оборудования(хотя я не знаю что для этого нужно)... у меня есть лобзик молоток и т д =)))) ну вобщем кто знает отзовитесь =)



Практического опыта не было но!
наиболее простое антикрыло можно сделать из люминия.
легкий материал, достаточно жесткий, чего не скжешь о прессованном пенопласте.
Правда он не будет таким обтекаемым, каких есть большинство. А что? Мне вот дерзкие острые(как у нас в городе на Лянче теме) очень даже нравятся! агрессии это прибавляет! А главное-легко! нужен только люминь, болты с гайками, дрель, ножовка, линейка и немного фантазии!
И ВСЁ!!!!!!!!!!!
Если надумаешь делать-найдименя, помаракуем вместе! инструменту меня есть! так что давай :D
  • 0

#80
Danik "street..."

Danik "street..."
  • Гость
  • 5 сообщений
Есть один Котов хороший тюнинг делает, без всякой внешней хрени чисто механика!Из движка может кобыл 20 вытянуть, и это без прошивки компютера ,а если прошивать то еще + 7-9.Хотя Вам это не поможе вам же только споллера нажны ну на какой хрен они нужны если тачка не едет????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.