Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#561
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Если Вам отказали в выдачи карты, я никак не смогу Вам объяснить причину отказа, по трем причинам,
1. Я не знаю, кто Вы и подавали ли Вы заявку на карту.
2. Данная информация является банковской тайной и охраняется законами РК
3. Я сам не знаю, почему было принято отрицательное решение

Я могу лишь привести статистические данные, что большинство отказов, связано с наличием у клиентов кредитов, обязательства по которым, составляют существенную долю расходов от официального дохода.
Мы не благотворительная организация, раздающая деньги и ожидаем своевременной оплаты по предоставленным счетам и если у клиента от доходов остается минимальная сумма достаточная для жизни, в карте скорее всего будет отказано.


так в том то и дело что я готов был предоставить справку о том что кредиты которые были я погасил , и менеджера предупреждал , что мои кредиты врядли убрали с первого кредитного бюро , так как я видел сам, что на мне висят кредиты, но фактический я их закрыл , поэтому и готов был предоставить справку с банков - без проблем , на что мне менеджер таки сказала что когда запросят тогда и попросим вас , а в итоге тупо ВАМ ОТКАЗАЛИ И ПРИЧИНУ ОТКАЗА МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА СООБЩАТЬ, и всё , гуляй , и после пару раз звонили даже опять предлагали

Сообщение отредактировал scorpion: 17.06.2009, 17:42:00

  • 0

#562
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
- приятно, однако.. Открыл на днях дополнительную карту American Express, отдал своей даме.. Чего-то где-то купила.. и.. получила 10 000 тенге бонусов! О_О
Годовое обслуживание = 7 000, а бонусов = 10 000.

так я еще и в плюсе на 3 000

- вопрос к сотрудникам: мне мои друзья рассказывают, что за/рубежом часто проводятся различные закрытые вечеринки и мероприятия для Держателей АмЭкс. У нас подобное планируется?
  • 0

#563
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Если Вам отказали в выдачи карты, я никак не смогу Вам объяснить причину отказа, по трем причинам,
1. Я не знаю, кто Вы и подавали ли Вы заявку на карту.
2. Данная информация является банковской тайной и охраняется законами РК
3. Я сам не знаю, почему было принято отрицательное решение

Я могу лишь привести статистические данные, что большинство отказов, связано с наличием у клиентов кредитов, обязательства по которым, составляют существенную долю расходов от официального дохода.
Мы не благотворительная организация, раздающая деньги и ожидаем своевременной оплаты по предоставленным счетам и если у клиента от доходов остается минимальная сумма достаточная для жизни, в карте скорее всего будет отказано.


pavn,

может вы возьмете меня на свои поруки, может мне все-таки дадут эту карточку?
  • 0

#564
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Господин pavn,

Очень сильная просьба, доведите, пожалуйста, до своего менеджмента, что клиентам категорически не нравится SMS спам на предмет открытия Amex'а.

Либо, пожалуйста, сделайте на хоумбанке галку "не тревожить по поводу амекса и гоукард".
  • 0

#565
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А мне бонусы 10 000 (по акции) не зачислили, хотя я, как мне было велено, совершила первую покупку из предоставленного списка.
Ждала 2 недели, думала, со временем поступят.
Потом не выдержала, позвонила в кол-центр.
Где-то полчаса выясняли, потом перезвонили, сказали, что в связи с этой акцией, возникли технические неполадки.
Попросили еще раз купить что-нибудь из предоставленного списка магазинов.
Вот такая бонусная история.
  • 0

#566
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Сотрудники Казком, угомоните свох менеджеров , которые рассылают смс об открытии
амекс тем, кому уже успели отказать в их получении!

Совсем банк разочаровывает в последнее время, достали назойливой рекламой,
клюнула на рекламу, заказала карту, отказали - бог с ним , на нет и суда нет, меньше проблем,
так теперь опять долбят с рекламой!!! :)

Сообщение отредактировал ogo: 19.06.2009, 17:55:57

  • 0

#567
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Может быть не совсем в тему, но всеже
получил Амекс
сейчас вот начитываю инфу

Вопрос1:
пользуюсь визой зарплатной, при снятии USD по постерминалу в отделении ККБ, в хоумбанке отражается только сумма в USD, зеркальную проводку в KZT не нашел. Соотвествено не вижу по какому курсу была покупка а также невозмодно выйти на баланс по экпортированной в Exell истории операций. (иногда делаю статистику по собственным расходам налом и картой)
Делаю вывод что такая же история будет с Амекс - планируется ли это изменить или я не там смотрю?
ТОЕСТЬ-каким образом мне посмотреть транзакции в основной валюте счета-карты при наличии транзакций в иных валютах?

Вопрос2: Вычитал про погашение через SWIFT- в связи с чем вопросы:
a) Планируется ли ввести в хоумбанк закладочку с персонализированными реквизитами моего банка/картсчета, а также других моих счетов для зачисления с других банков через SWIFT (на практике и в ККБ и в народнике приходится пешком ходить выяснять военную тайну)
б) планируется для ввести в хоумбанке возможность отправки переводов через SWIFT? Спрашиваю, потому как одно время пользовался для погащения ипотечного кредита в КЗ находясь и работая за рубежом, при этом я пользовался аналогичным хоумбанку сервисом с аппаратным токеном.

Вопрос3
не рассматривался ли вопрос о снижении ставок обслуживания за 2й и последующие годы для держателей карт amex имеющих зарплатные карты ККБ не по объему оборотов, а по процентному отношению безналичной оплаты аmех к поступлениям по зарплатной карте?

Также хотел бы порекомендовать обратить внимание служб, работающих с предпринимателями на популяризацию безпроводных (GSM, CDMA) постерминалов. Многие предприниматели об этом и не знают, а также часто бывает сложно оплатить картой по причине занятости телефонной линии (ошибка 23 уже выучил :-) )

Сообщение отредактировал Bulat_T: 21.06.2009, 03:55:50

  • 0

#568
vgast

vgast
  • Гость
  • 9 сообщений
Получил недавно свой Амекс. :(
Неприятно то, что некоторые терминалы его отказываются принимать. "Карта не обслуживается" и досвидания.
Таким грешат терминалы ЦеснаБанка. Смириться, или вы это поборете?
  • 0

#569
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сотрудники Казком, угомоните свох менеджеров , которые рассылают смс об открытии
амекс тем, кому уже успели отказать в их получении!

Совсем банк разочаровывает в последнее время, достали назойливой рекламой,
клюнула на рекламу, заказала карту, отказали - бог с ним , на нет и суда нет, меньше проблем,
так теперь опять долбят с рекламой!!!


Уважаемые!
Таких злобных выпадов на страницах форума давненько не видывал :D
Что за истерики? Косвенно имею отношение к рекламной деятельности - мне интересно, где это Амекс себя назойливо рекламирует и всех достает??? Смс я тоже получил - но так как карта у меня была, сказал об этой акции друзьям - будут открывать. Скажите и Вы :-) А где карта еще рекламируется?!?! В интернете? Если да, то тогда сорри, Вы даже малейшего представления не имеете, что такое "назойливая реклама" ;)
А эти сообщения - "..Я закрыла у вас все счета, карты, и еще я вас прокляла!!....." - это нечто :( :(
Вы еще в ООН жалобу подайте :D
Идите в другие банки, глядишь - не развалятся

Мир разделился на два лагеря - кому посчастливилось получить карту Амекс с одной стороны, а с другой те, у кого все еще впереди ;) Мне, видимо, посчастливилось - карту мне выдали...
Могу со всей ответственностью заявить (без рекламы)- Амекс - карта - THE best!!! До этого у меня была РБСовская кредитка - небо и земля!!! Только бонусов в месяц у меня выходит до 400 баксов :( Мелочь - а приятно!!!
А по поводу злобных высказываний и истерик - Амексовцы - не парьтесь! Все гут! И обслуживание устраивает, и условия. Кстати - пять друзей вам порекомендовал - трое уже открыли - довольные ходят как слоны. Жду бумажник :D
Единственное!!!!!! Можно ли сделать так, чтобы ее принимали не только в казкомовских терминалах? Или другие банки упираются - не дают доступ к своим терминалам?

- приятно, однако.. Открыл на днях дополнительную карту American Express, отдал своей даме.. Чего-то где-то купила.. и.. получила 10 000 тенге бонусов! О_О
Годовое обслуживание = 7 000, а бонусов = 10 000.

так я еще и в плюсе на 3 000

- вопрос к сотрудникам: мне мои друзья рассказывают, что за/рубежом часто проводятся различные закрытые вечеринки и мероприятия для Держателей АмЭкс. У нас подобное планируется?

ДАЕШЬ ВЕЧЕРИНКУ АМЕКС!!!!!
За рубежом , я слышал, все как на церемонии вручения Оскара - красные дорожки и все-такое!!!
Присоединяюсь к вопросу - у нас такое будет или не доросли мы до загнивающего Запада? :D

Господин pavn,

Очень сильная просьба, доведите, пожалуйста, до своего менеджмента, что клиентам категорически не нравится SMS спам на предмет открытия Amex'а.

Либо, пожалуйста, сделайте на хоумбанке галку "не тревожить по поводу амекса и гоукард".

Просьба не обобщать!!!!
Я клиент Амекса - хочу быть в теме!!!
А как я еще об акциях Амекс узнаю!?!?!?
Не пойдет!!! :D
  • 0

#570
vgast

vgast
  • Гость
  • 9 сообщений

Я клиент Амекса - хочу быть в теме!!!
А как я еще об акциях Амекс узнаю!?!?!?
Не пойдет!!! :(

Поддерживаю! И вечеринку тоже!
  • 0

#571
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Очень сильная просьба, доведите, пожалуйста, до своего менеджмента, что клиентам категорически не нравится SMS спам на предмет открытия Amex'а.

Либо, пожалуйста, сделайте на хоумбанке галку "не тревожить по поводу амекса и гоукард".

+1, сделайте галку в хомбанке, не беспокоить клиента рекламой. И пусть она будет включена по умолчанию.

Раздражают периодические смс-ки и звонки менеджеров. Причём раньше просто звонили, а после того, как включил себе в хомбанке уведомления об изменениях баланса, пришёл спам об амекс. И это за мои же деньги.
  • 0

#572
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Получил недавно свой Амекс. :(
Неприятно то, что некоторые терминалы его отказываются принимать. "Карта не обслуживается" и досвидания.
Таким грешат терминалы ЦеснаБанка. Смириться, или вы это поборете?

А разве на терминалах ЦеснаБанка есть логотип Амекса?
  • 0

#573
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
[Либо, пожалуйста, сделайте на хоумбанке галку "не тревожить по поводу амекса и гоукард".
[/quote]
Просьба не обобщать!!!!
Я клиент Амекса - хочу быть в теме!!!
А как я еще об акциях Амекс узнаю!?!?!?
Не пойдет!!! :(
[/quote]

Странно, если вы клиент амекса, зачем вам нужна реклама об их открытии?

Я за галочку, чтоб не беспокоили, а инфу об акциях можно пересылать не всем подряд, а уже непосредственным обладателям
карты.
не думаю, что кого-то такой спам может радовать, ну разве только не самих сотрудников ккб

Сообщение отредактировал ogo: 22.06.2009, 12:57:11

  • 0

#574
vgast

vgast
  • Гость
  • 9 сообщений

А разве на терминалах ЦеснаБанка есть логотип Амекса?

Нет. Но могли бы и принимать :(

Некоторые терминалы (судя по чеку не казком) принимают без вопросов.
Сегодня спрошу у одних, чей терминал у них стоит.
  • 0

#575
american express

american express
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день!


О каких средствах Вы говорите? СМС об акциях от American Express рассылается исключительно за счет средств American Express.
  • 0

#576
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Если ваш пост про смс-ки за мой счёт, то моя логика такова:
- хомбанк берёт с меня деньги за уведомления через sms об изменении счёта
- хомбанк отправляет уведомления с номера 7000
- рекламу о карте american express я получил с номера 7000, к которого должны приходить оплаченные мной уведомления, т.е. та информация, которая меня интересует
- как там american express с хомбанком делит мои деньги за sms-ки, и кто за кого платит в билайн и k-cell, меня уже не интересует

Так что я считаю, что это спам за мои же деньги. Не говоря уже о моральных аспектах навязчивой рекламы. Всё таки сделайте анти-рекламную галку в хомбанке, будет просто замечательно.
  • 0

#577
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Некоторые терминалы (судя по чеку не казком) принимают без вопросов.


некоторые казкомовские терминалы не принимают АмЕх, например, в Сулпаке, т.к. считают что по ней много теряют на комиссиях.
  • 0

#578
vgast

vgast
  • Гость
  • 9 сообщений

некоторые казкомовские терминалы не принимают АмЕх, например, в Сулпаке, т.к. считают что по ней много теряют на комиссиях.

Да и перечисленый в списке партнеров Мегаспорт отказался вчера принять амекс, мотивируя тем, что у них терминал другого банка.
Вопрос: что же тогда мегаспорт делает в списке?
  • 0

#579
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
у меня у одного так: подключил в хоумбанке оплату кселл номеров и транзакции не проходят.

в архиве платежей зарегистрирована запись "ошибка блокирования средств".

честно говоря, эти казахские банки запарили уже по полной программе. полное уродство.

амекс тут ни при чем конечно.
  • 0

#580
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Pavn, с К-селлом договор так и не подписали? С Нео вроде работает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.