Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#521
american express

american express
  • Гость
  • 15 сообщений


Этот ресурс, не является основным или официальным и прежде всего, используется для удобства участников конференции ЦТ.


Уважаемый pavn!
Если я правильно понял Вы занимаетесь только вопросами карт, а по чекам дать ответ на мой вопрос заданый выше не сможите ?


Мы можем ответить только на вопросы, касающиеся кредитных карт American Express
  • 0

#522
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Этот ресурс, не является основным или официальным и прежде всего, используется для удобства участников конференции ЦТ.


Уважаемый pavn!
Если я правильно понял Вы занимаетесь только вопросами карт, а по чекам дать ответ на мой вопрос заданый выше не сможите ?

Вы правильно поняли. Ваши рассуждения кажутся логичными.
У нас в Казахстане чеки продаются и покупаются большинством банков (раньше заказывались через Россию) и я не знаю есть ли у нас единый центр по обслуживанию клиентов.
Может это Вам поможет http://www10.america...41,21741,00.asp
Там есть вопросы и ответы, а также Московские № телефонов.
  • 0

#523
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Спасибо за ответы :dandy: , в FAQ действительно есть ответ на мой вопрос.

" В 1998 году ни один из владельцев чеков American Express не потерял свои деньги. Потому что оплату чеков обеспечивает не банк, в котором Вы их купили, а компания American Express. Банк только вносит Ваши деньги в международную систему American Express. Если он по каким-то причинам прекратит свое существование, Вы сможете обналичить чеки в любом другом финансовом учреждении."

Smart system :fie:
  • 0

#524
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
вопрос
была дана заявка для получения американ експрес карты ,
но было отказано и не сказали причину отказа , типа менеджер вправе без обьяснения причины отказать , разве так могут ? а то неправильно как то собираешь документа а тебя одним словом обрубают .

я понял бы если сказали что есть кредит в другом банке . но там кредит уже закрыт (есть справка о не имения кредита ) но в кредитном бюро инфо обновлятеся раз в месяц порой и то реже
  • 0

#525
american express

american express
  • Гость
  • 15 сообщений
Откройте кредитную карту American Express или дополнительную кредитную карту American Express с 20 мая по 20 августа 2009 года
и получите 10 000 тенге на бонусный счет Вашей кредитной карты!

Изображение

В акции принимают участие кредитные карты American Express, выпущенные в период с 20 мая по 20 августа, в том числе - дополнительные кредитные карты American Express.

Рекомендуйте своих друзей, которые, открыв кредитную карту American Express, получат 10 000 тенге бонусов, а Вы получите в подарок премиальное кожаное портмоне.

Подробнее на нашем сайте

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 03.06.2009, 00:09:47

  • 0

#526
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
american express - настоятельно рекомендую прочесть Правила ЦТ и Локальные Правила Форума Финансы. мне будет жаль отправлять вас в ридонли в случае нарушений, но поблажек не будет.

надеюсь на понимание.

  • 0

#527
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

вопрос
была дана заявка для получения американ експрес карты ,
но было отказано и не сказали причину отказа , типа менеджер вправе без обьяснения причины отказать , разве так могут ? а то неправильно как то собираешь документа а тебя одним словом обрубают .

я понял бы если сказали что есть кредит в другом банке . но там кредит уже закрыт (есть справка о не имения кредита ) но в кредитном бюро инфо обновлятеся раз в месяц порой и то реже

гз
  • 0

#528
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Чем меньше кредитных карт , тем лучше, решила я, после того, как при оформлении доков на указанную в посте карту специалисты банка попросили меня объяснить, почему у меня суммы выплат в большую от указанной суммы отличаются, идиотизм полнейший,
от объяснений отказалась, хотя скрывать мне абсолютно нечего, все ведь и без объяснений понятно, отпускные, премии и т.д. Только время жалко, что в пенсионный пришлось мотаться :D
  • 0

#529
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Вопрос: на сайте указано, что для открытия карты необходим "Доход не менее 100 000 тенге (официально подтвержденный)". Это что называется "на руки" или "к начислению" такой доход должен быть?

#530
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

вопрос
была дана заявка для получения американ експрес карты ,
но было отказано и не сказали причину отказа , типа менеджер вправе без обьяснения причины отказать , разве так могут ? а то неправильно как то собираешь документа а тебя одним словом обрубают .

я понял бы если сказали что есть кредит в другом банке . но там кредит уже закрыт (есть справка о не имения кредита ) но в кредитном бюро инфо обновлятеся раз в месяц порой и то реже

Обычно клиенты сами знают или догадываются, с чем связан отказ. Если клиент допускал просрочки, отказ будет категорическим.
Ваша финансовая деятельность охраняется законом о банковской тайне и доступ к отчетам кредитного бюро имеют узкий круг авторизованных лиц, не имеющих право общаться с клиентами или тем более с менеджерами продаж.
Очень сложно судить по нику в ЦТ. Попробуйте связаться с менеджером, и приложить справку о закрытом кредите.
  • 0

#531
Айконьчик

Айконьчик
  • Гость
  • 15 сообщений
какие требования для получения данной карточки? условия по платежеспособности?
  • 0

#532
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Чем меньше кредитных карт , тем лучше, решила я, после того, как при оформлении доков на указанную в посте карту специалисты банка попросили меня объяснить, почему у меня суммы выплат в большую от указанной суммы отличаются, идиотизм полнейший,
от объяснений отказалась, хотя скрывать мне абсолютно нечего, все ведь и без объяснений понятно, отпускные, премии и т.д. Только время жалко, что в пенсионный пришлось мотаться :-)

Не совсем понятен вопрос. Ваш официально подтвержденный доход, с которого Вы делаете отчисления в пенсионный фонд, выше указанного Вами в заявлении на карту?
Не хочется строить предположений и допустить ошибку, поэтому и такие вещи уточняются. Разночтения в документации не приветствуются ни аудитом банка, ни контролирующими органами АФН
  • 0

#533
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вопрос: на сайте указано, что для открытия карты необходим "Доход не менее 100 000 тенге (официально подтвержденный)". Это что называется "на руки" или "к начислению" такой доход должен быть?

100 000 теньге - минимальная сумма, которую клиент получает “на руки” после всех отчислений (налоги, пенсионный фонд и т.д)
  • 0

#534
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

какие требования для получения данной карточки? условия по платежеспособности?

Минимальный доход 100 000 тенге в месяц. (см. предыдущий пост)
Более подробно, Вы можете ознакомиться с условиями, тут. http://www2.american...e/PersonalCards
  • 0

#535
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
pavn,

вы несколько страниц ранее обещали проинформировать здесь про ваш пилотный проект.
Забыли?
  • 0

#536
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
да-да, поддерживаю Палеолога :laugh:.

Павел, а можно вам на емейл отправить детали по своему счету? Босюь, не получится по телефону все объяснить в кол-центре, да и времени в течение рабочих часов совсем нет.

Проблема: где-то на транзитном счету зависли мои 10.000.

Полагаю, что случилось это след.образом:
- на момент открытия карточки, на мне "висела" старая Vısa Electron, выданная по з/п проекту, в предыдущей компании. Видимо, автоматом эту карточку продлевали, а сам пластик естестесственно никто не задумывался отдать мне. Вообщем, номер счета и карточка вроде есть, а пластика нет.
- соот-но, новую карточку мне не открыли, посоветовали сначала аннулировать прежнюю и потом обратится за новой. конечно же, времени ходить по РКО и проч. абсолютно нет.
- в итоге, положительные суммы (переплаты кредита при погашении) уходили куда-то.

Через хоумбанк выписал все операции по счету и выгнал в Excel. Добавил колонку Total (чтобы суммировать все балансы - основн. + комиссии) и итоговую Balance, чтобы подбить баланс после каждой транзакции. На конечную дату вышло на 10.000 меньше, чем указано в системе.

И еще вопрос:
Вы сказали, что льготный период считается отдельно для каждой транзакции. А при погашении как работает механизм: погашает сначала ранние транзакции, а потом те, что позже?

Например (вымышленный пример):

1. 01.04.09 - Покупка: -100.000
2. 30.04.09 - Покупка: -50.000
3. 01.05.09 - Покупка: -25.000
4. 31.05.09 - Взнос: +125.000

Вопрос: эти 125.000 покроют (1) и половину (2) и для того, чтобы не крутили проценты мне достаточно закинуть еще 25.000, при этом остаток долга будет 25.000 с окончанием льготного периода 30.06.09?
  • 0

#537
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

да-да, поддерживаю Палеолога :-).

http://www2.american...fsFeesDiscounts
Господа,

Буду очень признателен, если Вы будете внимательней читать мои ответы на Ваши посты http://vse.kz/index....c...t&p=8470905. Ссылку приводил неоднократно с начала мая.
  • 0

#538
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Проблема: где-то на транзитном счету зависли мои 10.000.



Возможно 10 000 тенге – это стоимость первого года обслуживания, хотя нужно детально изучить выписку. Контакты скину в личку, пожалуйста почистите Ваш ящик, он переполнен.

И еще вопрос:
Вы сказали, что льготный период считается отдельно для каждой транзакции. А при погашении как работает механизм: погашает сначала ранние транзакции, а потом те, что позже?

Например (вымышленный пример):

1. 01.04.09 - Покупка: -100.000
2. 30.04.09 - Покупка: -50.000
3. 01.05.09 - Покупка: -25.000
4. 31.05.09 - Взнос: +125.000

Вопрос: эти 125.000 покроют (1) и половину (2) и для того, чтобы не крутили проценты мне достаточно закинуть еще 25.000, при этом остаток долга будет 25.000 с окончанием льготного периода 30.06.09?

Сумма апрельских покупок составила 150 000 тенге. Если Вы в мае закрыли 125 000 тенге, то на оставшиеся 25 000 тенге, с июня начнет начисляться стандартная годовая ставка. На майские транзакции % начнет начисляется с 1 июля. При этом, если Вы к середине июня (15/06) закроете 25 000, то 1 июля с вашего счета спишется % за начисленные в период с 1-15 июня.

Сообщение отредактировал pavn: 15.06.2009, 11:11:24

  • 0

#539
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


да-да, поддерживаю Палеолога :rotate:.

http://www2.american...fsFeesDiscounts
Господа,

Буду очень признателен, если Вы будете внимательней читать мои ответы на Ваши посты http://vse.kz/index....c...t&p=8470905. Ссылку приводил неоднократно с начала мая.

;) Спасибо! Здорово! У меня уже больше 1.5 млн накрутило. Думаю, что до конца года как раз выйду на сумму больше 2 млн.

П.С. У меня оказывается ЛС выкл. была, сорри.
  • 0

#540
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Возможно 10 000 тенге – это стоимость первого года обслуживания, хотя нужно детально изучить выписку.

Точно! Проглядел. :rotate: Я взял выписку с даты получения, не подумал, что дата изготовления раньше была на несколько дней и соот-но в поле комиссия -10.000.

Сумма апрельских покупок составила 150 000 тенге. Если Вы в мае закрыли 125 000 тенге, то на оставшиеся 25 000 тенге, с июня начнет начисляться стандартная годовая ставка. На майские транзакции % начнет начисляется с 1 июля. При этом, если Вы к середине июня (15/06) закроете 25 000, то 1 июля с вашего счета спишется % за начисленные в период с 1-15 июня.

Теперь все предельно ясно. Спасибо.

П.С. И все-таки положительный баланс на карте допускается. По крайней мере, в моем случае около +15.000 лежали где-то с месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.