Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#541
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Все свои счета (депозитные, карточные, кредитные) держу в ккб. Но в последнее время они меня просто удивляют... Появилось предложение на портале в homebank открыть карту амех с определенным лимитом. В течении месяца меня агитировала очень активная сотрудница банка, на своих примерах доказывала выгодные стороны карты. В рез-те я согласилась. Бегала в ПФ, отпрашивалась с работы, отложила крупные покупки до выпуска карты. И вот те на... отказ. Было обидно... Причины конечно не объясняли. Вопрос: почему нет предварительного мониторинга vip клиентов, тем более если все движения по его счетам нах-ся у вас под рукой. Почему сразу не предупреждаете, что запрос будет рассматриваться. В заметке которую выставили на странице портала homebank даже нет маленького комментария, что типа предложение не публичное и т.д. и т.п. Только при подписании договора можно узнать, что банк вправе отказать, но это уже после того как все д-ты собраны, время потрачено зря....конечно и на сайте можно с трудом найти этот пункт, но если ты предполагаешь что тебе могут отказать... на форуме ккб отписала, но они что-то не торопятся отвечать... а если и отвечают, то не на все вопросы... может через ЦТ будет эффективнее...
  • 0

#542
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


да-да, поддерживаю Палеолога ;).

http://www2.american...fsFeesDiscounts
Господа,

Буду очень признателен, если Вы будете внимательней читать мои ответы на Ваши посты http://vse.kz/index....c...t&p=8470905. Ссылку приводил неоднократно с начала мая.



Спасибо и прошу прощения, люди мы занятые, каждую тему подробно штудировать не всегда есть время. :rotate:
  • 0

#543
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

на форуме ккб отписала, но они что-то не торопятся отвечать... а если и отвечают, то не на все вопросы... может через ЦТ будет эффективнее...

Девушка, насколько я понимаю, на Вашу жалобу среагировали еще на прошлой неделе и попытались восстановить картину случившегося. Но Ваш ответ был:

"от того что Вы будете разбираться в сложившейся ситуации, мое мнение о вашем отношении к своим клиентам теперь уже не изменится. Сейчас суть не в том, чтобы искать виноватых. "


Давайте не будем никого дезинформировать.
.

Вопрос: почему нет предварительного мониторинга vip клиентов, тем более если все движения по его счетам нах-ся у вас под рукой.

Вы VIP клиент? Можете сообщить имя Вашего менеджера? Мы постараемся разобраться с ним или с ней

В рез-те я согласилась. Бегала в ПФ, отпрашивалась с работы, отложила крупные покупки до выпуска карты. И вот те на... отказ. Было обидно... Причины конечно не объясняли.. Почему сразу не предупреждаете, что запрос будет рассматриваться. В заметке которую выставили на странице портала homebank даже нет маленького комментария, что типа предложение не публичное и т.д. и т.п. Только при подписании договора можно узнать, что банк вправе отказать, но это уже после того как все д-ты собраны, время потрачено зря....конечно и на сайте можно с трудом найти этот пункт, но если ты предполагаешь что тебе могут отказать...

Ни кто, не вправе делать запрос в кредитное бюро без Вашей, на то письменной авторизации. Осуществить расчет Вашей платежеспособности с учетом всех платежей и отчислений по текущим обязательствам, также не представляется возможным без Ваших документов. Это, придумал не банк, а АФН. Лица, которые принимают решение по кредитованию, не имеют права общаться с клиентами или менеджерами т.к. Ваша финансовая деятельность охраняется законом о банковской тайне.

Согласитесь, для того чтобы отработать жалобу клиента нужно, хотя бы установить Вашу личность.
  • 0

#544
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


вопрос
была дана заявка для получения американ експрес карты ,
но было отказано и не сказали причину отказа , типа менеджер вправе без обьяснения причины отказать , разве так могут ? а то неправильно как то собираешь документа а тебя одним словом обрубают .

я понял бы если сказали что есть кредит в другом банке . но там кредит уже закрыт (есть справка о не имения кредита ) но в кредитном бюро инфо обновлятеся раз в месяц порой и то реже

Обычно клиенты сами знают или догадываются, с чем связан отказ. Если клиент допускал просрочки, отказ будет категорическим.
Ваша финансовая деятельность охраняется законом о банковской тайне и доступ к отчетам кредитного бюро имеют узкий круг авторизованных лиц, не имеющих право общаться с клиентами или тем более с менеджерами продаж.
Очень сложно судить по нику в ЦТ. Попробуйте связаться с менеджером, и приложить справку о закрытом кредите.


в том то дело что я не догадываюсь с чем связан отказ (может я сумму запросил большую но можно же обговорить ), просрочек ничего не было, и чтоб выяснить это и предоставить справки , мне ответили что кредитный менеджер так решил и баста , не обсуждается дальше так как он не вправе обьяснять причину , тупо как то , одностроний подход , и недавно в homebank пришла заявка чтоб я опять собрал документы и получил этот грёбаный американ экспрес с чуть меньшей суммой что я запросил ранее , издевательство натуральное .
  • 0

#545
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Все свои счета (депозитные, карточные, кредитные) держу в ккб. Но в последнее время они меня просто удивляют... Появилось предложение на портале в homebank открыть карту амех с определенным лимитом. В течении месяца меня агитировала очень активная сотрудница банка, на своих примерах доказывала выгодные стороны карты. В рез-те я согласилась. Бегала в ПФ, отпрашивалась с работы, отложила крупные покупки до выпуска карты. И вот те на... отказ. Было обидно... Причины конечно не объясняли. Вопрос: почему нет предварительного мониторинга vip клиентов, тем более если все движения по его счетам нах-ся у вас под рукой. Почему сразу не предупреждаете, что запрос будет рассматриваться. В заметке которую выставили на странице портала homebank даже нет маленького комментария, что типа предложение не публичное и т.д. и т.п. Только при подписании договора можно узнать, что банк вправе отказать, но это уже после того как все д-ты собраны, время потрачено зря....конечно и на сайте можно с трудом найти этот пункт, но если ты предполагаешь что тебе могут отказать... на форуме ккб отписала, но они что-то не торопятся отвечать... а если и отвечают, то не на все вопросы... может через ЦТ будет эффективнее...


У меня точно такой же был случай. Очень надеялась получить, но в результате отказ. Запросла самую минимальную сумму, под их критерии подхожу. Тоже не объяснили причину. Что делать? Может не тот менеджер был? Что скажите?
  • 0

#546
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Все свои счета (депозитные, карточные, кредитные) держу в ккб. Но в последнее время они меня просто удивляют... Появилось предложение на портале в homebank открыть карту амех с определенным лимитом. В течении месяца меня агитировала очень активная сотрудница банка, на своих примерах доказывала выгодные стороны карты. В рез-те я согласилась. Бегала в ПФ, отпрашивалась с работы, ...


У меня точно такой же был случай. Очень надеялась получить, но в результате отказ. Запросла самую минимальную сумму, под их критерии подхожу. Тоже не объяснили причину. Что делать? Может не тот менеджер был? Что скажите?


Ха, мне тоже то звонили предлагали, то на странице со счетами разместили объяву, через какое-то время оформила таки я заявку, так как коллега сказал, что беспроцентный период у них есть, как дура бегала в этот ПФ, в результате отказали, еще и попросили рассказать, почему у меня выплаты такие разные :D время потратила только из-за их рекламы, по условиям тоже прохожу без проблем, все карты в казкоме, 2 кредита брала - все вовремя погашала...

Сообщение отредактировал ogo: 16.06.2009, 14:45:28

  • 0

#547
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Давайте не будем никого дезинформировать. "



Вы читаете между строк или просто манера так отвечать?
Не помню чтобы вы мне ответили на все мои вопросы...
Также, не считаю, что занимаюсь дезинформацией. Просто я описываю ситуацию с точки зрения клиента.
А дезинформацией занимаются как раз таки ваши сотрудники.

Ни кто, не вправе делать запрос в кредитное бюро без Вашей, на то письменной авторизации. Осуществить расчет Вашей платежеспособности с учетом всех платежей и отчислений по текущим обязательствам, также не представляется возможным без Ваших документов. Это, придумал не банк, а АФН. Лица, которые принимают решение по кредитованию, не имеют права общаться с клиентами или менеджерами т.к. Ваша финансовая деятельность охраняется законом о банковской тайне.

Согласитесь, для того чтобы отработать жалобу клиента нужно, хотя бы установить Вашу личность.


Согласна. Теперь более менее понятно. Почему сразу не написали? Три моих последних сообщения вообще так и не отразились у вас на форуме... даже с учетом того, что премодерация занимает время до 3-х дней.
К вашему сведению, вчера я закрыла депозит, сегодня закрываю go card. Хотя вам кажется и дела никакого нет до таких мелочей. Свои деньги я всегда найду где выгодно хранить и приумножать, но все таки почему-то остается надежда на лучшее и на то, что рук-во все-таки более детально расматривает проблему каждого клиента, чем их рядовые сотрудники.
P.S. Отдельная просьба, укажите хотя бы крохотный комментарий, написаный маленькими буквами в своем деловом предложении на выпуск амех в homebank, что окончательное решение на выпуск карты будет рассматриваться банком и т.д. и т.п. если бы было подобное примечание, я бы и не связывалась с этой волокитой, т.к. рассчитываю свои силы и возможности заранее, но в виду того что ваша сотрудница просто преследовала меня, у меня и сомнений не было в том, что будет отказ...
  • 0

#548
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Согласитесь, для того чтобы отработать жалобу клиента нужно, хотя бы установить Вашу личность.


Да, личность я свою не скрываю...поэтому в ближайшем будущем подойду в ваш головной офис с официальной жалобой. Т.к. случай с амех был последней каплей. :D
  • 0

#549
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Давайте не будем никого дезинформировать. "



Вы читаете между строк или просто манера так отвечать?
Не помню чтобы вы мне ответили на все мои вопросы...
Также, не считаю, что занимаюсь дезинформацией. Просто я описываю ситуацию с точки зрения клиента.
А дезинформацией занимаются как раз таки ваши сотрудники.


Я не читаю между строк, а просто пытаюсь собрать воедино Ваши посты и спокойно разобраться с ситуацией. Под дезинформацией, я имел ввиду Ваше заявление, о том, что Ваш случай игнорируется. Решение Вашей проблемы, прежде всего в наших интересах. Например, Ваше предложение об информировании клиентов, о проведении официальной проверки на основе предоставленных документов учтено, и в ближайшем времени должно появиться в предложении.
С целью пресечения подобных случаев, нам также необходимо знать, кто Вас обслуживал. Также, это поможет нам избежать возможных необоснованных отказов в выдаче карты в будущем.
  • 0

#550
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
инфо отправила в личку
  • 0

#551
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



вопрос
была дана заявка для получения американ експрес карты ,
но было отказано и не сказали причину отказа , типа менеджер вправе без обьяснения причины отказать , разве так могут ? а то неправильно как то собираешь документа а тебя одним словом обрубают .

я понял бы если сказали что есть кредит в другом банке . но там кредит уже закрыт (есть справка о не имения кредита ) но в кредитном бюро инфо обновлятеся раз в месяц порой и то реже

Обычно клиенты сами знают или догадываются, с чем связан отказ. Если клиент допускал просрочки, отказ будет категорическим.
Ваша финансовая деятельность охраняется законом о банковской тайне и доступ к отчетам кредитного бюро имеют узкий круг авторизованных лиц, не имеющих право общаться с клиентами или тем более с менеджерами продаж.
Очень сложно судить по нику в ЦТ. Попробуйте связаться с менеджером, и приложить справку о закрытом кредите.


в том то дело что я не догадываюсь с чем связан отказ (может я сумму запросил большую но можно же обговорить ), просрочек ничего не было, и чтоб выяснить это и предоставить справки , мне ответили что кредитный менеджер так решил и баста , не обсуждается дальше так как он не вправе обьяснять причину , тупо как то , одностроний подход , и недавно в homebank пришла заявка чтоб я опять собрал документы и получил этот грёбаный американ экспрес с чуть меньшей суммой что я запросил ранее , издевательство натуральное .


а ещё попросили закрыть гоу карту , чтоб меньше выданных кредитов было и тем самым шанс на выдачу амекс будет с нужной мне суммой , я и купился и гоу карту закрыл, а итоге нифига , хотя от гоу карты избавился :)
  • 0

#552
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ че вы американ обсираете?
норм карта - один минус дорого обслуга а так все в целом гуд...
если не нравится что-то то в сад че здесь обсирать то
  • 0

#553
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

народ че вы американ обсираете?
норм карта - один минус дорого обслуга а так все в целом гуд...
если не нравится что-то то в сад че здесь обсирать то


а никто и не обсирает. вы читайте внимательней о чем речь идет.
  • 0

#554
Gulcha2009

Gulcha2009
  • Гость
  • 27 сообщений
да, думала только я плохая, оказывается нет, ККБ портится.

Я даже могу представить как людям нервы трепят. Что говорить об открытие, если у AMEX на сайте идет акция порекомендуй друга, так я уже двоих порекомендовала, так ни одному из них до сих пор даже не позвонили, не говоря уже о предоставлении услуг.

Мельчаете ККБ. И неинтересно, господа, им решать НАШИ проблемы, у них есть свои. И зря все думают, что в период кризиса банки дорожат своими клиентами. Им, пофигу, мне их сотрудник вообще заявил, что от того, что я уйду из ККБ, то банк особо не пострадает. А когда, я захотела встретиться с Исполнительным директором Алматинского филиала, так милая девочка на ресепшн дала мне понять, что я не того уровня и его величество не может опускаться столь низко, чтобы иметь разговор с каким то плебеем-клиентом.
  • 0

#555
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

народ че вы американ обсираете?

Так обсирают как-раз не Амекс, а тот банк, который выдает эти карты :) -- Казком короче, а если точнее сотрудников, которые сидят на фронт-офисе и по сути дела "мочат" остатки репутации банка. Может на зло?
  • 0

#556
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
АМЕКС, как и Кока-Кола, как и МакДональдз - ЗЛО!!!!!

Хотя, люди АМЕКС, которые обзванивают, с напоминанием о погашении - вежливые.
  • 0

#557
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Люди в принципе грешны - поэтому человечество это ЗЛО в самой сути.
  • 0

#558
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

да, думала только я плохая, оказывается нет, ККБ портится.

Я даже могу представить как людям нервы трепят. Что говорить об открытие, если у AMEX на сайте идет акция порекомендуй друга, так я уже двоих порекомендовала, так ни одному из них до сих пор даже не позвонили, не говоря уже о предоставлении услуг.

Мельчаете ККБ. И неинтересно, господа, им решать НАШИ проблемы, у них есть свои. И зря все думают, что в период кризиса банки дорожат своими клиентами. Им, пофигу, мне их сотрудник вообще заявил, что от того, что я уйду из ККБ, то банк особо не пострадает. А когда, я захотела встретиться с Исполнительным директором Алматинского филиала, так милая девочка на ресепшн дала мне понять, что я не того уровня и его величество не может опускаться столь низко, чтобы иметь разговор с каким то плебеем-клиентом.

Давайте, перестанем оффтопить

Если у Вас и кого-нибудь есть притензии к качеству обслуживания по картам Amex прошу Вас делитесь, будем рады помочь.
Поскольку сфера деятельности нашего подразделения достаточно узка, мы не можем отвечать, за действия отдельных сотрудников Банка и с такими вопросами, прошу Вас обращаться в соответствующие темы

Акция "Порекомендуй друга" очень успешная и заверяю Вас, что не одна рекомендация не остается без рассмотрения. Существует масса причин, по которым с Вашими друзьями не связались, например, не доступен сотовый телефон или человек не берет трубку, неправильные данные. После определенного количества попыток связаться по предоставленным контактам, менеджер переключается на другие, возвращаясь к ним определенной периодичностью.

Уточнить судьбу, Ваших заявок можно оставив сообщение на форме обратной связи http://www2.american...u/page/Feedback или связавшись с Вашим менеджером.
  • 0

#559
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Если Вам отказали в выдачи карты, я никак не смогу Вам объяснить причину отказа, по трем причинам,
1. Я не знаю, кто Вы и подавали ли Вы заявку на карту.
2. Данная информация является банковской тайной и охраняется законами РК
3. Я сам не знаю, почему было принято отрицательное решение

Я могу лишь привести статистические данные, что большинство отказов, связано с наличием у клиентов кредитов, обязательства по которым, составляют существенную долю расходов от официального дохода.
Мы не благотворительная организация, раздающая деньги и ожидаем своевременной оплаты по предоставленным счетам и если у клиента от доходов остается минимальная сумма достаточная для жизни, в карте скорее всего будет отказано.
  • 0

#560
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

... и если у клиента от доходов остается минимальная сумма достаточная для жизни, в карте скорее всего будет отказано.


а минимальную сумму достаточную для жизни можно озвучить???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.