Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#301
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
И то верно, уточню :(
  • 0

#302
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

2 pavn:

Мне сказал приятель, что в Европе, в частности в Лондоне, при желании рассчитаться АМЕХ требуют покупку товаров не менее чем на 100 доллров или что-то около этого.

Что вы можете сказать по этому поводу?

Могу сказать, что сам сталкивался с такими случаями. В Лондоне, в некоторых магазинах, меня отказывались обслуживать по любой карте, если сумма покупки составляла менее 30 фунтов. Особенно этим грешат сувенирные лавки контролируемые выходцами с ближнего востока и индии, продавцы мелочи и некоторые дисконтеры типа М&S и Primark. На них тяжело повлиять - любят они cash. И логика у них проста энное количество нала у туриста или Лондонца все равно есть.
В пабах обычно предъавторизовывауют сумму на 10-20 фунтов, чтобы не снимать по 3.99 за каждую пинту ice cold guinness. Если не все деньги “выпиты”, то остаток возвращают
  • 0

#303
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вообще интересно получается, около 3-4 месяцев меня долбили с банка, хотели открыть карту American Express. Я им говорил, мол, мне некогда собирать и привозить Вам эти документы. В итоге попросили сделать копии некоторых документов и подписать документы, которые выслали на эл.почту. Приехали сами забрали, сказали, как выпустят карточку позвонят. В результате ни слуху ни духу, уже как 3 месяца.

Без Вашего имени, сложно судить о статусе Вашей заявки. Просто свяжитесь с Вашим менеджером или позвоните по телефону 244 22 22. Вполне возможно Ваша карта готова, просто до Вас не могли дозвониться.
Сумма за годовое обслуживание спишется, только тогда, когда вы получите карту и Вам ее активируют.
  • 0

#304
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
pavn добрый день, подскажите, пож., у меня кредит на амекс карте - 400тыс.
если я их потрачу все, то в теч.2-х месяцев какой % от этой суммы я должен вернуть, чтобы не начислились % ???
и потом в каких пропорциях должен погашать кредит?
  • 0

#305
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

pavn добрый день, подскажите, пож., у меня кредит на амекс карте - 400тыс.
если я их потрачу все, то в теч.2-х месяцев какой % от этой суммы я должен вернуть, чтобы не начислились % ???
и потом в каких пропорциях должен погашать кредит?

Если, скажем, Вы потратили все 400 000 в феврале, то вернув 100% от суммы до конца марта % по кредиту не начислятся.
Если, Вы решите погашать кредит минимальными платежами в 10%, то до конца марта вам нужно будет закинуть 40 000 тенге. Начиная с Апреля на непогашенный остаток 360 000 начнут начислятся %. При этом, если в Апреле вы потратите доступные 40 000 тенге, % на них начисляться не будут до конца мая.
Естественно вы можете погашать кредит в любом диапазоне от 10-100% от использованной суммы.
  • 0

#306
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Дорожные чеки American Express, пишут что их не надо декларировать при выезде на КЗ таможне, это так? какую сумму максимум по ним я могу вывезти?

надо ли их декларировать в США?
  • 0

#307
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
у меня две жалобы в связи с оплатами по Амексу:

1) вчера оплачивала услуги косметолога в салоне красоты "Expert" в гостинице "Казахстан". Там должна быть скидка по Амексу 20% (что подтвердила девушка, принимающая оплату) - сняли полную сумму, объяснив тем, что была какая-то проблема в системе, после чего ее перенастоили так, что в чеке пишется полная сумма, а снимается сумма со скидкой. Проверила сегодня через homebank - сняли полную сумму, ни скидки, ни бонуса :eek:

2) позавчера покупала косметику в L'Occitane на Сатпаева, попросила оплатить с бонусного счета - оплатили с обычного (это я обнаружила уже когда проверяла сегодня через homebank). Чек, где написано, сколько бонусов начислено, не дали (сказали, что они эти чеки куда-то сдавать должны). Бонусы за покупку по Амексу не были начислены.

Примите, пожалуйста, меры!
  • 0

#308
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

у меня две жалобы в связи с оплатами по Амексу:

1) вчера оплачивала услуги косметолога в салоне красоты "Expert" в гостинице "Казахстан". Там должна быть скидка по Амексу 20% (что подтвердила девушка, принимающая оплату) - сняли полную сумму, объяснив тем, что была какая-то проблема в системе, после чего ее перенастоили так, что в чеке пишется полная сумма, а снимается сумма со скидкой. Проверила сегодня через homebank - сняли полную сумму, ни скидки, ни бонуса :laugh:

2) позавчера покупала косметику в L'Occitane на Сатпаева, попросила оплатить с бонусного счета - оплатили с обычного (это я обнаружила уже когда проверяла сегодня через homebank). Чек, где написано, сколько бонусов начислено, не дали (сказали, что они эти чеки куда-то сдавать должны). Бонусы за покупку по Амексу не были начислены.

Примите, пожалуйста, меры!

Хорошо, разберемся. Скиньте пожалуйста Ваши Имя и Фамилию мне в личку, или оставьте заявку по телефону 244 22 22. Сохраните чеки
Спасибо
  • 0

#309
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
был недавно в "Принцессе Турандот", в здании театра Аэузова. Когда дал карточку мне сказали что терминал не работает. Попросил попробовать провести - не прошло (нет связи). Показал пустой кошелек и сказал что наличных нет и пусть попробуют еще раз. Транзакция чудесным образом прошла.
неприятно.
  • 0

#310
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

был недавно в "Принцессе Турандот", в здании театра Аэузова. Когда дал карточку мне сказали что терминал не работает. Попросил попробовать провести - не прошло (нет связи). Показал пустой кошелек и сказал что наличных нет и пусть попробуют еще раз. Транзакция чудесным образом прошла.
неприятно.

Спасибо, за настойчивость. На эту сеть постояно поступают жалобы т.к. они придумывают подобные отговорки и стараются не принимать ни каких карт. Банк постояно проводит работу с персоналом ресторана.
Сходим еще раз.
  • 0

#311
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

2 pavn:

Мне сказал приятель, что в Европе, в частности в Лондоне, при желании рассчитаться АМЕХ требуют покупку товаров не менее чем на 100 доллров или что-то около этого.

Что вы можете сказать по этому поводу?


У меня ни в Лондоне, ни в Амстердаме не было проблем с оплатой АмЭксом. Суммы начинались от 5 фунтов и выше. Платила картой везде - в магазинах, музеях, такси, кафе и т.д. Ни разу не отказались принять карту к оплате.
  • 0

#312
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


был недавно в "Принцессе Турандот", в здании театра Аэузова. Когда дал карточку мне сказали что терминал не работает. Попросил попробовать провести - не прошло (нет связи). Показал пустой кошелек и сказал что наличных нет и пусть попробуют еще раз. Транзакция чудесным образом прошла.
неприятно.

Спасибо, за настойчивость. На эту сеть постояно поступают жалобы т.к. они придумывают подобные отговорки и стараются не принимать ни каких карт. Банк постояно проводит работу с персоналом ресторана.
Сходим еще раз.

Расплачивался у них на Жарокова-Дунаевского... Слава богу никаких проблем не было...
  • 0

#313
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Pavn , подскажите мне, что бы это могло быть
Изображение
я ни за что в субботу не платила картой :eek:

Сообщение отредактировал _Darenka_: 02.02.2009, 13:22:50

  • 0

#314
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Darenka по-моему это сумма % за карту, но что-то сумма большая, наверное это Гоу кард?
  • 0

#315
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Darenka по-моему это сумма % за карту, но что-то сумма большая, наверное это Гоу кард?


это амекс, у меня сроду не было гоу кард. А что за %? У меня же оплачено годовое обслуживание?
  • 0

#316
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

у меня две жалобы в связи с оплатами по Амексу:

1) вчера оплачивала услуги косметолога в салоне красоты "Expert" в гостинице "Казахстан". Там должна быть скидка по Амексу 20% (что подтвердила девушка, принимающая оплату) - сняли полную сумму, объяснив тем, что была какая-то проблема в системе, после чего ее перенастоили так, что в чеке пишется полная сумма, а снимается сумма со скидкой. Проверила сегодня через homebank - сняли полную сумму, ни скидки, ни бонуса :rotate:

2) позавчера покупала косметику в L'Occitane на Сатпаева, попросила оплатить с бонусного счета - оплатили с обычного (это я обнаружила уже когда проверяла сегодня через homebank). Чек, где написано, сколько бонусов начислено, не дали (сказали, что они эти чеки куда-то сдавать должны). Бонусы за покупку по Амексу не были начислены.

Примите, пожалуйста, меры!

подсказка кстати:

смотрить как снимают деньги с карты: чтобы начислить бонусы или снять бонусы необходимо вставить карту в терминал так чтобы чип ушел во внутрь терминала в этом случае возможно начисление бонусов, а вот оплата бонусами - это надо на компе смотреть.

если же просто магнитной лентой провели, то бонусы не будут начислены.

pavn, я прав?
  • 0

#317
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Pavn , подскажите мне, что бы это могло быть
Изображение
я ни за что в субботу не платила картой :rotate:


Выяснила сама - это процент за непогашенный остаток, т.е. интерес банка.
  • 0

#318
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Pavn, что-то не слышно итогов розыгрыша, который вроде как должен был быть в конце января... На сайте по этому поводу ничего нет...
  • 0

#319
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
pavn,
обучайте персоналы магазинов, ресторанов и тп как им правильно работать с карточками при расчете.....
половина не знают, не хотят,не умеют!
в частности в City Center в отделе Ideal home девушки сказали : ой..... а мы эта ....ага , давайте налом лучше..
и побольше терминалов с возможностью расчитаться american express пожста.
  • 0

#320
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
в момент девольвации получилось быть в небольшом выйгрыше благодаря карте;
накануне снял весь лимит в тенге. купил доллары.
сегодня доллары поменял наместо в тенге. погасил лимит+проценты за обнал.
и вуоля. прибыль. не мульёны. но всё же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.