Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#281
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Кредитными карточками нужно научиться пользоваться. Например, при зарплате в двушку заводишь себе карточку Амекс в казкоме с кредитом в трешку, тратишь с нее, к примеру, еще пару штук. Потом заводишь себе еще одну в РБСе на трешку. С него снимаешь двушку, гасишь Амексовский кредит. Потом открываешь еще карту, ну… допустим в HSBC — там еще трешка… Дальше
тусуешь бабки между ними. В одном месяце у одного банка побольше займешь, в другом — у другого. Дербанишь ты не только карточки, потому как у тебя еще и зарплата есть. Из нее отдаешь частично.

Ага, а сколько стоит обналичка с этих кредитных карточек?
  • 0

#282
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Много где обнал 3% и исходящая и входящая комиссия. по 2% примерно.если переводить visa to visa.

Сообщение отредактировал 2-D: 14.01.2009, 12:02:08

  • 0

#283
mackss

mackss
  • Гость
  • 20 сообщений


Кредитными карточками нужно научиться пользоваться. Например, при зарплате в двушку заводишь себе карточку Амекс в казкоме с кредитом в трешку, тратишь с нее, к примеру, еще пару штук. Потом заводишь себе еще одну в РБСе на трешку. С него снимаешь двушку, гасишь Амексовский кредит. Потом открываешь еще карту, ну… допустим в HSBC — там еще трешка… Дальше
тусуешь бабки между ними. В одном месяце у одного банка побольше займешь, в другом — у другого. Дербанишь ты не только карточки, потому как у тебя еще и зарплата есть. Из нее отдаешь частично.

Ага, а сколько стоит обналичка с этих кредитных карточек?


Издержки :dandy: ничего не поделаешь
  • 0

#284
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Кредитными карточками нужно научиться пользоваться. Например, при зарплате в двушку заводишь себе карточку Амекс в казкоме с кредитом в трешку, тратишь с нее, к примеру, еще пару штук. Потом заводишь себе еще одну в РБСе на трешку. С него снимаешь двушку, гасишь Амексовский кредит. Потом открываешь еще карту, ну… допустим в HSBC — там еще трешка… Дальше
тусуешь бабки между ними. В одном месяце у одного банка побольше займешь, в другом — у другого. Дербанишь ты не только карточки, потому как у тебя еще и зарплата есть. Из нее отдаешь частично.

Господа, господа! Вы о чем?!!?? Как минимум - показываете незнание казахстанской политики банков по выпуску кредитных карт, как максимум - демонстрируете отсутствие элементарных знаний аксиомных правил существования денег в природе :D Как с зарплатой в 2000 "зеленых" Вы собираетесь погасить все издержки по кредитному долгу, включая все комиссии по всем кредиткам? Абсурд!!!! Получается, покупку с одной карты Вы гасите с другой карты, а ту - третьей? :) ;) :-) То есть у Вас есть одна покупка - а долги по трем кредитам??? Гениально!!! :) Наступит день или месяц когда у Вас даже не останется денег на проезд в троллейбусе! :dandy: Ноль, сколько его не умножай - останется просто нулем! :laugh: Классики-экономисты в гробу перевернутся :mad:

Сообщение отредактировал k-OFF: 14.01.2009, 15:18:04

  • 0

#285
eremey

eremey
  • Гость
  • 37 сообщений

Кредитными карточками нужно научиться пользоваться. Например, при зарплате в двушку заводишь себе карточку Амекс в казкоме с кредитом в трешку, тратишь с нее, к примеру, еще пару штук. Потом заводишь себе еще одну в РБСе на трешку. С него снимаешь двушку, гасишь Амексовский кредит. Потом открываешь еще карту, ну… допустим в HSBC — там еще трешка… Дальше
тусуешь бабки между ними. В одном месяце у одного банка побольше займешь, в другом — у другого. Дербанишь ты не только карточки, потому как у тебя еще и зарплата есть. Из нее отдаешь частично.


Есть одно НО. Если используешь карты разных банков и/или разных систем, то попадаешь на проценте при снятии наличных. Иногда это до 5% от суммы
  • 0

#286
mackss

mackss
  • Гость
  • 20 сообщений
[/quote]
Господа, господа! Вы о чем?!!?? Как минимум - показываете незнание казахстанской политики банков по выпуску кредитных карт, как максимум - демонстрируете отсутствие элементарных знаний аксиомных правил существования денег в природе :D Как с зарплатой в 2000 "зеленых" Вы собираетесь погасить все издержки по кредитному долгу, включая все комиссии по всем кредиткам? Абсурд!!!! Получается, покупку с одной карты Вы гасите с другой карты, а ту - третьей? То есть у Вас есть одна покупка - а долги по трем кредитам??? Гениально!!! :-) Наступит день или месяц когда у Вас даже не останется денег на проезд в троллейбусе! :dandy: Ноль, сколько его не умножай - останется просто нулем! :laugh: Классики-экономисты в гробу перевернутся :mad:
[/quote]
Конечно в данной системе много минусов ;) , но когда имеется долг на Амексе и, скажем, даже какую то его часть сложно погасить из за финансовых трудностей, то сею проблемку можно решить с помощью другой кредитки. Т.е. скажем на амексе долг в штуку гринов и льготный период (2 месяца) уже подходит к концу, то в данном случае можно снять/перевести ту же саму штуку с другой кредитки. Все!!! На амексе долг закрыт, процентов не начислено. На следующий день или через неделю или сразу (кому как удобно) переводим с амекса опять ту же штуку и закрываем долг на второй кредитке. По сути долг остается тот же, но период погашения увеличился. Единственная проблема - это обналичка :)
  • 0

#287
mackss

mackss
  • Гость
  • 20 сообщений
хотя конечно, учитывая условия наших банков, особо много не выиграешь
  • 0

#288
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Кредитными карточками нужно научиться пользоваться. Например, при зарплате в двушку заводишь себе карточку Амекс в казкоме с кредитом в трешку, тратишь с нее, к примеру, еще пару штук. Потом заводишь себе еще одну в РБСе на трешку. С него снимаешь двушку, гасишь Амексовский кредит. Потом открываешь еще карту, ну… .

хех, напоминает ситуацию в южной корее некоторое время назад и последовавшие за этим "веселые" событи я :dandy: лучше реально посоветуйте альтернативу закрывающемуся АмЭксу? RBS ни "вставляет", хотя буквально сегодня звонили-навязывали, а где еще есть грейс период?
  • 0

#289
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Насколько я понимаю, при открытии новой кредитной карточки, потенциальный клиент проходит процедуру скоринга, по которой возможен отказ из-за наличия кредитной карточки в другом банке. :laugh: Могу ошибаться, сильно не пинайте.
Куда делся pavn? :dandy:
  • 0

#290
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
если открывать в одно время, процедуру скоринга можно обойти :dandy:
  • 0

#291
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Добрый день!
Я вернулся из отпуска. Проверял работоспособность карты на доп привилегии!
Впечатлений море. В Камбоджи при оплате Amexом предоставили бесплатный upgrade номера. Дали двухэтажный с выходом на крышу, где установлена большое каменное джакузи. Рай!!! Отель De la Paix.
А вот на Самуи нам раздали ключи, от стандартных номеров. Я как бы невзначай спросил про upgrade… менеджер смутился, извинился и попросил подождать. Нам предоставили 3 виллы со всеми удобствами. Отель Tongsai Bay. Естественно Фрукты и Шампанское стандарт в обеих гостиницах.
Оба отеля являются частью SLH Small Luxury Hotels AMEX, бронируются через American Express Travel Services и оплачиваются на месте картой (никаких ваучеров).
  • 0

#292
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

может AmEx это и круто, но в малайзии в ювелирном магазине пришлом покраснеть в связи с тем, что карта не работала. Имидж спас кэш :dandy:

Странно, в Малазии точно не должно быть никаких проблем. Пользуемся одними и теми же технологиями. Может быть, была транзакция на крупную сумму, и сработал лимит? Юго-Восточная Азия регион с повешенным риском мошенничества. Решается по звонку в Банк, перед поездкой. Или, может связи не было, тогда ни одна карта бы, ни сработала. Просто нужно подождать 10 минут.
  • 0

#293
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 pavn:

Мне сказал приятель, что в Европе, в частности в Лондоне, при желании рассчитаться АМЕХ требуют покупку товаров не менее чем на 100 доллров или что-то около этого.

Что вы можете сказать по этому поводу?
  • 0

#294
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Кредитными карточками нужно научиться пользоваться. Например, при зарплате в двушку заводишь себе карточку Амекс в казкоме с кредитом в трешку, тратишь с нее, к примеру, еще пару штук. Потом заводишь себе еще одну в РБСе на трешку. С него снимаешь двушку, гасишь Амексовский кредит. Потом открываешь еще карту, ну… допустим в HSBC — там еще трешка… Дальше
тусуешь бабки между ними. В одном месяце у одного банка побольше займешь, в другом — у другого. Дербанишь ты не только карточки, потому как у тебя еще и зарплата есть. Из нее отдаешь частично.

:) :eek: насмешили!
Знаете, вот из-за таких горе-умельцев и разразился глобальный кризис.
  • 0

#295
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Вообще интересно получается, около 3-4 месяцев меня долбили с банка, хотели открыть карту American Express. Я им говорил, мол, мне некогда собирать и привозить Вам эти документы. В итоге попросили сделать копии некоторых документов и подписать документы, которые выслали на эл.почту. Приехали сами забрали, сказали, как выпустят карточку позвонят. В результате ни слуху ни духу, уже как 3 месяца.
  • 0

#296
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
прикольно. а мне таким же образом сделали и в теч. 3 дней выдали.
  • 0

#297
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Может передумали из-за того, что у меня уже есть GoCard...
  • 0

#298
eremey

eremey
  • Гость
  • 37 сообщений

Может передумали из-за того, что у меня уже есть GoCard...


Вряд ли наличие GoCard влияет на решение выдавать или нет AmEx, важнее кредитная история клиента. Может у вас были просроченые задолженности?
  • 0

#299
Diktat

Diktat
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Может передумали из-за того, что у меня уже есть GoCard...


Вряд ли наличие GoCard влияет на решение выдавать или нет AmEx, важнее кредитная история клиента. Может у вас были просроченые задолженности?



Нет, моя кредитная история чистая, брал два кредита, мало того, что просрочек не было, я еще и закрыл их досрочно. :laugh:
Да, ладно не суть важно, особо ведь ничего не делал, сделал копии документов, подписал бумажки, сами приехали забрали, претензий нет, дадут так дадут, нет так нет :(
  • 0

#300
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Может передумали из-за того, что у меня уже есть GoCard...

так у меня тоже есть GoCard! -- не помешало.

что просрочек не было, я еще и закрыл их досрочно.

:( а может им не нужны такие, которые кредитами грамотно пользуются и лишнее не дают заработать банкам...

претензий нет, дадут так дадут, нет так нет

смотрите, чтобы они потом претензию не предъявили.

ведь выпуск стоит денег. вдруг они к вам вернутся и скажут, вот все выпустили, теперь забирайте (а там долг в 10.000). уточните лучше, потому что вроде как акция "забери 10.000 обратно" была до нового года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.