Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#261
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
pavn, спасибо за ответ. Очень познавательно.
  • 0

#262
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Кстати скидки на авиабилеты доступны http://www2.american...kz/ru/page/avia , только, при бронировании через Amrican Express Travel Services



это надо прийти в само агентство?
кстати на Муратбаева-Кабанбай батыра я видел вроде бы агентство Amrican Express Travel - это наверное партнер программы, или агент?
  • 0

#263
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Кстати скидки на авиабилеты доступны http://www2.american...kz/ru/page/avia , только, при бронировании через Amrican Express Travel Services



это надо прийти в само агентство?


Если Вы определились с направлением и датами, можете оставить заявку по телефону. Через некоторое время Вам перезвонят и предложат доступные варианты. Дальше, уже будет Ваше решение покупать или нет. Приходить в агентство или нет, опять же зависит от обстоятельств и направления. Например, если Вы бронируете отель и требуется получение визы, то, наверное, вы захотите встретиться с агентом, чтобы обговорить детали лично (хотя это не обязательно)

кстати на Муратбаева-Кабанбай батыра я видел вроде бы агентство American Express Travel - это наверное партнер программы, или агент?

В Казахстане существует еще одно агентство American Express - это Global Air. По контакту они могут предоставлять привилегии Amex только внешним клиентам, т.е. их основная функция обслуживать иностранцев. Это означает, что Вы можете обслужиться и там, но доп. привилегий Вы не получите.
  • 0

#264
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
тож получил вчера карту.
в целом, могу сказать только в позитиве насчет всего процесса.

выписку с пенсионки привез курьер, сделал копии рнн, сик, уд.личности + справка о з/п (процедура 3 минутная) со своей бухгалтерии взял. оставил на ресепшн доки, приехали сами забрали, потом правда все-таки надо прийти самому в отделение напротив Сити-Центра. Быстро, четко, минимум усилий и времени, и карта готова.

Надо теперь что-нибудь купить в магазинах, учавствующих в акции 10.000.

Кстати, там есть Вавилон в Меге - имеется в виду, что если я пополню карту Вавилон, то все сработало?

Там интересно написано,

Парк развлечений "BABYLON"
Ресторан "BABYLON"


Имеется в виду либо в Парке либо в Ресторане? Или только в Ресторане?
  • 0

#265
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Внутри парка развлечений есть не большой бар. Совершить первую покупку можно и там и там.
Главное это сделать сегодня!
  • 0

#266
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

тож получил вчера карту.
в целом, могу сказать только в позитиве насчет всего процесса.


да, процесс сам по себе очень позитивен... :) негатив начинается в процессе использования карты. пользуюсь ей второгой год. первый год - 10,000 тенге; второгой год - 32,000 тенге... не дешево... тем не менее, в штатах я не могла платить этой картой, в италии тоже... хотя вопрос заключался вовсе не в наличии средств на счете... ;)

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.01.2009, 20:48:27

  • 0

#267
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
pavn, спасибо за опер.ответ

babyshark, соглашусь с вами. Вообще, любая кредитная карта - это эдакая рулетка, кто-то втягивается в эту "игру", кто-то "спрыгивает" по-крайней мере оставшись при своих, кто-то вообще обходит стороной.

Меня, например, очень прикалывают все эти программы лояльности, бонусы и т.д. Правда парадокс в том, что в итоге-то лояльным не становишься ;) - я, например, не собираюсь платить 32.000 в год за AmEx на след.год. Впрочем, как и Го!Кард, которую выдали также быстро и бесплатно. А за границей вообще лучше кэша ничего нет: неважно Европа, Азия или страны СНГ. Золотое правило: кэш круче любой платиновой карты, с кэшем тебе всегда и везде рады.

Тут же получается карта бесплатно. Я как раз 31-го купил телефон в Евросети (подарили номер от Билайн + скидки и все такое), потом в Рамсторе отоварился (в бонусах "накрутило" больше, чем с дисконтной карты Рамстора - мелочь, но приятно), далее добавил "енотов" на Бабилоновскую карту. Кстати, пару мес. назад когда у Babylon была акция "х 2" (в честь 2-х летия), закинул 10 тыщ. + 10 тыщ бонусами дали - до сих пор с сыном ходим (1-2 раза в неделю) и тратим все эти деньги. А 31-го еще добавили деньжат (у них свои "добавки-акции" + скидка и бонусы от карты (10%) - тож прикольно). Дальше, потратили почти все бонусы в Меломане. Денек прошел занимательно.

Конечно, может быть где-нибудь в ЦУМе (в толкучке) или в "Студенте" можно дешевле найти тот же телефон со всеми скидками, продукты купить дешевле в Магнуме, Арзане или на оптовке, вместо аттракционов в Бабилон пойти в Family Park погулять на морозе - но дело ведь не в деньгах чаще всего (потому что "выигрываешь" не так уж и много).
  • 0

#268
eremey

eremey
  • Гость
  • 37 сообщений


тож получил вчера карту.
в целом, могу сказать только в позитиве насчет всего процесса.


да, процесс сам по себе очень позитивен... :spy: негатив начинается в процессе использования карты. пользуюсь ей второгой год. первый год - 10,000 тенге; второгой год - 32,000 тенге... не дешево... тем не менее, в штатах я не могла платить этой картой, в италии тоже... хотя вопрос заключался вовсе не в наличии средств на счете... :smoke:


пользуюсь картой около 6 мес. согласен, что негатив проявляется потом: в банкоматах снять наличные проблема, пополнить через кэш-ин - проблема, пытался пользоваться в других странах - не принимают, даже 5* отелях :rotate:
  • 0

#269
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
to PAVN почему то казкомовский пост-терминал не пропустил АмЕх в Сулпаке на Ауэзова-Толе би, наверное он там слишком старый :( ? Хорошо что было с собой наличными. Ну конечно там не было эмблемы АмЕх, но ведь это был родной пост-терминал ККБ ...
  • 0

#270
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

пытался пользоваться в других странах - не принимают, даже 5* отелях :smoke:

но почему? подал заявку, т. к. именно за рубежом рассчитываю использовать ее. сейчас юзаю обычную кредитку от БТА - 3 года не было нареканий. Amex хочу(хотел?) взять, простите, и из-за престижа в том числе.
  • 0

#271
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

пользуюсь картой около 6 мес. согласен, что негатив проявляется потом: в банкоматах снять наличные проблема, пополнить через кэш-ин - проблема, пытался пользоваться в других странах - не принимают, даже 5* отелях :smoke:


не согласен. ездил недавно в отпуск - через сеул далее на острова, везде принимают
  • 0

#272
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Съездил в отпуск(по Европе), везде принимали Амех, очень удобно.
Единственный минус, что столкнулся с незнанием "некоторых" кассиров с использованием карточки. Как я понял, когда вставляешь карточку в пос-терминал при оплате, необходимо подождать какое-то время на проведение транзакции, в моем случае, некоторые кассиры, не дожидаясь реакции терминала, начинали повторно проводить карточку. Так например, в одном из "крутых" бутиков сняли одну и ту же сумму за товар 2 раза, а в другом умудрились одну и ту же сумму снять 3 :smoke: раза.
Вопросы to PAVN:
- как мне вернуть эти деньги? Я надеюсь, что начисление %-ов на эти суммы при возврате уберут?!
- купил travel чеки Амех, но не использовал, где(в Алмате) я могу обменять их обратно без выплаты комиссии?
Заранее спасибо. :weep:

Сообщение отредактировал TRILLO: 06.01.2009, 10:48:20

  • 0

#273
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
на выходных впервые побывал в новом, аля крутом, дорогом и навороченном клубе PRIDE.

перед входом очередь дикая, людей разворачивали без объяснения причин домой, запускали процентов 30% из всех.

подходит моя очередь
спрашивают: "есть кредитка?"
показываю амэкс - улыбнулись, тут же запустили с друзьями, проводили к свободному столику, подбежал тут же официант.

приятно :rotate:
  • 0

#274
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

to PAVN почему то казкомовский пост-терминал не пропустил АмЕх в Сулпаке на Ауэзова-Толе би, наверное он там слишком старый :smoke: ? Хорошо что было с собой наличными. Ну конечно там не было эмблемы АмЕх, но ведь это был родной пост-терминал ККБ ...

Sulpak AMEX НЕ принимает. Убедился еще 31-го дек., когда тратился в Меге. :)
Пришлось заплатить другой карточкой.

Кстати, лучше спрашивать принимают ли AMEX - потому что это другая платежная система наряду с VISA, MASTERCARD, DINERS и т.д.

ноябрьском выпуске российского Forbes была статья про конкуренцию на рынке платежных систем. Сейчас начинается новая эпоха борьбы за место под солнцем между платежными системами и скоро будут системы сильно изменятся. Суть в том, что нынешние методы очень стары из-за дуо и олигополистического расклада на этом рынке.
  • 0

#275
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
2 pavnz
я там в личку закидывал, таки жду любого ответа...
  • 0

#276
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


to PAVN почему то казкомовский пост-терминал не пропустил АмЕх в Сулпаке на Ауэзова-Толе би, наверное он там слишком старый :D ? Хорошо что было с собой наличными. Ну конечно там не было эмблемы АмЕх, но ведь это был родной пост-терминал ККБ ...

Sulpak AMEX НЕ принимает. Убедился еще 31-го дек., когда тратился в Меге. ;)
Пришлось заплатить другой карточкой.

Кстати, лучше спрашивать принимают ли AMEX - потому что это другая платежная система наряду с VISA, MASTERCARD, DINERS и т.д.

ноябрьском выпуске российского Forbes была статья про конкуренцию на рынке платежных систем. Сейчас начинается новая эпоха борьбы за место под солнцем между платежными системами и скоро будут системы сильно изменятся. Суть в том, что нынешние методы очень стары из-за дуо и олигополистического расклада на этом рынке.

Посмотрел на их сайте - Сулпак точно не принимает, зато Технодом принимает - там сегодня сыну подарок купил :((Кстати - руль для гонок от PC не подойдет для PS3?? :spy: ) Еще Планета электроники принимает...
Я так думаю, Сулпаки не хотят принимать карты из-за того, что по Амексу у них процент банку больше :laugh: Наш типичный менталитет :lol: Лишь бы налом и побольше урвать! Мне думается те, у кого Амекс есть, они и тратят больше, чем владелец простой зарплатной карточки!!! По себе сужу... А коммерсы недальновидные - еще в моде у нас чемоданы с баблом таскать :D ....
А насчет приема - и в Штатах принимали на ура, и в Европе - абсолютно везде. В Турции, например - не везде и морщатся, тк предлагают товар за нал и делают якобы безумные скидки - им не выгодно :D
  • 0

#277
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

В Турции, например - не везде и морщатся, тк предлагают товар за нал и делают якобы безумные скидки - им не выгодно

поэтому кэш рулит везде не только в Турции. В Европе за кэш можно получить скидку -- главное грамотно преподносить. В такси можно ездить в выключенным счетчиком в той же Швейцарии договорившись заранее на кэш и без квитанции. В Турции и Дубаи квитанцию дадут, но счетчик не включат. Это маленькие примеры, я не говорю уже о хитростях в бутиках, где с продавцом во время выбора можно развести всё, например, когда покупаешь 4 костюма по цене 1 за нал в Лондоне. Возможно, это уйдет мимо кассы в карману этому алжирцу-продавцу, но этого британец не обеднеет. :) Только не пинайте -- все мы не хотим переплачивать там где это возможно, и кэш тут нам подмога.
  • 0

#278
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Тогда и карту может не стоит открывать?:)) Или так - American Express - только для понтов, а к ней в комплекте чемодан для денег тех, кто торгуется за нал в лондонском бутике:)))
  • 0

#279
pedygry

pedygry
  • Гость
  • 24 сообщений
может AmEx это и круто, но в малайзии в ювелирном магазине пришлом покраснеть в связи с тем, что карта не работала. Имидж спас кэш :shy:
  • 0

#280
mackss

mackss
  • Гость
  • 20 сообщений
Кредитными карточками нужно научиться пользоваться. Например, при зарплате в двушку заводишь себе карточку Амекс в казкоме с кредитом в трешку, тратишь с нее, к примеру, еще пару штук. Потом заводишь себе еще одну в РБСе на трешку. С него снимаешь двушку, гасишь Амексовский кредит. Потом открываешь еще карту, ну… допустим в HSBC — там еще трешка… Дальше
тусуешь бабки между ними. В одном месяце у одного банка побольше займешь, в другом — у другого. Дербанишь ты не только карточки, потому как у тебя еще и зарплата есть. Из нее отдаешь частично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.