Перейти к содержимому

Фотография

SsangYong Rexton, Kayron, Actionсобираем мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#61
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Нормальная машина, бери 2,9 мех.без турбины, сам взял для рыбалки и охоты.Езжу ненарадуюсь.Зайди на сайт "Встречи в Алмате" найди АSA у него корейцы гоняют машины, наверно поможет с выбором ну и конечно по цене порешаете.
  • 0

#62
sporty

sporty
  • Гость
  • 22 сообщений
Korando же только на механике????
  • 0

#63
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
И автомат есть и их гораздо больше чем механики, сам долго искал.
  • 0

#64
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Нормальная машина, бери 2,9 мех.без турбины, сам взял для рыбалки и охоты.Езжу ненарадуюсь.Зайди на сайт "Встречи в Алмате" найди АSA у него корейцы гоняют машины, наверно поможет с выбором ну и конечно по цене порешаете.

они разве без турбины???? помоему турбодизель все идут. сегодня сотрел на мехе, 2,9, 99 год, 160 пробег, кожа, клима!!!! что редкость, катки с отрицательным вылетом, муза хорошая, 8,8 вроде окончательно.. буду думать!
  • 0

#65
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
что за сайт такой??? не могу найти.
  • 0

#66
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Есть турбованые и есть не турбованые, а сайт "korandovod.ru "и есть полный фарш, там всякий трекшен контрол,клима, подогрев,система изменения клиренса и всякая "фигня" :bored:
  • 0

#67
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Вообщето мы уже нашли друг друга и встречались,зайдите на www.korandovod.ru(Все о SY), "жизнь нашего автоклуба" там есть встречи в Алмате, ждем в гости.


Allaman, я просотрел ветку www.korandovod.ru, но так и не нашел конкретных предложений о встрече.

Karikatura, что у вас решилось с авто?
  • 0

#68
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
D.Issa ну как же в эти выходные отпадает так как пасха многие не могут а на следующие выходные покатушки в горы шашлыки 0 пиво.
  • 0

#69
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Встреча алматинских корандоводов с форума korandovod.ru была 24 апреля :smoke:
Все подробности у Shizz'a (он был массовиком-затейником) :smoke:
  • 0

#70
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Собераюсь прикупить Корамбу
поэтому вопрос
290s
290sl
290sr
602el ct
602 43h
23h
43h какие отличаи?
  • 0

#71
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Даже незнаю у меня 602 EL
  • 0

#72
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
602 - это 2,9 объем..
601 - это 2,3 объем..
есть еще бенза вроде.. но номер движки не вкурсе..
  • 0

#73
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
да это я знаю, это выборка по 2,9 дизель.
Вроде как это тока комплектация, не могу ни где найти.
Люди - хелп!!!
  • 0

#74
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
это комплектация, 290sr вроде как самая путевая.
  • 0

#75
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
с каким двигателем лучше корандо? 2.3 или 2.9
  • 0

#76
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

с каким двигателем лучше корандо? 2.3 или 2.9

А для каких целей приобретается авто?
  • 0

#77
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
авто универсальное, всепролазное, быстроездиющее, экономичное, надежное)))
ну а если серьезно, то по городу, и выходные- выезды в горы, в основном зимой.
  • 0

#78
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Если в основном в городе то 2.3 TD в самый раз он поэкономнее будет. У меня на Муссороге 2.9 TD вполне хватает, правда Муська потяжелее Карандаша будет. Когда машину выбирал катался на Муськах в разными моторами. Скажу что разница между 2.3 и 2.9 достаточно заметная. Конструктивно моторы различаются только количеством цилиндров 4 или 5.
  • 0

#79
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет! С наступающим праздником!
Совсем скоро счетчик покажет первую 1000 км и я выложу первый более менее подробный отчет об эксплуатации моего Актиона :)

Karikatura, что в итоге вы приобрели?
  • 0

#80
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Как обещал выкладываю первый подробный отчет о первых 1000 км эксплуатации:

За это время я успел побывать везде включая Талгар, Капчагай, предгорья и степи Алматы. Машина видела много дорог и отличных и хороших и плохих и бездорожье конечно же куда без него ))). Больше удовольствия я получил от вождения именно по бездорожью. Режимы 4 WD High и 4 WD Low здорово выручают, там кончается надежда ))). Амортизаторы отлично "глотают" все неровности, дорожного просвета хватает, чтобы преодолеть глубокие ямы или высокие препятствия. Однако, при всех достоинствах машины не нужно забывать, что это не танк )) я несколько раз зацепил днищем камни, асфальт и еще какую от хрень и сейчас думаю установить "защиту днища". В стандатной комплектации она не предусмотрена имейте это ввиду если собрались покорять бездорожья нашей необъятной Родины.

В салоне ничего не скрепит и не дребезжит. Салон вместительный и удобный. три пассажира будут чувствовать себя очень комфортно. Хотя с легкостью поместятся и больше людей, вчера я отвез шесть человек от дачи до дороги по бездорожью. Конечно впятером сзади тесновато, но ехать можно )))
Успел "заработать" две глубокие царапины не считая мелкие следы от веток и прочей растительности. Первую "оставил" мне на память столб, а вторую Toyota Camry. В случае с Toyota был виноват я сам и понес все расходы по покраске его бампера. Кстати, с владельцем Toyota мы с тех пор хорошо подружились и теперь общаемся как старые друзья )) Вот такие сюрпризы преподносит нам жизнь порой! )) В итоге, я вместе с установкой "защиты" еще и буду красить поцарапанные части кузова.
Шумоизоляция могла бы быть и получше. Если не играет музыка то приходится слушать как "рычит" движок и городской шум.

Динамика разгона хорошая, особенно когда переключаешся на режим Power, педаль газа становится более чувствительной, а машина резвее. А штатном режиме мощности движка хватает для спокойно-активной городской езды с постоянным перестраиванием и маневрированием.

В части надежности деталей и узлов сказать нечего. Машина новая и ломаться там просто нечему :spy:

Резюме: машиной доволен. Надеюсь инфо будет кому нибудь полезна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.