Перейти к содержимому

Фотография

SsangYong Rexton, Kayron, Actionсобираем мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#81
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Тоже собираюсь прикупить Коранду, машина будет в основном использоваться по городу (5 дней в нед.) ну и по выходным дача/горы/капчагай без сильного насилова :-)

прочитав пост Ceratosaurus склоняюсь к версии 2,3 TD автомат, хотя полон сомнений :laugh: : может лучше поискать 2,9 атомосферник? :-) а есть ли разница в движках SOHS vs DOHS? вроде как бенза DOHS, а это понадежне будет?!

.... в бщем голова уже по швам трещит....
  • 0

#82
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Разница СОХС и ДОХС в количестве распредвалов в системе ГРМ один или два. Зажигалки у Карандашей и Мусек 2.0, 2.3, 3.2 л все с ДОХС. Керосинки все СОХС. Надежность системы на сколько я помню курс институтских лекций по "Основам надежности" обратно пропорциональна количеству элементов в системе. Делайте выводы.
Найти карандаш бензинку сложнее, в основном идут дизеля. ИМХО дизель атмосферник для Ламаты не есть гуд. Я бы предпочел 2.9 турбодизель. Расход разумный да и большее количество ньютоно-метров и лошадей лишними никогда не будут.
  • 0

#83
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ОК, спс по двигателю определился: разницы особой нету, буду искать либо 2,3 либо 2,9 TD, теперь основным критерием будет общее состояние машины, а движок какой будет - такой пусть и будет :laugh:
  • 0

#84
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Можете посоветовать на что обращать внимание (до поездки на СТО) при покупке Коранды TD годов 1999 - 2001, где слабые места, что смотреть особо тщательно? Заранее благодарю :D
  • 0

#85
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Всем привет.

Отныне я обладатель Rexton I, светло-зеленый, объемом 2,9 литра, АКПП.

Так шта... принимайте в свою компанию :smoke:
  • 0

#86
La Fourchette

La Fourchette
  • Частый гость
  • 56 сообщений
вопрос к рекстоноводам. У меня почему-то свистит ремень. чё делать-та?
  • 0

#87
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Надо точно понять что свистит. А то свиситетьтак же могут ролики либо "качель" натяжителя.
  • 0

#88
Pillar

Pillar
  • Гость
  • 19 сообщений
Что то владельцы кайронов молчат? Классная тачка, за 2 года ни одной проблеммы хотя гоняю его как сидорову козу. и трасса и грунтовка раскисшая.
  • 0

#89
Free_girL

Free_girL
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Невериться...но теперь у меня есть моя мафынка :D как же мне нравиться Корандо...каждый мм этой машины готова расцеловать :D
  • 0

#90
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Успел отъездить месяц на корандо 2,9 ТД, все супер только год староват, заказал себе свежее сразу 2
  • 0

#91
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
решила почитать что пишут об Актионе на любимом ЦТ )

сама вожу эту модель уже 3 года. покупала в салоне, когда еще в Ате было всего 5 штук таких.
обожаю свою красавицу. откатала 17 тысяч км. ездила и по горным дорогам, серпантинам итд. также и по степному бездорожью. самая дальняя поездка была где-то 500 км от Аты и обратно ) машина стоящая, ни разу не пожалела что взяла именно ее хотя друзья/родственники хором отговаривали от корейца...в итоге имею оригинальную машину, с отличной проходимостью, внешним видом и адаптированными возможностями. очень советую любителям отдыха на природе, в горах, но не желающим ездить на неэстетичных танках. я бы сказала, что красота + удобство это главные достоинства этой модели.
  • 0

#92
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
People!
На новых бензиновых Йонгах почемуто при акселлерировании на холостом ходу, стрелка оборотов не поднимается выше 3000, почему???
  • 0

#93
3sha

3sha
  • Гость
  • 47 сообщений
Любители корейских машин, а что вы скажите на это: "Первый внедорожник Ssang Yong, собранный в Костанае, будет готов к концу мая 2010 года, сообщил президент АО “Агромашхолдинг Казахстан” Дин Ким.В продуктовую линейку предприятия войдут марки Ssang Yong Kyron, Ssang Yong Action, Ssang Yong Rexton. По словам генерального директора группы Allur Auto Андрея Лаврентьева, стоимость собранных на заводе внедорожников снизится от существующих сейчас на рынке цен на 25% и будет начинаться от $19 тыс."

Как думаете, вариант? Или зря они все это затеяли???
  • 0

#94
Makeveli

Makeveli
  • Гость
  • 33 сообщений

Любители корейских машин, а что вы скажите на это: "Первый внедорожник Ssang Yong, собранный в Костанае, будет готов к концу мая 2010 года, сообщил президент АО “Агромашхолдинг Казахстан” Дин Ким.В продуктовую линейку предприятия войдут марки Ssang Yong Kyron, Ssang Yong Action, Ssang Yong Rexton. По словам генерального директора группы Allur Auto Андрея Лаврентьева, стоимость собранных на заводе внедорожников снизится от существующих сейчас на рынке цен на 25% и будет начинаться от $19 тыс."

Как думаете, вариант? Или зря они все это затеяли???

я думаю, что не зря так как сейчас таможенные пошленные подорожают на 30% и конечно же теперь подаражают все автомобили, и как вы думаете если средняя цена на Сан енг стоит 23 000 и еще снизиться до 19 000 на новый внедорожник я думаю что это самый раз сделали, и конечно же запчасти на нее будут еще быстрее поставлятся.
  • 0

#95
Makeveli

Makeveli
  • Гость
  • 33 сообщений

Можете посоветовать на что обращать внимание (до поездки на СТО) при покупке Коранды TD годов 1999 - 2001, где слабые места, что смотреть особо тщательно? Заранее благодарю :lol:

Поверьте аппаратуру, так как с внутреннего если рынка автомобиль, то у них слабая говорят аппаратура т.е компьютер на нашу салярку.
  • 0

#96
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я думаю, что не зря так как сейчас таможенные пошленные подорожают на 30% и конечно же теперь подаражают все автомобили, и как вы думаете если средняя цена на Сан енг стоит 23 000 и еще снизиться до 19 000 на новый внедорожник я думаю что это самый раз сделали, и конечно же запчасти на нее будут еще быстрее поставлятся.

Зачёт :lol:
В кайроне появилась понижайка, мосты и рама ? :(
  • 0

#97
Makeveli

Makeveli
  • Гость
  • 33 сообщений
Зачёт :dont:
В кайроне появилась понижайка, мосты и рама ? :D
[/quote]
Если дизельная версия , то у него постоянный полный привод AWD, а вот у бензиновой версий есть рама мост так же есть понижайка.
  • 0

#98
alegator

alegator
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, помагите пожалуйста с выбором, хочу СсангЁнг Рекстон. Расскажите как содержать эту машину, какой двигатель лучше турбо дизель 2.9 или 2.7XDI. Присмотрел один но у него на холостом обороты плавают страшно это или нет? Заранее благодарен!
  • 0

#99
minjasarovAlmas

minjasarovAlmas
  • Гость
  • 19 сообщений

People!
На новых бензиновых Йонгах почемуто при акселлерировании на холостом ходу, стрелка оборотов не поднимается выше 3000, почему???




Заводской ограничитель.И не только на бензиновых.
  • 0

#100
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Цитата(Ascarikz1 @ 22.11.2009, 19:39) quotecPeople! На новых бензиновых Йонгах почемуто при акселлерировании на холостом ходу, стрелка оборотов не поднимается выше 3000, почему???QuoteEndQuoteEEndЗаводской ограничитель.И не только на бензиновых.

Понятно.
Кстати, вчера заезжал на сервис в Аллюр. В честь Нового Года вручили скромный подарок (шампань и календарь).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.