Перейти к содержимому

Фотография

SsangYong Rexton, Kayron, Actionсобираем мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#21
Настродамус

Настродамус
  • Гость
  • 8 сообщений
Итак, все началось с того что меня очень зацепил вид данного авто. Очень долго я решался на приобретение корейца, многие отговаривали, но я все таки сделал решение приобрести Корандо и пока не разочаровался. Езжу на нем около полугода и никаких проблем!!! Проходимость у него классная, ходовка крепкая, знакомый моторист уже 5 лет имеет автос под названием Муссо(у них все одинаково, кроме кузова), так он мне говорил что движка на этих машинах ооооочень надежная!!! У меня коробка автомат стоит, у этих машинах коробки бывают двух видов, мерсовская и австралийская BTR. Обе они надежные, мерсовские коробки ставились до 1998 года, а потом начали ставить австралийские. По запчастям, есть пару контор в Ате которые имеют в наличии и возят под заказ. Цены на запчасти как на жигули, все дёшево!!! Есть форум по Корандикам, так там вообще все обсуждают до мелочей. Я не жалею что купил Корандика
  • 0

#22
Настродамус

Настродамус
  • Гость
  • 8 сообщений
И помимо этого за счет этой машинки я познакомился с оооочень замечательным человекам. Я благодарен этому автосу!!!
  • 0

#23
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Спасибо за ответ.Заходил сюда http://www.korandovod.ru/

Сообщение отредактировал allaman: 06.11.2008, 16:05:16

  • 0

#24
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Как я понял, запчасти на него недорогие. А найти их легко, они всегда есть в продаже?
Еще вопрос: где вы обслуживаетесь на специаизированном СТО ли каком-то другом?

Спасибо
  • 0

#25
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А в раздатке межосевой диф есть ?
  • 0

#26
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Межосевой диф у Карандо и Муссо есть только на версии с постоянным полным приводом и шестидырым бензиновым двигуном 3.2 л . Сам недавно взял себе свежепригнанный Муссо из Кореи 2.9 турбодизель. Катаюсь чуть больше месяца, впечатления положительные.
  • 0

#27
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Самая полная инфа на korandovod.ru ну и наши там Алматинцы, Жизнь нашего автоклуба.
  • 0

#28
Prophet

Prophet
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Доброго времени суток.
Что можете сказать про Ssang Yong Korando Family.
Плюсы и минусы, на что обратить особое внимание при покупке. г.в.93 Есть дизель и бензин, что лучше?
  • 0

#29
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
В Алмате я не видел,зайди на российский форум, там все про Sang Yong.
  • 0

#30
Nman_00

Nman_00
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ как вообще машина SsangYong Rexton 2002-2004г. Капризна ли к качеству топлива, какой расход да и вообще есть ли смысл ее брать? Как ведет себя машина на бездорожия? На что нужно обратить врнимание при покупки? Елси " больные" места?
  • 0

#31
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
А какие отрицательные стороны Corando?
  • 0

#32
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А какие отрицательные стороны Corando?
У любой машины можно нарыть отрицательные и положительные стороны. Вопрос в другом для каких целей машина нужна. Если ты любитель активного отдыха(охота, рыбалка и т.д.), то это по моему мнению то что надо.
1. Легко люфтуется.
2. Проблем с зап.частями нет. и недорогие.
3. Мерс он и в Африке мерс. только корейской сборки.
  • 0

#33
sporty

sporty
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ - вы где? вот хотела узнать про ректон и обрадовалась увидев это ветку и...........? как тоскудновато, подскажите а???? Стоит не стоит? Сейчас и цена нормальная, на российских сайтах тоже отзывы хорошие. ктонибудт пожскажите а???
  • 0

#34
Nman_00

Nman_00
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я вообще тоже прочитал кучу "отзывов" и у всех они хорошие. Никто не жаловался, так кто на мелочь типа подскрипывает: панель и стекло-подъмник, но я думаю это пустяки! В целом машина стоящая этих денег! :laugh:
  • 0

#35
sporty

sporty
  • Гость
  • 22 сообщений

Я вообще тоже прочитал кучу "отзывов" и у всех они хорошие. Никто не жаловался, так кто на мелочь типа подскрипывает: панель и стекло-подъмник, но я думаю это пустяки! В целом машина стоящая этих денег! :dandy:


спасибо, в рамсторе вот стоит он, и менеджеры говорят что скидка сейчас, т.е раньше он был 34 с копейками, а сейчас 29 900. сейчас, наверное, надо брать больше уже не скинут.
  • 0

#36
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Приветствую всех!
На той неделе стал обладателем Ssangyong Actyon выгоняю авто из салона в среду. Буду держать вас всех в курсе об особенностях экспуатации этого красавца.
  • 0

#37
sporty

sporty
  • Гость
  • 22 сообщений
Поздравляю от всей души!!! Скажи ты рискнул? или кто то из друзей/родственников посоветовал? Объясни почему ссанг йонг? Как ты вышел на него :( ...
  • 0

#38
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Поздравляю от всей души!!! Скажи ты рискнул? или кто то из друзей/родственников посоветовал? Объясни почему ссанг йонг? Как ты вышел на него :-) ...


Хаха Я конечно люблю риск, но всему есть пределы. В выборе авто я не рисковал, напротив, взвесил все за и против, просмотрел много отзывов владельцев со всего мира. Сначала мне понравился дизайн, а потом и все остальное. В итоге сочетание "цена-качество" взяли верх.
Например, за эти деньги я мог приобрести Тойоту короллу с объемом 1.6 л или Ниссан Алмеру такой же мощности, но обе в самых бедных комлектациях и в горы они не поднимутся. В модели, которую выбрал я есть все, что мне нужно: высокая посадка, подключаемый полный привод, удобный и легко трансформируемый салон и многое другое.
Вообщем время покажет, насколько правильным оказался мой выбор. Как обещал буду выкладывать отчеты об эксплуатации. Предлагаю делать то же самое и другим владельцам, которым уже есть, что рассказать (отчеты о поломках, стоимости з/п, как проявили себя авто в дальних поездках и т.п.). Таким образом, мы "оживим" южно-корейскую ветку, а то мертво тут совсем :)
  • 0

#39
sporty

sporty
  • Гость
  • 22 сообщений
А где же обещанная информация ???? :spy:
  • 0

#40
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Поздравляю с покупкой, но к сожелению неимею возможности купить машину с нуля, но зато я купил Корандо 20.11.2008 года - 1997 года 2,9 без турбины, механика эл.паект,кондер, свежак.После посещения СТО остался доволен.Все в идеальном состоянии, даже лейблы стоят на каждой детали, когда меняли в Корее.Я считаю Корейский автопром нехуже японского.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.