Перейти к содержимому

Фотография

SsangYong Rexton, Kayron, Actionсобираем мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#421
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

    Очень неприятный осадок остался от действий ЦеснаБанка в салоне Сангйонг. В субботу дали гарантийнное письмо на покупку в рассрочку Нью Актиона на механике за 4236500 тг. при моем 40%-ном первоначальном взносе. Пришел во вторник, вчера, чтобы оплатить этот взнос, а мне дают на подпись бумажку, причем тыльной стороной, буквально подсовывают, что цена машины 4448300 тг. (на 5% дороже), соответственно и первоначальный взнос вырастает и месячный платеж и все это молча. Я, конечно, повозмущался, подписывать ничего не стал и отказался от покупки. Осталось ощущение какого-то обмана.                                                                 

 

В салоне работают таким образом, что пытаются каждого клиента объегорить на каждой мелочи. Меня объегорили по всем возможным параметрам. Несмотря на 100%-ную предоплату. Даже обещанных(под моим давлением) ковриков не получил. Но так как я свой выбор сделал к тому моменту, то от покупки не отказался. Но конкретно у этого дилера по возможности машины покупать больше не буду. Когда придёт время менять авто, перерою всю сеть, найду лучшего дилера и поеду покупать авто там. Пусть даже это будет в России.


  • 0

#422
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

вы совсем не замечаете качества материалов? Только общий вид смотрите?

визуальная составляющая интерьера может и похожа, но в кии качество материалов заметно выше.

Один занокмый хотел такой взять 1-2 годовалый. Почему-то ему сильно не понравились сидухи задние. Мол под обшивкой сидухи какие-то странные жесткости на кости давят.

 

Вот мне всегда смешно, когда панель щупают, как мамолог на осмотре :-)

Читая отзывы про КИА с её "качество материалов заметно выше" у всех сверчки и скрипы по всему салону . Читая про renault duster с его легендарно дубовым пластиком особых жалоб на посторонние звуки нет.


  • 0

#423
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Что касаемо сервиса - гав.о он у нас!   И льют в машину тоже всякое дешевое

назовите у нас хоть один нормальный сервис. Все сервисы редкостное гуано. Хоть какой марки.


  • 0

#424
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Вот мне всегда смешно, когда панель щупают, как мамолог на осмотре :-)

 

Читая отзывы про КИА с её "качество материалов заметно выше" у всех сверчки и скрипы по всему салону . Читая про renault duster с его легендарно дубовым пластиком особых жалоб на посторонние звуки нет.

 

 

Вот кстати панель не щупаю, не мамолог же)))

Панель просто смотрю на фактуру материала, потому что от этого зависит, будут ли блики от солнца на стекло или нет.

У меня в основном под тесты материалов идут те места, которые работают с руками и телом - обшивка дверей, ручки, панели, кнопки, материал обшивки сидений и т.д. Мтареиалы должны быть приятными, не должны вызывать ощуение "мацанья" напильника или досок с занозами, безя всякого плохообработанного пластика и т.д. Сам материал панели пофиг, но по опыту, панель должна быть не платсиковой, а покрыта мягкой псевдокожей - только тогда она не будет скрипеть. В бюджетных машинах сами паели могут быть хоть стальные, но в местах соединений должны быть мягкие "изоляторы".

Так что кому что, у всех разные взгляды на материалы и требования к ним.


  • 1

#425
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

 

Скатался на "Нью-Актионе" из Астаны в Ату и обратно.  расход составил около 10 л/100 км.

 

В одну сторону у вас сколько ушло бензина, 2 бака ? Хочу прикинуть сколько в деньгах займет дорога до Астаны.

Подумываю как-нибудь туда прокатиться.

 

100 литров бензина АИ-92 в один конец. Это 11 500 тенге.

Мы ехали втроем, так что стоимость билетов на "Тальго" для нас составила бы 33 тысячи, а на 4-ку - 24 тысячи.

Если считать в оба конца, то экономия налицо.


  • 0

#426
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 


100 литров бензина АИ-92 в один конец. Это 11 500 тенге.

Мы ехали втроем, так что стоимость билетов на "Тальго" для нас составила бы 33 тысячи, а на 4-ку - 24 тысячи.

Если считать в оба конца, то экономия налицо.

 

В расчёты надо ещё вводить и износ машины ;) .

Я родителей в Астану и обратно года четыре назад свозил. Им по 70 тогда было. Дорога была убита на нет. Трясло нас нещадно. Так родители в один голос тогда сказали: нет, мы лучше поездом будем ездить.


  • 0

#427
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Износ машины также и в городе идет. Для того ее и покупают.

Когда машина долго стоит на одном месте, то для нее это тоже плохо.

Да и при равномерном движении по трассе на узлы нагрузка меньше, чем в городе в режиме "газ-тормоз-газ".


 

 


Сообщение отредактировал Vred: 01.08.2014, 00:47:40

  • 0

#428
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

вчера оставил свой актион (в старом кузове) в СЦ, чтобы с акп разобрались пока еще есть гарантия, истекает в фев 2015, писал уже тут о том что на холодную передачи не переключает. мастер сказал если будет что-то серьезное то машина у них простоит 2-3 месяца, так-как зип-ов у них нет, придется заказывать по факту... :( 


  • 0

#429
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

вчера оставил свой актион (в старом кузове) в СЦ, чтобы с акп разобрались пока еще есть гарантия, истекает в фев 2015, писал уже тут о том что на холодную передачи не переключает. мастер сказал если будет что-то серьезное то машина у них простоит 2-3 месяца, так-как зип-ов у них нет, придется заказывать по факту... :(

 

отчитываюсь, вообщем поменяли мне гидроблок в коробке, сказали покататься неделю, понаблюдать, в итоге эта замена ничего не дала, все также была, проблема, загнал опять, на этот раз поменяли "Клапан вакуумный включения переднего моста" (4154221001) и о боже! вроде проблема ушла! мастер сказал что типа всего подобных проблем было 1 штук, мой второй. вообщем вроде проблема решилась и я опять радуюсь машиной. :)

 

кстати, стали скрипеть резинки , под капотом - что посоветуете? купил силикон машинный на заправке, но что-то не помогло. чем еще смазать можно, чтобы не скрипело?  


Сообщение отредактировал Kakashi: 22.09.2014, 00:02:35

  • 0

#430
ASA74

ASA74
  • Гость
  • 31 сообщений

 Приветствую! интересно как этот клапан связан с коробкой?  Он ни как не касается её работы. Под капотом возможно у вас скрипит замок капота? У меня на актионе так было, и сейчас Кайрон купил то же скрипел.

 


  • 0

#431
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

 Приветствую! интересно как этот клапан связан с коробкой?  Он ни как не касается её работы. Под капотом возможно у вас скрипит замок капота? У меня на актионе так было, и сейчас Кайрон купил то же скрипел.

 

 

 

как вылечили скрип?


  • 0

#432
ASA74

ASA74
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

 

 Приветствую! интересно как этот клапан связан с коробкой?  Он ни как не касается её работы. Под капотом возможно у вас скрипит замок капота? У меня на актионе так было, и сейчас Кайрон купил то же скрипел.

 

 

 

как вылечили скрип?

 

Сначала пытался вылечить регулировкой резинок которые с резьбой , не получилось. Потом отрезал кусок резинового шланчика диаметром 4-5 мм и одел на скобу которая на капоте, захлопнул и всё. Но через какое то время приходится менять.


Сообщение отредактировал ASA74: 29.09.2014, 19:35:58

  • 1

#433
ASA74

ASA74
  • Гость
  • 31 сообщений

fc8336dc2642.jpg


  • 1

#434
Klimenov

Klimenov
  • Гость
  • 6 сообщений

Не нашел в темах про Муссо. тут муссоводы есть?


  • 0

#435
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вот тема про Мusso. С кривым названием правда. Вряд-ли здесь кто обладает таким авто, ведь эти машины у нас по пальцам можно пересчитать.


  • 0

#436
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Уважаемые, кто-нибудь менял самостоятельно или у ОД масло в АКПП New Actyon бензин?

Интересует наличие фильтра в АКПП? Есть, меняется ? Сколько масла на замену ?

 

Натолкнулся на вот такой диалог в одном российском СЦ Ssangyong:

 

Анатолий спрашивает:

День добрый! У меня ssang yong actyon new 2013 г., бензин 4 вд автомат, что заливать акпп при замене, какой фильтр стоит в акпп и нужно его менять или снимать для промывки???

Ответ:

Добрый день, Анатолий!

Shell Spirax S4 ATF HDX (Donax TX/ Dextron 3) - 20 L. Фильтр не меняется.

 

Собственно  вопрос -  так ли это?

Что-то не могу найти инфу, много про замену масла в АКПП у дизельных машин, а про бензин не нашел..


Сообщение отредактировал Savol: 17.11.2014, 20:15:23

  • 0

#437
ASA74

ASA74
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые, кто-нибудь менял самостоятельно или у ОД масло в АКПП New Actyon бензин?

Интересует наличие фильтра в АКПП? Есть, меняется ? Сколько масла на замену ?

 

Натолкнулся на вот такой диалог в одном российском СЦ Ssangyong:

 

Анатолий спрашивает:

День добрый! У меня ssang yong actyon new 2013 г., бензин 4 вд автомат, что заливать акпп при замене, какой фильтр стоит в акпп и нужно его менять или снимать для промывки???

Ответ:

Добрый день, Анатолий!

Shell Spirax S4 ATF HDX (Donax TX/ Dextron 3) - 20 L. Фильтр не меняется.

 

Собственно  вопрос -  так ли это?

Что-то не могу найти инфу, много про замену масла в АКПП у дизельных машин, а про бензин не нашел..

Читал на форумах что на бензинке АКПП Хюндай от IX 30, и что первая замена масла без замены фильтра.

Вот нашел где читал...

http://newactyon.ru/...kpp-benzin-r112

А так в книжке по эксплуатации всё расписано все таблицы.


Сообщение отредактировал ASA74: 23.11.2014, 20:20:34

  • 0

#438
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

самый информативный сайт по ссаненгам http://www.syclub.ru/


  • 0

#439
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Никто не узнавал, есть ли на Нью Актионе ДХО (дневные ходовые огни)? Может их можно как-то активировать, если они есть?


  • 0

#440
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане, владельцы Ssang Yong Kyron! В новом году стал обладателей данной модели авто! Поделитесь мнениями, у кого какой расход по городу? И зависит ли он у вас от каких либо особенностей именно на данной модели (прогретый, не прогретый движок и т.д.). А также кто на каких заправках заправляется. В России есть хороший клуб по Кайронам - http://kyron-clan.ru/forum/. Хорошо бы и нам, в Казахстане, создать что-то подобное, дабы делиться опытом и навыками эксплуатации данной модели авто.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.