Перейти к содержимому

Фотография

SsangYong Rexton, Kayron, Actionсобираем мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#461
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

по компу расход в городе 11,5

в реале значит около 13-14!  

 

Думаю в районе 12,5 (если судить по пробегу), ну а с нынешней ценой на 92-й - вообще красота!


  • 0

#462
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Цены на Номады опустили уже больше, чем на 6000 баксов. Неслабо я поддержал казахстанского производителя.


  • 0

#463
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

это же сколько они вкручивали для своих покупателей!!!  :faceoff:


  • 0

#464
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
По акции в минус торгуют
  • 0

#465
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

По акции в минус торгуют

 

Это официальное заявление производителя или продавца ? Может выложите какое-то подтверждение?

Иначе это  ни о чем..


  • 1

#466
Мейрхан

Мейрхан
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер, астанчанам новые зимние шины BFGoodrich WINTER SLALOM KSI 225/75 R16 никому не нужны, комплект, за 75000 отдам. Не пригодились


  • 0

#467
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Привет камрады! Кто быстро подскажет какое родное масло в коробку АКПП Кайрон 2013 г заливать ? Недавно приобрели, планируем поменять


  • 0

#468
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Привет камрады! Кто быстро подскажет какое родное масло в коробку АКПП Кайрон 2013 г заливать ? Недавно приобрели, планируем поменять

Родного масла вы не найдете. Единственная разрешенная замена - масло Fuchs Titan ATF 3292. Экспериментировать с другими марками масел крайне нежелательно    :dont:   Указанное масло Fuchs продается расфасованным в 200 литровые бочки либо в 20 литровые канистры, меньше упаковок нет. Все вышесказанное относится к шестиступенчатой коробке DSI M78 (устанавливается на все бензиновые и некоторые дизельные). Если у вас пятиступка то она от Мерседеса и там все проще. 


Сообщение отредактировал Ceratosaurus: 05.03.2015, 11:34:15

  • 0

#469
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Родного масла вы не найдете. Единственная разрешенная замена - масло Fuchs Titan ATF 3292. Экспериментировать с другими марками масел крайне нежелательно    :dont:   Указанное масло Fuchs продается расфасованным в 200 литровые бочки либо в 20 литровые канистры, меньше упаковок нет. Все вышесказанное относится к шестиступенчатой коробке DSI M78 (устанавливается на все бензиновые и некоторые дизельные). Если у вас пятиступка то она от Мерседеса и там все проще. 
 

Спасибо, хорошая пища для начала размышлений. Честно говоря, не знаю 5-ка и 6-ка АКПП. А шестиступка не от Мерседеса получается?


  • 0

#470
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Шестиступка от компании DSI (бывшая BTRA Австралия), в настоящее время принадлежит китайской GEELY. 


  • 0

#471
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Шестиступка от компании DSI (бывшая BTRA Австралия), в настоящее время принадлежит китайской GEELY. 

Спасибо. На трассе посчитаю ступени, если до того момента не определю. Пока коробка холодная жестковато переключается с 1-й на 2-ю. Также на скорости при сбросе газа чувствуется как переключается поочередно вниз и тормозит двигателем. Похоже на характер. особенность этого авто.


  • 0

#472
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Количество передач можно посчитать переключив коробку на режим ручного переключения (типтроник) и кнопками на руле D+ D- попереключать передачи от низшей до высшей, номер передачи высвечивается в окошке спидометра. По поводу жесткого переключения с первой на вторую на холодную, советую перед началом движения заглушить двигатель сделать небольшую паузу 3-5 сек и завести его заново. Толчки должны заметно уменьшиться. В целом коробка шестиступка капризна (не любит перегрева, буксования, длительного движения с высокой скоростью) и требует соответствующего обращения. 


  • 1

#473
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Опробую советы и отпишусь. Не подумал про ручное переключение, но разок пробовал, там даже при прогретой коробке дернуло сильно при переключении на 2-ю.  У вас 6-ти ступка?


  • 0

#474
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

6 ступеней  и понимаю, что 5 ступка получше была? Буду планировать замену масла в АКПП. У официалов в Аллюр Авто хороший сервис? есть у них Fuchs Titan ATF 3292 и фильтра? Также лампочки ближнего света не светят - похоже перегорели. Заодно нужно поменять фильтра салона, насколько понял там два элемента. Обдув слабый, из-за этого салоно не прогревался нормально.


  • 0

#475
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Не понравилось в режиме тип троника переключение - подергивает и подрагивает. Надеюсь, на трассе будет выигрыш в расходе благодаря 6 ступеням. Сейчас, в городе, по предварительному расчету 17-18 на сотню


Сообщение отредактировал ]Fox[: 22.03.2015, 23:37:46

  • 0

#476
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Количество передач можно посчитать переключив коробку на режим ручного переключения (типтроник) и кнопками на руле D+ D- попереключать передачи от низшей до высшей, номер передачи высвечивается в окошке спидометра. По поводу жесткого переключения с первой на вторую на холодную, советую перед началом движения заглушить двигатель сделать небольшую паузу 3-5 сек и завести его заново. Толчки должны заметно уменьшиться. В целом коробка шестиступка капризна (не любит перегрева, буксования, длительного движения с высокой скоростью) и требует соответствующего обращения. 

Какой у вас аппарат, 6-ти ступка? Получается на трассе с высокой скоростью нельзя будет долго ехать?


  • 0

#477
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да у меня шестиступка. Желательно длительное время не ехать по трассе со скоростью более 140 км/ч. Коробка от перегрева может свалиться в аварийный режим (будет ехать только на третьей скорости).


  • 1

#478
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Да у меня шестиступка. Желательно длительное время не ехать по трассе со скоростью более 140 км/ч. Коробка от перегрева может свалиться в аварийный режим (будет ехать только на третьей скорости).

Наверное тогда и в долгих пробках летом может перегреваться?! У меня есть сканер диагностический ELM 327, попробую на досуге посмотреть, возможно будет показывать температуру жидкости АКПП, если есть датчик конечно. 

Слышал от одного владельца Кайрона 2012 г. на автомате, что у них такая особенность при сбросе газа, словно двигателем тормозят и переключаются ступенчато заметно вниз. Подтверждаю, есть такое. Также некоторые пишут, что можно перепрошивкой исправить. Интересно, здесь у нас перешивают?


  • 0

#479
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Да у меня шестиступка. Желательно длительное время не ехать по трассе со скоростью более 140 км/ч. Коробка от перегрева может свалиться в аварийный режим (будет ехать только на третьей скорости).

Наверное тогда и в долгих пробках летом может перегреваться?! У меня есть сканер диагностический ELM 327, попробую на досуге посмотреть, возможно будет показывать температуру жидкости АКПП, если есть датчик конечно. 

Слышал от одного владельца Кайрона 2012 г. на автомате, что у них такая особенность при сбросе газа, словно двигателем тормозят и переключаются ступенчато заметно вниз. Подтверждаю, есть такое. Также некоторые пишут, что можно перепрошивкой исправить. Интересно, здесь у нас перешивают?

 

Перепрошивкой данный глюк исправляется только на дизельных Кайронах. На бензинках можно сделать сброс адаптации, но поверьте это "мертвому припарка". Ступенчатое торможение это такой алгоритм работы коробки к ней надо просто принаровиться. Не любит она резких движений (газ-тормоз). Все надо делать плавно и будет счастье. Масло менять почаще, я меняю через каждые 30 тыс. км. полная замена с фильтром и прокладкой поддона. У меня ELM 327 с программой ТОРК не видит датчики коробки, как я понял из инета нужны доп. плагины для программы искать. По поводу перегрева летом в пробке, так есть рекомендации для любого автомата, что в случае простоя  без движения более 5 минут следует включить на коробке нейтральную скорость N либо режим паркинг P.


  • 1

#480
]Fox[

]Fox[
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Перепрошивкой данный глюк исправляется только на дизельных Кайронах. На бензинках можно сделать сброс адаптации, но поверьте это "мертвому припарка". Ступенчатое торможение это такой алгоритм работы коробки к ней надо просто принаровиться. Не любит она резких движений (газ-тормоз). Все надо делать плавно и будет счастье. Масло менять почаще, я меняю через каждые 30 тыс. км. полная замена с фильтром и прокладкой поддона. У меня ELM 327 с программой ТОРК не видит датчики коробки, как я понял из инета нужны доп. плагины для программы искать. По поводу перегрева летом в пробке, так есть рекомендации для любого автомата, что в случае простоя  без движения более 5 минут следует включить на коробке нейтральную скорость N либо режим паркинг P.
 

Жаль, алгоритм совсем неправильный - повышенный расход топлива и износ коробки. Я как пересел на это авто, так и стиль вождения поменял от динамического к вальяжному.  У меня, кстати, тоже Торк на смарте, замечательная штука. Перед тем как брать машину просканировал на ошибки. Масло планирую поменять в АКПП в ближ. время, пробег 31000 км. Скока уже наездили? Также думаю, фильтра в салоне поменять, похоже при прежнем хозяине забились, воздух слабо продувает, хотя вентилятор старается вовсю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.