Перейти к содержимому

Фотография

SsangYong Rexton, Kayron, Actionсобираем мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#281
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Да, у меня автомат
  • 0

#282
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
А мне без понижающего ряда машина в принципе не подходит ! Похоже надо завтра с утра ехать , с боем расторгать договор(возможно ли это ?) и возвращать деньги((. Лучше было бы, чтобы на Nomad-ах был понижающий ряд, но шанс призрачный, так как видел, до какой степени урезаны комплектации с механическими кпп. Там ужас просто, ни элетрорегулировок зеркал, ни простейшей музыки, ни рейлингов и т.д. Всё это доступно только с акпп((.

 

 

Договор расторгнуть не проблема. А если вам в договоре прописали в комплектации понижающий ряд, а по факту в машине этого не будет, то вы вправе вернуть машину как не соответствующую заявленной комплектации. Если делу дадите огласку, то у продавца могут взыскать серьезный штраф, так как это по закону о правах потребителя считается обманом и штрафы там не маленькие.

ИМХО, сравнивать один в один Номад с российскими Актионами не стоит. Наши выпендрелись, типа что-то свое сделали. Российский Актион рестайлинговый не претерпел изменений в ходовой части и по двигателю, там ставят 2-х литровые бензинки и дизеля, изменились только экстерьер и интерьер поменяли. А в Номад ставят только 2,3 бензиновый двигатель, возможно и по ходовке будет микс между Актионом и Кайроном.


  • 0

#283
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В России начали продавать Актион рестайлинговый, выглядит гораздо симпатичней. Может и у нас его выпускать скоро начнут. Обычно на рейстайлинговых версиях косяки старых моделей исправлены.

Сегодня в ремзоне у официалов (Алматы) видел рестайлинговый нью_актион, серебристый.
  • 0

#284
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Договор расторгнуть не проблема. А если вам в договоре прописали в комплектации понижающий ряд, а по факту в машине этого не будет, то вы вправе вернуть машину как не соответствующую заявленной комплектации.

 

В договоре даже полный привод не прописан. За совет спасибо, возможно он мне ещё понадобится)).

В Аллюр я не доехал. Выехал из дому с намерением разобраться насчёт понижающей и в крайнем случае доплатить за комплектацию с ненужными мне кпп-автомат, аудиосистемой  и глухой тонировкой. По пути заехал к родственникам и пока пил с ними чай, успел прийти к мнению, что без понижающей прожить смогу)). Так что если в машине окажется понижайка, это теперь будет для меня приятным сюрпризом).

 

Сейчас посерфил в инете по Номаду и узнал, что это первая модель, которая будет собираться методом мелкоузловой сборки. Даже кузов будет вариться и краситься здесь. Хочется верить, что качество от этого не пострадает.


  • 0

#285
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

что качество от этого не пострадает

ой, как пострадает!!! 


  • 0

#286
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
ой, как пострадает!!! 

 

Может всё-же первый месяц под строгим надзором корейцев машины будут собирать  и первые машины будут собраны с отличным качеством. Время покажет.Про косяки российской сборки был начитан, когда задумывался о покупке Kyron-а. Хочется конечно верить в лучшее, что и сейчас, и в дальнейшем сборка будет вестись на уровне, не уступающем корейскому.


  • 0

#287
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

и первые машины будут собраны с отличным качеством
 

я был на этом заводе, видел как строят покрасочный цех, ну и самое печальное, что даже сами сотрудники не верят в хорошую и качественную покраску!!! ((( Я свою только и взял из-за того, что наши только колеса прикручивают, была бы мелкоузловая наверное бы не решился купить...


  • 1

#288
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений


я был на этом заводе, видел как строят покрасочный цех, ну и самое печальное, что даже сами сотрудники не верят в хорошую и качественную покраску!!! ((( Я свою только и взял из-за того, что наши только колеса прикручивают, была бы мелкоузловая наверное бы не решился купить...

 

За покраску я сильно не беспокоюсь. Сам в качестве хобби когда-то красил машины и знаю, что это такое. Мелкие дефекты окраски меня не пугают, всё равно на парковках будут регулярно появляться новые)). Беспокоит ожидаемое  качество агромашевской сварки кузова, но возможно она будет вестись автоматами.

Если бы заранее знал про мелкоузловую сборку данной модели, то пожалуй не стал бы торопиться с покупкой. Вчера порылся в сети по данной тематике более тщательно и выяснил что на агромашхолдинге мелкоузловую сборку обещают освоить полностью весной 2014-ого. Так что как и предполагалось, первые партии будут лучше последующих)).


  • 0

#289
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Скажите, а в Салоне уже стоят Номады ?

Потому как на сайте официальном тишина, ни одной фотки нет, только прайс и скупое тех описание.

А пока в Аллюр тащиться не хочется.

Если Номад представляет собой то, что есть на фото, то я разочарован. Получается, что взяли морду от Актиона Спорт и слепили со старым Актионом.

И это произведение назвали первым казахстанским внедорожником.

Это тоже самое, что слепили болгары, только название более звучное -SsangYong Actyon Evolution. На деле тот же самый старый Актион + морда от Кайрона :)


Сообщение отредактировал Savol: 08.11.2013, 17:29:19

  • 0

#290
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Скажите, а в Салоне уже стоят Номады ?

Если Номад представляет собой то, что есть на фото, то я разочарован. Получается, что взяли морду от Актиона Спорт и слепили со старым Актионом.

В алматинском салоне один стоит. Машину действительно слепили "из того что было" :) . Торпедо воткнули от старого Актиона, что меня весьма расстраивет. Ведь на Актион спорт стоит торпедо от Кирона, а оно на мой вкус куда приятней взгляду. В целом за дурной вкус, ничего нового и невероятную жадность(цена как у кирона при абсолютно голой комплектации), эта модель заслуживает бойкотирования. Но так как государство создало условия, чтобы у людей был очень узкий выбор, то вполне возможно, что спрос на Номады будет очень высоким, так как во внешнем облике явно присутствует некая гармония и хищность, привлекающая взгляд. На фотках в колёсах авто смотрится более смирённым, чем вживую. Вживую есть один ракурс, который вызывает эмоциональное отторжение.

И да, в целом я недоволен работой Аллюра даже на начальном информационном уровне. На сайте информации очень мало. Та которая есть написана безграмотно с серьёзными техническими и грамматическими ошибками. Также присутствует ложь. По Номаду заявлен клиренс 227мм(меня это подкупило) - в реальности враки, нет там такого клиренса. Высота указана 189см, а ширина 176.5 - техническая ошибка. И т.д.


  • 0

#291
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

И да, в целом я недоволен работой Аллюра даже на начальном информационном уровне.

 

Ну если у вас на начальном уровне столько недовольства, может переориентироваться ?  Вроде как будут  выпускать рестайлинговый Новый Актион. На мой взгляд, очень симпатично корейцы обновили внешний вид. Может в эту сторону посмотреть ?

А ошибок у них вагон и маленькая тележка.. пишут одно, по факту другое вылазит..

Т.к. сейчас Аллюр набирает такие обороты на гос.закупках, то на таких как мы розничных покупателей им просто наплевать. Эта розница так, для поддержания штанов, типа з\п персоналу в салоне заплатить..


  • 0

#292
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В Казахстане начали собирать еще одну иномарку

 

6cfe0a4012ee235c20cc039bddbf5443_small.j


  • 0

#293
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Ну если у вас на начальном уровне столько недовольства, может переориентироваться ?  Вроде как будут  выпускать рестайлинговый Новый Актион. На мой взгляд, очень симпатично корейцы обновили внешний вид. Может в эту сторону посмотреть ?

Вы неправильно меня поняли. Написанные претензии были обращены в основном к агромашу. К самой модели конечно хватает нареканий. Актуальные для меня минусы: ожидаемое отсутствие демультипликатора, крайне маленький багажник, отсутствие шторки в багажнике, малообъёмный и условно слабенький двигатель, отсутствие межосевого дифференциала, отсутствие комплектации с рейлингами для авто с кпп-мех, неудачное торпедо. Но плюсы перевешивают в пользу именно Номада. Часть минусов устранима(рейлинги и шторка). С оставшимися думаю смогу ужиться.


  • 0

#294
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

С оставшимися думаю смогу ужиться.

 

Ну тогда желаю дождаться вам вашего Номада, чтобы максимально все устроило. А дальше, как говориться, ни гвоздя, ни жезла. :hi:


  • 1

#295
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Ну тогда желаю дождаться вам вашего Номада, чтобы максимально все устроило. А дальше, как говориться, ни гвоздя, ни жезла. :hi:

 

Спасибо :beer:


  • 0

#296
=NeoFox=

=NeoFox=
  • Гость
  • 47 сообщений

Скажите, а в Салоне уже стоят Номады ?

Потому как на сайте официальном тишина, ни одной фотки нет, только прайс и скупое тех описание.

А пока в Аллюр тащиться не хочется.

Если Номад представляет собой то, что есть на фото, то я разочарован. Получается, что взяли морду от Актиона Спорт и слепили со старым Актионом.

И это произведение назвали первым казахстанским внедорожником.

Это тоже самое, что слепили болгары, только название более звучное -SsangYong Actyon Evolution. На деле тот же самый старый Актион + морда от Кайрона :)

Был в салоне сегодня, их (Номадов) там уже много стоит. Морда Actyon Sport/ Зад - есть пикап, есть не пикап (я затрудняюсь классифицировать). По мне - морда очень даже ничего. Салон не рассматривал.


  • 0

#297
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

 Зад - есть пикап, есть не пикап

 

Хэтчбек


  • 0

#298
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

На сайте колёс появились фотки Номада в Актау. Судя по фоткам демультипликатор на комплектациях с механикой есть)). Цены почти на пол-тыщи USD ниже, чем у нас(в Алматы).


  • 0

#299
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю MultYvi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#300
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Вчера увидел на парковке у Магнума Nomad (в красном цвете). Внешне вполне нормально выглядит. Значит продажи уже во всю начались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.