Перейти к содержимому

Фотография

SsangYong Rexton, Kayron, Actionсобираем мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#321
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Завтра вечерком отпишусь  :)


  • 0

#322
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Сервиса у нас нету!!! Дилеры тупые и наглые особенно те, кто единственные в своем регионе! Послал их еще в прошлом году! Обслуживаю сам  - надежней, дешевле и не жалею!о-прежнему напрягает сервис по Ссанг-Йонгам.: практически все под заказ

 

 

Вы своем NEW Актионе сколько уже пробежали ?

Что-то серьезное вылазило ?


  • 0

#323
K_D_I_M_A

K_D_I_M_A
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!

Думаю  купить New Actyon или Kyron  подскажите какая модель лучше  менее капризная?


  • 0

#324
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Добрый день!

Думаю  купить New Actyon или Kyron  подскажите какая модель лучше  менее капризная?

ИМХО один фиг.


  • 2

#325
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Добрый день!

Думаю  купить New Actyon или Kyron  подскажите какая модель лучше  менее капризная?

Kyron рамник и багажник вдвое больше.Из капризов- климат-контроль живет какой-то своей жизнью. Больше вроде за пол года жаловаться не на что


  • 0

#326
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вы своем NEW Актионе сколько уже пробежали ? Что-то серьезное вылазило ?
 

ну, скажу так - т.к. эта у меня 5-я машина у любой машины есть болячки, что у японок, немцев, американок и т.д. Я ни одной не встречал чтобы их не было! Есть и у кореянок! Проехал я 16000 на сегодняшний день! На 3-й день после штурма сугроба (купил авто 29 декабря) отломались "реснички" подкрылков передних арок! Хорошо,, что отломались ровно, бывает выламывает с куском подкрылка, поэтому обрезать сразу лучше самому ровно! :D  Продали мне машину с порванным внутренним пыльником передней полуоси - после бодания с дилерами поменял сам! У всех машин проблема с заводкой зимой и плавающими оборотами - лечиться перепрошивкой мозгов (наши дилеры этого не знают или делают вид, что не знают) весь российский форум давно об этом говорит и большинство дилеров делают (перешивают) это бесплатно! Я поставил себе электроподогрев, поэтому морозы меня мало напрягают, хотя уже были в этом году под -35! Поменял масло в коробке, слилась какая-то грязно-серая жижа (менял на 5000км. пробега). Надо и в раздатке будет поменять по теплу! Бортовой комп врёт по расходу в городе, по трассе боле-менее правильно показывает, видимо у корейцев своя логика конструирования БК!  :faceoff:  Зашумел при сильных морозах натяжитель ремня, прогревается перестает (видимо когда растает смазка :faceoff: ) это наверное самое серьезное, что на сегодняшний день имею! В остальном машина нравиться - много места (наверное больше всех в этом классе авто) кайрон внутри теснее, у него только + большой багажник! Проходимость хорошая, тьфу, тьфу, тьфу...  :D  Ах, да - поломал недавно передний фартук защиты двигателя пластиковый маленький такой, снизу мне при продаже поставили металлическую защиту! Родная балалайка с флешки читает только 1000файлов песен, а я идиот купил флешку на 16гиг :D и думаю чё у меня не вся музыка играет!  :dont: Сидушки сзади раскладываются ровно - уже спал на охоте в полный рост, только передние сдвинуть вперед и подложить немного в образовавшееся пустое место чёнить... Расход в городе 11-12 по трассе 8-9. У меня бензин AWD, МКПП!

 

вообщем спрашивайте, отвечу, что знаю!  :)


  • 1

#327
Two-Face

Two-Face
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Доброе утро! кто юзает кайрон 12-13 годов, расскажите о машине (желательно с акпп), пожалуста)


  • 0

#328
ASA74

ASA74
  • Гость
  • 31 сообщений

Не согласен насчет "двигателя-говна". Движок надежный, предсказуемый и не прихотливый. К тому же, абсолютно ремонтнопригодный и ремонтируемый. Имею Актион 2007 г.в., еще корейской сборки. Как-то прошлой осенью заплутали в степи, кончился бензин. Машин нет абсолютно. Через какое-то время удалось повстречать ЗИЛа. Слили с него 10 литров 80-го, залили и поехали. Машин наш даже не кашлянул и не пукнул:-) Пропилили 70 км до близлежащего аула, где купили с рук якобы 92-й бензин (в чем я очень сильно сомневаюсь). На этих 20 литрах уже допилили до нормальной заправки еще почти 100 км. Полет нормальный. Единственно, согласен с расходом. В городе жрет много. 20 литров зимой-норма. Двигатель не экономичный и не экологичный. Плюс, тяжелая машина, весит 2100 кг, если я не ошибаюсь, а Кайрон и еще больше. Ну, а про внедорожные качества старого Актиона вообще молчу. Рама, короткая база и свесы, в купе с понижайкой и высоким просветом делают свое дело. Проходимость на уровне японских средне- и полноразмерных SUV. В свое время смотрел ТОП ГИР где машину сравнивали с Гранд Витарой третьего поколения. Да, проиграл по оснащению, дизайну, эргономике, экстерьеру и энтерьеру ей. Но в чистую выйграл по ходовым испытаниям на бездорожье.

Поддерживаю уже много лет на Ссанг Йонгах езжу проблем нет, простые неприхотливые и вполне надежные машины. Ездил на Корандо К4 1992г, Корандо 2.9 МЕХ. 1999г,Корандо 2.3 АКПП 2001г, Муссо 2.3 АКПП 2002г, сейчас Актион 2.3 АКПП 2008г и Рекстон 3.2 2008года


Сообщение отредактировал ASA74: 15.01.2014, 10:53:46

  • 0

#329
ASA74

ASA74
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день!

Думаю  купить New Actyon или Kyron  подскажите какая модель лучше  менее капризная?

Я  за Кайрон...рама, двигатель распространенный...


Сообщение отредактировал ASA74: 15.01.2014, 10:48:27

  • 0

#330
ASA74

ASA74
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброе утро! кто юзает кайрон 12-13 годов, расскажите о машине (желательно с акпп), пожалуста)

Если ни кто не расскажет, почитай тут)

 

http://kyron-clan.ru/forum/

http://www.myssangyong.ru/


Сообщение отредактировал ASA74: 15.01.2014, 11:08:29

  • 0

#331
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

У коллеги после НГ Нью Актион не завелся, после нескольких дней простоя, бензин российский 92-й. Поворачивают ключь - панель загорается, начинает тарахтеть и всё..... Вчера должны были в Аллюр на эвакуаторе отвезти....

Очень интересно. Если не затруднит, напишите что показало вскрытие ?

Может банально забыли лампочку погасить и она съела аккум.

Всё оказалось банально - свечи залило бензином......


  • 0

#332
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

ну, скажу так - ...

 

 

Спасибо за подробный ответ.  Больше бы отзывов владельцев - было бы лучше.

 

Я на своем пробежал 10 000 км. Перед самым НГ проходил ТО.  От официалов пока не ухожу, боюсь, что может что-то серьезное выскочить. На замену беру свои расходники. За работу им плачу только.

На самом деле я машиной доволен. Думаю, что если был дизель, то было бы еще лучше. Все хвалят на рус.форумах дизельные движки.

У меня AWD на АКПП. Расход по БК летом был в переделах 10,5-11.0, сейчас из-за прогревов вырос на 1 литр. Тоже полагаю что БК не идеально считает, но просто спасибо что на нашем бензине все еще работает :)

Подумываю на счет прошивки, но не знаю где.  Спросил у официалов на счет обновления, сказали что на бензин версия прошивки не обновлялась. Думаю врут, но как узнать правду - вопрос открытый.


  • 0

#333
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Никто себе на NEW ACTYON пороги не ставил?

Увидел, что есть два парт номера - 09AP034030 и 09AP034030E.

Разница между ними в $200.

Может кто подскажет в чем еще разница, кроме цены ?


  • 0

#334
ASA74

ASA74
  • Гость
  • 31 сообщений

Никто себе на NEW ACTYON пороги не ставил?

Увидел, что есть два парт номера - 09AP034030 и 09AP034030E.

Разница между ними в $200.

Может кто подскажет в чем еще разница, кроме цены ?

По каталогу первые Туркей вторые Корея Simas, вроде так. 


  • 0

#335
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Добрый день!

Думаю  купить New Actyon или Kyron  подскажите какая модель лучше  менее капризная?

Вчера смотрел их в салоне. ИМХО - ни один не взял бы, чувствуется что качество г-но, изгибы не ровные, внутренняя отделка железа слабая.

А вот Рекстон ... это да, машина. Но дорого.


  • 0

#336
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Никто себе на NEW ACTYON пороги не ставил?

Увидел, что есть два парт номера - 09AP034030 и 09AP034030E.

Разница между ними в $200.

Может кто подскажет в чем еще разница, кроме цены ?

 Думал было обзавестись порогами. Но как-то довелось  в городе увидеть их уже в установленном виде на другом авто. Подошел, попробовал  наступить - фигня полная. Пластик прогибается и скручивается под весом ноги, создается ощущение, что крепления порога вот-вот вырвутся. А если не наступать на порог, то при посадке в машину обязательно брюки будут пачкаться и придется раскорячиваться. ИМХО непрактично. Чисто элемент декора.  


  • 0

#337
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Всем привет а все знают про болячку крепления моста?? :ninja:  

Сам присматриваюсь к Актиону, и нашел инфу что заводское крепление моста рвется при нагрузках по бездорожью и мост пробивает картер двигла. И воизбежание пробоя картера нужно сделать усиление крепления. Делается все достаточно просто и не дорого. :hi:

Подробно вот тут:

http://www.myssangyo...t=10318&page=31

http://www.drive2.ru...30376151900388/

Касается 4WD   Rexton, Kyron, Actyon, Actyon Sports читать рекомендую всем!  :idea:

 

Цитата:

Во время эксплуатации автомобилей этих моделей может произойти разрушение кронштейна центральной опоры переднего моста автомобиля — составной части детали с номером по каталогу EPC: «4051008004 Балка крепления рулевой рейки и переднего моста Actyon/Kyron/Rexton (все кроме AWD)» с приваренным кронштейном.


Сообщение отредактировал rOCTb: 23.01.2014, 10:19:47

  • 0

#338
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Всем привет а все знают про болячку крепления моста?? :ninja:  

Сам присматриваюсь к Актиону, и нашел инфу что заводское крепление моста рвется при нагрузках по бездорожью и мост пробивает картер двигла. И воизбежание пробоя картера нужно сделать усиление крепления. Делается все достаточно просто и не дорого. :hi:

Подробно вот тут:

http://www.myssangyo...t=10318&page=31

http://www.drive2.ru...30376151900388/

Касается 4WD   Rexton, Kyron, Actyon, Actyon Sports читать рекомендую всем!  :idea:

 

Цитата:

Во время эксплуатации автомобилей этих моделей может произойти разрушение кронштейна центральной опоры переднего моста автомобиля — составной части детали с номером по каталогу EPC: «4051008004 Балка крепления рулевой рейки и переднего моста Actyon/Kyron/Rexton (все кроме AWD)» с приваренным кронштейном.

 

Вы к какому Актиону присматриваетесь, к старому, который сейчас реинкарнировался в Номад ?

Про New Actyon не слышал такой проблемы на форумах.


  • 0

#339
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Позавчера поехал в Россию, мороз когда выезжал был -34, с учётом встречного ветра все -40! Проехав где-то 30 км. услышал вой сзади при скорости выше 70км.ч., долго не мог понять что это, потом когда температура стала расти и вой уже проявляться стал от 80км.ч и т.д понял, что воет задний мост по причине плохого масла!!! В коробке то я поменял а вот в мосту отложил "на потом" вот оно мне и аукнулось! Меняйте жижи после покупки!!!! SYNewActyon!


  • 0

#340
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Позавчера поехал в Россию, мороз когда выезжал был -34, с учётом встречного ветра все -40! Проехав где-то 30 км. услышал вой сзади при скорости выше 70км.ч., долго не мог понять что это, потом когда температура стала расти и вой уже проявляться стал от 80км.ч и т.д понял, что воет задний мост по причине плохого масла!!! В коробке то я поменял а вот в мосту отложил "на потом" вот оно мне и аукнулось! Меняйте жижи после покупки!!!! SYNewActyon!

 

Я  в заднем мосту масло сменил на 10 000км.  Стараюсь на маслах не экономить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.