Перейти к содержимому

Фотография

SsangYong Rexton, Kayron, Actionсобираем мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#261
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

К сожалению накладные найти не могу. В сервисной книжке написали что была произведена замена датчика скорости. Вообще то датчик скорости (speed sensor) на коробке один. Парт намбер можно нарыть в любом хорошем каталоге по СсангЁнгам для коробки DSI M74 (бывш BTRA) 6 скоростей. На СТО должны знать где он располагается и как его проверять на ходу. Судя по симптомам это именно он.


Сообщение отредактировал Ceratosaurus: 07.10.2013, 15:56:52

  • 2

#262
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Хочу добавить, что это датчик входящей скорости. Расположен внутри коробки на блоке клапанов. Проблема в том что этот датчик не любит перегрев коробки.


  • 2

#263
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

ок, спасибо!


  • 0

#264
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Хочу добавить, что это датчик входящей скорости. Расположен внутри коробки на блоке клапанов. Проблема в том что этот датчик не любит перегрев коробки.

Проблема с АКП отпугнула меня от Кайрона. Сейчас жду Киа Соренто..... А так прикольная машинка


  • -1

#265
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Проблема с АКП отпугнула меня от Кайрона. Сейчас жду Киа Соренто..... А так прикольная машинка

 

 

 

Это вас один случай в этой теме отпугнул ?  КИА не ломается ? Рассмешили своим высказыванием.

Пока ждете КИА, читайте профильные форумы, может тоже передумаете :)


  • 0

#266
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Проблема с АКП отпугнула меня от Кайрона. Сейчас жду Киа Соренто..... А так прикольная машинка

 
 
Это вас один случай в этой теме отпугнул ?  КИА не ломается ? Рассмешили своим высказыванием.
Пока ждете КИА, читайте профильные форумы, может тоже передумаете :)

 

Кроме "одного случая" читал и российские форумы, и друг мой несколько месяцев юзал Кайрона, пересел на Каптиву, потом на Прадо. Так что всё по совокупности  :) все ломаются......  ;)

 

Вчера узнал что девушка коллега с мужем купили Нью Актиона. Если бы раньше с ними пообщался, то возможно я бы еще подумал....


Сообщение отредактировал ZNZ: 11.10.2013, 12:15:22

  • -1

#267
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

сегодня в салоне аллюра видел, номады, кузов как у старого актиона, но морза другая и бампера в цвет кузова и сзади на бампере катафотки, фотки позже выложу 


  • 0

#268
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Пробег 10 тыщ. Прошел 2-е ТО. За истекший период нареканий на "Актион-Нью" нет абсолютно никаких. Но есть претензии к сервису: масло в двиг как обычно перелили, хотя я просил ихнего главного не допустить этого.


  • 0

#269
ASA74

ASA74
  • Гость
  • 31 сообщений

К сожалению накладные найти не могу. В сервисной книжке написали что была произведена замена датчика скорости. Вообще то датчик скорости (speed sensor) на коробке один. Парт намбер можно нарыть в любом хорошем каталоге по СсангЁнгам для коробки DSI M74 (бывш BTRA) 6 скоростей. На СТО должны знать где он располагается и как его проверять на ходу. Судя по симптомам это именно он.

На Актион ,Кайрон,Рекстон идет два типа коробок

1.   АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ     BTR M74      (Фордовская)  4х ступка

2.   АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТРАНСМИССИЯ    M78:DSI 6A/T (Мерседес)   6ти ступка типтроник


Сообщение отредактировал ASA74: 17.10.2013, 10:08:28

  • 0

#270
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Запарился. У меня на Муссо стояла М74 от БТРА. Сейчас стоит М78 от DSI, только она не от мерседеса, а та же М74 с двумя прикрученными скоростями. От мерса ставится пятиступка на Рекстон и дизельный Кайрон.  


  • 0

#271
ASA74

ASA74
  • Гость
  • 31 сообщений

Запарился. У меня на Муссо стояла М74 от БТРА. Сейчас стоит М78 от DSI, только она не от мерседеса, а та же М74 с двумя прикрученными скоростями. От мерса ставится пятиступка на Рекстон и дизельный Кайрон.  

Да, так и есть пересмотрел каталог еще раз там DSI без щупа тоже, а типтроник DC-5AT от Мерседеса.

Раньше я тоже на Муссо ездил)


  • 0

#272
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ДД! Почитала 2 страницы. Только обсуждения деталей...

Вот стоим перед выборов то ли Кашкай, то  ли Сан Йонг Актион.

Подскажите, кто уже владельцы: вы не пожалели, что приобрели СЙ?

Заранее спасибо!


  • 0

#273
konstantin-mit

konstantin-mit
  • Гость
  • 26 сообщений

ДД! Почитала 2 страницы. Только обсуждения деталей...

Вот стоим перед выборов то ли Кашкай, то  ли Сан Йонг Актион.

Подскажите, кто уже владельцы: вы не пожалели, что приобрели СЙ?

Заранее спасибо!

Купил SsangYong Kyron (механика) в августе 2013. Прошел сегодня ТО-1. Пробег 1960 км. За это время 2 раза побывал на Капчагае и Туюк-Су. По разу на Алматау, Ак-Булаке, горячих источниках (Тумар). Что можно сказать? Пересел на нее после Ауди-80. Нравится высокая посадка, большой просторный салон, огромный багажник, дорожный просвет (210 мм), отличные тормоза, мягкая езда, хороший панорамный обзор.  В горы тянет быстрее ауди. Больше 3000 оборотов старался не давать. Обкатка. На трассе и городе машину уважают, дорогу уступают.


  • 0

#274
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

большой просторный салон

да, с какого перепугу он там большой? Сидишь зажатый со всех сторон пластиком! В НьюАктионе салон поболее будет! Вот багажник в Кайроне да - большой!  :D


  • -1

#275
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

ДД! Почитала 2 страницы. Только обсуждения деталей...

Вот стоим перед выборов то ли Кашкай, то  ли Сан Йонг Актион.

Подскажите, кто уже владельцы: вы не пожалели, что приобрели СЙ?

Заранее спасибо!

 

А вы равноценные комплектации сравниваете у Кашакая и Актиона ? Там ого-го какая разница в цене в пользу Актиона.

Если вопрос цены не стоит остро, берите что больше нравится.

У меня Актион с мая, никаких проблем.


  • 0

#276
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Пробег 10 тыщ. Прошел 2-е ТО. За истекший период нареканий на "Актион-Нью" нет абсолютно никаких. Но есть претензии к сервису: масло в двиг как обычно перелили, хотя я просил ихнего главного не допустить этого.

 

Мне тоже не нравится как масло льют. В следующий раз буду рядом стоять и смотреть. Масло привожу свое на замену. А теперь и все фильтра для следующего ТО купил свои, на круг вышло на 3000 дешевле, чем у ОД. Специально взял оригинал, чтобы не было разговоров про гарантию :)


  • 0

#277
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Всем спасибо за ответы!

Вчера съездили на тест драйв- понравилась))). Особо разогнаться не получилось- менеджер весь вжался в сидение- страшно видимо ему было- я на 9-м месяце  :dandy:  :)

Сейчас езжу на хонде срв.

Сравнивали Кашкай и СЙ- идентичные по ценам ок.30000. Естественно понимаю, что комплектация у СЙ лучше при идентичной цене Кашкая. Поэтому и возник вопрос- стоят ли все навороты того, или все- таки купить хоть и похуже, но проверенный Кашкай.

В общем почти определились))) Берем СЙ  :rotate:


  • 0

#278
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

В России начали продавать Актион рестайлинговый, выглядит гораздо симпатичней. Может и у нас его выпускать скоро начнут. Обычно на рейстайлинговых версиях косяки старых моделей исправлены.

ИМХО самыми привлекательными  первые Нью Актионы с турбодизелем 2 литра на 175 л.с. Неплохая динамика для трахтора.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       


  • 0

#279
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

В России начали продавать Актион рестайлинговый, выглядит гораздо симпатичней. Может и у нас его выпускать скоро начнут. Обычно на рейстайлинговых версиях косяки старых моделей исправлены.

ИМХО самыми привлекательными  первые Нью Актионы с турбодизелем 2 литра на 175 л.с. Неплохая динамика для трахтора.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

 

Рейсталинг только внешнего вида и салона. Двигатель, ходовка - без изменений. Мне тоже понравился новый Санек.

По дизелю соглашусь, все хвалят в России этот движок. И у рейсталинга в топовой комплектации в Росии только дизель.

Не понимаю, почему у нас не вставляют дизели...

Кстати, именно дизель еще и перепрошить можно до 181, а бензинку пока  не могут :weep:


  • 0

#280
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

вообщем взял актион в старом кузове 2,3 бензу )

если будут вопросы, задавайте.

С автоматической коробкой брали ?

 

Сразу поясню, почему спрашиваю(чтобы и другие знающие могли подсказать). Увидел в колёсах Nomad-а и решил, что дизайн вполне интересен. Заехал к оффициалам, спросил "трансмиссия такая-же, как у Kyron-а ?". На что получил положительный ответ. Подписали договор, внёс все 100%. Вечером в интернете узнал, что российские актионы(старые) с механической кпп не имеют понижающей передачи. А мне без понижающего ряда машина в принципе не подходит ! Похоже надо завтра с утра ехать , с боем расторгать договор(возможно ли это ?) и возвращать деньги((. Лучше было бы, чтобы на Nomad-ах был понижающий ряд, но шанс призрачный, так как видел, до какой степени урезаны комплектации с механическими кпп. Там ужас просто, ни элетрорегулировок зеркал, ни простейшей музыки, ни рейлингов и т.д. Всё это доступно только с акпп((.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.