Перейти к содержимому

Фотография

SsangYong Rexton, Kayron, Actionсобираем мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#201
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

ИМХО сие колесико регулирует не паузу между взмахами дворников, а чувствительность датчика дождя. Я в снегопад ставлю минимальную паузу. все работает как часы


Вы правы! В сегодняшний послеобеденный снегопад я установил переключатель в режим "Авто", колесико на минимум - и вуаля! Снег со стекла убирался автоматом даже немного раньше, чем начинал мешать. Я больше ни разу на работу дворников не отвлекался. Действительно, колесико регулирует чувствительность датчика дождя. Заплюсовал.

Сообщение отредактировал Vred: 04.03.2013, 22:03:21

  • 0

#202
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Был рад помочь :)
  • 0

#203
Dr_zhalnin

Dr_zhalnin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



доброго времени, посматриваю в сторону Кайрона 2,3 бензин АКПП, есть тут владельцы, какие
мнения на счет данного аппарата?

Здравствуйте! не советую, не машина а трактор((. плохо заводится


перелопатив кучу российских профильных форумов предпочел воздержаться от покупки данного аппарата.

Всем привет из Киева...
Прочитав посты обратил внимание на то что на бензиновом Кайроне проблемы...но самое интеренсое что в Украине нет таких проблем....
может это связано с топливом? И судя по Украинскому форуму то эта проблема не является тотальной http://ssangyong-clu...g61271#msg61271
Кстати- какая у вас сборка- Корея?
  • 0

#204
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений




доброго времени, посматриваю в сторону Кайрона 2,3 бензин АКПП, есть тут владельцы, какие
мнения на счет данного аппарата?

Здравствуйте! не советую, не машина а трактор((. плохо заводится


перелопатив кучу российских профильных форумов предпочел воздержаться от покупки данного аппарата.

Всем привет из Киева...
Прочитав посты обратил внимание на то что на бензиновом Кайроне проблемы...но самое интеренсое что в Украине нет таких проблем....
может это связано с топливом? И судя по Украинскому форуму то эта проблема не является тотальной http://ssangyong-clu...g61271#msg61271
Кстати- какая у вас сборка- Корея?


что за проблемы с бензой?
сборка крупноузловая в Кустанае (Казахстан)
  • 0

#205
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Всем привет! Что-то темка заглохла...
У НьюАктиона из-под передних колес вся грязь летит на бока. У ОД брызговиков в наличии нет. Заказал из Москвы, уже привезли. Родные. Пока еще не поставил, но по креплениям подходят один в один. Передние - из мягкой резины, задние - из твердой, со специальными подрамниками. Ставить на выходных буду.
Хотел еще пороги приобрести, но опытные люди отсоветовали. Говорят, в машину/из машины входить/выходить будет неудобно, еще и грязь будет под ними собираться.
В целом машинкой доволен. Проехал 2 тысячи, прошел ТО-0 за 18 тыс. тенге. Расход - 12 литров в городе.
  • 0

#206
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Поставленные брызговики реально закрывают кузов от грязи из-под колес. Рекомендую владельцам НьюАктионов.
Новая беда: какой-то нехороший человек с силой открыл дверь своей машины и изуродовал белоснежную дверь моего Актиона. На профильных форумах нашел совет поставить молдинги от Лады-Калины. Съездил на базар, примерил - реально подходят. Приобретены за 7500. Буду у кузовщиков чинить дверь, заодно поставлю и молдинги. Красить их в цвет кузова не стану - на белом Актионе они и черные норм смотрятся.
  • 0

#207
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Поставленные брызговики реально закрывают кузов от грязи из-под колес. Рекомендую владельцам НьюАктионов.
Новая беда: какой-то нехороший человек с силой открыл дверь своей машины и изуродовал белоснежную дверь моего Актиона. На профильных форумах нашел совет поставить молдинги от Лады-Калины. Съездил на базар, примерил - реально подходят. Приобретены за 7500. Буду у кузовщиков чинить дверь, заодно поставлю и молдинги. Красить их в цвет кузова не стану - на белом Актионе они и черные норм смотрятся.


ДД!
1.Контактами не поделитесь по брызговикам ?
2. Как молдинги поставите, выложите фото. Очень интересно глянуть, что получится.
  • 0

#208
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Я заказывал брызговики с российских сайтов (и почему это наш Президент удивляется, что за покупки много денег через интернет за бугор ушло?).
Если вы в Астане, то заказывайте через нашего Дрюху.
Если в другом городе, то ищите тех, кто может притащить из РФ.
Сегодня закатил Саню к кузовщикам. После ремонта фотку с молдингами обязательно выложу.
  • 0

#209
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
А кто какой бензин льет в New ACTYON? 92 или 95?
Продавец говорит что надо 92, а в бумагах стоит 95, где истина ? :)
  • 0

#210
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
95-й всего на 3 октановых числа отличается от 92-го. Для наших ДВС эта разница не существенна.
Если учесть, что в основном 95-й бензин делают из того же 92-го с помощью не всегда хороших присадок, то вообще нет смысла на этом заморачиваться.
Я лью 92-й. Проблем нет никаких.

 

Сегодня забрал Саню с СТО. Дверь починили, молдинги наклеили. Ремонт обошелся в 35 тысяч. Слов нет, как я зол на того м...ка, который мне дверь покоцал!

Изображение

Изображение

Наверное, можно было и лучше что-то сделать. Но мне и так нормально.

Сообщение отредактировал Vred: 08.05.2013, 22:06:36

  • 0

#211
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Продавец говорит что надо 92, а в бумагах стоит 95, где истина ?

истина в степени сжатия! А она у нас под 95-й!

95-й всего на 3 октановых числа отличается от 92-го. Для наших ДВС эта разница не существенна.

разница существенна, не вводите людей в заблуждение! Хотя я тоже балуюсь 92-м, но у меня манера езды ну очень нежная! :D
  • 0

#212
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
А кто сказал, что голословно утверждать про существенную разницу - это не значит вводить в заблуждение? ;)
Прежде чем обвинять меня, почитайте тут, тут и тут.
Если коротко, то с инжекторным двигателем, рассчитанным на АИ-95, от применения бензина АИ-92 ничего не случится. Возможно немного снизится мощность и возрастет расход. С учетом разницы в цене этих бензинов и многолетнего опыта эксплуатации иномарок я голосую за АИ-92.

З.Ы. И вдобавок почитайте еще вот здесь про АИ-95. Не радует.

Сообщение отредактировал Vred: 10.05.2013, 04:27:29

  • 1

#213
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Vred, смотрится очень не плохо. Честно, думал будет хуже. Надеюсь, поможет.

А про бензин в нашей стране это вечная тема.
Я своего Актиона забрал из салона 8 мая.
Пока начал лить 92. Дождусь конца обкатки. А потом уже попробую и газку ввалить, и посмотреть что из этого получится. :)
Хотя приобрел авто для спокойной размеренной езды, чтобы на расходе экономить.
  • 0

#214
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Стал обладателем нового кайрона, двигатель бензин 2.3, АКПП-6. Заказал в августе, ждал около 2х месяцев. Первые впечатления хорошие, но пока авто на обкатке о ходовых качествах трудно что либо сказать. На первый взгляд собран качественно, зазоры выставлены, ничего нигде не скрепит и не стучит. По ощущениям не намного жестче чем террано, думаю что со временем станет даже помягче. Нет блокировки дифференциала, но есть возможность подключать передок и пониженный ряд. Когда его заказал стал обращать внимание, что в городе их уже много катается. При этом поиски в казахстанском сегменте сети не дали каких-либо результатов с отзывом о качестве казахстанской сборки, хотя авто выпускается уже около года. В принципе, это можно объяснить, что идет крупноузловая сборка (пока).

Как Ваши дела? Как ведет себя машинка? Какие проблемы?
Очень нравится Кайрон внешне, но отпугивают вышеописанные трудности. Производитель до сих пор не устранил проблемы в коробкой? Какой налог на авто?
Народ, выкладывайте фотки своих машин, особенно всяких "коварных" мест, на которые стоит обратить внимание при покупке.
  • 0

#215
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Vred, смотрится очень не плохо. Честно, думал будет хуже. Надеюсь, поможет.


Спасибо на добром слове!

Я своего Актиона забрал из салона 8 мая.
....приобрел авто для спокойной размеренной езды, чтобы на расходе экономить.


Поздравляю с обновкой! Пусть служит верой и правдой!
Я на своем и не гоняю - все-таки не Формула-1 :). Включил музычку и качусь себе спокойно. Правда, иногда до 100 разгоняюсь. Расход по городу 10-11 литров. Здесь и автозавод, и кондиционер.
  • 0

#216
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Мужики, но что ж все пассивные то такие??? Ни одного ответа... Толку с такой темы, где даже мнение о машине не узнать?
  • 0

#217
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
КенГа, читайте http://www.syclub.ru/ и тут http://ssangyong-clu...forum/index.php там гораздо больше информации.

у меня, кстати, есть книга по NA по руководству и ремонту в эл. виде.

поставил себе чехлы от Автопилота из экокожи, смотрятся отлично, как кожанный салон!

посмотреть мои чехлы можно тут http://www.syclub.ru...1&postcount=325
  • 0

#218
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

где даже мнение о машине не узнать?



мнение о машине на данный момент положительное!!! О нашем заводе и о дилерах крайне отрицательное! Так пойдёт?
  • 0

#219
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

посмотреть мои чехлы можно тут http://www.syclub.ru...1&postcount=325


а не затруднит выложить фото сюда ? посмотреть интересно, но вот регистрироваться на всех подряд форумах желания нет.
  • 0

#220
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

посмотреть мои чехлы можно тут http://www.syclub.ru...1&postcount=325

Да, форум требует регистрации. Можно ли фото сюда выложить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.