Перейти к содержимому

Фотография

event marketing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#141
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
всем спасибо за участие. мы пока окончательно не решили, будем проводить мероприятие сами или привлечем помощь. я тоже понимаю, что за услугу надо платить, поэтому в целях экономии можно бы и самим попробовать, но если мероприятие выйдет даже при небольшом количесвте участников на желаемый уровень, то самим будет сложно справиться.

что касается плана мероприятия и организационных моментов, у меня есть наброски, но мало опыта практического.

в любом случае, мероприятие отложили на вторую полвину года, так что... ждем-с первой звезды.

что-то я не поняла, толи мой пост не сохранился, то ли что...
вопрос был такой: хочу поинтересоваться у спецов, имеет ли смысл при ограниченном бюджете рабоать для организации презентации оборудования с ивент-агетством, или можно попробовтаь все самим организовать? в режиме экономии каждая затрата на счету, как понимаете... мероприятие планируется однодневным, возможно с фуршетом. количество гостей думаю будет не большим, так как презентация узко специализированная, но где-то человек 20-30 может собраться. если есть агентства заинтересованные предложить услуги за разумную цену, то жду предложений или вопросов в личку или на почту alzhigitova мейлру.

озвучьте в личку бюджет и условия проекта
я постараюсь посоветовать вам за эти деньги недорогие площадки, питание и оборудование, чтобы вы сами смогли что-то предпринять


бюджет и так могу озвучить 5000 долларов. площадки дешевые - это что в вашем понимании? питание нам скорее всего не понадобиться, ресторан забронировать и так можем, и цены знаем.
в нашем мероприятии важное - найти подходящее место. при оптимальном раскладе это вообще можно организовать бесплатно, договорившись с заказчиком за символическую плату. у вас етсь варианты площадок?
  • 0

#142
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

бюджет и так могу озвучить 5000 долларов.
в нашем мероприятии важное - найти подходящее место. при оптимальном раскладе это вообще можно организовать бесплатно, договорившись с заказчиком за символическую плату. у вас етсь варианты площадок?

Площадки есть, на какое количество человек?
а вот бесплатно! - это что-то из области позвонить Маке или Баке и быть должным??? :eek:
уж лучше за разумную цену!
  • 0

#143
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Esli planiruete delat' presentatiu dlya VIP-auditorii, mogu dat' ploshadku klassa A (mestopolozhenie, object, exterier, interier, parking, oborudovanie, tech. osnashenie, kommunikatsii, podsobnie/meeting room, spetcialnaya presentationnaya atmosfera) za simvolicheskuyu platu.


V lyubom sluchae - luche pozvonit' ili napisat' lichno - ya zdes' na forume neregulyarno.
  • 0

#144
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Буду честен, ув Акварелька, если вы про Америку-30 которую я провел в Чикаго-клубе 19 дек, то это мероприятие было организовано Джем Евентс и сценарий был написан большей частью ими. Было правда очень весело и круто! Такой вот я честный)))

PS Жду предложений по совместной работе и с Вами
  • 0

#145
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
какие тут все замечательно креативные :cry: аж глаз радуеца :eek:

Акварелька, им строительная прощадка нужна. чтобы показать как стройтехника работает :lol: так что поберегите вашу вип для других мероприятий

Vicha, в любом случае лучше когда делом занимаются специально обученные люди :-)

я за грамотный аутсорс!

p.s. ничего личного. все имхо :)
  • 0

#146
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
KOT :eek:
)))))
Partneram tozhe nuzhno pomogat' prodvigat' ih objekty
:cry:
  • 0

#147
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


бюджет и так могу озвучить 5000 долларов.
в нашем мероприятии важное - найти подходящее место. при оптимальном раскладе это вообще можно организовать бесплатно, договорившись с заказчиком за символическую плату. у вас етсь варианты площадок?

Площадки есть, на какое количество человек?
а вот бесплатно! - это что-то из области позвонить Маке или Баке и быть должным??? :eek:
уж лучше за разумную цену!


количество человек небольшое, самое главное, чтобы там грубо говоря трактор мог свободно ездить и показывать трюки.
бесплатно это то есть оплатить не деньгами а чем-то другим, не тем что некоторые подумали, а сервисом или товарами. если это наш клиент, то он с радостью согласится на такое сотрудничество, тем более что живых денег может и нет у него, чтобы оплатить наши услуги, а так - все в выгоде.
как вы представляете себе наши площадки? вы с такой уверенностью заявляете, что они у вас есть...
  • 0

#148
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

бесплатно это то есть оплатить не деньгами а чем-то другим, не тем что некоторые подумали, а сервисом или товарами. если это наш клиент, то он с радостью согласится на такое сотрудничество, тем более что живых денег может и нет у него, чтобы оплатить наши услуги, а так - все в выгоде.
как вы представляете себе наши площадки? вы с такой уверенностью заявляете, что они у вас есть...

у меня подруга весной будет сносить садик в центре города, Развалины подойдут на ВИП -презентацию?! :cry:

Или еще пока не снесли как раз давайте снесем вашими тракторами и бульдозерами!!! на глазах восхищенной публики!!! :eek:
  • 0

#149
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

какие тут все замечательно креативные :smoke: аж глаз радуеца :laugh:

Акварелька, им строительная прощадка нужна. чтобы показать как стройтехника работает :D так что поберегите вашу вип для других мероприятий

Vicha, в любом случае лучше когда делом занимаются специально обученные люди :lol:

я за грамотный аутсорс!

p.s. ничего личного. все имхо :eek:



я тоже за грамотный аутсорсинг. поэтому оставлю без дальнейших комментариев предложение уважаемой Акварельки. понять что нужно клиенту - это все-таки талант.

насчет садик и его сноса. новой техникой вряд ли кто-то будет для демонстрации сносить садик. я так поняла, что это была шутка. но насчет площадки, использоват разровненну площадку после сноса можно, но нам понадобиться площадка во второй половине года.

нам не нужны помещения для демо продукции. все можнос делать на открытом воздухе, а потом, если надо, перекочевать в вип лаунж для приватной беседы о поставках
  • 0

#150
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Visha, я была на московской выставке СТТ в 2005 в составе участников - то есть мы тусили за два-три дня до открытия выставки на площадке, все лицезрели, ну и к своим показам готовились.
Если у вас экскаваторы - по организации все очень просто. Иностранные производители проявили реальный креатив, самое запоминающееся от JCB - громкая динамичная музыка, две огромные кучи из песка и щебня. Экскаватор двигался под музыку, очень динамично, проделывал свою работу, карабкаясь по кучам, пересыпая песок или щебень, кружился и размахивал ковшом :laugh: . До сих пор впечатление сохранилось, но тут все зависит от профессионализма оператора.
Что-то подобное я видела у нас на атакенте, но не в составе выставки - просто мероприятие от Борусан Макина с CATом. Дело было в 2004, кажется. Что не понравилось - излишний официоз, отсутствие музыки, грустный оператор (хоть и привезенный из Турции), скучная презентация после. Приглашенных людей было немного, человек 30.
  • 0

#151
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
mozhno sdelat' skromnuyu no rabotayushuyu prezentatsiyu v teploe vremya goda na zelenoy krasivoy ploshadke lyubogo horoshego zagorodnogo kompleksa. vystelit' presentatsionnuyu zonu spets.pokrytiem, privezti rekvizit dlya tryukov tehniki (gorki, zagrazhdeniya, perekrytiya, etc), srezhissirovat' chasa na 2 drive-show. realizovat' vse v edinom stilisticheskom reshenii, ustanovit' zvuk kilovat 5-7, k vecheru vystavit' obychnuyu podsvetku, nebol'rhuyu scenu, blizhe k vecheru na ekrane nachat' krutit' slide show tehniki/podgotovlenniy rolik-demonstratsiyu tovara; horoshego brutal'nogo vedushego s interaktivami 1)v storonu presentuemogo tovara, 2)v storonu show, 3)v storonu auditorii; nebol'shoe produmannoe show tantsorov s interaktivom v storonu tehniki. Bol'she nichego ne nado.
Publiku razmestit' na gazone rydom - ustroit' tam 2 zoni: fursheto-banketnuyu, i ne osobo rasslablyayushiy lounzh-zritel'niy zal na vozduhe.
Vse nuzhnie emotsionalnie i psiho sostavlyayushie dlya prodazhi i zapominaemosti tovara budut zadeistvovany, horoshee mesto dlya besed i razgovorah o sdelkah ustroeno. Nachat' s 5 chasov vechera i zakonchit' k 8 vechera.

Na 30 chelovek lozhites' v 8-10k dollarov, esli sdelaete sami, i podoidete k voprosu tshatel'no. Budet nebanalno i rabotayushe.
  • 0

#152
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Visha, я была на московской выставке СТТ в 2005 в составе участников - то есть мы тусили за два-три дня до открытия выставки на площадке, все лицезрели, ну и к своим показам готовились.
Если у вас экскаваторы - по организации все очень просто. Иностранные производители проявили реальный креатив, самое запоминающееся от JCB - громкая динамичная музыка, две огромные кучи из песка и щебня. Экскаватор двигался под музыку, очень динамично, проделывал свою работу, карабкаясь по кучам, пересыпая песок или щебень, кружился и размахивал ковшом :( . До сих пор впечатление сохранилось, но тут все зависит от профессионализма оператора.
Что-то подобное я видела у нас на атакенте, но не в составе выставки - просто мероприятие от Борусан Макина с CATом. Дело было в 2004, кажется. Что не понравилось - излишний официоз, отсутствие музыки, грустный оператор (хоть и привезенный из Турции), скучная презентация после. Приглашенных людей было немного, человек 30.


вот это как раз и есть мое направление. приятно, что оценили. мы хотим то же сделать в Казахстане.

mozhno sdelat' skromnuyu no rabotayushuyu prezentatsiyu v teploe vremya goda na zelenoy krasivoy ploshadke lyubogo horoshego zagorodnogo kompleksa. vystelit' presentatsionnuyu zonu spets.pokrytiem, privezti rekvizit dlya tryukov tehniki (gorki, zagrazhdeniya, perekrytiya, etc), srezhissirovat' chasa na 2 drive-show. realizovat' vse v edinom stilisticheskom reshenii, ustanovit' zvuk kilovat 5-7, k vecheru vystavit' obychnuyu podsvetku, nebol'rhuyu scenu, blizhe k vecheru na ekrane nachat' krutit' slide show tehniki/podgotovlenniy rolik-demonstratsiyu tovara; horoshego brutal'nogo vedushego s interaktivami 1)v storonu presentuemogo tovara, 2)v storonu show, 3)v storonu auditorii; nebol'shoe produmannoe show tantsorov s interaktivom v storonu tehniki. Bol'she nichego ne nado.
Publiku razmestit' na gazone rydom - ustroit' tam 2 zoni: fursheto-banketnuyu, i ne osobo rasslablyayushiy lounzh-zritel'niy zal na vozduhe.
Vse nuzhnie emotsionalnie i psiho sostavlyayushie dlya prodazhi i zapominaemosti tovara budut zadeistvovany, horoshee mesto dlya besed i razgovorah o sdelkah ustroeno. Nachat' s 5 chasov vechera i zakonchit' k 8 vechera.

Na 30 chelovek lozhites' v 8-10k dollarov, esli sdelaete sami, i podoidete k voprosu tshatel'no. Budet nebanalno i rabotayushe.


спасибо. приблизительно сценарий устраивает. есть детали, которые нам не позволят делать самостоятельно: ролик, презентацию машин, т.к. это корпоративный стандарт, который производится по английским меркам. все остальное за 5000 - и мы договоримся сотрудничать с Вами
  • 0

#153
Stanislav777

Stanislav777
  • Гость
  • 32 сообщений
Вот заглянул в Ваш раздел и хотел бы добавить свой комментарий. У нашей компании возникала такая же ситуация у нас был ограниченный бюджет. И мы обратились в компанию FreeDom Flight Group и нам предложили по хорошей цене место проведения, оборудование и подстроились под наш сценарий и концепцию мероприятия.

Вот тел. : (727) 328 39 47


Обратитесь думаю они подберут Вам что Вы хотите..
  • 0

#154
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Вот заглянул в Ваш раздел и хотел бы добавить свой комментарий. У нашей компании возникала такая же ситуация у нас был ограниченный бюджет. И мы обратились в компанию FreeDom Flight Group и нам предложили по хорошей цене место проведения, оборудование и подстроились под наш сценарий и концепцию мероприятия.

Обратитесь думаю они подберут Вам что Вы хотите..

а другие компании, что не подстроились бы под бюджет?! :-)

и навязывали бы вам свой бюджет в раза больше?! :-)
  • 0

#155
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
пацталом)))

ЗЫ: Какаято корявая реклама от пользователя Станислава777 (имхо)
  • 0

#156
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

пацталом)))

ЗЫ: Какаято корявая реклама от пользователя Станислава777 (имхо)

Да уж... всякое бывает с новичками!!!

Насчет строительной площадки есть еще идея!!!

на белинского ниже Рыскулова, есть Ипподром, могу договориться с хозяевами!!!
там и презентуете свою чудо - технику!!! а возможно хозяева Ипподрома и заинтересуются ею!!!

т.к. у них намечается нехилое строительство!

Сообщение отредактировал Beklev: 01.02.2009, 01:28:20

  • 0

#157
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Просто только в любом справочнике уже более 100 "event агентств", которые, кроме прочего делают дизайн визиток :-)
На мой взгляд клиент всегда обращает на опыт работы и воплощенные идеи.
Если есть чем гордиться, выкладывайте, давайте ссылкки, это будет только на благо индустрии.

Иногда Клиент становиться настолько "Родным" что просто звонит и говорит, -"Фреш, пожалуйста закажите мне визитки, а то мой секретарь (водитель) заболел а в четверг конференция"
Ну не откажешь ведь "Родному" клиенту! Тем более, что это не составляет никаких усилий! :-)

Если вы восприняли мой пост на себя, дело ваше.
похвально, что вы учавствуете в в различных тренингах и форумах.

-- По одному лишь параметру "молодые" судить как минимум легкомысленно....
Молодость у всех разная, разве бритни спирс не было всего 17 когда она гремела на весь мир?!
а мадонна в 17 о таком успехе даже и не мечтала!!!
  • 0

#158
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

спасибо. приблизительно сценарий устраивает. есть детали, которые нам не позволят делать самостоятельно: ролик, презентацию машин, т.к. это корпоративный стандарт, который производится по английским меркам. все остальное за 5000 - и мы договоримся сотрудничать с Вами

шлите бриф на email
сделаем Вам обсчет
  • 0

#159
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
у меня вопрос более глобальный, как устроить мероприятие, вроде оскара, как ОНИ ето делают?
  • 0

#160
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
готовятся ОЧЕНЬ долго. работает туча людей, далеко не одна организация. и не по-казахски :fie:
про бюджеты даже подумать страшно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.