Перейти к содержимому

Фотография

event marketing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#81
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нет ИТ компания, просто хотят, чтобы каждый докладчик читал своей ЦА, а не так, чтобы директор компании слушал презентацию для тех. специалиста.
  • 0

#82
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Нет ИТ компания, просто хотят, чтобы каждый докладчик читал своей ЦА, а не так, чтобы директор компании слушал презентацию для тех. специалиста.

в алматы с такими помещениями сложно.
можно попытаться выкрутиться таким образом ,что общий зал снять в одном месте, а более мелкие аудитории поблизости.
например - бизнес-центр Искер и конференц-залы гостиницы Казахстан
или как вариант
ГАТОБ и гостиница Алматы
еще есть резиденция Достык и Дом ученых рядом
  • 0

#83
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Бакшасарай - там несколько залов, но потянет ли ваш бюджет...

Нам необходимо помимо большого зала для всех приглашенных еще 5 маленьких залов, в каждый из которых необходимо посадить мин. 50 чел. театром (к сожалению в Бакшасарай столько залов нет).

я 2 недели назад рассадила так людей для одной иностранной компании (задание: утром большой группой собираются на большую общую сессию, потом делятся на 4 группы и расходятся по малым залам, где проводится тренинг до обеда, на кофе-брейки выходят тут-же рядом в лобби возле бол-рума, потом по окончании обратно собираются в общем зале, где подводятся итоги тренинга, потом идут в ресторан обедать и развлекаться (шоу-программа))

место: РахатПалас
залы: Бол-рум, лобби, малые: Алматы,Астана, Кездесу, Ынтымак
ресторан: Джамбул

для 150-300 человек идеально

300-400 - будет впритык
можно попробовать театральный вариант рассадки

на 600 чел. сложно
попробуйте в Дом приемов (может соорудят вам ширмы, которые поставите между цветными залами для малых сессий)
или в гост.Казахстан, там вроде уже достроили гигантский зал
а людей рассадите в Казахстане по малым залам
  • 0

#84
Pete

Pete
  • Частый гость
  • 74 сообщений
[/quote]
я 2 недели назад рассадила так людей для одной иностранной компании (задание: утром большой группой собираются на большую общую сессию, потом делятся на 4 группы и расходятся по малым залам, где проводится тренинг до обеда, на кофе-брейки выходят тут-же рядом в лобби возле бол-рума, потом по окончании обратно собираются в общем зале, где подводятся итоги тренинга, потом идут в ресторан обедать и развлекаться (шоу-программа))

место: РахатПалас
залы: Бол-рум, лобби, малые: Алматы,Астана, Кездесу, Ынтымак
ресторан: Джамбул

для 150-300 человек идеально

300-400 - будет впритык
можно попробовать театральный вариант рассадки

на 600 чел. сложно
попробуйте в Дом приемов (может соорудят вам ширмы, которые поставите между цветными залами для малых сессий)
или в гост.Казахстан, там вроде уже достроили гигантский зал
а людей рассадите в Казахстане по малым залам
[/quote]
К сожалению, в Ballroom Hyatt'a можно в театральном стиле поместить максимум 250 человек и при этом там невыносимо душно и тесно. На большее количество людей там просто места не хватит :fie:
  • 0

#85
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
По поводу Hayatt - точно. Не поместятся. Мы пару недель назад там проводили конференцию. Ball room там для немногочисленного кол-ва народу. И кофе брейк у них отстойные...
  • 0

#86
Pearson

Pearson
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А почему не возьмете Intercont? это кажется единственное место, я там всегда провожу большие мероприятия.

Кто-нибудь проверял залы Luxor, Дом приемов и Mariott?
  • 0

#87
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Люксор - зал на 70-80 чел
максимум 100
при фуршете 130 -под завязку
мы там делали презентацию, больше не вошло

у меня появилась идея - сделайте на открытом воздухе
снимите большую оборудованную цивильную поляну для большой сессии на 600 чел.
и сделайте неподалеку от нее малые поляны для рабочих групп

на кофе-брейки будете собираться на большой поляне
заключительная часть и банкет -там же

у вас при всех минусах и сложностях подготовки есть прекрасный ресурс - лето

будет очаровательно



дом приемов на Мира-бывший МИД - на половину народа
дом-приемов - резиденция на Фурманова - тоже не поместятся
Мэриотт -это где??

Сообщение отредактировал Akvarelka: 03.07.2008, 19:21:53

  • 0

#88
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Вообще-то, J.W. Marriot еще не построили. А будет находиться он в здании Ессентай, по Аль-Фараби. Само здание тоже еще на стадии строительства. :laugh:

Что касается Дома Приемов на Фурманова - то если Вы не будете рассаживать людей в банкетном стиле - то поместятся.
Посмотрите также зал Дома приёмов "Бахчасарай", на Атакенте, или Ритц Палас.
  • 0

#89
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Привет всем. У кого есть бешеное желание работать в сфере EVENT (ненормированный день, отказ от стереотипов, инициативность, амбициозность, и жнец и на дуде игрец, высокая самоорганизованность, оптимизм)-жду Вашу инфо или резюме в личку.
  • 0

#90
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
на 300-400 челов в КБТУ можно попробовать договориться. тем более - профильно.
  • 0

#91
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Привет всем. У кого есть бешеное желание работать в сфере EVENT (ненормированный день, отказ от стереотипов, инициативность, амбициозность, и жнец и на дуде игрец, высокая самоорганизованность, оптимизм)-жду Вашу инфо или резюме в личку.



Уважаемый гость конференции!

Те у кого есть бешеное желание работать в этой сфере, те и так в ней успешно работают. Если у Вас есть такое же бешеное желание заполучить кандидатуру с вышеуказанными качествами, жду инфо по Вашей организации (список корпоративных клиентов, список сделанных проектов, партнеры, годовой оборот в USD) в личку.

Это не стеб, просто ивент-агенствами называют себя в том числе те, кто имеет одного клиента и один проект за весь год - и при этом мечтает заполучить себе халявного гениального продажника с опытом и клиентской базой, чтобы развернутся. Грамотные eventоры работают в основном с фрилансерами, чтобы экономить деньги.

Позволю себе процитировать небезызвестную многим фразу :
"Не думай, что ты самый умный - здесь все евреи"

Сообщение отредактировал una76: 14.07.2008, 11:26:20

  • 0

#92
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
2 una 76 Вы всегда так суровы или это жизнь такая пошла? Еще вопрос-Вы больше походите на директора агенства , или Вы всетаки наемный работник?
Я приглашаю всех заинтересованных личностей к сотрудничеству. В первую очередь меня интересуют молодые, творческие, креативные-возможно без опыта работы и без образования.
Так же будем рады профессионалам. Предпочитаю все обсуждать при личной встрече.
  • 0

#93
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

2 una 76 Вы всегда так суровы или это жизнь такая пошла? Еще вопрос-Вы больше походите на директора агенства , или Вы всетаки наемный работник?
Я приглашаю всех заинтересованных личностей к сотрудничеству. В первую очередь меня интересуют молодые, творческие, креативные-возможно без опыта работы и без образования.
Так же будем рады профессионалам. Предпочитаю все обсуждать при личной встрече.


Я отнюдь не сурова, и жизнь прекрасна

В этом бизнесе постоянно работают только профессионалы, как раз обладающие такими качествами, которые Вы описали.. Обычному человеку трудновато будет потянуть чисто морально
Молодые, креативные.. они быстро схватывают тему и становятся самостоятельными, открывая подобный бизнес.
Я как заинтересованная в сотрудничестве личность, просто запрашиваю у Вас аналогичное резюме ;) Если это так конфиденциально, то прошу прощения

P/S/У нас что директор агенства, что клоун с клюшкой, все один фик ;) работать то некому..
  • 0

#94
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

А почему не возьмете Intercont? это кажется единственное место, я там всегда провожу большие мероприятия.



под Intercont вы какой отель имеете ввиду? дело в том, что похоже будем делать event, а опыта особого нет, буду рада любым рекомендациям.
  • 0

#95
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кто знает, нужно ли разрешение на распространение листовок на прилегающей к торговому центру территории ??
  • 0

#96
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

кто знает, нужно ли разрешение на распространение листовок на прилегающей к торговому центру территории ??


зависит от места расположения

например в районе ЦУМа на Арбате и в окрестностях Мега-центра платить нужно за раздачу на улице тоже.
Но можно нанять промоутеров-спринтеров, которые будут активно, короткими перебежками перемещаться по территории, сваливая от охраны, и втюхивать листовки
  • 0

#97
Vengeance

Vengeance
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ну да, хорошо если свалить успеют...
если на Арбате - то разрешение в акимате нужно брать. Но это геморрой редкостный и долгий... нужно писать официальное письмо, отвозить в канцелярию и ждать ,пока его рассмотрят... у-у-ух-х-х... Обычно легче сотрудничать с лицами (с того же учреждения), которые помогают ускорить процесс за отдельные вознаграждения :D .
А если территория у Рамстора, например, или вход в Гросы, то нужно запрашивать у маркетинг департамента этих супермаркетов. А точнее, у рекламных агентств, которые обладают эксклюзивным по размещению рекламы в этих сторах.
Сити плюс, мега центр - у ним уже обращаться можно напрямую.
То есть входная группа тоже принадлежит супермаркетам. И договариваться нужно обязательно

Кстати, Мега запрещает раздавать листовки если нет промо стола, по-моему.
  • 0

#98
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а что листовки опять стали работать?
ими же наполняются все близлежащие урны...
на полу всюду эти листовки...
результат почти нулевой...
разве что исключение, когда вы раздаете скидочные талоны...
  • 0

#99
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений


кто знает, нужно ли разрешение на распространение листовок на прилегающей к торговому центру территории ??

Но можно нанять промоутеров-спринтеров, которые будут активно, короткими перебежками перемещаться по территории, сваливая от охраны, и втюхивать листовки


А что есть такое понятие как промоутеры-спринтеры? мне кажется, с промоутера какой спрос, по листовке, сразу понятно кто организатор и отсюда возникает вопрос- что можно предъявить в случае несанкционнированной/неразрешенной раздачи материалов?
  • 0

#100
mdma

mdma
  • Гость
  • 14 сообщений


Open Air
....... Остаются транспортные, оформительские, административные и другие непредвиденные расходы в зависимости от специфики мероприятия. При нормальном подходе они составляют 2 000$. Итого методом несложной арифметики получается:
Кухня на 100 чел. - 2 000 - 3 000$; Развлечения - 3 000 - 5 000$; Транспортные, оформительские, административные расходы - 2 000$. В итоге получается - 1 200 000 тенге, это 100$ на человека.
.......


многоуважаемый (ая) Openair!
научите, пожалуйста, как Вы умудряетесь вместить Транспортные, оформительские, административные расходы в $2 000? у вас трудятся волонтеры? или ваши мероприятия оформляют студенты траспарантами , написанными зубной пастой на кумаче?
я не хочу Вас обидеть. просто своим постом Вы можете смутить заказчиков.
либо это специальный маркетинговый ход...
вообще то гонорар приличного художника-сценографа ТОЛЬКО составляет $2 000.
либо Вы говорили о мероприятиях типа семейной вечеринки или свадьбы, где все оформление сводится к шарикам и плакатам.
но судя по Вашему нику, Вы все-таки имели ввиду open air, а этот вид мероприятия предусматривает оформление либо фермы какой нибудь саматовской либо шатер - ведь это праздник не для 10 человек, а для 100, как Вы пишете.
да один только баннер встанет в 8-10$ за кв.м. представьте, сколько там квадратов...
а дизайн?
думаю, было бы корректнее уточнить, что это приблизительные цены. и всё зависит от концепции мероприятия...
ЗЫ пусть Вас не смущает мой статус. обычно предпочитаю писать ЛС, а не посты :laugh:


Многоуважаемый (ая) The Sun!
То что было сказано Openair`ом отнюдь выдумка (или плод Б.В.), именно такие цены были немного ранее. Конечно-же сейчас с учетом инфляции (и т.д. и т.п.) цены выросли.

Касательно самого проекта OpenAir.kz, так в этой компании трудятся на самом деле профессионалы, люди которые знают толк в отдыхе на свежем воздухе (речь идет и о дне рождения, и о фестивале не на одну тысячу человек). Может быть у Вас возникли сомнения? Так прошу пожаловать на сайт www.openair.kz Здесь есть информация о компании, список имеющегося оборудования (к сожалению не полный).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.